办理会员咨询热线:4000-156-001
夷陵区政府招投标网搜索结果
【招标采购】 湖北交投宜昌发展中心(运营管理中心)工程总承包项目招标代理服务服务询比采购公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-02-13
湖北交投宜昌发展中心(运营管理中心)工程总承包项目招标代理服务服务询比采购公告湖北交投宜昌发展中心(运营管理中心)工程总承包项目招标代理服务服务询比采购公告湖北交投宜昌发展中心(运营管理中心)工程总承包项目招标代理服务服务询比采购公告发布时间:2026-02-13来源:湖北交..
【招标采购】 神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程(HBSN-202602SL-001001001)招标公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-02-08
神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程(HBSN-202602SL-001001001)招标公告发布时间:2026-02-0820:42:29神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程(HBSN-202602SL-001001001)招标..
【招标采购】 【神农架林区中心】神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程(HBSN-202602SL-001001001)招标公告[文件获取中](政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-02-08
【神农架林区中心】神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程(HBSN-202602SL-001001001)招标公告[文件获取中]神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程神农架林区红坪镇高坪村铜铃河山洪沟治理工程(HBSN-202602SL-001001001)招标..
【招标采购】 夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)三标段农村公路招标公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-02-03
夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)三标段农村公路招标公告发布时间:2026-02-0318:39:37一、招标条件本招标项目夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)三标段农村公..
【招标采购】 夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)二标段S277、S287招标公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-02-03
夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)二标段S277、S287招标公告发布时间:2026-02-0318:32:09一、招标条件本招标项目夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)二标段S277、..
【招标采购】 夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)一标段S312招标公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-02-03
夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)一标段S312招标公告发布时间:2026-02-0318:30:50一、招标条件本招标项目夷陵区国省干线及重要农村道路沿线地质灾害防治工程(省道及重要农村道路沿线地质灾害防治工程)一标段S312已由宜..
【招标采购】 宜昌市夷陵区自然资源和规划局本级挑水河矿区地质勘探工程带矿核查处置竞争性磋商公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-01-19
宜昌市夷陵区自然资源和规划局本级挑水河矿区地质勘探工程带矿核查处置竞争性磋商公告正文开始宜昌市夷陵区自然资源和规划局本级挑水河矿区地质勘探工程带矿核查处置竞争性磋商公告发布日期:2026-01-1910:14|发布单位:湖北博谘工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2026-01-30|项..
【招标采购】 [竞争性磋商]宜昌市夷陵区自然资源和规划局本级挑水河矿区地质勘探工程带矿核查处置竞争性磋商公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2026-01-19
[竞争性磋商]宜昌市夷陵区自然资源和规划局本级挑水河矿区地质勘探工程带矿核查处置竞争性磋商公告宜昌市夷陵区自然资源和规划局本级挑水河矿区地质勘探工程带矿核查处置竞争性磋商公告发布日期:2026-01-1910:14|发布单位:湖北博谘工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2026-01-30..
【中标结果】 鄂西南区域宜昌站销售物流项目-中选公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-06-23
尊敬的平台使用者:华新水泥供应商管理系统网上招投标平台(以下简称招投标平台)由华新水泥股份有限公司设立,致力于为用户提供包括但不限于电子招投标等信息化服务。您可以通过https://biz.huaxincem.com/#/访问该平台。如果您有意使用招投标平台,请在进行访问、注册和使用前,务必仔..
【招标采购】 鄂西南区域宜昌站销售物流项目(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-06-10
尊敬的平台使用者:华新水泥供应商管理系统网上招投标平台(以下简称招投标平台)由华新水泥股份有限公司设立,致力于为用户提供包括但不限于电子招投标等信息化服务。您可以通过https://biz.huaxincem.com/#/访问该平台。如果您有意使用招投标平台,请在进行访问、注册和使用前,务必仔..
【招标采购】 神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目(EPC)招标公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-06-05
招标编号:HBSN-202506FJ-0030010011.招标条件本招标项目神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目已由神农架林区发展和改革委员会以神发改审批〔2025〕22号批准建设,项目业主为神农架林区实验初级中学,建设资金来自申请义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金及地方配套资金,..
