滑县工程建筑招标 共找到24条“滑县工程建筑招标”的信息
滑县工程建筑招标搜索结果
| 【招标采购】 | 2025年第二批城乡义务教育校舍维修改造中央、省级补助资金项目(工程建筑招标在正文中) | 滑县 | 2026-03-13 |
| 2025年第二批城乡义务教育校舍维修改造中央、省级补助资金项目2025年第二批城乡义务教育校舍维修改造中央、省级补助资金项目项目招标计划项目名称2025年第二批城乡义务教育校舍维修改造中央、省级补助资金项目招标单位滑县教育局滑县投资集团有限公司项目概况项目占地面积553.72平.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年支持学前教育发展补助资金项目招标计划 | 滑县 | 2026-03-02 |
| 2025年支持学前教育发展补助资金项目招标计划2025年支持学前教育发展补助资金项目招标计划项目名称2025年支持学前教育发展补助资金项目招标单位滑县教育局、滑县投资集团有限公司项目概况项目占地面积408.42平方米,建筑总面积408.42平方米,围墙建设长度281.25米。本项目建设内容主.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年滑县消防救援大队营区灾后修缮及改造项目(工程建筑招标在正文中) | 滑县 | 2026-03-02 |
| 2025年滑县消防救援大队营区灾后修缮及改造项目2025年滑县消防救援大队营区灾后修缮及改造项目项目名称2025年滑县消防救援大队营区灾后修缮及改造项目招标人滑县消防救援大队、滑县投资集团有限公司招标范围建筑施工项目概况营区现状规划用地面积约6466平方米(合9.70亩),项目建成.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县人民医院消毒供应中心原区域改造工程竞谈公告 | 滑县 | 2026-01-12 |
| 滑县人民医院消毒供应中心原区域改造工程竞谈公告滑县人民医院消毒供应中心原区域改造工程竞谈公告2026年01月12日15:20一、采购竞谈概况(一)名称:滑县人民医院消毒供应中心原区域改造工程。(二)地点:滑县人民医院院内。(三)控制价:详见报名材料;(四)采购内容:该工程位于医技楼一楼.. | |||
| 【中标结果】 | 阿尔山南麓休闲度假广场建设项目一标段阿尔山南麓休闲度假广场建设项目一标段中标候选人公示 | 滑县 | 2025-12-29 |
| 阿尔山南麓休闲度假广场建设项目一标段阿尔山南麓休闲度假广场建设项目一标段中标候选人公示阿尔山南麓休闲度假广场建设项目一标段的中标候选人公示??1、标段概况标段名称:阿尔山南麓休闲度假广场建设项目一标段标段编号:A1522002025112801001001开标时间:2025-12-2609:00开标地.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县第三高级中学迁建项目(监理)第一标段 | 滑县 | 2025-11-26 |
| 滑县第三高级中学迁建项目(监理)第一标段1.招标条件本招标项目滑县第三高级中学迁建项目(监理)已由滑县发展和改革委员会以滑发改(2025)67号、滑发改(2025)70号文批准建设,招标人为滑县教育局、滑县投资集团有限公司,建设资金来源中央专项资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县康养服务中心建设项目招标计划 | 滑县 | 2025-11-25 |
| 滑县康养服务中心建设项目招标计划项目名称滑县康养服务中心建设项目招标单位滑县民政局、滑县投资集团有限公司招标范围施工及监理项目概况剩余工程量改造(约2100平方米);外墙更换保温层及真石漆饰面(4300平方米);外窗更换为断桥铝窗户(1200平方米);中央空调(一、二层本次设计范围.. | |||
| 【中标结果】 | 滑县中心城区集中供热工程(第一期)监理中标结果公告 | 滑县 | 2025-10-29 |
| 滑县中心城区集中供热工程(第一期)监理中标结果公告滑县中心城区集中供热工程(第一期)监理中标结果公告中新创达咨询有限公司受滑县住房和城乡建设局、滑县投资集团有限公司委托,对滑县中心城区集中供热工程(第一期)监理进行公开招标,于2025年10月29日在滑县公共资源交易中心第二.. | |||
| 【中标结果】 | 滑县第六高级中学学生运动场地升级改造项目第一标段中标结果公示(工程建筑招标在正文中) | 滑县 | 2025-10-21 |
| 滑县第六高级中学学生运动场地升级改造项目第一标段中标结果公示滑县第六高级中学学生运动场地升级改造项目中标结果公示中环建(北京)工程管理有限责任公司受滑县第六高级中学、滑县投资集团有限公司委托,对滑县第六高级中学学生运动场地升级改造项目施工进行公开招标,于2025年10.. | |||
| 【中标结果】 | 滑县全民健身活动中心项目第一标段中标结果公示(工程建筑招标在正文中) | 滑县 | 2025-10-17 |
| 滑县全民健身活动中心项目第一标段中标结果公示中环建(北京)工程管理有限责任公司受滑县文化广电体育旅游局、滑县投资集团有限公司委托,对滑县全民健身活动中心项目施工及监理进行公开招标,于2025年10月17日在滑县公共资源交易中心依法进行定标,现就本次招标的中标结果公示如下:.. | |||
