清镇市政府工程招标 共找到65条“清镇市政府工程招标”的信息
清镇市政府工程招标搜索结果
| 【招标采购】 | 清镇市红枫大街原财政局办公楼墙面安全隐患整治工程施工 | 清镇市 | 2026-04-10 |
| 清镇市红枫大街原财政局办公楼墙面安全隐患整治工程施工清镇市红枫大街原财政局办公楼墙面安全隐患整治工程施工比选公告一、项目情况1、工程名称:清镇市红枫大街原财政局办公楼墙面安全隐患整治工程施工2、项目概况:工程内容:原财政局大楼位于青龙路与红枫大街交叉口,属清镇老城区,.. | |||
| 【招标采购】 | 清镇市站街镇新区公租房建设项目消防整改工程 | 清镇市 | 2026-03-09 |
| 清镇市站街镇新区公租房建设项目消防整改工程清镇市站街镇新区公租房建设项目消防整改工程比选公告一、项目情况1、项目名称:清镇市站街镇新区公租房建设项目消防整改工程;2、比选内容:整改内容包括消火栓系统及喷淋系统、消火栓系统(包含水枪、水带、栓头、自救卷盘、自救阀)、喷淋系统(.. | |||
| 【中标结果】 | 清镇市完全中学高中部建设项目勘察中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2026-01-23 |
| 清镇市完全中学高中部建设项目勘察中标候选人公示筑公资告(2025)建字第1195号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,清镇市教育局、贵州金棕源项目管理咨询有限公司的清镇市完全中学高中部建设项目勘察(E520181202500065F)已于2026-01-2209:30开标评标,根据评标委员会出具的评标报.. | |||
| 【中标结果】 | 卫城镇西门村等5个村农村生活污水治理项目中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2026-01-22 |
| 卫城镇西门村等5个村农村生活污水治理项目中标候选人公示筑公资告(2025)建字第1235号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,清镇市卫城镇人民政府、贵州逸合项目管理有限公司的卫城镇西门村等5个村农村生活污水治理项目(E52018120250006F1)已于2026-01-2109:30开标评标,根据评标委.. | |||
| 【中标结果】 | 卫城镇西门村等5个村农村生活污水治理项目中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2025-12-30 |
| 卫城镇西门村等5个村农村生活污水治理项目中标候选人公示筑公资告(2025)建字第1235号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,清镇市卫城镇人民政府、贵州逸合项目管理有限公司的卫城镇西门村等5个村农村生活污水治理项目(E52018120250006F1)已于2026-01-2109:30开标评标,根据评标委.. | |||
| 【中标结果】 | 百花湖库区移民人居环境整治项目施工(四标段)中标候选人公示 | 清镇市 | 2025-12-18 |
| 百花湖库区移民人居环境整治项目施工(四标段)中标候选人公示筑公资告(2025)建字第1116号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳观投控项目建设有限公司贵阳观投控项目建设有限公司(代建单位)观山湖区百花湖镇人民政府(业主单位)、贵州永臻工程管理(集团)有限公司的百花湖库区移.. | |||
| 【中标结果】 | 贵州省生态保护修复专项2025年第二批中央预算内投资-贵州省贵阳市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(清镇市标段)中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2025-12-15 |
| 贵州省生态保护修复专项2025年第二批中央预算内投资-贵州省贵阳市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(清镇市标段)中标候选人公示筑公资告(2025)建字第1091号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳市退耕还林工程服务中心、贵州鼎盛鑫项目管理有限公司的贵州省生态.. | |||
| 【中标结果】 | 百花湖库区移民人居环境整治项目施工(四标段)中标候选人公示 | 清镇市 | 2025-11-24 |
| 百花湖库区移民人居环境整治项目施工(四标段)中标候选人公示筑公资告(2025)建字第1116号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳观投控项目建设有限公司贵阳观投控项目建设有限公司(代建单位)观山湖区百花湖镇人民政府(业主单位)、贵州永臻工程管理(集团)有限公司的百花湖库区移.. | |||
| 【中标结果】 | 贵州省生态保护修复专项2025年第二批中央预算内投资-贵州省贵阳市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(清镇市标段)中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2025-11-21 |
| 贵州省生态保护修复专项2025年第二批中央预算内投资-贵州省贵阳市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(清镇市标段)中标候选人公示筑公资告(2025)建字第1091号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳市退耕还林工程服务中心、贵州鼎盛鑫项目管理有限公司的贵州省生态.. | |||
