温州市政府工程招标 共找到673条“温州市政府工程招标”的信息
温州市政府工程招标搜索结果
| 【招标采购】 | 【招标公告】宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程(重招) 招标公告 | 温州市 | 2026-04-27 |
| 【招标公告】宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程(重招)招标公告宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程招标公告(重招)编号:YSZB202604090021.招标条件本招标项目宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】苍南县灵溪镇茂竹村道路改造提升工程 | 温州市 | 2026-04-27 |
| 【招标公告】苍南县灵溪镇茂竹村道路改造提升工程招标公告编号:LXZB202605081.招标条件本招标项目苍南县灵溪镇茂竹村道路改造提升工程已由苍南县灵溪镇人民政府批准建设,项目业主为苍南县灵溪镇茂竹村股份经济合作社,建设资金来自财政补助及自筹,项目出资比例为财政补助80%,自筹20.. | |||
| 【中标结果】 | 温州千鼎工程项目管理有限公司关于瑞安市上望街道上望泥城河蔡宅村段护岸修复工程(重)中标(成交)结果公告 | 温州市 | 2026-04-25 |
| 温州千鼎工程项目管理有限公司关于瑞安市上望街道上望泥城河蔡宅村段护岸修复工程(重)中标(成交)结果公告温州千鼎工程项目管理有限公司关于瑞安市上望街道上望泥城河蔡宅村段护岸修复工程(重)中标(成交)结果公告一、项目编号:330381266060010000004-1二、项目名称:瑞安市上望街道.. | |||
| 【招标采购】 | 平阳县“万全垟湿地”水旅风情线融合提升工程土建工程采购公告 | 温州市 | 2026-04-24 |
| 平阳县“万全垟湿地”水旅风情线融合提升工程土建工程采购公告平阳县“万全垟湿地”水旅风情线融合提升工程土建工程采购公告浙江华浦工程管理有限公司关于平阳县“万全垟湿地”水旅风情线融合提升工程土建工程公开招标的公告(线上电子招投标)公告日期:2026年4月24日项目概况平阳县“万.. | |||
| 【招标采购】 | 泰顺县浙闽边农业合作发展示范区基础设施项目-浙闽边现代农机推广展示服务中心及配套停车场建设工程[A3303010410007305001001] | 温州市 | 2026-04-24 |
| 泰顺县浙闽边农业合作发展示范区基础设施项目-浙闽边现代农机推广展示服务中心及配套停车场建设工程[A3303010410007305001001]spanid="litPosition"澄清修改信息/span项目名称:泰顺县浙闽边农业合作发展示范区基础设施项目-浙闽边现代农机推广展示服务中心及配套停车场建设工程.. | |||
| 【招标采购】 | 温州市公用集团所属温州市排水有限公司关于南片污水处理厂工控平台提升工程 (自主)的采购公告 | 温州市 | 2026-04-24 |
| 温州市公用集团所属温州市排水有限公司关于南片污水处理厂工控平台提升工程(自主)的采购公告温州市公用集团所属温州市排水有限公司关于南片污水处理厂工控平台提升工程(自主)的采购公告根据《温州市市属国有企业采购管理办法》等有关法律、法规的规定,浙江金穗工程项目管理有限公司.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】苍南县赤溪镇石塘水库除险加固工程 | 温州市 | 2026-04-23 |
| 【招标公告】苍南县赤溪镇石塘水库除险加固工程招标公告编号:CXZB202604230011.招标条件本招标项目苍南县赤溪镇石塘水库除险加固工程已由苍南县赤溪镇人民政府批准建设,项目业主为苍南县赤溪镇人民政府,建设资金来自财政资金及自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】五洞桥湿地公园改造提升工程招标公告 | 温州市 | 2026-04-20 |
| 【招标公告】五洞桥湿地公园改造提升工程招标公告招标公告编号:CXZB202604200011.招标条件本招标项目五洞桥湿地公园改造提升工程已由苍南县赤溪镇人民政府批准建设,项目业主为苍南县赤溪镇五洞桥村集体经济组织,建设资金来自上级补助,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对.. | |||
| 【招标采购】 | 宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程招标公告 | 温州市 | 2026-04-15 |
| 宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程招标公告宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程补充文件1号各投标人:根据《宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程》(招标编号:YSZB202604.. | |||
| 【招标采购】 | 中国鞋都四期生产基地配套基础设施项目(伴山北路一期道路工程K1+690.7-K2+300段)[A3303010410007046001001] | 温州市 | 2026-04-14 |
| 中国鞋都四期生产基地配套基础设施项目(伴山北路一期道路工程K1+690.7-K2+300段)[A3303010410007046001001]spanid="litPosition"澄清修改信息/span项目名称:中国鞋都四期生产基地配套基础设施项目(伴山北路一期道路工程K1+690.7-K2+300段)项目代码:2207-330302-04-01-294918招标.. | |||
