萧县工程招标 共找到80条“萧县工程招标”的信息
萧县工程招标搜索结果
| 【招标采购】 | 萧县2026年老旧小区改造项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-04-20 |
| 萧县2026年老旧小区改造项目萧县2026年老旧小区改造项目招标项目名称萧县2026年老旧小区改造项目招标人名称萧县房产管理服务中心项目概况及主要招标内容项目安排在安徽省萧县龙河街道萧县人民银行家属院和棉麻公司家属院(虎山路)。对萧县人民银行家属院、棉麻公司家属院(虎山路)两.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县丁里镇郭庄社区村容村貌提升项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-04-08 |
| 萧县丁里镇郭庄社区村容村貌提升项目萧县丁里镇郭庄社区村容村貌提升项目招标项目名称萧县丁里镇郭庄社区村容村貌提升项目招标人名称萧县丁里镇人民政府项目概况及主要招标内容铺设沥青路面约5.3公里、整治坑塘1处,村内基础设施整体提升、开展房前屋后庭院环境整治提升及相关配套.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县农产品冷链物流集散市场建设项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-04-07 |
| 萧县农产品冷链物流集散市场建设项目萧县农产品冷链物流集散市场建设项目招标项目名称萧县农产品冷链物流集散市场建设项目招标人名称萧县东拓供应链有限公司项目概况及主要招标内容萧县农产品冷链物流集散市场建设项目总用地面积约206.97亩,规划总建筑面积83020㎡,工程建设内容主.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县丁里镇生活污水治理及配套设施工程项目EPC | 萧县 | 2026-04-01 |
| 萧县丁里镇生活污水治理及配套设施工程项目EPC萧县丁里镇生活污水治理及配套设施工程项目EPC招标项目名称萧县丁里镇生活污水治理及配套设施工程项目EPC招标人名称萧县丁里镇人民政府项目概况及主要招标内容丁里镇丁里社区住宅污水管道及雨水管道治理及配套设施工程。项目投资金额.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县老城区雨水管网提标改造工程 | 萧县 | 2026-04-01 |
| 萧县老城区雨水管网提标改造工程萧县老城区雨水管网提标改造工程招标项目名称萧县老城区雨水管网提标改造工程招标人名称萧县住房和城乡建设局项目概况及主要招标内容1、对萧县世纪大道以北老城区现状约80公里市政雨水管网进行系统性检测,对检测发现的病害管道进行修复;对老城区内.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县综合农事产业建设项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-03-31 |
| 萧县综合农事产业建设项目萧县综合农事产业建设项目招标项目名称萧县综合农事产业建设项目招标人名称萧县锦秋农业服务有限公司项目概况及主要招标内容本项目为萧县综合农事产业建设项目,规划总用地面积240亩,在萧县下辖的6个乡镇建设综合农事服务产业,综合农事服务产业采用全程.. | |||
| 【招标采购】 | 安徽省宿州市萧县杜楼镇全域土地综合整治(一期)工程 | 萧县 | 2026-03-16 |
| 安徽省宿州市萧县杜楼镇全域土地综合整治(一期)工程安徽省宿州市萧县杜楼镇全域土地综合整治(一期)工程招标项目名称安徽省宿州市萧县杜楼镇全域土地综合整治(一期)工程招标人名称萧县锦秋农业服务有限公司项目概况及主要招标内容本项目是集土地整理、生态保护修复、乡村风貌提升、.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县2026年县乡公路升级改造(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-03-16 |
| 萧县2026年县乡公路升级改造萧县2026年县乡公路升级改造招标项目名称萧县2026年县乡公路升级改造招标人名称萧县交通运输局项目概况及主要招标内容在省农村公路项目库基础上,申报县公路升级改造项目,确保建一个、成一个、改善一个。申报计划时要报送相关节点信息;现上报萧县2026年农.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县2026年农村公路养护工程 | 萧县 | 2026-03-16 |
| 萧县2026年农村公路养护工程萧县2026年农村公路养护工程招标项目名称萧县2026年农村公路养护工程招标人名称萧县交通运输局项目概况及主要招标内容2026年省厅下达我市农村公路养护工程目标任务958公里,其中修复性养护工程288公里。全市安排农村公路养护工程里程占农村公路总里程(.. | |||
| 【中标结果】 | [正在公示]萧县杜楼镇岱桥园艺场土地回填平整项目中标结果公示(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-03-11 |
| [正在公示]萧县杜楼镇岱桥园艺场土地回填平整项目中标结果公示[正在公示]萧县杜楼镇岱桥园艺场土地回填平整项目中标结果公示萧县杜楼镇岱桥园艺场土地回填平整项目中标结果公示招标项目名称萧县杜楼镇岱桥园艺场土地回填平整项目招标项目编号EP-XXGC20260030101招标人名称萧县杜.. | |||
