办理会员咨询热线:4000-156-001
衡南县工程信息搜索结果
【中标结果】 2025年衡南县事业单位公开招聘作人员体检结果、入围考察人员名单和考察事项的公告 衡南县 2025-11-14
2025年衡南县事业单位公开招聘工作人员体检结果、入围考察人员名单和考察事项的公告根据《2025年衡南县事业单位公开招聘工作人员公告》,现将2025年衡南县事业单位公开招聘工作人员体检合格入围考察人员名单和考察事项公告如下:一、体检合格入围考察人员名单经过体检及复检,现对2025..
【招标采购】 衡南县消防安全违法行为举报投诉奖励办法(工程信息在正文中) 衡南县 2025-11-01
衡南县消防安全违法行为举报投诉奖励办法衡南县消防安全违法行为举报投诉奖励办法第一条为调动群众参与消防工作的积极性,及时发现和消除火灾隐患,依法制止和惩处消防安全违法行为,预防和减少火灾事故,根据《中华人民共和国消防法》《湖南省实施中华人民共和国消防法办法》《安全生产..
【招标采购】 衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目招标代理比选公告(工程信息在正文中) 衡南县 2025-10-13
衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目招标代理比选公告一、项目概况项目名称:衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目项目地点:衡南县云集镇云集村河边组,望月楼北侧,与云集镇江西片区污水处理厂相邻项目主要建设内容及规模:本工程新建一座污水处理厂,用地面积58.65亩..
【招标采购】 衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目艺设备安装招标代理比选公告 衡南县 2025-10-13
衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目工艺设备安装招标代理比选公告一、项目概况项目名称:衡南县县城第二污水处理厂及配套管网建设项目工艺设备安装招标代理比选项目地点:衡南县云集镇云集村河边组,望月楼北侧,与云集镇江西片区污水处理厂相邻项目主要建设内容及规模:本工..
【招标采购】 2025年衡南县发展集团有限公司公开招聘作人员部分岗位调整及延长报名时间的公告 衡南县 2025-09-30
2025年衡南县发展集团有限公司公开招聘工作人员部分岗位调整及延长报名时间的公告根据本次招聘报名情况,岗位A03、A04的有效报名人数不足,经集团公司“三重一大”研究决定,现将上述岗位的招聘事宜调整如下:1.岗位调整:A03、A04岗位的招聘要求进行更新优化,具体岗位要求见如下;2.时间..
【招标采购】 衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目【招标计划】 衡南县 2025-09-19
衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目【招标计划】衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目【招标计划】发布日期:2025年09月19日项目名称\t\t衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目\t\t\t\t招标人名称\t\t衡南县斗山桥水库管理所\t\t\t\t\t\t投资估算\t\t7844.8400..
【建设快讯】 衡南县2025年防汛备汛作专题调度会议召开 许达:思想紧起来 行动快起来 作风严起来 坚决打赢防汛抗灾这场硬仗 衡南县 2025-03-18
3月17日,衡南县2025年防汛备汛工作专题调度会议召开,县委书记许达出席会议并讲话。他强调,要深入学习贯彻习近平总书记关于防汛救灾工作的重要指示精神,坚决扛牢保一方平安的责任,把思想紧起来、行动快起来、作风严起来,坚决打赢防汛抗灾这场硬仗。县委副书记、县长李仕兵主持会议。许..
【建设快讯】 [衡南县] 衡南县2025年防汛备汛作专题调度会议召开 许达:思想紧起来 行动快起来 作风严起来 坚决打赢防汛抗灾这场硬仗 衡南县 2025-03-18
3月17日,衡南县2025年防汛备汛工作专题调度会议召开,县委书记许达出席会议并讲话。他强调,要深入学习贯彻习近平总书记关于防汛救灾工作的重要指示精神,坚决扛牢保一方平安的责任,把思想紧起来、行动快起来、作风严起来,坚决打赢防汛抗灾这场硬仗。县委副书记、县长李仕兵主持会议。图..
【建设快讯】 衡南:强化精防培训 筑牢心理安全防线(工程信息在正文中) 衡南县 2025-03-14
为加强全县精神卫生工作的规范管理,切实提高基层精防专干业务能力,防范严重精神障碍患者肇事肇祸的发生,守牢安全底线,3月13日,衡南县精防工作培训会在县中医医院云集院区举办。培训会上,授课老师以《严重精神障碍患者的依法管理与信息报送》《严重精神障碍患者管理治理工作解读》为题..
【建设快讯】 大抓落实 | 衡南县发展和改革局:扎实推进重点作,为全县经济社会高质量发展注入强劲动力 衡南县 2025-03-11
2024年,衡南县发展和改革局全力聚焦经济发展核心任务,精准施策、开拓奋进,为我县经济社会高质量发展注入强劲动力。项目攻坚扎实推进不断优化立项审批。严格按政策要求推进立项审批服务,精简办事流程,创新服务方式,实行特事特办,容缺审批。全年共办理审批、核准、备案立项项目271个,总..