| 【中标结果】 | 贵安新区2025年高标准农田建设项目(一期)监理(二次)中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2025-11-18 |
| 贵安新区2025年高标准农田建设项目(一期)监理(二次)中标候选人公示筑公资告(2025)建字第0988号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州贵安新区统筹城乡发展局、贵州省招标有限公司的贵安新区2025年高标准农田建设项目(一期)监理(二次)(E52018220250005CI)已于2025-11-1709:30开.. | |||
| 【招标采购】 | 清镇市城区排涝能力提升项目(六标段)施工招标公告 | 清镇市 | 2025-11-07 |
| 清镇市城区排涝能力提升项目(六标段)施工招标公告筑公资告(2025)建字第1041号1、招标条件本招标项目清镇市城区排涝能力提升项目(六标段)施工已由清镇市发展和改革局以市发展改革局关于清镇市城区排能力提升项目(六标段)初步设计的批复,清发投资【2025】19号批准建设,招标人(项目业.. | |||
| 【中标结果】 | 清镇黑泥哨古道(含刘氏贞节坊)国家级文物修缮项目施工招标中标候选人公示 | 清镇市 | 2025-11-06 |
| 清镇市茶马古道?贵州段?清镇黑泥哨古道(含刘氏贞节坊)国家级文物修缮项目施工招标中标候选人公示筑公资告(2025)建字第0959号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,清镇市物流新城建设服务中心、贵州逸合项目管理有限公司的清镇市茶马古道?贵州段?清镇黑泥哨古道(含刘氏贞节坊)国家.. | |||
| 【招标采购】 | 足球场及田径场跑道改造工程的竞争性磋商公告 | 清镇市 | 2025-11-05 |
| 足球场及田径场跑道改造工程的竞争性磋商公告项目概况足球场及田径场跑道改造工程招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年11月17日09时30分(北京时间)前递交投标文件。第一段一、项目基本情况.. | |||
| 【招标采购】 | 清镇市铁鸡巷棚户区城中村改造项目(7#、B1#、B2#、B16#、B17#楼)剩余工程及公共区域配套工程招标代理 | 清镇市 | 2025-10-23 |
| 清镇市铁鸡巷棚户区城中村改造项目(7#、B1#、B2#、B16#、B17#楼)剩余工程及公共区域配套工程招标代理比选公告一、项目情况1、项目名称:清镇市铁鸡巷棚户区城中村改造项目(7#、B1#、B2#、B16#、B17#楼)剩余工程及公共区域配套工程招标代理;2、项目概况:项目总占地面积约8.01万㎡,规划总建筑面.. | |||
| 【招标采购】 | 清镇市完全中学高中部建设项目勘察、设计(初步设计及施工图设计)、监理招标代理单位 公开比选公告 | 清镇市 | 2025-10-21 |
| 清镇市完全中学高中部建设项目勘察、设计(初步设计及施工图设计)、监理招标代理单位公开比选公告?一、我局拟对实施的清镇市完全中学高中部建设项目勘察、设计(规划方案、初步设计及施工图设计)、监理招标代理单位进行公开比选,确定该项目勘察、设计(规划方案、初步设计及施工图设计)、监.. | |||
| 【中标结果】 | 清镇职教城时光校区鲤鱼村黑坡组(凤凰栖一期B区)城市棚户区改造项目1#、2#楼监理中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2025-10-14 |
| 清镇职教城时光校区鲤鱼村黑坡组(凤凰栖一期B区)城市棚户区改造项目1#、2#楼监理中标候选人公示筑公资告(2025)建字第0850号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳清怡城市建设投资有限公司、贵州铭磊工程造价咨询有限公司的清镇职教城时光校区鲤鱼村黑坡组(凤凰栖一期B区)城市.. | |||
| 【中标结果】 | 清镇职教城时光校区鲤鱼村黑坡组(凤凰栖一期B区)城市棚户区改造项目1#、2#楼监理中标候选人公示(政府工程招标在正文中) | 清镇市 | 2025-09-15 |
| 清镇职教城时光校区鲤鱼村黑坡组(凤凰栖一期B区)城市棚户区改造项目1#、2#楼监理中标候选人公示筑公资告(2025)建字第0850号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳清怡城市建设投资有限公司、贵州铭磊工程造价咨询有限公司的清镇职教城时光校区鲤鱼村黑坡组(凤凰栖一期B区)城市.. | |||
| 【招标采购】 | 贵州传媒职业学院AI视觉技术创新实训室建设项目公开招标公告 | 清镇市 | 2025-08-28 |
| 贵州传媒职业学院AI视觉技术创新实训室建设项目公开招标公告项目概况贵州传媒职业学院AI视觉技术创新实训室建设项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2025-09-1909:30:00(北京时间).. | |||
| 【招标采购】 | 贵州传媒职业学院AI视觉技术创新实训室建设项目的公开招标公告 | 清镇市 | 2025-08-28 |
| 贵州传媒职业学院AI视觉技术创新实训室建设项目的公开招标公告项目概况贵州传媒职业学院AI视觉技术创新实训室建设项目招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年09月19日09时30分(北京时间)前.. | |||
| 【招标采购】 | 《清镇市森林草原湿地荒漠化普查技术服务》招标代理比选公告 | 清镇市 | 2025-08-05 |
| 《清镇市森林草原湿地荒漠化普查技术服务》招标代理比选公告一、项目名称:《清镇市森林草原湿地荒漠化普查技术服务》招标代理二、采购单位:清镇市自然资源局三、采购方式:公开比选四、比选内容:通过公开比选,按照比选文件最终综合得分,按照从高到低的顺序排序,排名第一的取得《清镇市森林.. | |||