办理会员咨询热线:4000-156-001
高新区工程建筑招标搜索结果
【中标结果】 祁阳市谢家园二小区等老旧小区改造及周边配套基础设施设项目监理(第二次)成交公告 高新区 2026-04-24
祁阳市谢家园二小区等老旧小区改造及周边配套基础设施建设项目监理(第二次)成交公告祁阳市谢家园二小区等老旧小区改造及周边配套基础设施建设项目监理(第二次)成交公告一、项目名称:祁阳市谢家园二小区等老旧小区改造及周边配套基础设施建设项目监理(第二次)二、成交信息供应商名..
【中标结果】 国家电投通辽2350MW智慧热电联产机组工程PC总承包项目建筑安装工程消缺-结果公告 高新区 2026-04-17
国家电投通辽2350MW智慧热电联产机组工程PC总承包项目建筑安装工程尾工消缺-结果公告国家电投通辽2350MW智慧热电联产机组工程PC总承包项目建筑安装工程尾工消缺-结果公告国家电投通辽2×350MW智慧热电联产机组工程PC总承包项目建筑安装工程尾工消缺-结果公告(采购编号:SCZF2026-T..
【招标采购】 湖南洋沙湖投资控股集团有限公司湘阴县经四路延伸段道路工程项目竞争性磋商公告 高新区 2026-03-27
湖南洋沙湖投资控股集团有限公司湘阴县经四路延伸段道路工程项目竞争性磋商公告湖南洋沙湖投资控股集团有限公司湘阴县经四路延伸段道路工程项目竞争性磋商公告湖南洋沙湖投资控股集团有限公司湘阴县经四路延伸段道路工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2026年03月02日湖南洋沙..
【招标采购】 湖南洋沙湖投资控股集团有限公司超越节能土方平整及配套要素保障工程项目竞争性磋商公告 高新区 2026-02-24
湖南洋沙湖投资控股集团有限公司超越节能土方平整及配套要素保障工程项目竞争性磋商公告湖南洋沙湖投资控股集团有限公司超越节能土方平整及配套要素保障工程项目竞争性磋商公告湖南洋沙湖投资控股集团有限公司超越节能土方平整及配套要素保障工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间..
【招标采购】 汩罗市职业中专学校高新校区扩项目勘察、设计【招标计划】 高新区 2025-10-30
汩罗市职业中专学校高新校区扩建项目勘察、设计【招标计划】汩罗市职业中专学校高新校区扩建项目勘察、设计【招标计划】发布日期:2025年10月30日项目名称\t\t汩罗市职业中专学校高新校区扩建项目勘察、设计\t\t\t\t招标人名称\t\t汩罗市职业中专学校\t\t\t\t\t\t投资估算\t\t168.100000..
【招标采购】 韶山高新区排水防涝项目韶河西路人行道栏杆采购计划任务(工程建筑招标在正文中) 高新区 2025-09-29
韶山高新区排水防涝项目韶河西路人行道栏杆采购计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南建设投资集团有限责任公司现对韶山高新区排水防涝项目总承包工程项目韶河西路人行道栏杆以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。2.招标人:湖南省第三工程有限公司韶山分公司..
【变更公告】 保靖县人民医院二院设项目一期工程暂估价设备(电梯、暖通制冷机组)采购项目保靖县人民医院二院设项目一期工程暂估价设备(标段I电梯)采购项目[变更公告] 高新区 2025-09-01
保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设备(电梯、暖通制冷机组)采购项目保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设备(标段I电梯)采购项目[变更公告]保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设备(电梯、暖通制冷机组)采购项目保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设..
【招标采购】 保靖县人民医院二院设项目一期工程暂估价设备(电梯、暖通制冷机组)采购项目保靖县人民医院二院设项目一期工程暂估价设备(标段I电梯)采购项目 高新区 2025-09-01
保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设备(电梯、暖通制冷机组)采购项目保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设备(标段I电梯)采购项目[公开招标]保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设备(电梯、暖通制冷机组)采购项目保靖县人民医院二院建设项目一期工程暂估价设..
【谈判采购】 中联重科渭南业园装载机调试配套项目制动坡道工程 竞争性谈判公告 高新区 2025-09-01
中联重科渭南工业园装载机调试配套项目制动坡道工程竞争性谈判公告中联重科渭南工业园装载机调试配套项目制动坡道工程已完成项目开、立项,项目业主为陕西中联西部土方机械有限公司,项目已具备谈判条件,欢迎具有相应资质和实力的单位前来参与。一、项目概况1.1项目名称中联重科渭南..
