办理会员咨询热线:4000-156-001
房山区工程施工招标搜索结果
【招标采购】 房山区拱辰街道良乡大学城周边重点区域整治提升项目(施工 房山区 2026-04-17
房山区拱辰街道良乡大学城周边重点区域整治提升项目(施工)房山区拱辰街道良乡大学城周边重点区域整治提升项目(施工)0详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容招标计划项目名称:房山区拱辰街道良乡大学城..
【招标采购】 2026年房山区双孝桥健康工程施工招标计划 房山区 2026-03-25
2026年房山区双孝桥健康工程施工招标计划2026年房山区双孝桥健康工程施工招标计划2026年房山区双孝桥健康工程施工招标计划项目招标单位:北京市交通委员会房山公路分局项目概况:本项目位于北京市房山区,桥梁中心桩号K2+686,桥梁全长41.2米,荷载等级为汽车-15级。招标内容:本次主要..
【招标采购】 2026年房山区紫元路(K0+000-K1+837)健康工程施工招标计划 房山区 2026-03-25
2026年房山区紫元路(K0+000-K1+837)健康工程施工招标计划2026年房山区紫元路(K0+000-K1+837)健康工程施工招标计划2026年房山区紫元路(K0+000-K1+837)健康工程施工招标计划项目招标单位:北京市交通委员会房山公路分局项目概况:本项目位于北京市房山区,本次2026年房山区紫元路(K0+..
【招标采购】 2026年房山区岳下路(K0+000-K5+000、K6+000-K7+000)健康工程施工招标计划 房山区 2026-03-25
2026年房山区岳下路(K0+000-K5+000、K6+000-K7+000)健康工程施工招标计划2026年房山区岳下路(K0+000-K5+000、K6+000-K7+000)健康工程施工招标计划2026年房山区岳下路(K0+000-K5+000、K6+000-K7+000)健康工程施工招标计划项目招标单位:北京市交通委员会房山公路分局项目概况:本项目..
【招标采购】 2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工招标计划 房山区 2026-03-25
2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工招标计划2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施工招标计划0详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容2026年房山区长琉路(K0+000-K8+000)健康工程施..
【招标采购】 2026年房山区岳琉路(K4+000-K6+140、K9+000-K13+540)健康工程施工招标计划 房山区 2026-03-25
2026年房山区岳琉路(K4+000-K6+140、K9+000-K13+540)健康工程施工招标计划2026年房山区岳琉路(K4+000-K6+140、K9+000-K13+540)健康工程施工招标计划0详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容2026年房山区..
【招标采购】 2026年房山区涞宝路(K2+346-K20+669)健康工程施工招标计划 房山区 2026-03-25
2026年房山区涞宝路(K2+346-K20+669)健康工程施工招标计划2026年房山区涞宝路(K2+346-K20+669)健康工程施工招标计划0详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容2026年房山区涞宝路(K2+346-K20+669)健康工..
【招标采购】 2026年房山区普通公路沿线地质灾害防治工程施工招标计划 房山区 2026-03-10
2026年房山区普通公路沿线地质灾害防治工程施工招标计划2026年房山区普通公路沿线地质灾害防治工程施工招标计划0详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容2026年房山区普通公路沿线地质灾害防治工程施工..
【中标结果】 北京市房山区二道河水库建设工程中标候选人公示 房山区 2026-01-24
北京市房山区二道河水库建设工程中标候选人公示北京市房山区二道河水库建设工程四条改移道路工程施工中标候选人公示招标项目名称:北京市房山区二道河水库建设工程标段名称:北京市房山区二道河水库建设工程四条改移道路工程施工招标人名称:北京市房山区水务局水务建设管理事务中..
【招标采购】 房山区窦店镇苏村为民活动中心项目(1#楼)等3项施工资格预审公告 房山区 2026-01-16
房山区窦店镇苏村为民活动中心项目(1#楼)等3项施工资格预审公告房山区窦店镇苏村为民活动中心项目(1#楼)等3项施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程房山区窦店镇苏村为民活动中心项目(1#楼)等3项已由北京市房山区发展和改革委员会以京房山发改(核)〔2025〕74号..
【中标结果】 刺猬河整治提升治理工程-供电工程施工中标候选人公示 房山区 2025-12-29
刺猬河整治提升治理工程-供电工程施工中标候选人公示刺猬河整治提升治理工程-供电工程施工中标候选人公示招标项目名称:刺猬河整治提升治理工程-供电工程施工标段名称:刺猬河整治提升治理工程-供电工程施工招标人名称:北京市房山基础设施建设有限责任公司招标代理名称:北京建智达..
