周宁县建设网 共找到27条“周宁县建设网”的信息
周宁县建设网搜索结果
| 【招标采购】 | 宁德市周宁县咸村镇历史文化名镇提升项目(建设网在正文中) | 周宁县 | 2026-03-31 |
| 宁德市周宁县咸村镇历史文化名镇提升项目宁德市周宁县咸村镇历史文化名镇提升项目 招标公告1.招标条件本招标项目宁德市周宁县咸村镇历史文化名镇提升项目已由周宁县住房和城乡建设局以《福建省财政厅福建省住房和城乡建设厅关于提前下达2026年城乡人居环境建设专项资金(第一.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县职业中专学校分校全过程工程咨询补充通知(2)(建设网在正文中) | 周宁县 | 2026-02-27 |
| 周宁县职业中专学校分校全过程工程咨询补充通知(2)周宁县职业中专学校分校全过程工程咨询补充通知(2)周宁县职业中专学校分校全过程工程咨询补充通知(2)周宁县职业中专学校分校全过程工程咨询(招标编号:E3509250902100188001)有关招标人对招标文件的补充通知如下:[if!supportList.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县2025年省级财政森林“四库”联动林相改善示范奖补项目工程施工(建设网在正文中) | 周宁县 | 2026-01-20 |
| 周宁县2025年省级财政森林“四库”联动林相改善示范奖补项目工程施工 招标公告招标条件1.本招标项目周宁县2025年省级财政森林“四库”联动林相改善示范奖补项目工程施工已由福建省林业局以福建省林业局关于扎实推进2025年省级财政森林“四库”联动林相改善示范奖补项目建设的通知.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁工业园区梨坪八蒲工业组团区基础配套设施(一期)建设项目-七步工业园区标准厂房(地块一) | 周宁县 | 2026-01-05 |
| 周宁工业园区梨坪八蒲工业组团区基础配套设施(一期)建设项目-七步工业园区标准厂房(地块一) 招标公告1.招标条件本招标项目周宁工业园区梨坪八蒲工业组团区基础配套设施(一期)建设项目-七步工业园区标准厂房(地块一)已由周宁县发展和改革局以周宁县发展和改革局关于周宁工业.. | |||
| 【招标采购】 | 闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目-周宁县 | 周宁县 | 2026-01-05 |
| 闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目-周宁县1.招标条件本招标项目闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目-周宁县已由宁德市发展和改革局以《关于闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目可行性研究报告的批复》(宁发改审批〔.. | |||
| 【招标采购】 | 闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目-周宁县 | 周宁县 | 2025-12-31 |
| 闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目-周宁县 招标公告1.招标条件本招标项目闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目-周宁县已由宁德市发展和改革局以《关于闽东革命老区高森林火险区(北部片区)森林消防队伍建设项目可行性研究报告的批.. | |||
| 【招标采购】 | 测试周宁音视频调整(请勿操作)(建设网在正文中) | 周宁县 | 2025-12-22 |
| 测试周宁音视频调整(请勿操作) 招标公告1.招标条件本招标项目测试周宁音视频调整(请勿操作)已由(项目审批、核准或备案机关名称)以(批文名称及编号)批准建设,建设单位为,建设资金来源,招标人为省平,委托的招标代理单位为省平。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县全城旅游基础设施提升(二期)-纯池村、大碑村、梅山村(重新招标)(建设网在正文中) | 周宁县 | 2025-11-20 |
| 周宁县全城旅游基础设施提升(二期)-纯池村、大碑村、梅山村(重新招标)1.招标条件本招标项目周宁县全城旅游基础设施提升(二期)-纯池村、大碑村、梅山村(重新招标)已由周宁县发展和改革局以关于周宁县全域旅游基础设施提升(二期)-纯池村大碑村、梅山村初步设计及概算的批复周发改审批〔2.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县全城旅游基础设施提升(二期)-纯池村、大碑村、梅山村(建设网在正文中) | 周宁县 | 2025-11-18 |
| 周宁县全城旅游基础设施提升(二期)-纯池村、大碑村、梅山村 招标公告1.招标条件本招标项目周宁县全城旅游基础设施提升(二期)-纯池村、大碑村、梅山村已由周宁县发展和改革局以关于周宁县全域旅游基础设施提升(二期)-纯池村大碑村、梅山村初步设计及概算的批复周发改审批〔2025】31.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县泗桥片区城市更新建设-旅游集散中心工程 | 周宁县 | 2025-10-11 |
| 周宁县泗桥片区城市更新建设-旅游集散中心工程 招标公告1.招标条件本招标项目周宁县泗桥片区城市更新建设-旅游集散中心工程已由周宁县发展和改革局以关于周宁县泗桥片区城市更新建设-旅游集散中心初步设计及概算的批复周发改审批〔2025】50号批准建设,建设单位为周宁县泗洲桥.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁工业园区梨坪八蒲工业组团区基础配套设施(一期)建设项目-七步镇登科变至梨坪工业园区电力设施基础配套工程 | 周宁县 | 2025-08-20 |
