办理会员咨询热线:4000-156-001
和县监管网搜索结果
【招标采购】 安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程监理招标公告信息(监管网在正文中) 和县 2025-09-02
安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程监理招标公告信息安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程监理招标公告信息(电子招标投标)招标条件项目名称安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程监理项目审批、核准或备案机关名称全椒县发展和改革委员会批文名称及编号关于同意..
【招标采购】 安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程招标公告信息(监管网在正文中) 和县 2025-08-22
安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程招标公告信息安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程招标公告信息(电子招标投标)招标条件项目名称安徽省滁河防洪治理项目襄河口桥及接线工程项目审批、核准或备案机关名称全椒县发展和改革委员会批文名称及编号关于同意襄河口桥及接..
【招标采购】 S98全椒至禄口高速公路安徽段特许经营者招标公告信息(电子招标投标)(监管网在正文中) 和县 2025-06-23
S98全椒至禄口高速公路安徽段特许经营者招标公告信息(电子招标投标)招标条件项目名称S98全椒至禄口高速公路安徽段特许经营者项目审批、核准或备案机关名称安徽省发展和改革委员会批文名称及编号《安徽省发展改革委关于全椒至禄口高速公路安徽段项目特许经营方案的审核意见》(皖发改..
【建设快讯】 太和县税务局管服并举织好涉税专业服务机构三张 和县 2024-09-19
为充分发挥涉税专业服务机构桥梁纽带作用,太和县税务局以精提质,管服并举,夯实税费服务管理基础,织好涉税专业服务机构三张网,为优化营商环境增添“税动力”。强化信息摸底,建好协同高效的“精准监管网”。健全完善涉税专业服务机构及涉税服务人员信息库,建立代理企业分户台账,按照机构..
【建设快讯】 太和县“四下功夫”深入打好污染防治攻坚战(监管网在正文中) 和县 2024-08-23
太和县树牢“绿水青山就是金山银山”发展理念,不断强化举措,深入打好污染防治攻坚战,坚决守牢环境保护“底线”。在守护蓝天上下功夫。太和县通过“线上+线下”同发力,依托大气污染防治精细化管控平台以及现场督察,排查整改各类污染问题501件。太和县深入开展“五整治一保障”专项行动,完成..
【建设快讯】 太和县医保局“六举措”锲而不舍加强医保基金监管 和县 2024-08-16
今年以来,太和县医保局扎实推进医保基金使用常态化监管工作,持续深化基金监管方式,不断强化基金监管力度,稳步提升基金安全强度。增强日常检查频次。制定《太和县定点医药机构日常检查工作方案》,已检查定点医药机构242家次,约谈定点医药机构101家次,追回医保基金20.35万元,处违约金5..
【建设快讯】 太和县自然资源和规划局认真开展2024年重点工作谋划(监管网在正文中) 和县 2024-03-08
为更好地开展好2024年工作,太和县自然资源和规划局在认真总结2023年重点工作完成情况的基础上,认真对2024年工作开展了重点谋划。积极推进国土空间规划编制工作。建立健全国土空间规划动态监测评估预警和实施监管机制,完成全县国土空间总体规划审批;完善国土空间规划“一张图”基础信..
【建设快讯】 太和县医保局回应“民声”关切 做优“民生”答卷(监管网在正文中) 和县 2024-02-08
2023年以来,太和县医保局树牢以人民为中心的发展思想,以强烈的责任担当聚焦人民群众“急难愁盼”的具体问题和医保所需,落实“民声呼应”“六快”办理机制,实现群众“呼”得顺畅,医保部门“应”得迅速,用心用情用力做好医保民生各项工作,做强医保基金监管,做优医疗保障服务。做优品牌,打造“1..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z