办理会员咨询热线:4000-156-001
芦淞区监管网搜索结果
【招标采购】 株洲芦淞通用机场改扩建项目勘察设计(监管网在正文中) 芦淞区 2025-04-01
株洲芦淞通用机场改扩建项目勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目株洲芦淞通用机场改扩建项目(项目名称)已由株洲市人民政府办公室公文处理单(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于株洲芦淞通用机场改扩建项目勘察设计招标事项的请示》(193号)批准建设,项目业主为株洲市低空经济..
【招标采购】 芦淞区建宁驿站日常管养市场化服务项目(监管网在正文中) 芦淞区 2025-03-12
株洲新芦淞资源有限公司的芦淞区建宁驿站日常管养市场化服务项目(委托代理编号:HNPJ-ZZ-3963)进行公开招标,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的投标人参与采购活动。一、采购项目信息:(1)项目名称:芦淞区建宁驿站日常管养市场化服务项目(2)委托代理编号:HNPJ-ZZ-3963(3)采购方..
【招标采购】 3437号厂房建设项目施工(监管网在正文中) 芦淞区 2025-01-24
3437号厂房建设项目施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称3437号厂房建设项目,项目审批、核准或备案机关名称株洲市芦淞区发展和改革局批文名称及编号《中国航发南方工业有限公司3437号厂房建设项目备案证明》(芦发改备【2024】8号),建设单位为中国航发南方工业有限公..
【招标采购】 株洲市第七中学食堂劳务外包服务采购项目招标公告(监管网在正文中) 芦淞区 2025-01-09
株洲市第七中学的株洲市第七中学食堂劳务外包服务采购项目(委托代理编号:WDZB-QYCG-24134)进行公开招标,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的投标人参与采购活动。一、采购项目信息:(1)项目名称:株洲市第七中学食堂劳务外包服务采购项目(2)委托代理编号:WDZB-QYCG-24134(3)采购..
【招标采购】 株洲市第八中学科创楼新建工程项目施工(监管网在正文中) 芦淞区 2025-01-03
株洲市第八中学科创楼新建工程项目标段施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称株洲市第八中学科创楼新建工程项目,项目审批、核准或备案机关名称为株洲市发展和改革委员会批文名称及编号《株洲市发展和改革委员会关于株洲市第八中学科创楼新建工程项目可行性研究报..
【招标采购】 芦淞区枫溪片区排水管网及海绵化建设改造工程、白石港片区排水管网改造工程一期、枫溪港片区排水管网改造工程一期 芦淞区 2024-11-29
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称芦淞区枫溪片区排水管网及海绵化建设改造工程、白石港片区排水管网改造工程一期、枫溪港片区排水管网改造工程一期,项目审批、核准或备案机关名称株洲市芦淞区发展和改革局批文名称及编号芦发改发〔2023〕92号、芦发改发〔2024〕91号、芦发改发〔2..
【招标采购】 株洲市枫溪污水处理厂尾水深度处理及再生水循环利用工程(监管网在正文中) 芦淞区 2024-11-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称株洲市枫溪污水处理厂尾水深度处理及再生水循环利用工程,项目审批、核准或备案机关名称株洲市芦淞区发展和改革局,批文名称及编号《株洲市芦淞区发展和改革局关于株洲市枫溪污水处理厂尾水深度处理及再生水循环利用工程可行性研究报告的批..
【招标采购】 迎宾大道管网改造项目(增补设计部分)施工招标公告 芦淞区 2024-11-19
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称迎宾大道管网改造项目(增补设计部分)施工,项目审批、核准或备案机关名称株洲市发展和改革委员会,批文名称及编号《关于迎宾大道管网改造项目可行性研究报告的批复》(株发改审[2023]100号)及《关于关于迎宾大道管网改造项目增补设计、概算调整..
【招标采购】 株洲龙泉污水处理厂三期MBR膜池膜丝更换项目(监管网在正文中) 芦淞区 2024-11-14
株洲龙泉污水处理厂三期MBR膜池膜丝更换项目招标公告1.项目概况1.1工程建设项目概况工程建设项目名称株洲龙泉污水处理厂三期MBR膜池膜丝更换项目,项目审批、核准或备案机关名称株洲市发展和改革委员会批文名称及编号《株洲龙泉污水处理厂三期MBR膜池膜丝更换项目备案证明》(株发改..
【招标采购】 航空航天(山河星航产业基地)项目三通一平及附属工程暂停招标投标活动的通知(监管网在正文中) 芦淞区 2024-10-15
航空航天(山河星航产业基地)项目三通一平及附属工程暂停招标投标活动的通知各投标人:航空航天(山河星航产业基地)项目三通一平及附属工程于2024年10月10日在株洲市公共资源交易中心完成评标工作,经招标人确认结果后,在《中国招标投标公共服务平台》、《湖南省招标投标监管网》、《株洲市..
