办理会员咨询热线:4000-156-001
新邵县工程信息搜索结果
【变更公告】 江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告 新邵县 2026-04-22
江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果更正公告以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为发布时间发布时间:2026-04-22一、项目基本情况原公告..
【中标结果】 江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果公告 新邵县 2026-04-01
江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果公告江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果公告自定义函数江华瑶族自治县X1163431129线道路养护工程成交结果公告发布时间:2026-04-01一、项目基本信息政府采购计划编号:永江财采计[2026]0031号项目编号:永江财项【2026..
【中标结果】 新邵县红十字医院公共卫生医疗服务能力提升项目工程质量检测服务合同 新邵县 2025-12-10
新邵县红十字医院公共卫生医疗服务能力提升项目工程质量检测服务合同新邵县红十字医院公共卫生医疗服务能力提升项目工程质量检测服务合同信息来源:湖南采购人名称新邵县酿溪镇卫生院(新邵县红十字医院)中标(成交)供应商名称湖南四兴工程检测咨询有限公司合同金额1,151,097.53元..
【中标结果】 湖南城市学院通信基础设施与信息资源共建共享合作项目监理成交公告 新邵县 2025-08-25
湖南城市学院通信基础设施与信息资源共建共享合作项目监理成交公告湖南城市学院通信基础设施与信息资源共建共享合作项目监理,竞争性谈判招标于2025年8月25日结束,现将成交结果公告如下:项目名称:湖南城市学院通信基础设施与信息资源共建共享合作项目监理项目预算:20.4万元。邀请..
【中标结果】 新邵县城新区供水管网建设工程监理招标投标信息公示表 新邵县 2025-05-20
请复制链接查看详细内容:https://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=8a94947595375a5b0196ec70a6840560&inpvalue=&dataSource=0&tenderAgency=
【中标结果】 新邵县迎光至黄岩村公路工程招标投标信息公示表 新邵县 2025-02-14
请复制链接查看详细内容:https://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=8a9494758e3b5eec01950348a54f3095&inpvalue=&dataSource=0&tenderAgency=
【招标采购】 湖南路桥建设集团有限责任公司 通和公司新邵县S236线大修工程K179+000-K191+182标段施项目商品沥青混合料材料采购招标公告 新邵县 2025-01-13
湖南路桥建设集团有限责任公司通和公司拟对承建的新邵县S236线大修工程K179+000-K191+182标段施工项目所需的商品沥青混合料材料采购进行公开招标,诚邀符合招标要求的单位前来投标。一、招标内容和范围:1、通和公司新邵县S236线大修工程K179+000-K191+182标段施工项目所需的商品沥青..
【招标采购】 新邵先进制造产业园厂房项目12月空调、热水器等租赁计划任务(工程信息在正文中) 新邵县 2025-01-03
新邵先进制造产业园厂房项目12月空调、热水器等租赁计划任务正文内容下载PDF招标公告1.招标条件湖南建设投资集团有限责任公司现对新邵经开区先进制造产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目工程总承包工程项目空调租赁(采购内容)以公开招标方式进行招标,合理低价择优选择供应商。..
【招标采购】 巨口铺镇卫生院五星分院原门诊楼改造维修工程 新邵县 2024-12-12
一、项目信息项目名称:巨口铺镇卫生院五星分院原门诊楼改造维修工程项目编号:62024121234520283项目联系人及联系方式:黄慧玲13873965024报价起止时间:2024-12-1217:35-2024-12-1717:35采购单位:邵阳市新邵县巨口铺镇卫生院供应商规模要求:-供应商资质要求:-供应商基本要求:满足湖..
【建设快讯】 黄海蓉专题调研职业教育 新邵县 2024-11-28
11月27日上午,县委书记黄海蓉率队,对我县职业教育工作开展专题调研。她强调,要深入学习贯彻习近平总书记关于职业教育工作的重要指示精神,加快教育发展和改革步伐,围绕服务于县域经济社会发展,高质高效,产教一体、供需一体,着力把新邵打造成为“职业教育高地”。县委副书记、统战部部长..
【建设快讯】 贯彻落实新邵县委十三届八次全会精神大家谈(一)(工程信息在正文中) 新邵县 2024-11-21
新邵经济开发区党工委副书记、管委会主任  谢羽华    新邵经济开发区坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的二十届三中全会、省委十二届七次全会、市委十二届八次全会和县委十三届八次全会精神和部署要求,认真研究省委办公厅《关..
