高新区工程建筑招标 共找到366条“高新区工程建筑招标”的信息
高新区工程建筑招标搜索结果
| 【中标结果】 | 扎赉诺尔区西站广场及周边配套基础设施提升改造工程施工中标候选人公示第1次 | 高新区 | 2026-04-23 |
| 扎赉诺尔区西站广场及周边配套基础设施提升改造工程施工中标候选人公示第1次扎赉诺尔区西站广场及周边配套基础设施提升改造工程施工中标候选人公示第1次扎赉诺尔区西站广场及周边配套基础设施提升改造工程的中标候选人公示??1、标段概况标段名称:扎赉诺尔区西站广场及周边配套基.. | |||
| 【中标结果】 | 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-04-20 |
| 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)中标结果公告1.中标情况标段编号A1502002026031701001001标段名称金龙稀土新材料(包头)有限公司年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车.. | |||
| 【招标采购】 | 高新区海绵化改造和绿地开放共享项目(二期)——建安?街快速路绿化景观更新提升 | 高新区 | 2026-04-17 |
| 高新区海绵化改造和绿地开放共享项目(二期)——建安?街快速路绿化景观更新提升高新区海绵化改造和绿地开放共享项目(二期)——建安?街快速路绿化景观更新提升高新区海绵化改造和绿地开放共享项目(二期)——建安?街快速路绿化景观更新提升招标公告1.招标条件本招标项目高新区海绵化改造.. | |||
| 【中标结果】 | 扎兰屯市园林绿化服务中心扎兰屯市2026年城市绿化提升改造项目扎兰屯市2026年城市绿化提升改造项目中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-04-17 |
| 扎兰屯市园林绿化服务中心扎兰屯市2026年城市绿化提升改造项目扎兰屯市2026年城市绿化提升改造项目中标候选人公示扎兰屯市园林绿化服务中心扎兰屯市2026年城市绿化提升改造项目扎兰屯市2026年城市绿化提升改造项目中标候选人公示招标人名称扎兰屯市园林绿化服务中心招标代理机构.. | |||
| 【中标结果】 | 华陆公司-主装置钢结构成交候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-04-14 |
| 华陆公司-主装置钢结构成交候选人公示华陆公司-主装置钢结构成交候选人公示华陆工程科技有限责任公司主装置钢结构成交候选人公示1.项目信息采购项目编号:24187-XJ-PL034采购项目名称:主装置钢结构2.成交候选人标段(包)编号:24187-XJ-PL034/01标段(包)名称:主装置钢结构-标段包01.. | |||
| 【中标结果】 | 华陆公司-其他区域钢结构成交候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-04-14 |
| 华陆公司-其他区域钢结构成交候选人公示华陆公司-其他区域钢结构成交候选人公示华陆工程科技有限责任公司其他区域钢结构成交候选人公示1.项目信息采购项目编号:24187-XJ-PL037采购项目名称:其他区域钢结构2.成交候选人标段(包)编号:24187-XJ-PL037/01标段(包)名称:其他区域钢结.. | |||
| 【中标结果】 | 内蒙古交通集团磴口停车区改扩建升级项目施工 | 高新区 | 2026-04-13 |
| 内蒙古交通集团磴口停车区改扩建升级项目施工内蒙古交通集团磴口停车区改扩建升级项目施工内蒙古交通集团磴口停车区改扩建升级项目施工中标结果公告1.中标情况标段编号E1500002026031001001001标段名称内蒙古交通集团磴口停车区改扩建升级项目施工DKTCCSG标段中标人内蒙古路桥集.. | |||
| 【中标结果】 | 稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程合同备案 | 高新区 | 2026-03-31 |
| 稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程合同备案稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程合同备案\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t招标项目名称\t\t\t\t\t稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程\t\t\t\t.. | |||
| 【招标采购】 | 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-高低压配电柜(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-03-19 |
| 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-高低压配电柜年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-高低压配电柜年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-高低压配电柜【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-高低压配电柜\t\t\t\.. | |||
| 【招标采购】 | 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)金龙稀土新材料(包头)有限公司年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间施工招标 | 高新区 | 2026-03-18 |
