龙岩市管理信息网搜索结果
| 【拟建信息】 | 龙岩市发展和改革委员会关于龙岩市公安局融合通信项目可行性研究报告暨初步设计的复函(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2026-01-06 |
| 龙岩市发展和改革委员会关于龙岩市公安局融合通信项目可行性研究报告暨初步设计的复函龙岩市公安局:报来《关于提请审批龙岩市公安局融合通信项目可行性研究报告暨初步设计的函》(岩公函〔2025〕54号)及相关材料收悉。根据《龙岩市人民政府办公室关于印发龙岩市市级政务信息化项目建设.. | |||
| 【招标采购】 | 【依法进场】龙岩市普通公路示范通道数字化转型升级项目设计施工运维总承包项目(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2025-09-29 |
| 【依法进场】龙岩市普通公路示范通道数字化转型升级项目设计施工运维总承包项目招标公告,区块链已存证存证时间:2025-09-2918:46:31存证哈希值:7A193D42FF7E60DD08D973B5F64CF98F57EEACE5C1875E5DD5A80059239AB761区块高度:14176249龙岩市普通公路示范通道数字化转型升级项目设计施.. | |||
| 【招标采购】 | 华润电力福建公司下属项目2025年涉网系统信息安全整改服务询比采购公告 | 龙岩市 | 2025-09-03 |
| 华润电力福建公司下属项目2025年涉网系统信息安全整改服务询比采购公告采购公告公告编号:DLXYGG202509030107一、采购项目基本情况采购人:华润新能源投资有限公司福建分公司采购项目编号:6QPCT020250800036采购项目名称:华润电力福建公司下属项目2025年涉网系统信息安全整改服务询.. | |||
| 【建设快讯】 | 福建省漳平市烟草专卖局关于印发福建省漳平市烟草制品零售点合理布局规定的通知 | 龙岩市 | 2025-08-25 |
| 福建省漳平市烟草专卖局关于印发福建省漳平市烟草制品零售点合理布局规定的通知专卖(内管)办、稽查大队、各专管所:现将新修订的《福建省漳平市烟草制品零售点合理布局规定》印发给你们,请遵照执行。福建省漳平市烟草专卖局2025年8月18日(主动公开)福建省漳平市烟草制品零售点合理布局.. | |||
| 【招标采购】 | 【采购预公告】龙岩市第二医院直线加速器设备维保服务调研公告(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2025-03-14 |
| 龙岩市第二医院直线加速器设备维保服务调研公告一、项目概况(一)项目概况:医用直线加速器为重要的肿瘤放射治疗设备,属乙类大型射线装置,构造精密,技术复杂。为保障加速器使用稳定和开机率,不影响治疗病患,先邀请能提供全新原厂备件、实施软件系统安全性提升能力和系统软件升级补丁.. | |||
| 【招标采购】 | 【采购预公告】龙岩市第二医院直线加速器设备维保服务调研公告(以此份为准)(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2025-03-14 |
| 一、项目概况(一)项目概况:医用直线加速器为重要的肿瘤放射治疗设备,属乙类大型射线装置,构造精密,技术复杂。为保障加速器使用稳定和开机率,不影响治疗病患,先邀请能提供全新原厂备件、实施软件系统安全性提升能力和系统软件升级补丁和技术支持,有原厂专业维修能力和优势技术的维保.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年漳平市中小学新任教师公开招聘工作方案(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2025-03-07 |
| 根据《福建省教育厅福建省人力资源和社会保障厅关于做好全省中小学幼儿园教师公开招聘笔试服务工作的通知》(闽教师〔2025〕3号),结合我市实际,制定本工作方案。一、招聘岗位、人数,合计16名1.城区初中教师:共5名地理2名、历史2名、初中美术(书法)1名。2.职业中专学校教师:共3名语文1名、数.. | |||
| 【建设快讯】 | 中共漳平市发展和改革局党组关于巡察整改进展情况的通报(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2025-02-19 |
| 根据市委巡察工作统一部署,2024年3月4日至2024年4月3日,市委巡察二组对中共漳平市发展和改革局党组开展了巡察,并于2024年8月21日反馈了巡察意见。按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改进展情况予以公布。一、党组主要负责人组织落实整改情况发改局党组坚持把巡察整改作.. | |||
| 【建设快讯】 | 连城县烟草制品零售点合理布局规定修订公告 | 龙岩市 | 2024-12-30 |
| 为进一步地规范全县烟草市场流通秩序,合理配置烟草市场资源,保障消费者和零售户合法权益,维护国家烟草专卖制度,我局于2024年12月27日召开了连城县烟草制品零售点合理布局修订听证会,县法院、检察院、司法局、市场监督管理局等有关单位和卷烟零售户代表、无证户代表以及我局专卖部门.. | |||
| 【建设快讯】 | 连城县关于加强政府投融资项目监督管理 的补充规定(修订)(征求意见稿) | 龙岩市 | 2024-11-18 |
| 各乡(镇)人民政府,县直各单位:为进一步规范和完善政府投资建设项目的监督管理,明确各相关职能部门工作职责,贯彻落实过“紧日子”思想,防止劳民伤财的“新形象工程”、“政绩工程”,确保工程建设质量,提高政府资金使用效益。根据《中华人民共和国招标投标法》、《政府投资条例》以及《关于坚持.. | |||
| 【招标采购】 | 【其他项目】上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(三次招标)(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-06-03 |
| 招标公告,区块链已存证存证时间:2024-06-0309:37:21存证哈希值:E130AAF9BA925FF4088DB561F17C2EB308D6EA7852B9ED6399DE9F2AFD475506区块高度:30755727上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(三次招标)招标公告本招标项目上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工.. | |||
