光山县工程建筑招标 共找到331条“光山县工程建筑招标”的信息
光山县工程建筑招标搜索结果
| 【中标结果】 | 改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程中标结果公告 | 光山县 | 2026-04-13 |
| 改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程中标结果公告中咨宏祥工程管理有限公司受光山县袁湾水库事务中心委托,对改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程公开招标,按规定进行开标、评标、定标,.. | |||
| 【招标采购】 | 光山县林业局光山县晏河乡帅洼村乡村绿化美化示范项目-竞争性磋商公告(工程建筑招标在正文中) | 光山县 | 2026-03-11 |
| 光山县林业局光山县晏河乡帅洼村乡村绿化美化示范项目-竞争性磋商公告项目概况光山县林业局光山县晏河乡帅洼村乡村绿化美化示范项目招标项目的潜在投标人应在登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”或“全国公共资源交易平台(河南省·光山县)”.. | |||
| 【招标采购】 | 改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程(二次) | 光山县 | 2026-03-09 |
| 改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程(二次)项目名称改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程项目编号A3205820001002698投资项目统一代码2019-411522-76-02-008777交易分类其他工程所属管.. | |||
| 【中标结果】 | 上天梯非金属矿管理区珍珠大道等两条道路雨水管网升级改造项目中标结果公告(工程建筑招标在正文中) | 光山县 | 2026-03-05 |
| 上天梯非金属矿管理区珍珠大道等两条道路雨水管网升级改造项目中标结果公告由河南琼岳工程管理有限公司代理的上天梯非金属矿管理区珍珠大道等两条道路雨水管网升级改造项目,定标委员会根据定标规则和招标文件在进入定标范围的中标候选人中进行定标,确定了中标人,现将有关情况公.. | |||
| 【中标结果】 | 上天梯非金属矿管理区珍珠大道等两条道路雨水管网升级改造项目中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 光山县 | 2026-02-27 |
| 上天梯非金属矿管理区珍珠大道等两条道路雨水管网升级改造项目中标候选人公示上天梯非金属矿管理区珍珠大道等两条道路雨水管网升级改造项目于2026年02月26日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本项目.. | |||
| 【中标结果】 | 新县2025年度第三批中央水库移民后期扶持基金和第二批地方水库移民扶持基金项目中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 光山县 | 2026-02-27 |
| 新县2025年度第三批中央水库移民后期扶持基金和第二批地方水库移民扶持基金项目中标候选人公示新县2025年度第三批中央水库移民后期扶持基金和第二批地方水库移民扶持基金项目于2026年2月26日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标.. | |||
| 【中标结果】 | 光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程中标结果公告 | 光山县 | 2026-02-11 |
| 光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程中标结果公告中咨宏祥工程管理有限公司受光山县袁湾水库事务中心委托,对光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程公开招标,按规定进行开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公.. | |||
| 【招标采购】 | 改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程 | 光山县 | 2026-02-10 |
| 改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程项目名称改建铁路京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程项目编号A3205820001002698投资项目统一代码2019-411522-76-02-008777交易分类其他工程所属管辖范围.. | |||
| 【中标结果】 | 光山县2025年农村公路建设工程项目中标结果公告 | 光山县 | 2026-02-05 |
| 光山县2025年农村公路建设工程项目中标结果公告河南邦兴工程服务有限公司受光山县交通运输局委托,就光山县2025年农村公路建设工程项目进行公开招标,按规定进行开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:光山县2025年农村公路建设工程项目2、招标编号.. | |||
| 【中标结果】 | 新县啟福小学逸夫楼拆除重建项目中标候选人公示 | 光山县 | 2026-02-05 |
| 新县啟福小学逸夫楼拆除重建项目中标候选人公示新县啟福小学逸夫楼拆除重建项目于2026年02月03日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本项目的中标候选人公示如下:一、项目概况1.项目名称:新县啟福小学逸夫.. | |||
| 【中标结果】 | 光山县孙铁铺镇陈大湾村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目-成交公告 | 光山县 | 2026-02-02 |
