新化县政府招投标网 共找到55条“新化县政府招投标网”的信息
新化县政府招投标网搜索结果
| 【招标采购】 | 荣华乡过街村公路工程项目发包公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-03-17 |
| 荣华乡过街村公路工程项目发包公告荣华乡过街村公路工程项目发包公告荣华乡过街村公路工程项目于2026年1月12日在人民政府网进行公布,公示期内无人竞标,现进行二次发包。一、项目概况(一)项目名称:荣华乡过街村公路工程项目(二)建设地址:荣华乡过街村(三)建设内容:硬化公路长238米,.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目施工招标公告 | 新化县 | 2026-02-12 |
| 娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目施工招标公告娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目施工招标公告1.招标条件娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目已由新化县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县天门乡土坪村曲尺岭水库廖柏树至下白组廖怡球公路硬化项目邀标公示(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-01-14 |
| 新化县天门乡土坪村曲尺岭水库廖柏树至下白组廖怡球公路硬化项目邀标公示新化县天门乡土坪村曲尺岭水库廖柏树至下白组廖怡球公路硬化项目经两次挂网公开招投标无人投标,于2026年1月12日在土坪村会议室举行了邀标会议,现将邀标结果公示如下:一、项目名称:新化县天门乡土坪村曲尺岭.. | |||
| 【中标结果】 | 文田镇茅田村排上院山塘清淤建设项目废止简易发包及中标人的公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-01-07 |
| 文田镇茅田村排上院山塘清淤建设项目废止简易发包及中标人的公告文田镇茅田村排上院山塘清淤建设项目,于2025年11月25日在新化县政府门户网进行发包公告。2025年12月2日茅田村排上院山塘清淤建设项目,由新化县文田镇茅田村孟公亭组唐孝求中标,并于2025年12月3日进行了中标公示。因.. | |||
| 【中标结果】 | 文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程废止简易发包及中标人的公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-12-11 |
| 文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程废止简易发包及中标人的公告文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程项目,于2025年9月26日在新化县政府门户网进行发包公告。2025年10月9日文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程项目在文田镇政府三楼党委会议室举行了.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县天门乡留心村2025年度农村环境整治项目(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-24 |
| 新化县天门乡留心村2025年度农村环境整治项目一、项目概况(一)项目名称:天门乡留心村2025年度农村环境整治项目(二)建设地址:留心村(三)建设内容:新建分散式四池农村生活污水处理系统18套;购置50升垃圾桶490个;购置240升垃圾桶20个。(四)工程总造价:9万元(五)业主单位:留心村村民委.. | |||
| 【中标结果】 | 文田镇茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目废止简易发包及中标人的公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-24 |
| 文田镇茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目废止简易发包及中标人的公告文田镇茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目,于2025年10月10日在新化县政府门户网进行发包公告。2025年10月21日茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目,由新化.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县天门乡麦坳村院落入户公路项目招标公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-24 |
| 新化县天门乡麦坳村院落入户公路项目招标公告为坚持公开、公正、公平竞争原则,依据《新化县村级工程建设项目管理办法》要求,规范资金的使用与监管,保证实施工程保质保量完成,决定对“麦坳村入户公路项目”工程采用简易公开发包的方式选定施工单位。现将招标项目工程及有关要求说明如下:.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县天门乡麦坳村2025农村环境综合整冶项目招标公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-17 |
| 新化县天门乡麦坳村2025农村环境综合整冶项目招标公告为坚持公开、公正、公平竞争原则,依据《新化县村级工程建设项目管理办法》要求,规范资金的使用与监管,保证实施工程保质保量完成,决定对“天门乡麦坳村公共文化服务体系建设项目”工程采用简易公开发包的方式选定施工单位。现将招标.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县坐石乡中心学校改扩建建设项目施工招标公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-17 |
| 新化县坐石乡中心学校改扩建建设项目施工招标公告1.招标条件本招标项目新化县坐石乡中心学校改扩建项目已由新化县发展和改革委员会以新化县坐石乡中心学校改扩建建设项目新发改社会〔2025〕260号批准建设,项目业主为新化县坐石乡人民政府,建设资金来自财政,项目出资比例为:国有资.. | |||
