岳阳楼区建设工程招投标网 共找到98条“岳阳楼区建设工程招投标网”的信息
岳阳楼区建设工程招投标网搜索结果
| 【招标采购】 | G107 新开中心养护站项目标段施工招标公告(图) | 岳阳楼区 | 2026-02-12 |
| G107新开中心养护站项目标段施工招标公告(图)G107新开中心养护站项目标段施工招标公告(图)1.招标条件本招标项目G107新开中心养护站项目(项目名称)已由岳阳市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以岳阳市发展和改革委员会关于G107新开中心养护站项目可行性研究报告的.. | |||
| 【中标结果】 | 君山区城区燃气管网改造项目(EPC)中标候选人公示 | 岳阳楼区 | 2025-12-12 |
| 君山区城区燃气管网改造项目(EPC)中标候选人公示君山区城区燃气管网改造项目(EPC)中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,君山区城区燃气管网改造项目(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市中心城区南津港污水处理厂及配套污水管网等设施更新改造项目子项南津港污水处理厂提标改造项目代建单位 | 岳阳楼区 | 2025-12-03 |
| 岳阳市中心城区南津港污水处理厂及配套污水管网等设施更新改造项目子项南津港污水处理厂提标改造项目代建单位1.招标条件岳阳市中心城区南津港污水处理厂及配套污水管网等设施更新改造项目子项南津港污水处理厂提标改造(代建项目名称)已由岳阳市发展和改革委员会(项目审批、核准或.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目 招标公告 | 岳阳楼区 | 2025-11-14 |
| 2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目招标公告2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目招标公告1.招标条件本招标项目2025年岳阳楼区七里山社区1区老旧小区改造建设项目(项目名称)已由岳阳市岳阳楼区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于2025年.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年岳阳楼区鹰山社区西区老旧小区改造建设项目 | 岳阳楼区 | 2025-11-13 |
| 2025年岳阳楼区鹰山社区西区老旧小区改造建设项目第一章、招标公告2025年岳阳楼区鹰山社区西区老旧小区改造建设项目(招标项目名称)2025年岳阳楼区鹰山社区西区老旧小区改造建设项目(标段名称)施工招标公告1.招标条件本招标项目2025年岳阳楼区鹰山社区西区老旧小区改造建设项目(项.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年岳阳楼区鹰山社区北环区老旧小区改造建设项目(招标项目名称) 2025年岳阳楼区鹰山社区北环区老旧小区改造建设项目(标段名称) 施工招标公告 | 岳阳楼区 | 2025-10-16 |
| 2025年岳阳楼区鹰山社区北环区老旧小区改造建设项目(招标项目名称)2025年岳阳楼区鹰山社区北环区老旧小区改造建设项目(标段名称)施工招标公告1.招标条件本招标项目2025年岳阳楼区鹰山社区北环区老旧小区改造建设项目(项目名称)已由岳阳市岳阳楼区发展和改革局(项目审批、核准或备.. | |||
| 【变更公告】 | 岳阳经济技术开发区智慧停车配套设施建设项目(EPC)变更公告 | 岳阳楼区 | 2025-10-11 |
| 岳阳经济技术开发区智慧停车配套设施建设项目(EPC)变更公告岳阳经济技术开发区智慧停车配套设施建设项目(EPC)暂停公告各潜在投标人:岳阳市聚诚工程管理有限公司受岳阳市岳阳经济技术开发区智慧城市运营管理有限公司的委托,对岳阳经济技术开发区智慧停车配套设施建设项目(EPC)进.. | |||
| 【招标采购】 | 南湖新区八仙台消防救援站建设项目施工招标公告 | 岳阳楼区 | 2025-09-09 |
| 南湖新区八仙台消防救援站建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项目南湖新区八仙台消防救援站建设项目(项目名称)已由南湖风景区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于南湖新区八仙台消防救援站建设项目可行性研究报告的批复》岳南发改[2025]34号(批文名称及编号.. | |||
| 【招标采购】 | 平江县校园网格小区等24个老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总承包招标公告 | 岳阳楼区 | 2025-07-22 |
| 平江县校园网格小区等24个老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称平江县校园网格小区等24个老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称平江县发展和改革局批文名称及编号平发改审(2025)82号.. | |||
| 【招标采购】 | 华容县智慧化冷链集配中心建设项目总承包招标公告 | 岳阳楼区 | 2025-07-18 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称华容县智慧化冷链集配中心建设项目,项目审批、核准或备案机关名称华容县发展和改革局批文名称及编号华发改投审〔2025〕2号,建设单位为华容县湘越农业投资开发有限责任公司,项目总投资为15865.94万元,资金来源和落实情况华容县湘越农业投资.. | |||
