衡阳县工程施工招标 共找到182条“衡阳县工程施工招标”的信息
衡阳县工程施工招标搜索结果
| 【招标采购】 | 湖南省衡阳县杉旭河河流治理工程施工招标公告 | 衡阳县 | 2026-02-12 |
| 湖南省衡阳县杉旭河河流治理工程施工招标公告湖南省衡阳县杉旭河河流治理工程施工招标公告详情请点击http://218.76.24.90/bidding/notice/188476 | |||
| 【招标采购】 | [JG2025-5621]G107耒阳市绕城公路上跨京广铁路和下穿京广高铁桥孔新建立交桥工程施工招标公告【电子标】 | 衡阳县 | 2025-12-11 |
| [JG2025-5621]G107耒阳市绕城公路上跨京广铁路和下穿京广高铁桥孔新建立交桥工程施工招标公告【电子标】G107耒阳市绕城公路上跨京广铁路和下穿京广高铁桥孔新建立交桥工程施工招标公告【电子标】公告简要项目名称:G107耒阳市绕城公路上跨京广铁路和下穿京广高铁桥孔新建立交桥工程施.. | |||
| 【变更公告】 | 湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程项目配套站房房屋建筑及水工结构工程施工招标文件更正公告 | 衡阳县 | 2025-11-03 |
| 湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程项目配套站房房屋建筑及水工结构工程施工招标文件更正公告各潜在投标人:根据《湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程项目配套站房房屋建筑及水工结构工程(XYHS-TJ07)标段施工招标文件》(以下简称“招标文件”)投标人须知相关规定,招标人发出补遗书.. | |||
| 【招标采购】 | 衡阳港衡东港区大浦作业区码头工程施工招标【招标计划】 | 衡阳县 | 2025-10-27 |
| 衡阳港衡东港区大浦作业区码头工程施工招标【招标计划】衡阳港衡东港区大浦作业区码头工程施工招标【招标计划】发布日期:2025年10月27日项目名称\t\t衡阳港衡东港区大浦作业区码头工程施工招标\t\t\t\t招标人名称\t\t衡阳市大浦货运港口有限责任公司\t\t\t\t\t\t投资估算\t\t10900.0.. | |||
| 【招标采购】 | G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标【电子标】 | 衡阳县 | 2025-10-09 |
| G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标【电子标】G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标【电子标】公告简要项目名称:G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2025.. | |||
| 【招标采购】 | [JG2025-4733]G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标【电子标】 | 衡阳县 | 2025-10-09 |
| [JG2025-4733]G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标【电子标】G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标【电子标】公告简要项目名称:G4京港澳高速耒阳大市至宜章段扩容工程(马田连接线)与铁路立交工程施工招标项.. | |||
| 【招标采购】 | 衡阳高新科技发展有限公司4.5MW、4.9MW、5.7MW屋顶分布式光伏发电项目安全鉴定招标公告... | 衡阳县 | 2025-06-10 |
| 衡阳高新科技发展有限公司4.5MW、4.9MW、5.7MW屋顶分布式光伏发电项目安全鉴定答疑回复函疑问1:招标文件中要求投标人提供类似业绩,具体为“房屋建筑检测服务类业绩”,而本项目为房建安全鉴定项目,其核心内容是对房屋结构的结构安全性鉴定检测,而“房屋建筑检测服务类业绩”这一表述过.. | |||
| 【变更公告】 | 衡阳高新科技发展有限公司4.5MW、4.9MW、5.7MW屋顶分布式光伏发电项目安全鉴定招标公告【变更公告】 | 衡阳县 | 2025-06-10 |
| 衡阳高新科技发展有限公司4.5MW、4.9MW、5.7MW屋顶分布式光伏发电项目安全鉴定答疑回复函疑问1:招标文件中要求投标人提供类似业绩,具体为“房屋建筑检测服务类业绩”,而本项目为房建安全鉴定项目,其核心内容是对房屋结构的结构安全性鉴定检测,而“房屋建筑检测服务类业绩”这一表述过.. | |||
| 【中标结果】 | 祁水祁东县治理工程(祁水四期)中标候选人公示 | 衡阳县 | 2025-03-18 |
| 祁水祁东县治理工程(第四期)中标候选人公示按照《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施中华人民共和国招标投标法办法》及招标文件规定,祁水祁东县治理工程(第四期)施工招标于2025年3月17日9时00分在衡阳市公共资源交易中心进行开标,本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,评.. | |||
| 【中标结果】 | 祁东县2024年农村供水“三化”建设省级补助资金工程项目中标候选人公示 | 衡阳县 | 2025-03-14 |
| 祁东县2024年农村供水“三化”建设省级补助资金工程项目中标候选人公示按照《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施中华人民共和国招标投标法办法》及招标文件规定,祁东县2024年农村供水“三化”建设省级补助资金工程项目施工招标于2025年3月13日9时00分在衡阳市公共资源交易中心进行.. | |||
| 【中标结果】 | 湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程潇湘船闸项目桥梁防撞工程施工中标结果公告 | 衡阳县 | 2025-03-05 |