| 【招标采购】 | 游家镇竹家村排头院2组袁太平至袁家院岔路口何维清公路加宽重铺工程发包公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-10 |
| 游家镇竹家村排头院2组袁太平至袁家院岔路口何维清公路加宽重铺工程发包公告一、项目概况(一)项目名称:游家镇竹家村排头院2组袁太平至袁家院岔路口何维清公路加宽重铺工程(二)建设地址:游家镇竹家村排头院2组至袁家院岔路口(三)建设内容:一、路面工程:(一)、路面基层:1、12cm级配碎.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县石冲口镇尧岭寨易地搬迁安置区提质升级项目发包公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-06 |
| 新化县石冲口镇尧岭寨易地搬迁安置区提质升级项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:新化县石冲口镇尧岭寨易地搬迁安置区提质升级(二)建设地址:新化县石冲口镇尧岭寨易地搬迁安置区(三)建设内容:(施工内容见设计方案)1、污水管网建设:开挖更换DN200PVC污水管网,长度70米;开挖并恢.. | |||
| 【变更公告】 | 关于新化县枫林街道办事处大水坪村自来水供水改造工程项目发包公告的更正公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-04 |
| 关于新化县枫林街道办事处大水坪村自来水供水改造工程项目发包公告的更正公告2025年11月4日,新化县枫林街道办事处在新化县政府门户网发布的新化县枫林街道办事处大水坪村自来水供水改选工程项目发包公告,因工作人员失误,原发包公告中“工程总造价:102万元”存在错误,现更正为“工程.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县曹家镇水江村群众文体活动中心建设项目发包公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-10-31 |
| 新化县曹家镇水江村群众文体活动中心建设项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:新化县曹家镇水江村群众文体活动中心建设(二)建设地址:曹家镇水江村原干山村部(三)建设内容:1、土地平整1276平方;2、场地硬化1276平方、C25砼;3、铺垫5CM碎石1276平方;4、硅PU篮球场520平方;5、4米高护篮.. | |||
| 【招标采购】 | 吉庆镇大安山村卢家山康朝辉屋至卢家山大山顶公路硬化项目发包公告(二次发包)(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-10-27 |
| 吉庆镇大安山村卢家山康朝辉屋至卢家山大山顶公路硬化项目发包公告(二次发包)大安山村卢家山康朝辉屋至卢家山大山顶公路硬化项目于2025年10月17日进行了网上发包招投标公告,期间有4家报名,仅1家合格,现予以第二次发包。一、项目概况(一)项目名称:吉庆镇大安山村卢家山康朝辉屋至卢.. | |||
| 【招标采购】 | 吉庆镇大安山村卢家山康朝辉屋至卢家山大山顶公路硬化项目发包公告(二次发包)(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-10-24 |
| 吉庆镇大安山村卢家山康朝辉屋至卢家山大山顶公路硬化项目发包公告(二次发包)大安山村卢家山康朝辉屋至卢家山大山顶公路硬化项目于2025年10月17日进行了网上发包招投标公告,期间有4家报名,仅1家合格,现予以第二次发包。一、项目概况(一)项目名称:吉庆镇大安山村卢家山康朝辉屋至卢.. | |||
| 【招标采购】 | 水车镇锡溪易地搬迁安置区提质升级项目发包公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-10-23 |
| 水车镇锡溪易地搬迁安置区提质升级项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:水车镇锡溪易地搬迁安置区提质升级项目(二)建设地址:锡溪村(三)建设内容:1、污水管网建设:污水管道疏浚500米,更换污水管道DN300长度188米;2、供水排水系统建设:新建分级净化水池1个,铺设室外pe63供水管道长.. | |||
| 【招标采购】 | 水车镇楼下易地搬迁安置区提质升级项目发包公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-09-22 |
| 水车镇楼下易地搬迁安置区提质升级项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:水车镇楼下易地搬迁安置区提质升级项目(二)建设地址:楼下村(三)建设内容:1、污水管网建设:管道疏浚150米,更换污水管道DN500长度50米;2、供水排水系统建设:新建分级净化水池1个,铺设室外pe63供水管道长度3000.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县石冲口镇胜利煤矿 2024 年煤矿安全改造项目标段施工招标公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2024-10-14 |
| 1.招标条件本招标项目新化县石冲口镇胜利煤矿2024年煤矿安全改造项目(项目名称)已由新化县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以2402-431322-04-02-484580(批文名称及编号)批准建设,项目业主为新化县石冲口镇胜利煤矿,建设资金来自中央投资、企业自筹(资金来源),项目出资.. | |||
| 【建设快讯】 | 新化县台上棚户区改造项目工程总承包招标公告(政府招投标网在正文中) | 新化县 | 2024-09-26 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称新化县台上棚户区改造项目,项目审批、核准或备案机关名称新化县发展和改革局,批文名称及编号2405-431322-04-01-519090,项目业主为新化县安居建设集团有限公司,招标代理机构为怀化市建设工程招标咨询有限公司。项目总投资约5319.42万元,资.. | |||