| 周宁工业园区梨坪八蒲工业组团区基础配套设施(一期)建设项目-七步镇登科变至梨坪工业园区电力设施基础配套工程 招标公告1.招标条件本招标项目周宁工业园区梨坪八蒲工业组团区基础配套设施(一期)建设项目-七步镇登科变至梨坪工业园区电力设施基础配套工程已由周宁县发展和改.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县老旧小区改造及基础设施提升项目-老旧小区周边风貌整治提升-塔山地块及城市道路周边空间治理项目(建设网在正文中) | 周宁县 | 2025-08-08 |
| 周宁县老旧小区改造及基础设施提升项目-老旧小区周边风貌整治提升-塔山地块及城市道路周边空间治理项目1.招标条件本招标项目周宁县老旧小区改造及基础设施提升项目-老旧小区周边风貌整治提升-塔山地块及城市道路周边空间治理项目已由周宁县发展和改革局以周宁县发展和改革局关于.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县不锈钢深加工产业园基础设施(二期)东侧地块建筑工程(监理) | 周宁县 | 2025-07-24 |
| 周宁县不锈钢深加工产业园基础设施(二期)东侧地块建筑工程(监理)1.招标条件本招标项目周宁县不锈钢深加工产业园基础设施(二期)东侧地块建筑工程(监理)(项目名称)已由周宁县发展和改革局以周发改审批〔2024〕34号批准建设,项目业主为周宁县宁福工贸发展有限公司,建设资金来自业主自.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县全域旅游基础设施提升(二期)-际头村(建设网在正文中) | 周宁县 | 2025-07-18 |
| 周宁县全域旅游基础设施提升(二期)-际头村1.招标条件本招标项目周宁县全域旅游基础设施提升(二期)-际头村已由周宁县发展和改革局以关于周宁县全域旅游基础设施提升(二期)-际头村初步设计及概算的批复(周发改审批〔2025〕30号文)批准建设,建设单位为周宁云际旅游投资开发有限公司,.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县康养中心项目(二期)-养老服务中心项目及周宁县社会福利中心智能化提升项目-养老服务中心项目(施工运营一体化)答疑纪要(建设网在正文中) | 周宁县 | 2025-07-11 |
| 致各投标人:现对周宁县康养中心项目(二期)-养老服务中心项目及周宁县社会福利中心智能化提升项目-养老服务中心项目(施工运营一体化)招标项目作如下补充通知:一、答疑部分1.问:运营单位6%的运营履约保函和运营单位600万的资金证明保函存在重复提供的情况,是否提供其一即可?答:此条.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-南街雨污分流改造工程补充通知 | 周宁县 | 2025-05-09 |
| 致各投标人:招标人(招标代理单位)对招标项目编号为E3509250902100134003《周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-南街雨污分流改造工程》招标文件澄清、修改如下:一、投标人资格要求及审查办法3.4.修改为:本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。以联合体参与投标.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县城市停车场(一期)项目-群众文化活动中心停车场(建设网在正文中) | 周宁县 | 2025-04-03 |
| 1.招标条件本招标项目周宁县城市停车场(一期)项目-群众文化活动中心停车场已由周宁县发展和改革局以周发改审批〔2025〕7号批准建设,建设单位为福建省周宁县国有资产投资经营有限公司,建设资金来源自筹,招标人为福建省周宁县国有资产投资经营有限公司,委托的招标代理单位为成都衡泰.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁站前工贸园区双创研发及配套设施建设项目-园区周边市政道路提升工程 | 周宁县 | 2025-03-05 |
| 1.招标条件本招标项目周宁站前工贸园区双创研发及配套设施建设项目-园区周边市政道路提升工程已由周宁县发展和改革局以周发改审批〔2024〕48号批准建设,建设单位为福建省周宁县国有资产投资经营有限公司,建设资金来源自筹及上级补助,招标人为福建省周宁县国有资产投资经营有限公司.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县不锈钢深加工产业园基础设施(二期)市政路网及场地建设工程监理 | 周宁县 | 2024-10-15 |
| 1.招标条件本招标项目周宁县不锈钢深加工产业园基础设施(二期)市政路网及场地建设工程监理(项目名称)已由周宁县发展和改革局以周发改审批〔2024〕34号批准建设,项目业主为周宁县宁福工贸发展有限公司,建设资金来自业主自筹,招标人为周宁县宁福工贸发展有限公司,委托的招标代理单位.. | |||
| 【招标采购】 | 周宁县返乡创业园基础设施(一期)建设项目-园区物流停车场及配套 | 周宁县 | 2024-09-13 |
| 1.招标条件本招标项目周宁县返乡创业园基础设施(一期)建设项目-园区物流停车场及配套已由周宁县发展和改革局以周宁县发展和改革局关于周宁县返乡创业园基础设施(一期)建设项目-园区物流停车场及配套初步设计及概算的批复(周发改审批〔2024〕29号文)批准建设,建设单位为福建省周宁.. | |||