【招标采购】 建宁新村片区雨污分流改造工程、南湖塘片区雨污分流改造工程、果园支渠片区雨污分流改造工程总承包(监管网在正文中) 芦淞区 2024-09-06
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称建宁新村片区雨污分流改造工程、南湖塘片区雨污分流改造工程、果园支渠片区雨污分流改造工程,项目审批、核准或备案机关名称株洲市芦淞区发展和改革局批文名称及编号芦发改审〔2024〕7号、芦发改审〔2024〕8号、芦发改审〔2024〕9号,建设单位为株洲..
【招标采购】 芦淞区坚栗村一麻子山地质灾害治理工程施工(监管网在正文中) 芦淞区 2024-09-05
芦淞区坚栗村一麻子山地质灾害治理工程施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称芦淞区坚栗村一麻子山地质灾害治理工程,项目审批、核准或备案机关名称株洲市芦淞区发展和改革局,批文名称及编号《株洲市芦淞区发展和改革局关于芦淞区坚栗村一麻子山地质灾害治理工程可..
【招标采购】 2024年株洲市普通国省干线公路大修项目施工(第一标段至第三标段)(监管网在正文中) 芦淞区 2024-09-04
1.招标条件本招标项目2024年株洲市普通国省干线公路大修项目(项目名称)已由株洲市发展和改革委员会(项目审批,核准或备案机关名称)以株发改审〔2024〕78号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由株洲市交通运输局以株交函[2024]108号批准,项目业主为株洲市交通事务中心,建设资金..
【招标采购】 2024年株洲市普通国省干线公路中修项目施工(第一标段至第三标段)(监管网在正文中) 芦淞区 2024-09-03
1.招标条件本招标项目2024年株洲市普通国省干线公路中修项目(项目名称)已由株洲市发展和改革委员会(项目审批,核准或备案机关名称)以株发改审〔2024〕79号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由株洲市交通运输局以株交函[2024]99号批准,项目业主为株洲市交通事务中心,建设资金来..
【招标采购】 航空航天(山河星航产业基地)项目三通一平及附属工程航空航天(山河星航产业基地)项目三通一平及附属工程(监管网在正文中) 芦淞区 2024-08-06
航空航天(山河星航产业基地)项目三通一平及附属工程标段施工招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称航空航天(山河星航产业基地)项目三通一平及附属工程,项目审批、核准或备案机关名称株洲市芦淞区发展和改革局批文名称及编号芦发改发[2024]83号文,项目业主为株洲新芦..
【招标采购】 株洲市芦淞区中小学学生食堂大宗食品及原辅材料供应项目招标公告(监管网在正文中) 芦淞区 2024-07-11
株洲市芦淞区教育局的株洲市芦淞区中小学学生食堂大宗食品及原辅材料供应项目(委托代理编号:WDZB-QYCG-24069)进行公开招标,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的投标人参与采购活动。一、采购项目信息:(1)项目名称:株洲市芦淞区中小学学生食堂大宗食品及原辅材料供应项目(2)委托..
【招标采购】 芦淞区白关镇中心卫生院暨芦淞区中医骨伤专科医院择址新建项目工程总承包(监管网在正文中) 芦淞区 2024-06-28
芦淞区白关镇中心卫生院暨芦淞区中医骨伤专科医院择址新建项目工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称芦淞区白关镇中心卫生院暨芦淞区中医骨伤专科医院择址新建项目,项目审批、核准或备案机关名称为株洲市芦淞区发展和改革局,批文名称及编号为芦发改发〔2021..
【招标采购】 2024年株洲市普通国省干线公路大修项目勘察设计(监管网在正文中) 芦淞区 2024-06-06
2024年株洲市普通国省干线公路大修项目(项目名称)/标段勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目2024年株洲市普通国省干线公路大修项目(项目名称)已由株洲市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以株发改审[2024]78号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为株洲市交通事务..
【招标采购】 2024年株洲市普通国省干线公路中修项目勘察设计(监管网在正文中) 芦淞区 2024-05-30
2024年株洲市普通国省干线公路中修项目(项目名称)/标段勘察设计招标公告1.招标条件本招标项目2024年株洲市普通国省干线公路中修项目(项目名称)已由株洲市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以株发改审〔2024〕79号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为株洲市交通事务..
【招标采购】 株洲市芦淞区枫溪港(中型)水闸拆除重建工程施工(监管网在正文中) 芦淞区 2024-05-23
株洲市芦淞区枫溪港(中型)水闸拆除重建工程施工招标公告1.招标条件本招标项目株洲市芦淞区枫溪港(中型)水闸拆除重建工程(项目名称)已由株洲市芦淞区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以芦发改发〔2023〕99号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为株洲市芦淞区水利事务中心..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z