办理会员咨询热线:4000-156-001
安化县工程招标搜索结果
【招标采购】 官新高速公路房建FJ01标段提质改造工程招标公告 安化县 2026-01-12
官新高速公路房建FJ01标段提质改造工程招标公告一、招标情况简述1、本次招标项目为:湖南路桥建设集团有限责任公司官新高速公路房建FJ01标段提质改造工程分包。2、标段划分:一个标段3、工程桩号范围:K0+000~K76.595。4、项目所在地:湖南省益阳市安化县5、计划施工时间:60天6、本次招标的金..
【招标采购】 安化风雨桥消防工程招标计划意向公示 安化县 2025-03-04
开标时间显示/工程概况:工程清单内7座国保风雨桥的消防工程工期:180日投资额估算:550万
【中标结果】 沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示(工程招标在正文中) 安化县 2025-02-24
开标时间显示/沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选..
【中标结果】 沅江市茶盘洲镇糖厂老旧小区(糖厂内)配套设施建设项目(EPC)中标候选人公示(工程招标在正文中) 安化县 2024-12-27
开标时间显示/沅江市茶盘洲镇糖厂老旧小区(糖厂内)配套设施建设项目(EPC)中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅江市茶盘洲镇糖厂老旧小区(糖厂内)配套设施建设项目(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐..
【中标结果】 沅江市一中老旧小区(南校家属区)配套设施建设项目EPC中标候选人公示(工程招标在正文中) 安化县 2024-12-18
开标时间显示/沅江市一中老旧小区(南校家属区)配套设施建设项目EPC中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅江市一中老旧小区(南校家属区)配套设施建设项目EPC评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中..
【招标采购】 安化县S241楠木坪至马路镇段路面改善工程招标计划意向公示 安化县 2024-11-07
开标时间显示/序号项目名称项目概况投资额计划工期其他1安化县S241楠木坪至马路镇段路面改善工程该项目位于安化县境内,起讫桩号S241线K318+866—K322+313,原为水泥混凝土路面,四级公路(单车道),路基宽6.0米,路面宽5.0米,全长3.447公里。按照路基宽8.0米、路面宽7.0米的标准进行提质..
【变更公告】 安化县 G354 线地质灾害防治工程[答疑变更] 安化县 2024-11-01
开标时间显示/各潜在投标人:湖南华中源工程项目管理有限公司受安化县公路建设养护中心的委托,对安化县G354线地质灾害防治工程进行公开招标,现对安化县G354线地质灾害防治工程招标文件进行变更说明,更正如下:1.原招标文件第一章招标公告3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须..
【招标采购】 安化县 G354 线地质灾害防治工程招标公告 安化县 2024-10-29
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://bulletin.cebpubservice.com/biddingBulletin/2024-10-29/14366344.html
【招标采购】 安化县S324沩山至新桥路面改善工程招标招标计划意向公示 安化县 2024-10-28
开标时间显示/安化县S324沩山至新桥路面改善工程招标计划意向公示序号项目名称项目概况投资额计划工期其他1安化县S324沩山至新桥路面改善工程招标安化县S324沩山至新桥路面改善工程,起于益阳与宁乡交界处,终点位于新桥镇区接S328,起止桩号K336+690~K341+840,全长约5.15公里,公路..
【招标采购】 安化县G354线地质灾害防治工程招标计划意向公示 安化县 2024-09-18
开标时间显示/安化县G354线(K712+339-K759+935)为贯穿安化县与新化县、溆浦县的重要经济通道,路线长度47.596KM,路段技术等级为二级公路,设计速度60KM/h,受工程地质环境、建设资金等影响,K716+112-K758+505路段持续出现自然灾害风险点,严重影响公路畅通和运行安全。为消除安全隐患、..
【招标采购】 安化县金塘冲水库移民集中安置点点外供水工程招标计划意向公示 安化县 2024-09-14
开标时间显示/新建安化县小淹镇至金塘冲水库移民集中安置点供水管道,管道全长37公里,新建小淹镇区净水池及管理用房等其他附属设施。
【招标采购】 金塘冲水库移民集中安置点点外供水工程招标计划意向公示 安化县 2024-09-14
开标时间显示/新建安化县小淹镇至金塘冲移民集中安置点的重力式供水管道37公里,新建小淹镇区净水池及管理用房等其他附属设施。
【招标采购】 安化县马路镇澄坪村欧岳线道路工程招标计划意向公示 安化县 2024-08-29
开标时间显示/安化县马路镇澄坪村欧岳线道路工程施工招标计划意向公示序号项目名称项目概况投资额计划工期其他1安化县马路镇澄坪村欧岳线道路工程施工招标安化县马路镇澄坪村欧岳线道路工程,是我省交通运输“十四五”发展规划农村公路通景路建设项目。道路起点位于马路镇马路溪村(..
【招标采购】 湖南安化抽水蓄能电站集中居民点基础工程招标计划意向公示 安化县 2024-08-16
开标时间显示/序号项目名称项目概况投资额计划工期其他1湖南安化抽水蓄能电站集中居民点基础工程湖南安化抽水蓄能电站集中居民点基础工程两个安置点(简家塅及老屋村安置点约730户)正负零以下(含正负零)基础框架工程,基础型式为桩基础和开挖基础。约6500万100天
【中标结果】 安化县2024年第一批农村公路工程A标段施中标候选人公示 安化县 2024-08-13
开标时间显示/安化县2024年第一批农村公路工程A标段中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,安化县2024年第一批农村公路工程招标评标工作已经结束,本项目采用“分类资审随机分配合理低价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予..
【招标采购】 资江流域安化县洢水河水环境综合治理工程招标计划意向公示 安化县 2024-06-17
开标时间显示/项目规模河道水面垃圾清理3.97万吨,河道污染底泥清理32.2万立方米,生态护岸21.4公里,污水管网配套建设21.1公里。
【招标采购】 益阳市G536安化段路面改善工程招标计划意向公示 安化县 2024-06-11
开标时间显示/序号项目名称项目概况投资额计划工期其他1益阳市G536安化段路面改善工程益阳市G536安化段路面改善工程6144万元6个月
【招标采购】 2023年安化县S238木子至东坪段路面改善工程招标计划意向公示 安化县 2024-04-26
开标时间显示/本项目为“2023年安化县S238木子至东坪段路面改善工程”,主要建设内容包括原水泥混凝土路面改沥青混凝土路面、完善沿线安全设施等。
【招标采购】 安化县2024年农村公路安全生命防护工程招标计划意向公示 安化县 2024-04-03
开标时间显示/农村公路进行安全生命防护工程建设,包括波形防护栏、标志牌、减速带、示警桩、道口标注等。
【招标采购】 安化县城乡供水一体化工程—羊角塘镇集中供水工程(土建工程)施招标公告 安化县 2024-04-02
开标时间显示/1、招标条件本招标项目安化县城乡供水一体化工程—羊角塘镇集中供水工程(土建工程)(项目名称)已由安化县发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以安发改[2020]33号文件(批文名称及编号)批准建设,项目业主为安化县城乡供水有限公司,建设资金来自专项债券资金(资金..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z