【建设快讯】 衡南县组织开展"互联网+监督"系统公务用车和公务接待管理信息平台培训 衡南县 2024-12-20
为全面推广湖南省"互联网+监督"公务用车和公务接待管理信息平台的使用,确保新旧系统平台有序衔接,12月19日,衡南县机关事务和接待中心组织开展"互联网+监督"系统公务用车和公务接待管理信息平台培训,来自全县各机关单位、乡镇(街道)共100余人参加培训。"互联网+监督"系统管理信息平..
【建设快讯】 县人大常委会组织国省市县人大代表(第二组)集中视察全县城市与乡村建设 衡南县 2024-12-13
12月12日,县人大常委会副主任邓中文率队赴泉溪镇、云集街道等地集中视察城市与乡村建设工作,并召开座谈会。县人民政府副县长彭小冬,县人大常委会三级调研员阳冬生,县级领导黄国兴参加。视察组一行先后到泉溪镇泉花公路泉长段下穿通道项目点、云集街道环卫信息化运营中心及黄金路保障..
【建设快讯】 衡南:加快"一人一档"信息建设 推动医保征缴作提质增效 衡南县 2024-11-14
为依法加强医疗保险费征缴管理,全力构建覆盖全民、统筹城乡的医疗保险体系。11月13日,衡南县医疗保障局召开"一人一档"全民参保数据库建设培训会。全民参保"一人一档"数据库建设是一项便民利民工程,以医保参保、结算数据为基础,以数据安全为前提,归集共享跨部门数据,集成打造"一人一..
【建设快讯】 [衡南县] 李仕兵率队赴河北、天津招商考察(工程信息在正文中) 衡南县 2024-10-18
10月13日至15日,衡南县委副书记、代理县长李仕兵率队赴河北、天津开展招商考察洽谈活动,对接润泽科技发展有限公司、善测(天津)科技有限公司、天津宏泰光电科技有限公司、天津大桥焊材集团有限公司,分别与各企业负责人及高管座谈,宣传推介衡南发展优势,并就相关项目合作、加快合作项目..
【建设快讯】 李仕兵率队赴河北、天津招商考察(工程信息在正文中) 衡南县 2024-10-17
10月13日至15日,衡南县委副书记、代理县长李仕兵率队赴河北、天津开展招商考察洽谈活动,对接润泽科技发展有限公司、善测(天津)科技有限公司、天津宏泰光电科技有限公司、天津大桥焊材集团有限公司,分别与各企业负责人及高管座谈,宣传推介衡南发展优势,并就相关项目合作、加快合作项目..
【建设快讯】 许达调研县直有关单位党纪学习教育开展情况(工程信息在正文中) 衡南县 2024-07-12
7月11日上午,衡南县委书记许达到县直有关单位调研党纪学习教育开展情况。他强调,要深入学习贯彻习近平总书记关于加强党的纪律建设的重要论述,不折不扣落实党中央决策部署和省委、市委、县委工作要求,筑牢忠诚之魂,坚守为民情怀,强化担当作为,真正把党纪学习教育成果转化为推动衡南..
【建设快讯】 [衡南县] 许达督导检查防汛 衡南县 2024-06-12
6月8日,衡南县委书记、县长许达率相关部门负责人到县气象局、湘江云集水文站、云集街道督导检查防汛工作。他强调,要始终坚持守土有责、守土负责、守土尽责,持续关注雨情、水情、汛情等信息变化,积极落实防汛应急响应要求,坚决保障群众生命财产安全。图片附件在县气象局和湘江云集水文站,..
【建设快讯】 许达督导检查防汛 衡南县 2024-06-11
6月8日,衡南县委书记、县长许达率相关部门负责人到县气象局、湘江云集水文站、云集街道督导检查防汛工作。他强调,要始终坚持守土有责、守土负责、守土尽责,持续关注雨情、水情、汛情等信息变化,积极落实防汛应急响应要求,坚决保障群众生命财产安全。在县气象局和湘江云集水文站,许达详细..
【建设快讯】 衡南县谭子山镇:党建引领"河长制",激活护河"大动能"(工程信息在正文中) 衡南县 2024-05-09
今年来,衡南县谭子山镇坚持党建引领,以"河畅、岸绿、水清、景美"为目标,以"党建+河长制"为抓手,充分发挥基层党组织战斗堡垒作用,将党建"红色力量"转化为生态"绿色引擎",助力全镇河道生态环境持续改善。"党"字为舵,凝聚强大合力,构建河道治理新篇章。加强统筹协调。编制印发《谭子山镇"..
【建设快讯】 衡南县栗江电灌站:灌区续建配套与节水改造项目有条不紊进行(工程信息在正文中) 衡南县 2024-05-08
"五一"节后,阳光明媚,衡南县栗江镇白石村渠道疏浚工地上热闹非凡,施工人员负责清除杂树荆棘,挖机轰鸣着紧随其后挖掘压实,清运人员忙着清理杂树装车运离,忙而不乱,这是栗江镇电灌站灌区续建配套与节水改造项目其中一个施工现场的景象。衡南县栗江电灌站属中型电力提灌单位,设计灌..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z