| 【招标采购】 | 温州市鹿城广场四期地块建设项目柴油发电机组供货工程 | 温州市 | 2026-04-10 |
| 温州市鹿城广场四期地块建设项目柴油发电机组供货工程温州市鹿城广场四期地块建设项目柴油发电机组供货工程温州市鹿城广场四期地块建设项目柴油发电机组供货工程招标公告温州市鹿城广场四期地块建设项目柴油发电机组供货工程等内容进行招标,诚挚欢迎有能力承接本工程施工的公司.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程招标公告 | 温州市 | 2026-04-09 |
| 【招标公告】宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程招标公告宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四好路)提升工程招标公告编号:YSZB202604090021.招标条件本招标项目宜山镇龙金工业园二期配套道路埭金线至塘西(埭金线至塘西四.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】宜山镇龙金工业园二期配套道路八岱至珠西(八岱至珠西四好路)提升工程 | 温州市 | 2026-04-09 |
| 【招标公告】宜山镇龙金工业园二期配套道路八岱至珠西(八岱至珠西四好路)提升工程宜山镇龙金工业园二期配套道路八岱至珠西(八岱至珠西四好路)提升工程招标公告编号:YSZB202604090011.招标条件本招标项目宜山镇龙金工业园二期配套道路八岱至珠西(八岱至珠西四好路)提升工程已由苍南.. | |||
| 【中标结果】 | 浙江温州国家农业科技园区(藤桥)配套建设项目(一期)——泰东路(昌源路—05-03a-1地块) 道路建设工程开标记录[A3303010410007904001001] | 温州市 | 2026-04-08 |
| 浙江温州国家农业科技园区(藤桥)配套建设项目(一期)——泰东路(昌源路—05-03a-1地块)道路建设工程开标记录[A3303010410007904001001]项目名称:浙江温州国家农业科技园区(藤桥)配套建设项目(一期)——泰东路(昌源路—05-03a-1地块)道路建设工程项目代码:2512-330302-04-01-883826招标.. | |||
| 【中标结果】 | 温州国际未来科技岛基础设施配套项目(四期)--板桥片社区公园一期项目(04-B-21公园绿地工程)[A3303010410007872001001] | 温州市 | 2026-04-07 |
| 温州国际未来科技岛基础设施配套项目(四期)--板桥片社区公园一期项目(04-B-21公园绿地工程)[A3303010410007872001001]项目名称:温州国际未来科技岛基础设施配套项目(四期)--板桥片社区公园一期项目(04-B-21公园绿地工程)项目代码:2601-330302-04-01-965042招标人:名称:温州市鹿.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】赤溪镇泗安村村容改造及村民休闲场地提升工程 | 温州市 | 2026-04-07 |
| 【招标公告】赤溪镇泗安村村容改造及村民休闲场地提升工程招标公告编号:CXZB202604070011.招标条件本招标项目赤溪镇泗安村村容改造及村民休闲场地提升工程已由苍南县赤溪镇人民政府批准建设,项目业主为苍南县赤溪镇泗安村股份经济合作社,建设资金来自上级补助及自筹,项目出资比例.. | |||
| 【招标采购】 | 中国鞋都四期生产基地配套基础设施项目(伴山北路一期道路工程K1+690.7-K2+300段)[A3303010410007046001001] | 温州市 | 2026-04-01 |
| 中国鞋都四期生产基地配套基础设施项目(伴山北路一期道路工程K1+690.7-K2+300段)[A3303010410007046001001]spanid="litPosition"信息公开招标公告/span项目名称:中国鞋都四期生产基地配套基础设施项目(伴山北路一期道路工程K1+690.7-K2+300段)项目代码:2207-330302-04-01-294918.. | |||
| 【中标结果】 | 温州国际未来科技岛基础设施配套项目四期工程—飞虹街(环岛路-七彩路)辅道工程[A3303010410007395001001] | 温州市 | 2026-03-18 |
| 温州国际未来科技岛基础设施配套项目四期工程—飞虹街(环岛路-七彩路)辅道工程[A3303010410007395001001]spanid="litPosition"合同订立信息/span项目名称:温州国际未来科技岛基础设施配套项目四期工程—飞虹街(环岛路-七彩路)辅道工程项目代码:2404-330302-04-01-335098招标人:名.. | |||
| 【中标结果】 | 藤桥镇大塘垟周边道路配套工程——温州市鹿城区藤桥镇纵一路(A-20地块-渔藤公路段)市政道路工程(K0+021.049~K0+540段)[A3303010410006858001001] | 温州市 | 2026-03-18 |
| 藤桥镇大塘垟周边道路配套工程——温州市鹿城区藤桥镇纵一路(A-20地块-渔藤公路段)市政道路工程(K0+021.049~K0+540段)[A3303010410006858001001]spanid="litPosition"合同订立信息/span项目名称:藤桥镇大塘垟周边道路配套工程——温州市鹿城区藤桥镇纵一路(A-20地块-渔藤公路段)市政.. | |||
| 【招标采购】 | 温州市鹿城广场四期地块建设项目甲方临时办公室拆除工程招标公告 | 温州市 | 2026-03-18 |
| 温州市鹿城广场四期地块建设项目甲方临时办公室拆除工程招标公告温州市鹿城广场四期地块建设项目甲方临时办公室拆除工程招标公告温州市鹿城广场四期地块建设项目甲方临时办公室拆除工程招标公告温州绿景置业有限公司就温州市鹿城广场四期地块建设项目甲方临时办公室拆除工程等内.. | |||