南沙区工程建筑招标 共找到1361条“南沙区工程建筑招标”的信息
南沙区工程建筑招标搜索结果
| 【招标采购】 | 广州南沙经济技术开发区发展和改革局 广州市南沙区发展和改革局关于南滨海污水收集系统管网连通工程可行性研究报告的批复 | 南沙区 | 2026-04-27 |
| 广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南滨海污水收集系统管网连通工程可行性研究报告的批复广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南滨海污水收集系统管网连通工程可行性研究报告的批复穗南发改投批〔2026〕23号广州市南沙区.. | |||
| 【招标采购】 | 广州南沙经济技术开发区发展和改革局 广州市南沙区发展和改革局关于南沙区黄山鲁蝴蝶洲片区排涝设施工程可行性研究报告的批复 | 南沙区 | 2026-04-24 |
| 广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙区黄山鲁蝴蝶洲片区排涝设施工程可行性研究报告的批复广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙区黄山鲁蝴蝶洲片区排涝设施工程可行性研究报告的批复穗南发改投批〔2026〕22号广州.. | |||
| 【招标采购】 | 博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目施工【施工】招标公告 | 南沙区 | 2026-04-20 |
| 博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目施工【施工】招标公告博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目施工【施工】招标公告广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2505-441322-04-01-128995投资项目名称博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目招标项目名称博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目施工标段.. | |||
| 【招标采购】 | 【市直】博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目施工【施工】招标公告 | 南沙区 | 2026-04-20 |
| 【市直】博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目施工【施工】招标公告广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2505-441322-04-01-128995投资项目名称博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目招标项目名称博罗县公庄镇圩镇品质提升改造项目施工标段(包)名称\公告性质正常资格审查方式资格后审招.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建成都院塘尾工业大厦(潮玩中心总部)改造工程设计项目塘尾工业大厦(潮玩中心总部)改造工程项目装修方案及施工图设计劳务服务采购项目公开询比采购公告 | 南沙区 | 2026-04-17 |
| 中国电建成都院塘尾工业大厦(潮玩中心总部)改造工程设计项目塘尾工业大厦(潮玩中心总部)改造工程项目装修方案及施工图设计劳务服务采购项目公开询比采购公告中国电建成都院塘尾工业大厦(潮玩中心总部)改造工程设计项目塘尾工业大厦(潮玩中心总部)改造工程项目装修方案及施工图设.. | |||
| 【中标结果】 | 东涌魅力水乡小镇策划服务、托管运营、活动营销服务项目中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 南沙区 | 2026-04-16 |
| 东涌魅力水乡小镇策划服务、托管运营、活动营销服务项目中标候选人公示东涌魅力水乡小镇策划服务、托管运营、活动营销服务项目中标候选人公示招投标信息规章文件规范性文件其他文件东涌魅力水乡小镇策划服务、托管运营、活动营销服务项目中标候选人公示来源:东涌镇发布日期:2026-04-16.. | |||
| 【中标结果】 | 广州珠江电厂2x600MW级煤电环保替代项目建筑工程质量第三方检测项目中标公告 | 南沙区 | 2026-04-08 |
| 广州珠江电厂2x600MW级煤电环保替代项目建筑工程质量第三方检测项目中标公告广东粤能工程管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州珠江电力有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州珠江电厂2×600MW级煤电环保替代项目建筑工程质量第三方检测.. | |||
| 【招标采购】 | 广州南沙经济技术开发区发展和改革局 广州市南沙区发展和改革局关于南沙站周边道路(灵新大道)工程可行性研究报告的批复 | 南沙区 | 2026-04-03 |
| 广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙站周边道路(灵新大道)工程可行性研究报告的批复广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙站周边道路(灵新大道)工程可行性研究报告的批复穗南发改投批〔2026〕21号广州市南沙新区产.. | |||
| 【中标结果】 | 广州珠江电厂2x600MW级煤电环保替代项目建筑工程质量第三方检测项目中标候选人公示 | 南沙区 | 2026-04-03 |
| 广州珠江电厂2x600MW级煤电环保替代项目建筑工程质量第三方检测项目中标候选人公示广州珠江电厂2×600MW级煤电环保替代项目建筑工程质量第三方检测项目[2110-CPB20260002]的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电十四局广州南沙区域项目部预应力管桩采购项目公开询比采购公告 | 南沙区 | 2026-04-02 |
