定边县建设网 共找到139条“定边县建设网”的信息
定边县建设网搜索结果
| 【招标采购】 | [招标公告]油房庄乡白店村村组道路硬化工程竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-22 |
| 油房庄乡白店村村组道路硬化工程竞争性磋商公告一、项目名称油房庄乡白店村村组道路硬化工程二、项目建设单位定边县油房庄乡人民政府三、项目概况合同段划分项目概况:新修道路全长1.925公里,其中主线长0.968公里,支线一长0.125公里,支线二长0.833公里,道路路基宽度4.5/5.0米(主线、.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]油房庄乡陈西掌新修水泥路工程竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-22 |
| 油房庄乡陈西掌新修水泥路工程竞争性磋商公告一、项目名称油房庄乡陈西掌新修水泥路工程二、项目建设单位定边县油房庄乡人民政府三、项目概况合同段划分项目概况:新修生产道路总长2.18公里,其中主线长1.100公里,支线一长0.980公里,支线二长0.100公里,道路路基宽度5.0/5.5米,路面宽.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]定边县2024年“美丽农村路”创建工程招标公告 | 定边县 | 2024-10-21 |
| 定边县2024年“美丽农村路”创建工程竞争性磋商公告一、项目名称定边县2024年“美丽农村路”创建工程二、项目建设单位定边县交通运输局三、项目概况合同段划分项目概况:对X245红乔路姬塬至刘峁塬段16.74公里道路硬化路肩和完善安防设施,对Y306学杨路27.7公里、C087学杨路至沈口子5.74公.. | |||
| 【招标采购】 | 定边县兴源北区老旧小区楼房主体改造项目招标公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-15 |
| 1.招标条件本招标项目定边县兴源北区老旧小区楼房主体改造项目已由定边县发展改革和科技局以定政发改科技审批发【2024】349号文件批准建设,建设资金来自自筹和财政,项目出资比例为国有资金81.97%、自筹资金18.03%。招标人(项目业主)为定边县住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,现.. | |||
| 【招标采购】 | 定边县兴源北区老旧小区配套基础设施改造项目招标公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-15 |
| 1.招标条件本招标项目定边县兴源北区老旧小区配套基础设施改造项目已由定边县发展改革和科技局以定政发改科技审批发[2024]8号文件批准建设,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。招标人(项目业主)为定边县住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行.. | |||
| 【招标采购】 | 定边县农村集中供水提升改造工程勘察设计服务项目招标公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-15 |
| 1.招标条件本招标项目定边县农村集中供水提升改造工程勘察设计服务项目已由定边县发展改革和科技局以定政发改科技审批发【2024】35号文件批准建设,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。招标人(项目业主)为定边县水利局,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]定边县财苑老旧小区配套基础设施改造项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-14 |
| 一、项目名称定边县财苑老旧小区配套基础设施改造项目二、项目建设单位定边县住房和城乡建设局三、项目概况合同段划分项目概况:对小区内原有道路、道牙、停车位、门房、大门等进行更新改造,新建电动车棚,划设标线、加装路灯等。竞争指导价176.6万元。依据项目单位提供的施工图纸及编制工程.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]砖井镇西关村通村水泥路建设项目竞争性磋商公告 | 定边县 | 2024-10-12 |
| 一、项目名称砖井镇西关村通村水泥路建设项目二、项目建设单位定边县砖井镇人民政府三、项目概况合同段划分项目概况:新修水泥路3.516公里,路基宽4.5米,路面宽3.5米、两侧路肩0.5米,其中徐坑段1.384公里,西关段2.132公里。合同段划分:共划分为1个合同段。四、项目地址及建设工期项目地址.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]白泥井镇兔蒿峁村新修水泥路工程项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-11 |
| 白泥井镇兔蒿峁村新修水泥路工程项目竞争性磋商公告发布时间:2024-10-1108:56:09信息来源:定边县人民政府办公室一、项目名称白泥井镇兔蒿峁村新修水泥路工程项目二、项目建设单位定边县白泥井镇人民政府三、项目概况合同段划分项目概况:在白泥井镇兔蒿峁村新修水泥道路5.151公里,路.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]砖井镇西高圈村通村水泥路项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-09 |
