零陵区政府招投标网 共找到36条“零陵区政府招投标网”的信息
零陵区政府招投标网搜索结果
| 【招标采购】 | 永州市零陵区朝阳片区污水管网建设项目(二期)【招标计划】 | 零陵区 | 2025-09-29 |
| 永州市零陵区朝阳片区污水管网建设项目(二期)【招标计划】永州市零陵区朝阳片区污水管网建设项目(二期)【招标计划】发布日期:2025年09月29日项目名称\t\t永州市零陵区朝阳片区污水管网建设项目(二期)\t\t\t\t招标人名称\t\t永州市零陵区城市管理和综合执法局\t\t\t\t\t\t投资估算\t\.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南科技学院新建食堂超市、水吧果吧及荷园食堂一楼楼梯间门面和即将到...(政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-08-02 |
| 湖南科技学院新建食堂超市、水吧果吧及荷园食堂一楼楼梯间门面和即将到...受湖南科技学院的委托,湖南科技学院资产与招投标管理处对湖南科技学院新建食堂超市、水吧果吧及荷园食堂一楼楼梯间门面和即将到期门面招租项目进行公开招标,现将采购事项公告如下:一、项目慨况:1.项目名称:.. | |||
| 【招标采购】 | [双牌县]双牌县2025年城镇老旧小区改造项目(EPC)[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-07-29 |
| [双牌县]双牌县2025年城镇老旧小区改造项目(EPC)[招标公告]双牌县2025年城镇老旧小区改造项目(EPC)工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称双牌县2025年城镇老旧小区改造项目(EPC),项目审批、核准或备案机关名称双牌县发展和改革局批文名称及编号双发改审[20.. | |||
| 【招标采购】 | [江永县]江永县四方井片区、永新片区老旧小区改造及基础设施配套建设项目(EPC)[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-07-26 |
| [江永县]江永县四方井片区、永新片区老旧小区改造及基础设施配套建设项目(EPC)[招标公告]江永县四方井片区、永新片区老旧小区改造及基础设施配套建设项目(EPC)工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称江永县四方井片区、永新片区老旧小区改造及基础设施配套建.. | |||
| 【招标采购】 | [零陵区]永州市零陵古城片区老旧小区改造及基础设施配套项目(一期)工程总承包[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-07-25 |
| [零陵区]永州市零陵古城片区老旧小区改造及基础设施配套项目(一期)工程总承包[招标公告]1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称永州市零陵古城片区老旧小区改造及基础设施配套项目(一期)工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称永州市零陵区发展和改革局批文名称及编号关于永.. | |||
| 【招标采购】 | [零陵区]稀土新材料产业园配套基础设施建设项目(一期)-市政部分(石峰山路、珠塘路)[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-07-21 |
| [零陵区]稀土新材料产业园配套基础设施建设项目(一期)-市政部分(石峰山路、珠塘路)[招标公告]稀土新材料产业园配套基础设施建设项目(一期)-市政部分(石峰山路、珠塘路)工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称稀土新材料产业园配套基础设施建设项目(一期)-市.. | |||
| 【招标采购】 | [市辖区]永州高铁站综合交通枢纽工程及配套基础设施项目(站前广场及配套服务工程)勘察、设计[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-07-08 |
| [市辖区]永州高铁站综合交通枢纽工程及配套基础设施项目(站前广场及配套服务工程)勘察、设计[招标公告]永州高铁站综合交通枢纽工程及配套基础设施项目(站前广场及配套服务工程)勘察、设计招标公告1.招标条件本招标项目(永州高铁站综合交通枢纽工程及配套基础设施项目(站前广场及配.. | |||
| 【招标采购】 | [市辖区]永州高铁站综合交通枢纽工程及配套基础设施项目(金竹路、紫霞路下穿铁路通道改造涉铁部分)勘察、设计[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-07-08 |
| [市辖区]永州高铁站综合交通枢纽工程及配套基础设施项目(金竹路、紫霞路下穿铁路通道改造涉铁部分)勘察、设计[招标公告]永州高铁站综合交通枢纽工程及配套基础设施项目(金竹路、紫霞路下穿铁路通道改造涉铁部分)勘察、设计(项目名称)(服务名称)招标公告1.招标条件本招标项目永州高铁.. | |||
| 【招标采购】 | 香芋产业——产地初加工和精深加工项目(第二次)施工招标公告(政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-06-09 |
| 香芋产业——产地初加工和精深加工项目(第二次)施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称香芋产业——产地初加工和精深加工项目(第二次),项目审批、核准或备案机关名称江永县发展和改革局批文名称及编号发改许准字[2024]简14号,建设单位为江永县源口瑶族乡农业综合服务.. | |||
| 【招标采购】 | 香芋产业——产地初加工和精深加工项目施工招标公告(政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-05-29 |
| 香芋产业——产地初加工和精深加工项目施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称香芋产业——产地初加工和精深加工项目,项目审批、核准或备案机关名称江永县发展和改革局批文名称及编号发改许准字[2024]简14号,建设单位为江永县源口瑶族乡农业综合服务中心,招标人为江永.. | |||
| 【招标采购】 | [东安县]东安县绿色食品智汇产业园项目施工图设计[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-05-13 |