| 中国电建水电十四局广州南沙区域项目部预应力管桩采购项目公开询比采购公告中国电建水电十四局广州南沙区域项目部预应力管桩采购项目公开询比采购公告询比采购公告项目编号:PC-0114-26J4-FG0023一、采购条件因中国水利水电第十四工程局有限公司广州南沙区域项目部(以下简称“使用.. | |||
| 【招标采购】 | 横沥镇2026-2028年违法用地、违法建设整治辅助服务招标公告 | 南沙区 | 2026-04-01 |
| 横沥镇2026-2028年违法用地、违法建设整治辅助服务招标公告横沥镇2026-2028年违法用地、违法建设整治辅助服务招标公告项目概况横沥镇2026-2028年违法用地、违法建设整治辅助服务招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2026年04月2.. | |||
| 【招标采购】 | 广东省中医院中药特色制剂中心建设项目环境影响评价服务市场调研公告 | 南沙区 | 2026-03-31 |
| 广东省中医院中药特色制剂中心建设项目环境影响评价服务市场调研公告广东省中医院中药特色制剂中心建设项目环境影响评价服务市场调研公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对广东省中医院中药特色制剂中心建设项目环境影响评价服务进行市场调研,诚邀符合条件的企业报.. | |||
| 【中标结果】 | 珠江街道公共绿化日常管理服务项目(2026年)结果公告(工程建筑招标在正文中) | 南沙区 | 2026-03-25 |
| 珠江街道公共绿化日常管理服务项目(2026年)结果公告珠江街道公共绿化日常管理服务项目(2026年)结果公告一、项目编号:NW2026-002C二、项目名称:珠江街道公共绿化日常管理服务项目(2026年)三、采购结果合同包1(珠江街道公共绿化日常管理服务项目(2026年)):供应商名称供应商地址中标(.. | |||
| 【谈判采购】 | 华润建材科技有限公司2026年3月-华南大区-广州南沙办公区设计、装修总承包-公开谈判采购公告 | 南沙区 | 2026-03-20 |
| 华润建材科技有限公司2026年3月-华南大区-广州南沙办公区设计、装修总承包-公开谈判采购公告华润建材科技有限公司2026年3月-华南大区-广州南沙办公区设计、装修总承包-公开谈判采购公告logo华润建材科技有限公司2026年3月-华南大区-广州南沙办公区设计、装修总承包-公开谈判采购公.. | |||
| 【变更公告】 | 园林景观及照明设计咨询项目询比采购公告 第1次变更(工程建筑招标在正文中) | 南沙区 | 2026-03-20 |
| 园林景观及照明设计咨询项目询比采购公告第1次变更园林景观及照明设计咨询项目询比采购公告第1次变更园林景观及照明设计咨询项目询比采购公告第1次变更(发布时间:2026-03-20)项目概况项目基本情况样式-项目名称:园林景观及照明设计咨询项目项目编号:000493-26XB0067项目类型:服.. | |||
| 【招标采购】 | 广州南沙经济技术开发区发展和改革局 广州市南沙区发展和改革局关于南沙区龙穴岛孖沙四涌水闸泵站工程可行性研究报告的批复 | 南沙区 | 2026-03-16 |
| 广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙区龙穴岛孖沙四涌水闸泵站工程可行性研究报告的批复广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙区龙穴岛孖沙四涌水闸泵站工程可行性研究报告的批复穗南发改投批〔2026〕20号广州市南.. | |||
| 【招标采购】 | 广州南沙经济技术开发区发展和改革局 广州市南沙区发展和改革局关于数字谷产业配套场平工程可行性研究报告的批复 | 南沙区 | 2026-03-13 |
| 广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于数字谷产业配套场平工程可行性研究报告的批复广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于数字谷产业配套场平工程可行性研究报告的批复穗南发改投批〔2026〕19号广州市南沙新区产业园区开发建.. | |||
| 【招标采购】 | #3炉脱硝SCR入口B侧非金属膨胀节(包安装)公告(工程建筑招标在正文中) | 南沙区 | 2026-03-12 |
| #3炉脱硝SCR入口B侧非金属膨胀节(包安装)公告#3炉脱硝SCR入口B侧非金属膨胀节(物资包安装)询价公告各报价响应人:广州珠江电力有限公司(以下简称“采购人”)拟实施【#3炉脱硝SCR入口B侧非金属膨胀节(物资包安装)】采购,现就本项目以公开询价形式选择合作单位,欢迎贵单位.. | |||
| 【招标采购】 | 广东省中医院中药特色制剂中心建设项目可行性研究报告编制市场调研公告 | 南沙区 | 2026-03-10 |
| 广东省中医院中药特色制剂中心建设项目可行性研究报告编制市场调研公告广东省中医院中药特色制剂中心建设项目可行性研究报告编制市场调研公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对广东省中医院中药特色制剂中心建设项目可行性研究报告编制进行市场调研,诚邀符合条件的.. | |||
| 【招标采购】 | 广州南沙经济技术开发区发展和改革局 广州市南沙区发展和改革局关于南沙区区属医疗机构提升改造项目(东涌社区卫生服务中心、南沙区中医医院)可行性研究报告的批复(工程建筑招标在正文中) | 南沙区 | 2026-03-09 |
| 广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙区区属医疗机构提升改造项目(东涌社区卫生服务中心、南沙区中医医院)可行性研究报告的批复广州南沙经济技术开发区发展和改革局广州市南沙区发展和改革局关于南沙区区属医疗机构提升改造项目(东涌社区卫生服务.. | |||