| 一、项目名称砖井镇西高圈村通村水泥路项目二、项目建设单位定边县砖井镇人民政府三、项目概况合同段划分项目概况:在西高圈村新修混凝土路3.655公里,路基宽5/5.5米,路面宽4/4.5米,两侧路肩宽0.5米。合同段划分:共划分为1个合同段。四、项目地址及建设工期项目地址:砖井镇西高圈村建设.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]定边县307国道改线后沿线新埋设供水管线工程竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-08 |
| 一、项目名称定边县307国道改线后沿线新埋设供水管线工程二、项目建设单位定边县城乡供水工作站三、项目概况合同段划分项目概况:实施307国道改建后沿线砖井镇、安边镇、石洞沟镇、郝滩镇供水管线,包括铺设DN50PE管线3864.45米,DN63PE管线4566.2米,DN75PE管线5069.2米,DN90PE管线1956.0.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]衣食梁污水处理厂配套应急池建设项目招标公告 | 定边县 | 2024-10-08 |
| 衣食梁污水处理厂配套应急池建设项目竞争性磋商公告一、项目名称衣食梁污水处理厂配套应急池建设项目二、项目建设单位定边县产业园区管理委员会三、项目概况合同段划分项目概况:新建有效容积为3000m3钢砼体应急池1座,配套污水提升水泵3台,配套潜水搅拌装置4套,配套DN250往返输送管.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]定边县产业项目用地土方回填平整工程(西片区一期)竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-10-08 |
| 一、项目名称定边县产业项目用地土方回填平整工程(西片区一期)二、项目建设单位定边县产业园区管理委员会三、项目概况合同段划分项目概况:实施产业园区西片区创业路东、科技三路南191.58亩建设用地的土方回填及平整。依据项目单位提供的施工图纸及编制工程量清单中所包含的全部内容。.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]长城林场2024年省级财政衔接资金苗圃基础设施改造项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-09-20 |
| 长城林场2024年省级财政衔接资金苗圃基础设施改造项目竞争性磋商公告一、项目名称长城林场2024年省级财政衔接资金苗圃基础设施改造项目二、项目建设单位定边县林业局三、项目概况合同段划分项目概况:新建苗圃基地生产道路长1757米,其中主线长1344米,支线长413米,道路路基宽6.0米,路.. | |||
| 【招标采购】 | 长城林场2024年省级财政衔接资金苗圃基础设施改造项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-09-20 |
| 一、项目名称 长城林场2024年省级财政衔接资金苗圃基础设施改造项目 二、项目建设单位 定边县林业局 三、项目概况合同段划分 项目概况:新建苗圃基地生产道路长1757米,其中主线长1344米,支线长413米,道路路基宽6.0米,路面宽5.0米,路面结构为18厘米水泥混凝土面层,16厘米水泥稳.. | |||
| 【招标采购】 | 定边县北迎宾大道综合提升改造项目招标公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-09-19 |
| 1.招标条件本招标项目定边县北迎宾大道综合提升改造项目已由定边县发展改革和科技局以定政发改科技审批发【2024】191号文件批准建设,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。招标人(项目业主)为定边县住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,.. | |||
| 【招标采购】 | 白泥井镇寨子村新修水泥路工程项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-09-18 |
| 一、项目名称 白泥井镇寨子村新修水泥路工程项目 二、项目建设单位 定边县白泥井镇人民政府 三、项目概况合同段划分 项目概况:在白泥井镇寨子村新修水泥混凝土道路0.578公里;其中移民区道路186.6米、路面宽8米,派出所道路242.67米、路面宽8米,幼儿园道路157.4米、路面宽5米,配套.. | |||
| 【招标采购】 | 市场路、胜利街两侧空闲地提升改造项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-09-18 |
| 一、项目名称 市场路、胜利街两侧空闲地提升改造项目 二、项目建设单位 定边县住房和城乡建设局 三、项目概况合同段划分 项目概况:实施市场路、胜利街两侧空闲地改造,涉及路段长约1250m,其中市场路全场约780m,占地约9307㎡,胜利街全长约470m,占地约2849㎡。市场路、胜利街主要改造内.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]白泥井镇寨子村新修水泥路工程项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-09-18 |
| 白泥井镇寨子村新修水泥路工程项目竞争性磋商公告一、项目名称白泥井镇寨子村新修水泥路工程项目二、项目建设单位定边县白泥井镇人民政府三、项目概况合同段划分项目概况:在白泥井镇寨子村新修水泥混凝土道路0.578公里;其中移民区道路186.6米、路面宽8米,派出所道路242.67米、路面宽8.. | |||
| 【招标采购】 | [招标公告]市场路、胜利街两侧空闲地提升改造项目竞争性磋商公告(建设网在正文中) | 定边县 | 2024-09-18 |
| 市场路、胜利街两侧空闲地提升改造项目竞争性磋商公告一、项目名称市场路、胜利街两侧空闲地提升改造项目二、项目建设单位定边县住房和城乡建设局三、项目概况合同段划分项目概况:实施市场路、胜利街两侧空闲地改造,涉及路段长约1250m,其中市场路全场约780m,占地约9307㎡,胜利街全长约4.. | |||