| 湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程潇湘船闸项目桥梁防撞工程施工中标结果公告【发稿时间:2025-03-05】【作者:】【阅读次数:】中标结果公告项目编号:HNSJ-202211JT-514项目名称:湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司项目类别:施工招标方式:公开.. | |||
| 【招标采购】 | 衡阳市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(耒阳市)施工招标公告 | 衡阳县 | 2025-02-28 |
| 衡阳市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(耒阳市)施工招标公告1.招标条件本招标项目衡阳市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(耒阳市)(项目名称)已由衡阳市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以衡发改审【2024】36号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已.. | |||
| 【招标采购】 | 衡南县百赛化工公租房配套基础设施结余资金项目施工招标公告 | 衡阳县 | 2025-02-21 |
| 衡南县百赛化工公租房配套基础设施结余资金项目施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称衡南县百赛化工公租房配套基础设施结余资金项目,项目审批、核准或备案机关名称衡南县发展和改革局批文名称及编号清发改审【2020】231号,建设单位为衡南县松江镇人民政府,招标人.. | |||
| 【中标结果】 | 衡山县2024年度水毁修复工程项目中标候选人公示 | 衡阳县 | 2025-02-18 |
| 衡山县2024年度水毁修复工程项目中标候选人公示湖南坤建项目管理有限公司受衡山县水旱灾害防御事务中心的委托,代理衡山县2024年度水毁修复工程项目施工招标,2025年2月17日9时00分在衡阳市公共资源交易中心进行开标,在相关行政监督单位的监督下,依法组建的评标委员会按照《中华人.. | |||
| 【中标结果】 | [宁远县]湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(宁远县域)施工三标段[中标候选人公示第1次] | 衡阳县 | 2025-02-17 |
| 湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(宁远县域)施工三标段中标侯选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(宁远县域)施工三标段于2025年02月13日开、评标工作已经结束,本项目评标办法采用“.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)第一标段、第二标段招标... | 衡阳县 | 2025-02-14 |
| 湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)招标公告湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)(项目名称)湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)(第一标段~第二标段)(标段名称)农田建设施工.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)第一标段、第二标段招标公告 | 衡阳县 | 2025-02-14 |
| 湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)招标公告湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)(项目名称)湖南省衡阳市衡山县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)(第一标段~第二标段)(标段名称)农田建设施工.. | |||
| 【中标结果】 | 【机器管招投标】古丈县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)(工程施工招标在正文中) | 衡阳县 | 2025-02-11 |
| 【机器管招投标】古丈县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)古丈县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示湖南中帆项目管理有限公司受古丈县农业农村水利局的委托,代理古丈县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)工程施工招.. | |||
| 【招标采购】 | 常宁市资源产业路工程(第二批:旭丰养殖专业合作社、逸昂农业开发有限公司等6个)项目施工招标公告 | 衡阳县 | 2025-01-26 |
| 常宁市资源产业路工程(第二批:旭丰养殖专业合作社、逸昂农业开发有限公司等6个)项目施工招标公告1.招标条件本招标项目常宁市资源产业路工程(第二批:旭丰养殖专业合作社、逸昂农业开发有限公司等6个)项目(项目名称)已由常宁市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以常发改招.. | |||
| 【招标采购】 | 常宁市草桥渠黑臭水体整治项目施工招标公告 | 衡阳县 | 2025-01-26 |
| 常宁市草桥渠黑臭水体整治项目施工招标公告1.招标条件本招标项目常宁市草桥渠黑臭水体整治项目(项目名称)已由常宁市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以常发改[2024]172文件(批文名称及编号:2410-430482-04-05-320665)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为常宁市生态环.. | |||