| 【招标采购】 | 宿州孟楼新型独立储能150MW/300MWh项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-02-12 |
| 宿州孟楼新型独立储能150MW/300MWh项目宿州孟楼新型独立储能150MW/300MWh项目招标项目名称宿州孟楼新型独立储能150MW/300MWh项目招标人名称萧县云储能源发展有限公司项目概况及主要招标内容本项目位于酒店镇孟楼变电站附近,计划建设规模为150MW/300MWh的磷酸铁锂电池储能系统。项.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县龙城科创产业加速基地项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-02-12 |
| 萧县龙城科创产业加速基地项目萧县龙城科创产业加速基地项目招标项目名称萧县龙城科创产业加速基地项目招标人名称萧县张江建设开发有限公司项目概况及主要招标内容项目总用地面积约73262.00㎡,总建筑面积约14.6万㎡,建设内容为组合厂房、科研室、配套用房等建筑安装工程及配套工程。.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县城区地下管线集约化建设工程项目 | 萧县 | 2026-02-10 |
| 萧县城区地下管线集约化建设工程项目萧县城区地下管线集约化建设工程项目招标项目名称萧县城区地下管线集约化建设工程项目招标人名称萧县领英建设投资有限公司项目概况及主要招标内容本项目包含两个子项目:1、管网系统工程:针对萧县主城区主次干道弱电工程进行综合整治,共涉及道.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县交旅凤城书香里城市更新项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-02-06 |
| 萧县交旅凤城书香里城市更新项目招标项目名称萧县交旅凤城书香里城市更新项目招标人名称萧县诚益实业发展有限公司项目概况及主要招标内容项目总占地面积约158.5亩,总建筑面积约227505平方米,地上总建筑面积为179190平方米,地下总建筑面积为48315平方米。主要建设内容为住宅和商业.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县恒鲜农产品冷链一体化项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-02-06 |
| 萧县恒鲜农产品冷链一体化项目招标项目名称萧县恒鲜农产品冷链一体化项目招标人名称萧县建投国有资本运营管理有限公司项目概况及主要招标内容总占地面积70382.21平方米,商铺总建筑面积19746.16平方米。仓库和交易中心工程28500平方米等其他附属工程。我单位拟在安徽省宿州市萧县丁.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县老城区有机城市更新项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-02-04 |
| 萧县老城区有机城市更新项目招标项目名称萧县老城区有机城市更新项目招标人名称萧县胜欣建设投资有限公司项目概况及主要招标内容项目建设内容包含“城市安全生命线智慧升级工程”“商铺功能改造与风貌提升工程”包含面向萧县59平方公里主城区,针对萧县供水管道122.345km、供热管网、排.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县同创冷链物流改建项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-02-04 |
| 萧县同创冷链物流改建项目招标项目名称萧县同创冷链物流改建项目招标人名称萧县建投国有资本运营管理有限公司项目概况及主要招标内容总占地面积70382.21平方米,总建筑面积19746.16平方米。仓库和交易中心工程28500平方米等其他附属工程。我单位拟在安徽省宿州市萧县丁里镇郭庄S238.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县老城区资产更新及智慧停车充电项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-01-30 |
| 萧县老城区资产更新及智慧停车充电项目招标项目名称萧县老城区资产更新及智慧停车充电项目招标人名称萧县安欣物业管理有限责任公司项目概况及主要招标内容建设内容包括对萧县老县质检所、老卫生局、淮海路北龙河西华美、中医院、老实小-院内、老实小-老城管局、老实小-华安证券七处闲.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县非机动车智充驿站项目(工程招标在正文中) | 萧县 | 2026-01-26 |
| 萧县非机动车智充驿站项目招标项目名称萧县非机动车智充驿站项目招标人名称萧县悦驿城市泊车管理有限公司项目概况及主要招标内容本项目计划对萧县27处行政机关、学校、医院、污水处理厂、自来水厂、工业区等场所非机动停车场进行改造,主要建设内容包含新增非机动车充电桩4264台(充电.. | |||
| 【招标采购】 | 萧县凤城新区体育场馆出入口及清心亭大道西段局部路面修补工程 | 萧县 | 2026-01-12 |
| 萧县凤城新区体育场馆出入口及清心亭大道西段局部路面修补工程萧县凤城新区体育场馆出入口及清心亭大道西段局部路面修补工程招标文件预公示各潜在投标人:萧县凤城新区体育场馆出入口及清心亭大道西段局部路面修补工程,预算金额:190万元,已具备招标条件,现对该项目进行招标文件预.. | |||