| 东安县绿色食品智汇产业园项目施工图设计招标公告1.招标条件本招标项目东安县绿色食品智汇产业园项目施工图设计(项目名称)已由东安县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以东发改备【2025】23号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为东安广利实业发展有限公司,建设资金来自.. | |||
| 【中标结果】 | [江华瑶族自治县]江华瑶族自治县水口镇产业孵化园标准厂房(二期)项目[中标候选人公示第2次](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-04-10 |
| 江华瑶族自治县水口镇产业孵化园标准厂房(二期)项目暂停公告各投标人:江华瑶族自治县水口镇产业孵化园标准厂房(二期)项目于2025年04月07日在湖南省招标投标监管网、永州市公共资源交易中心网发布了中标候选人公示。因在公示期间收到质疑。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和.. | |||
| 【招标采购】 | [江华瑶族自治县]江华瑶族自治县水口镇产业孵化园标准厂房(二期)项目[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-03-07 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称江华瑶族自治县水口镇产业孵化园标准厂房(二期)项目,项目审批、核准或备案机关名称江华瑶族自治县发展和改革局批文名称及编号关于江华瑶族自治县水口镇产业孵化园标准厂房(二期)项目可行性研究报告的批复,江发改审【2023]153号,建设单位.. | |||
| 【招标采购】 | [零陵区]永州市柳子街历史文化街区等保护提升项目四期(零陵区历史文化名城高质量保护和提升利用项目四期)工程总承包[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2025-02-10 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称永州市柳子街历史文化街区等保护提升项目四期(零陵区历史文化名城高质量保护和提升利用项目四期)工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称永州市零陵区发展和改革局批文名称及编号零发改投[2023]231号,建设单位为永州市鹏程基础设施建设.. | |||
| 【招标采购】 | [零陵区]永州市柳子街历史文化街区等保护提升项目三期(零陵区历史文化名城高质量保护和提升利用项目三期)工程总承包[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2024-12-25 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称永州市柳子街历史文化街区等保护提升项目三期(零陵区历史文化名城高质量保护和提升利用项目三期)工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称永州市零陵区发展和改革局批文名称及编号零发改投[2023]231号,建设单位为永州市鹏程基础设施建设.. | |||
| 【招标采购】 | [宁远县]宁远县泠江南岸燃气管道更新改造项目工程总承包[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2024-12-16 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称宁远县泠江南岸燃气管道更新改造项目工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称宁远县发展和改革局批文名称及编号宁发改审批[2023]117号,建设单位为宁远县城市管理和综合执法局,项目总投资为3000万元,资金来源和落实情况超长期国债和县级.. | |||
| 【招标采购】 | [宁远县]宁远县城石板塘周边、九亿街等老旧小区配套基础设施项目工程总承包[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2024-12-16 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称宁远县城石板塘周边、九亿街等老旧小区配套基础设施项目工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称宁远县发展和改革局批文名称及编号宁发改审批[2022]13号,建设单位为宁远县城市管理和综合执法局,项目总投资为4261.39万元,资金来源和落实.. | |||
| 【招标采购】 | [零陵区]永州市柳子街历史文化街区等保护提升项目二期(零陵区历史文化名城高质量保护和提升利用项目二期)、零陵区城南片区太平门老旧小区改造配套设施项目工程总承包[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2024-12-12 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称永州市柳子街历史文化街区等保护提升项目二期(零陵区历史文化名城高质量保护和提升利用项目二期)、零陵区城南片区太平门老旧小区改造配套设施项目工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称永州市零陵区发展和改革局批文名称及编号零发改.. | |||
| 【招标采购】 | [宁远县]宁远县职业教育产教融合实训基地建设项目[招标公告](政府招投标网在正文中) | 零陵区 | 2024-12-11 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称宁远县职业教育产教融合实训基地建设项目,项目审批、核准或备案机关名称宁远县发展和改革局批文名称及编号宁发改审批[2023]15号,建设单位为宁远县教育局,招标人为宁远县教育局,项目总投资为14414.92万元(其中暂估价1792.51万元,暂列金额.. | |||
| 【招标采购】 | [零陵区]萍阳北路延伸段及萍洲大桥西岸匝道建设项目(零陵区朝阳片区污水管网建设项目一期二标段)[招标公告] | 零陵区 | 2024-12-02 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称萍阳北路延伸段及萍洲大桥西岸匝道建设项目(零陵区朝阳片区污水管网建设项目一期二标段),项目审批、核准或备案机关名称永州市零陵区发展和改革局,批文名称及编号零发改审[2024]100号,建设单位为永州市零陵区住房和城乡建设局,招标人为永.. | |||