| 光山县孙铁铺镇陈大湾村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目-成交公告一、项目基本情况1、采购项目编号:光财竞争性磋商-2026-42、采购项目名称:光山县财政局光山县孙铁铺镇陈大湾村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购公告发布.. | |||
| 【中标结果】 | 光山县孙铁铺镇陈大湾村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目成交公告 | 光山县 | 2026-02-02 |
| 光山县孙铁铺镇陈大湾村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目成交公告一、项目基本情况1、采购项目编号:光财竞争性磋商-2026-42、采购项目名称:光山县孙铁铺镇陈大湾村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购公告发布日期:2026年1.. | |||
| 【中标结果】 | 光山县晏河乡尤西冲村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目成交公告 | 光山县 | 2026-01-30 |
| 光山县晏河乡尤西冲村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目成交公告一、项目基本情况1、采购项目编号:光财竞争性磋商-2026-62、采购项目名称:光山县财政局光山县晏河乡尤西冲村2025年度农村公益事业财政奖补资金重点村建设项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购公告发布日期:.. | |||
| 【招标采购】 | 京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程-招标文件预公示 | 光山县 | 2026-01-20 |
| 京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响)改建工程既有线废弃设施(设备)拆除工程-招标文件预公示一、招标条件河南省袁湾水库工程已由豫发改农经〔2021〕310号文件批准建设,项目统一代码为2019-411522-76-02-008777;京九铁路光山段(袁湾水库蓄水影响段)改建工程已完工,为保障铁路行车安全和.. | |||
| 【招标采购】 | 光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程 | 光山县 | 2026-01-15 |
| 光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程项目名称光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程项目编号A3205820001002679投资项目统一代码2019-411522-76-02-008777交易分类其他工程所属管辖范围光山县一、招标条件河南省袁.. | |||
| 【招标采购】 | 光山县医养结合中心人才公寓改造项目(工程建筑招标在正文中) | 光山县 | 2026-01-13 |
| 光山县医养结合中心人才公寓改造项目招标单位:光山县发展投资有限责任公司发布日期:2026年1月13日联系人:周涛联系电话:18537632653项目概况:主要内容包括:1#、2#、3#、4#楼的基础性装修改造,改造建筑面积16524㎡。改造范围包括:消防、水电、室内地面、墙面、顶棚、强弱电、照明、门窗、洁具、.. | |||
| 【招标采购】 | 光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程 | 光山县 | 2026-01-08 |
| 光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目附属设施工程一、招标条件河南省袁湾水库工程已由豫发改农经〔2021〕310号文件批准建设,项目统一代码为2019-411522-76-02-008777;光山县晏河乡徐畈鄂豫皖特委特苏机关旧址保护迁移工程项目属袁湾水库项目的移民专项迁建工程.. | |||
| 【中标结果】 | 光山县2025年文殊乡新建九九林场水厂工程中标结果公告 | 光山县 | 2026-01-08 |
| 光山县2025年文殊乡新建九九林场水厂工程中标结果公告河南邦兴工程服务有限公司受光山县水利工程事务中心委托,就光山县2025年文殊乡新建九九林场水厂工程进行公开招标,按规定进行开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:光山县2025年文殊乡新建九.. | |||
| 【中标结果】 | 商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期)EPC总承包施工标段-交易见证书 | 光山县 | 2026-01-06 |
| 商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期)EPC总承包施工标段-交易见证书商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期)EPC总承包【项目名称:商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期)EPC总承.. | |||
| 【中标结果】 | 关于商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期)EPC总承包施工标段的中标结果公告 | 光山县 | 2026-01-06 |
| 关于商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期)EPC总承包施工标段的中标结果公告商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期)EPC总承包【项目名称:商城县赤城街道办事处北街片区老旧小区改造提升和绿色社区创建项目(一期).. | |||