【建设快讯】 【抓项目 促发展⑥】新邵:冬修水利掀高潮,夯实基础惠民生(工程信息在正文中) 新邵县 2024-11-14
    夏保安澜,冬修水利。最近以来,新邵县各地抢抓施工的黄金时期,掀起冬修水利的高潮,为保护人民群众生命财产安全和为明年春耕粮食丰产夯实基础。    11月11日,在小塘镇姚口渡村红星水闸除险加固工程现场,大型挖掘机、材料运输车、水泥罐车..
【建设快讯】 新邵县枫树坑水库除险加固工程稳步推进 新邵县 2024-11-11
近日,在新邵县枫树坑水库除险加固工程的施工现场,施工机械来回穿梭,工人们正在斜坡上进行背坡干砌块石护坡作业,现场呈现出热火朝天的繁忙景象。枫树坑水库始建于20世纪70年代,是一座集防洪、供水、灌溉等综合效益于一体的中型水利工程。由于当时建设时采用堆石心墙坝体结构,坝体单薄..
【建设快讯】 中共新邵县退役军人事务局党组关于巡察整改情况的通报(工程信息在正文中) 新邵县 2024-11-07
 根据县委统一部署,2023年9月11日至2023年12月8日,县委第三巡察组对县退役军人事务局进行了常规巡察。并2024年1月22日,县委第三巡察组向县退役军人事务局党组反馈了巡察意见。按照巡察工作有关要求,现将巡察整改情况予以公布。一、组织整改落实情况县退役军人事务局党组高度重..
【建设快讯】 新邵县金龙纸业有限责任公司入河排污口设置拟审批公示(工程信息在正文中) 新邵县 2024-10-25
经审议,我局拟于近日内批准新邵县金龙纸业有限责任公司入河排污口设置,现就论证报告相关情况予以公示5个工作日。如有意见,请在公示期内向我局来信来电进行反映。联系地址:邵阳市生态环境局新邵分局联系电话:0739-3661403听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示之日起五个..
【中标结果】 [道县]永州市道县白马渡镇等9个乡镇白马渡村等20个村高标准农田建设项目(二0二四年)第17标段[中标候选人公示第1次](工程信息在正文中) 新邵县 2024-10-22
深圳市华睿项目管理有限公司受道县农业综合服务中心的委托,代理永州市道县白马渡镇等9个乡镇白马渡村等20个村高标准农田建设项目(二0二四年)第17标段工程施工招标,于2024年10月21日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在道县农业农村局、道县招标投标指导..
【中标结果】 [道县]永州市道县白马渡镇等9个乡镇白马渡村等20个村高标准农田建设项目(二0二四年)(第19标段)[中标候选人公示第1次](工程信息在正文中) 新邵县 2024-10-22
永州市道县白马渡镇等9个乡镇白马渡村等20个村高标准农田建设项目(二0二四年)第19标段中标候选人公示湖南亿扬建设项目管理有限公司受道县农业综合服务中心的委托,代理永州市道县白马渡镇等9个乡镇白马渡村等20个村高标准农田建设项目(二0二四年)第19标段工程施工招标,2024年10月..
【建设快讯】 新邵县潭府乡人民政府招标代理服务项目遴选公告(工程信息在正文中) 新邵县 2024-10-09
 为进一步规范新邵县潭府乡人民政府的招标代理服务工作,确保我乡政府招标工作顺利开展,现决定采用遴选的方式确定我乡政府招标代理服务机构。现欢迎符合资格条件的招标代理机构参与。现将有关事项公告如下:一、遴选基本情况(一)通过综合评分的办法择优确定报名参加遴选的代理服..
【中标结果】 花垣县花垣镇下瓦水村经济联合社存栏490头黄牛养殖建设项目花垣县花垣镇下瓦水村经济联合社存栏490头黄牛养殖建设项目标段[成交公告](工程信息在正文中) 新邵县 2024-09-29
花垣县花垣镇下瓦水村经济联合社存栏490头黄牛养殖建设项目花垣县花垣镇下瓦水村经济联合社存栏490头黄牛养殖建设项目标段[成交公告]花垣县花垣镇下瓦水村经济联合社存栏490头黄牛养殖建设项目成交结果公告一、项目编号:采购项目名称:花垣县花垣镇下瓦水村经济联合社存栏490头黄..
【建设快讯】 酿溪镇关于市委第三交叉巡察组巡察酿溪镇党委反馈意见整改情况的通报(工程信息在正文中) 新邵县 2024-09-14
根据市委巡察工作统一部署,2023年8月29日至11月3日,市委第三交叉巡察组对酿溪镇党委开展了常规巡察。2023年12月29日,市委第三交叉巡察组对我镇党委就巡察情况进行了反馈。按照巡察工作有关要求,现将巡察整改进展情况予以公布。一、组织整改落实情况酿溪镇党委高度重视巡察反馈意见的..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z