| 【招标采购】 | 上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(三次招标)(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-06-03 |
| 上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(三次招标)发布时间:2024-06-0309:20信息来源:福建原文链接地址上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(三次招标)招标公告本招标项目上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(三次招标),项目.. | |||
| 【招标采购】 | 漳平市人民政府关于公布漳平市2022年度基准地价更新成果的通知(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-04-01 |
| 漳平市人民政府关于公布漳平市2022年度基准地价更新成果的通知各乡(镇)人民政府、街道办事处,市直各单位,驻漳平的中央、省、龙岩市属驻漳单位:根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《福建省自然资源厅办公室关于开展城镇基准地价和标定地价更新有关工作.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年漳平市事业单位公开招聘工作人员公告(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-03-22 |
| 根据《事业单位人事管理条例》、《事业单位公开招聘人员暂行规定》及有关文件精神,结合我市事业单位工作需要,经漳平市人民政府同意并报龙岩市人力资源和社会保障局核准,决定组织实施2024年漳平市事业单位公开招聘工作人员工作。现将有关事项公告如下:一、招聘岗位本次公开招聘岗位为事.. | |||
| 【招标采购】 | 杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(二次招标)(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-03-01 |
| 杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(二次招标)递交时间:2024-03-0110:55信息来源:福建文件编号E3508230801803245001001Z02投标资格(1)投标人必须是球墨铸铁管生产厂家,或球墨铸铁管生产厂家代理商,应提供合格有效的营业执照副本复印件或相关证明材料。(2)投标人.. | |||
| 【招标采购】 | 【其他项目】上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(二次招标)(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-02-26 |
| 招标公告,区块链已存证存证时间:2024-02-2615:33:13存证哈希值:C6AC9D71BAFE5D3DC47C401C62CB47C153E024064D93C1BED517CF2F9C2F4D86区块高度:28684556上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(二次招标)招标公告本招标项目上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工.. | |||
| 【建设快讯】 | 2024年漳平市中小学幼儿园新任教师公开招聘工作方案(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-02-23 |
| 根据《福建省教育厅福建省人力资源和社会保障厅关于做好全省中小学幼儿园教师公开招聘笔试服务工作的通知》(闽教师〔2024〕2号),结合我市实际,制定本工作方案。一、招聘岗位、人数,合计41名(详见招聘岗位表)。1.城区高中教师:共5名语文2名;数学1名;英语2名。2.教师进修学校高中教研员:共2.. | |||
| 【招标采购】 | 上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-01-23 |
| 上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标发布时间:2024-01-2320:14信息来源:福建原文链接地址上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标招标公告招标编号:本招标项目上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标,项目采购人为福建省龙岩市.. | |||
| 【建设快讯】 | 连城杭兴村镇银行2024年度招聘通告(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-01-19 |
| 我行现因业务发展需要,面向全县招聘一批德才兼备的优秀人士,我行将提供良好的工作环境和具有竞争力的薪资待遇,具体事项如下:一、招聘人数3人二、工作地点龙岩市连城县三、招聘要求(一)基本要求1.身体健康,品行端正,遵纪守法,诚实守信,具有良好的道德品质,无不良记录。2.形象良好,谈.. | |||
| 【招标采购】 | 【其他项目】上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标(管理信息网在正文中) | 龙岩市 | 2024-01-18 |
| 招标公告,区块链已存证存证时间:2024-01-1816:58:44存证哈希值:EB0C527BFDF9CF6D6111B74F3A4B288553FCB36BE9E687DBA93C805322C4E4C8区块高度:27683746上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工程设备采购招标招标公告招标编号:本招标项目上杭县泮境乡乌石水库工程灌溉输水管道工.. | |||