| 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)金龙稀土新材料(包头)有限公司年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间施工招标年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)金龙稀土新材料(包头)有限公司年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间施工招标年产.. | |||
| 【中标结果】 | 稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程 | 高新区 | 2026-03-06 |
| 稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程稀土高新区雨水管网改造提升工程—青工路(恒为路-自由路)雨水管网工程中标结果公告1.中标情况标段编号B1502002026012301001001标段名称稀土.. | |||
| 【招标采购】 | 稀土高新区永磁电机产业园110KV变电站项目(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-03-03 |
| 稀土高新区永磁电机产业园110KV变电站项目稀土高新区永磁电机产业园110KV变电站项目稀土高新区永磁电机产业园110KV变电站项目【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t稀土高新区永磁电机产业园110KV变电站项目\t\t\t\t招标人名称\t\t包头市滨河新区开发建设有限责任公司\t\t\t\.. | |||
| 【中标结果】 | 赛鼎公司-内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司 7万吨/年粗酚精制项目EPC总承包项目全厂建筑安装工程中标公告 | 高新区 | 2026-02-25 |
| 赛鼎公司-内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司7万吨/年粗酚精制项目EPC总承包项目全厂建筑安装工程中标公告赛鼎公司-内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司7万吨/年粗酚精制项目EPC总承包项目全厂建筑安装工程中标公告赛鼎工程有限公司内蒙古大唐国际克什克腾.. | |||
| 【招标采购】 | 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-02-13 |
| 年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t年产5000吨高性能钕铁硼磁性材料项目(二期)-1#生产车间\t\t\t\t招标人.. | |||
| 【中标结果】 | 赛鼎公司-内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司 7万吨/年粗酚精制项目EPC总承包项目全厂建筑安装工程中标候选人公示 | 高新区 | 2026-02-12 |
| 赛鼎公司-内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司7万吨/年粗酚精制项目EPC总承包项目全厂建筑安装工程中标候选人公示赛鼎公司-内蒙古大唐国际克什克腾煤制天然气有限责任公司7万吨/年粗酚精制项目EPC总承包项目全厂建筑安装工程中标候选人公示赛鼎工程有限公司内蒙古大唐.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年稀土高新区老旧小区基础设施改造工程 | 高新区 | 2026-01-26 |
| 2026年稀土高新区老旧小区基础设施改造工程2026年稀土高新区老旧小区基础设施改造工程【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t2026年稀土高新区老旧小区基础设施改造工程\t\t\t\t招标人名称\t\t包头稀土高新技术产业开发区建设服务中心\t\t\t\t交易分类房屋建筑工程项目辖区内.. | |||
| 【中标结果】 | G1816荣乌高速公路乌海至玛沁联络线乌海巴音陶亥至石嘴山惠农段三电及管线迁改项目(新增)G1816荣乌高速公路乌海至玛沁联络线乌海巴音陶亥至石嘴山惠农段三电及管线迁改项目(新增)中标候选人公示(工程建筑招标在正文中) | 高新区 | 2026-01-23 |
| G1816荣乌高速公路乌海至玛沁联络线乌海巴音陶亥至石嘴山惠农段三电及管线迁改项目(新增)G1816荣乌高速公路乌海至玛沁联络线乌海巴音陶亥至石嘴山惠农段三电及管线迁改项目(新增)中标候选人公示G1816荣乌高速公路乌海至玛沁联络线乌海巴音陶亥至石嘴山惠农段三电及管线迁改项目(.. | |||
| 【中标结果】 | 中化二建集团有限公司-金山高新区金桥产业园再生水置换工程-再生水管道安装工程-专业分包成交候选人公示 | 高新区 | 2026-01-16 |
| 中化二建集团有限公司-金山高新区金桥产业园再生水置换工程-再生水管道安装工程-专业分包成交候选人公示中化二建集团有限公司金山高新区金桥产业园再生水置换工程-再生水管道安装工程-专业分包成交候选人公示1.项目信息采购项目编号:C032025116-zyfb-002采购项目名称:中化二建集.. | |||
| 【招标采购】 | 包头成功铝业修缮及配套工程 | 高新区 | 2026-01-09 |
| 包头成功铝业修缮及配套工程包头成功铝业修缮及配套工程【招标计划】发布日期:年月日\t项目名称\t\t包头成功铝业修缮及配套工程\t\t\t\t招标人名称\t\t包头市滨河新区开发建设有限责任公司\t\t\t\t交易分类房屋建筑工程项目辖区内蒙古自治区·包头市·稀土高新区\t\t\t\t投资估算(万.. | |||
| 【中标结果】 | 金成时代广场三期(姚砦城中村改造项目三期)全过程代建管理中标候选人公示 | 高新区 | 2025-12-18 |
| 金成时代广场三期(姚砦城中村改造项目三期)全过程代建管理中标候选人公示金成时代广场三期(姚砦城中村改造项目三期)全过程代建管理中标候选人公示河南求实工程造价咨询有限公司受郑州金成时代广场建设有限公司委托,就金成时代广场三期(姚砦城中村改造项目三期)全过程代建管理进.. | |||