【中标结果】 2025年平谷区平兴路(K0+000-K0+550、K0+950-K2+500、K2+800-K7+395)、平三路(K0+300-K4+644)修复养护工程(施工)中标候选人公示 房山区 2025-12-18
2025年平谷区平兴路(K0+000-K0+550、K0+950-K2+500、K2+800-K7+395)、平三路(K0+300-K4+644)修复养护工程(施工)中标候选人公示公示开始时间:2025-12-18公示结束时间:2025-12-222025年平谷区平兴路(K0+000-K0+550、K0+950-K2+500、K2+800-K7+395)、平三路(K0+300-K4+644)修复养护工程(..
【变更公告】 2025年房山区京港线(K37+000-K56+000)养护工程施工招标计划( 更正 ) 房山区 2025-11-17
2025年房山区京港线(K37+000-K56+000)养护工程施工招标计划(更正)0详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------?公告内容2025年房山区京港线(K37+000-K56+000)养护工程施工招标计划(更正)项目招标单位:北京市交通委员..
【招标采购】 窦店小麦粉生产加项目(1#楼综合楼等4项)施工资格预审公告 房山区 2025-11-13
窦店小麦粉生产加工项目(1#楼综合楼等4项)施工资格预审公告窦店小麦粉生产加工项目(1#楼综合楼等4项)施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程窦店小麦粉生产加工项目(1#楼综合楼等4项)已由北京市房山区经济和信息化局以京房经信局备[2025]061号批准建设,招标人..
【招标采购】 房山区拱辰街道吴店村安置房项目(1#住宅楼等7项)车库抗拔锚杆工程施工资格预审公告 房山区 2025-11-07
房山区拱辰街道吴店村安置房项目(1#住宅楼等7项)车库抗拔锚杆工程施工资格预审公告房山区拱辰街道吴店村安置房项目(1#住宅楼等7项)车库抗拔锚杆工程施工招标tit2end资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end房山区拱辰街道吴店村安置房项目(1#住宅楼等7项)已由北京市发展和改革..
【招标采购】 良乡污水处理厂三期工程(良乡污水处理厂三期工程施工资格预审公告 房山区 2025-11-05
良乡污水处理厂三期工程(良乡污水处理厂三期工程)施工资格预审公告良乡污水处理厂三期工程(良乡污水处理厂三期工程)施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程良乡污水处理厂三期工程(良乡污水处理厂三期工程)已由北京市房山区发展和改革委员会以京房山发改(审)〔2..
【招标采购】 房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)(施工)招标公告 房山区 2025-10-16
房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)(施工)招标公告1.招标条件房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)(招标项目编号:S110000A001042343002),已由北京市房山区财政局批准(房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)政府采购批复(房财采购核〔2025〕307号)),项目资金来源为..
【中标结果】 2025-2026 年怀柔区普通公路桥梁、隧道、地灾及高边坡监测项目(峪道河大桥健康监测)(施工)中标候选人公示 房山区 2025-10-10
2025-2026年怀柔区普通公路桥梁、隧道、地灾及高边坡监测项目(峪道河大桥健康监测)(施工)中标候选人公示公示开始时间:2025-10-10公示结束时间:2025-10-132025-2026年怀柔区普通公路桥梁、隧道、地灾及高边坡监测项目(峪道河大桥健康监测)(招标项目编号:S110000A001041203040),建设单..
【招标采购】 房山区窦店新城组团FS00-0308-0032地块厂建设项目施工资格预审公告 房山区 2025-09-30
房山区窦店新城组团FS00-0308-0032地块工厂建设项目施工资格预审公告房山区窦店新城组团FS00-0308-0032地块工厂建设项目施工招标资格预审公告tit2end1.招标条件招标条件end本工程房山区窦店新城组团FS00-0308-0032地块工厂建设项目已由北京市房山区经济和信息化局以京房经信局备..
【招标采购】 房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)(施工)招标公告 房山区 2025-09-25
房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)(施工)招标公告1.招标条件房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)(招标项目编号:S110000A001042343001),已由北京市房山区财政局批准(房山区山区村庄供水站标准化改造工程(2024)政府采购批复(房财采购核〔2025〕307号)),项目资金来源为..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z