【招标采购】 神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-06-04
神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目(EPC)(HBSN-202506FJ-003001001)招标公告招标编号:HBSN-202506FJ-0030010011.招标条件本招标项目神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目已由神农架林区发展和改革委员会以神发改审批..
【招标采购】 【神农架林区中心】神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目(EPC)(HBSN-202506FJ-003001001)招标公告[文件获取中](政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-06-04
神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目(EPC)(HBSN-202506FJ-003001001)招标公告招标编号:HBSN-202506FJ-0030010011.招标条件本招标项目神农架实验中学小学部(第二实验小学)建设项目已由神农架林区发展和改革委员会以神发改审批..
【招标采购】 G42宜昌北收费站及接线改扩建工程可行性研究及初步设计服务(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-05-30
1.招标条件本招标项目G42宜昌北收费站及接线改扩建工程已由宜昌市发展和改革委员会以夷发改交通[2025]12号文批准建设,项目业主为宜昌市夷陵区交通运输局,建设资金来自湖北交投宜昌高速公路运营管理有限公司投资和地方政府配套资金,招标人为宜昌市夷陵区交通运输局,招标代理机构..
【招标采购】 S277夷陵区殷家坪集镇绕镇公路工程施工图设计服务采购项目(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-05-26
1.招标条件本招标项目S277夷陵区殷家坪集镇绕镇公路工程已由宜昌市发展和改革委员会以宜发改审批【2025】28号文批准建设,项目业主为宜昌市夷陵区樟村坪镇人民政府,建设资金来自上级补助资金和地方自筹,招标人为宜昌市夷陵区樟村坪镇人民政府,招标代理机构为湖北巨耀项目管理有限公..
【拟建信息】 市人民政府办公室关于印发《宜昌市住宅专项维修资金管理办法》的通知 夷陵区 2025-05-06
宜府办发〔2025〕15号各县市区人民政府,市政府各部门、各直属机构:《宜昌市住宅专项维修资金管理办法》已经市人民政府同意,现印发给你们,请认真遵照执行。宜昌市人民政府办公室2025年4月29日宜昌市住宅专项维修资金管理办法第一章总则第一条为加强住宅专项维修资金管理,根据《物业管理..
【招标采购】 [公开招标]百里荒石煤集采区大石沟煤矿历史遗留污染源风险管控与综合治理高精度调查项目招标公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-04-25
正文开始 百里荒石煤集采区大石沟煤矿历史遗留污染源风险管控与综合治理高精度调查项目招标公告 发布日期:2025-04-2514:38|发布单位:湖北巨耀项目管理有限公司|项目开标时间:2025-05-19|项目监管地:夷陵区|阅读次数: 【项目概况】百里荒石煤集采区大石沟煤矿历史遗留污染源风..
【招标采购】 神农架林区木鱼镇整治(有机)更新配套电力设施迁改工程 总承包(EPC)招标公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-04-15
招标编号:HBSN-202504QG-0040010011.招标条件本招标项目神农架林区木鱼镇整治(有机)更新项目已由神农架林区发展和改业委员会以神发改审批〔2024〕126号批准建设,项目业主为湖北神农架惠林实业有限公司,建设资金来自上级补助资金(20%)、银行融资及项目建设单位自筹(80%),出资比例为1..
【招标采购】 神农架林区木鱼镇整治(有机)更新配套电力设施迁改工程总承包(EPC)(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-04-11
神农架林区木鱼镇整治(有机)更新配套电力设施迁改工程总承包(EPC)(HBSN-202504QG-004001001)招标公告招标编号:HBSN-202504QG-0040010011.招标条件本招标项目神农架林区木鱼镇整治(有机)更新项目已由神农架林区发展和改业委员会以神发改审批〔2024〕126号批准建设,项目业主为湖北神..
【中标结果】 长阳工至华新环境工程(宜昌)有限公司旁路灰(窑灰)运输-中选公告(政府招投标网在正文中) 夷陵区 2025-04-11
尊敬的平台使用者:华新水泥供应商管理系统网上招投标平台(以下简称招投标平台)由华新水泥股份有限公司设立,致力于为用户提供包括但不限于电子招投标等信息化服务。您可以通过https://biz.huaxincem.com/#/访问该平台。如果您有意使用招投标平台,请在进行访问、注册和使用前,务必仔..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z