| 【中标结果】 | 滑县全民健身活动中心项目第二标段中标结果公告(工程建筑招标在正文中) | 滑县 | 2025-10-17 |
| 滑县全民健身活动中心项目第二标段中标结果公告中环建(北京)工程管理有限责任公司受滑县文化广电体育旅游局、滑县投资集团有限公司委托,对滑县全民健身活动中心项目施工及监理进行公开招标,于2025年10月17日在滑县公共资源交易中心依法进行定标,现就本次招标的中标结果公示如下:.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县人民医院原急诊诊区及大厅区域改造工作采购竞谈公告 | 滑县 | 2025-03-09 |
| 一、采购竞谈概况 (一)名称:滑县人民医院原急诊诊区及大厅区域改造工作。 (二)地点:滑县人民医院院内。(三)控制价:49915.20元;(四)采购内容:该工作位于原急诊诊区及大厅区域,是在原来基础上进行再次改造的,包括更换门窗,隔断墙制作,墙面粉刷等改造工作。改造说明及工程量清单详见.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县第三高级中学迁建项目招标计划 | 滑县 | 2025-02-15 |
| 项目名称滑县第三高级中学迁建项目招标单位滑县教育局、滑县投资集团有限公司项目概况本项目位于漓江路南,珠江路北,大功河西。项目占地约51.25亩,规划建设全寄宿制27班普通高中,学生规模1350人;主要建设教学及辅助用房、生活用房、办公用房等总建筑面积约23000平方米。同时配套建设运.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县老年养护院项目招标计划 | 滑县 | 2025-02-07 |
| 项目名称滑县老年养护院项目招标单位滑县民政局、滑县投资集团有限公司项目概况本项目位于滑县道康路南、嵩山路西、道滑沟北。总建筑面积约21164㎡,后续工程内容:养老护理用房建筑、地下停车场(兼人防工程)等及配套工程。投资额约7273万元计划招标时间2025年3月备注实际投资额以财政评.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县道口古镇历史文化名镇保护整治项目(二期)施工图设计项目招标计划 | 滑县 | 2024-11-12 |
| 滑县道口古镇历史文化名镇保护整治项目(二期)施工图设计项目招标计划项目名称滑县道口古镇历史文化名镇保护整治项目(二期)施工图设计项目招标人滑县道口镇街道办事处项目概况项目为滑县道口古镇历史文化名镇保护整治项目(二期)施工图设计,项目主要建设内容共包括道口古镇建筑物.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县人民医院 急诊部分区域改造工作采购 竞谈公告 | 滑县 | 2024-11-11 |
| 一、采购竞谈概况 (一)名称:滑县人民医院急诊部分区域改造工作。 (二)地点:滑县人民医院院内。(三)控制价:70171.16元;(四)采购内容:该工作位于急诊病区部分区域,是在原来诊室基础上进行再次改造扩建的,包括安装电动门,隔断墙制作,墙面装饰板安装等改造工作。改造说明及工程量清单.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县城关街道办事处社会治理服务中心建设项目招标计划 | 滑县 | 2024-10-31 |
| 滑县城关街道办事处社会治理服务中心建设项目项目名称滑县城关街道社会治理服务中心建设项目招标人滑县城关街道办事处项目概况项目建设用地面积375.68m²,主体为二层土建建筑工程,总建筑面积751.92m²,土建工程751.92m²,装饰工程751.92m²1、一层主要建设内容包.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县滑台佳苑建设项目招标计划 | 滑县 | 2024-10-13 |
| 项目名称滑县滑台佳苑建设项目招标单位滑县城市建设有限公司项目概况本项目位于滑县白马路与欧阳路交叉口东北角处。总建筑面积约76850.06㎡,后续工程内容:部分主体工程、装饰装修工程、安装工程及室外配套等工程。投资额约12500万元计划招标时间2024年11月备注实际投资额以财政评审为.. | |||
| 【招标采购】 | 关于2024年长垣市第二批农村公路建设项目实施方案的批复 | 滑县 | 2024-08-09 |
| 长垣市交通运输局:你单位报来《关于2024年长垣市第二批农村公路建设项目实施方案的请示》(长交〔2024〕107号)相关材料已收悉。经研究,批复如下:一、原则同意你单位建设该项目,项目编码:2407-410728-04-01-951699二、项目地址1.赵西线改建工程:位于赵堤镇,起点位于东马村东,与Y011平面交.. | |||
| 【招标采购】 | 滑县人民医院新建肿瘤楼小广场铺设石材地面采购竞谈公告 | 滑县 | 2024-04-10 |
| 一、采购竞谈概况 (一)名称:滑县人民医院新建肿瘤楼小广场铺设石材地面采购。 (二)地点:滑县人民医院院内。 (三)控制价:166425.00元; (四)采购内容:本次采购位于新建肿瘤楼周边,新建肿瘤楼小广场面积约650m2,砼垫层已完毕,坡度也已基本找好,需再铺设1:4干硬性水泥砂浆5cm厚火烧.. | |||