| 【招标采购】 | 华容县体育馆提质改造及基础设施建设项目工程总承包招标公告 | 岳阳楼区 | 2025-07-18 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称华容县体育馆提质改造及基础设施建设项目,项目审批、核准或备案机关名称华容县发展和改革局批文名称及编号华发改投审〔2025〕68号,建设单位为华容县教育体育局,项目总投资为4023.82万元,资金来源和落实情况华容县教育体育局申请专项债资金.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳经济技术开发区智慧停车配套设施建设项目(EPC) | 岳阳楼区 | 2025-07-18 |
| 岳阳经济技术开发区智慧停车配套设施建设项目(EPC)工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳经济技术开发区智慧停车配套设施建设项目(EPC),项目审批、核准或备案机关名称岳阳经济技术开发区发展和改革局批文名称及编号《关于岳阳经济技术开发区智慧停车配.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳楼区城市排水防洪排涝建设项目(一期)设计采购施工及运营维护一体化 | 岳阳楼区 | 2025-07-18 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳楼区城市排水防洪排涝建设项目(一期)设计采购施工及运营维护一体化,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市岳阳楼区发展和改革局批文名称及编号岳楼发改审〔2021〕194号、岳楼发改审〔2024】122号,建设单位为岳阳市岳阳楼区水利局,项目总投.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳陆城南北正街历史文化街区保护展示及配套服务设施提升项目(EPC+O)(建设工程招投标网在正文中) | 岳阳楼区 | 2025-07-18 |
| 岳阳陆城南北正街历史文化街区保护展示及配套服务设施提升项目(EPC+O)招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称为岳阳陆城南北正街历史文化街区保护展示及配套服务设施提升项目,项目审批、核准或备案机关名称为岳阳市云溪区发展和改革局,批文名称及编号为关于岳阳陆城南.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市中心城区综保区片区污水管网改造工程总承包 | 岳阳楼区 | 2025-07-18 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳市中心城区综保区片区污水管网改造工程,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号关于岳阳市中心城区综保区片区污水管网改造工程可行性研究报告的批复(岳港发改[2025]62号),建设单位为湖南城陵矶新港区管.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市中心城区南津港污水处理厂及配套污水管网等设施更新改造项目工程总承包 | 岳阳楼区 | 2025-06-27 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳市中心城区南津港污水处理厂及配套污水管网等设施更新改造项目工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号《岳阳市中心城区南津港片区污水处理提质增效及污水管网扩建工程可行性研究报告的批复》(.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳市工人文化宫二次装修及设备设施购置安装工程监理招标公告 | 岳阳楼区 | 2025-05-09 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳市工人文化宫二次装修及设备设施购置安装工程监理,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会,批文名称及编号“关于岳阳市工人文化宫二次装修及设备设施购置安装工程可行性研究报告的批复(岳发改审【2022】21号)”,“关于调整.. | |||
| 【招标采购】 | 岳阳楼区农(集)贸综合体建设项目(一期)设计采购施工及运营维护一体化 | 岳阳楼区 | 2025-03-14 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳楼区农(集)贸综合体建设项目(一期),项目审批、核准或备案机关名称岳阳市岳阳楼区发展和改革局批文名称及编号岳楼发改审〔2023〕209号、岳楼发改审〔2025】11号,建设单位为岳阳市岳阳楼区市场建设服务中心,项目总投资为9539.17万元,资金来.. | |||
| 【变更公告】 | 洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)变更公告 | 岳阳楼区 | 2025-02-27 |
| 洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)中标候选人信息恢复公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序)。本项目于2.. | |||
| 【中标结果】 | 洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)中标候选人信息恢复公示 | 岳阳楼区 | 2025-02-27 |
| 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洞庭湖博物馆自然馆提质改造项目工程总承包(第二次)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序)。本项目于2025年2月10日在湖南省招标投标监管网、岳阳市公共资源交易网、岳阳市住房和城.. | |||