【建设快讯】 天鉴获“国家高新技术企业”称号(工程建筑招标在正文中) 高新区 2025-02-28
近日,经过湖南省科学技术厅、湖南省财政厅、国家税务总局湖南省税务局联合评审,天鉴国际工程管理有限公司荣获“国家高新技术企业”认定。获此国家级荣誉,标志着天鉴在技术创新、研发投入及成果转化等方面的综合实力获得权威认可,为企业高质量发展注入了强劲动能。图片附件作为工程建设..
【招标采购】 高新未来城·创星谷建筑照明设计工程招标文件 高新区 2025-01-31
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/430000/0105/202501/31/004399b26bfcafe94fbfa360a472f4eeb0e7.shtml
【变更公告】 [江永县]江永县中医院整体搬迁项目配电采购项目更正公告[变更公告](工程建筑招标在正文中) 高新区 2024-12-18
江永县中医院整体搬迁项目配电采购项目更正公告一、招标项目基本情况原招标编号:HNZH-JY24-1105、政府采购计划编号:/原公告的招标项目名称:江永县中医院整体搬迁项目配电采购项目首次公告日期:2024年11月15日二、更正内容:更正事项:?招标公告?招标文件更正内容一:原公告内容:原投标..
【招标采购】 招标公告】攸县智能制造产业园项目(返乡创业园二期项目)—大门及围墙工程 高新区 2024-11-29
招标公告1、招标条件本招标项目的招标人为攸县产业发展投资有限公司,该招标项目攸县智能制造产业园项目(返乡创业园二期项目)—大门及围墙工程已由攸发改审[2024]372号批准建设,建设资金由企业自筹解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标..
【中标结果】 攸县高新区吉龙消防站室外工程 高新区 2024-11-20
攸县高新区吉龙消防站室外工程中标结果公告序号信息项内容栏1中标单位湖南攸协力建筑工程有限公司2项目负责人刘亚军3控制价(万元)294.8185084基准价万元196.6439455中标价万元196.6439456标底工期90日历天7中标工期90日历天8质量等级工程质量达到国家工程施工质量验收规范合格工..
【变更公告】 汨罗高新区顺华锂业基础设施配套及雨污分流工程项目(革新路)汨罗市高新区顺华锂业基础设施配套及雨污分流工程项目(革新路)变更公告 高新区 2024-11-19
汨罗市高新区顺华锂业基础设施配套及雨污分流工程项目(革新路)中标候选人公示更正公告各投标人:湖南省中发工程咨询有限公司受湖南汨之源实业集团有限公司委托,对汨罗市高新区顺华锂业基础设施配套及雨污分流工程项目(革新路)进行公开招标,现对本项目中标候选人公示作如下更正:本..
【招标采购】 高新区排水管网提质改造项目(雨污分流项目、管网扩扩容项目、管网结构性修复等)的招标文件 高新区 2024-06-11
高新区排水管网提质改造项目(雨污分流项目、管网扩建扩容项目、管网结构性修复等)的招标文件递交时间:2024-06-1110:12信息来源:湖南文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金金额500,000元人民币控制价(最高限价)34,2..
【招标采购】 高新片区永康路(丝绸路-新河南路)道路工程招标文件 高新区 2024-05-22
高新片区永康路(丝绸路-新河南路)道路工程的招标文件递交时间:2024-05-2212:07信息来源:湖南文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金金额500,000元人民币控制价(最高限价)25,789,276.64元人民币评标办法湖南省房屋..
【变更公告】 汨罗高新区表面处理中心基础设施配套及雨污分流工程设项目(高铁大道)招标公告变更公告 高新区 2024-03-01
汨罗高新区表面处理中心基础设施配套及雨污分流工程建设项目(高铁大道)中标候选人公示更正公告本项目中标候选人公示的中标候选人信息表中“投标报价(万元)”更正为“投标报价(元)”,其他内容不变。招标人:湖南汨之源实业集团有限公司电话:0730-3058688监管部门:汨罗市建筑工程服务中..
【谈判采购】 陕西中联西部土方机械有限公司数控加中心设备基础项目竞争性谈判公告 高新区 2024-01-08
陕西中联西部土方机械有限公司数控加工中心设备基础施工项目进行竞争性谈判,诚邀请具有相关资质和能力的单位前来参加。一、竞争性谈判编号:待定二、采购人:陕西中联西部土方机械有限公司三、预计谈判时间和地点:2月下旬,陕西渭南四、项目概况:1、项目名称:陕西中联西部土方机械有限公..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z