翠屏区工程信息 共找到1430条“翠屏区工程信息”的信息
翠屏区工程信息搜索结果
| 【招标采购】 | 三江新区金利村聚居点项目 (项目名称)施工 / 标段招标公告招标公告 | 翠屏区 | 2026-04-24 |
| 三江新区金利村聚居点项目(项目名称)施工/标段招标公告招标公告三江新区金利村聚居点项目(项目名称)施工/标段招标公告招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目三江新区金利村聚居点项目(项目名称)已由宜宾三江新区发展和政策研究局(项目审批、核准或备案机关名称)以宜三江发政发【2025.. | |||
| 【招标采购】 | 建投置地上江传奇揽悦项目电梯采购安装工程专业分包招标公告 | 翠屏区 | 2026-04-24 |
| 建投置地上江传奇揽悦项目电梯采购安装工程专业分包招标公告建投置地上江传奇揽悦项目电梯采购安装工程专业分包招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目建投置地上江传奇·揽悦项目电梯采购安装工程专业分包(项目名称)已由翠屏区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备.. | |||
| 【招标采购】 | 翠屏区2026年中小学(幼儿园)电力改造项目设计施工总承包招标计划公告 | 翠屏区 | 2026-04-23 |
| 翠屏区2026年中小学(幼儿园)电力改造项目设计施工总承包招标计划公告翠屏区2026年中小学(幼儿园)电力改造项目设计施工总承包招标计划公告翠屏区2026年中小学(幼儿园)电力改造项目设计施工总承包招标计划公告宜宾市工程建设项目招标计划表拟招标项目名称翠屏区2026年中小学(幼儿.. | |||
| 【中标结果】 | 黄沙河流域宜宾三江新区段水生态保护修复项目黄沙河流域宜宾三江新区段水生态保护修复项目中标结果公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-23 |
| 黄沙河流域宜宾三江新区段水生态保护修复项目黄沙河流域宜宾三江新区段水生态保护修复项目中标结果公告黄沙河流域宜宾三江新区段水生态保护修复项目黄沙河流域宜宾三江新区段水生态保护修复项目中标结果公告中标结果公示招标项目编号LGQSL2026030001招标项目名称黄沙河流域宜宾.. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾市翠屏区李端镇初级中学校学生食堂和宿舍扩建项目宜宾市翠屏区李端镇初级中学校学生食堂和宿舍扩建项目合同公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-23 |
| 宜宾市翠屏区李端镇初级中学校学生食堂和宿舍扩建项目宜宾市翠屏区李端镇初级中学校学生食堂和宿舍扩建项目合同公告宜宾市翠屏区李端镇初级中学校学生食堂和宿舍扩建项目宜宾市翠屏区李端镇初级中学校学生食堂和宿舍扩建项目合同公告宜宾市翠屏区李端镇初级中学校学生食堂和宿舍.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)监理招标公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-23 |
| 宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)监理招标公告宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)监理招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)监理(项目.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区西郊街道翠柏大道排水管网建设项目监理标段招标公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-22 |
| 宜宾市翠屏区西郊街道翠柏大道排水管网建设项目监理标段招标公告宜宾市翠屏区西郊街道翠柏大道排水管网建设项目监理标段招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市翠屏区西郊街道翠柏大道排水管网建设项目(项目名称)已由宜宾市翠屏区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称).. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾市一中翠屏校区体育馆、综合教学楼消防安全评估项目 成交结果公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-22 |
| 宜宾市一中翠屏校区体育馆、综合教学楼消防安全评估项目成交结果公告宜宾市一中翠屏校区体育馆、综合教学楼消防安全评估项目成交结果公告宜宾市一中翠屏校区体育馆、综合教学楼消防安全评估项目成交结果公告四川省宜宾市第一中学校现拟就宜宾市一中翠屏校区体育馆、综合教学楼消防安.. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾高新区高捷园一号地块房地产开发项目(一期)施工宜宾高新区高捷园一号地块房地产开发项目(一期)施工合同公告 | 翠屏区 | 2026-04-21 |
| 宜宾高新区高捷园一号地块房地产开发项目(一期)施工宜宾高新区高捷园一号地块房地产开发项目(一期)施工合同公告宜宾高新区高捷园一号地块房地产开发项目(一期)施工宜宾高新区高捷园一号地块房地产开发项目(一期)施工合同公告宜宾高新区高捷园一号地块房地产开发项目(一期)施工合.. | |||
| 【招标采购】 | 标的二、扶梯六部(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-21 |
| 标的二、扶梯六部标的二、扶梯六部项目标题标的二、扶梯六部项目简介标的名称标的二、扶梯六部项目编码GR2026SC1000685-3转让底价10.56万元价格说明——挂牌公告期自公告之日起3个工作日挂牌起始日期2026-04-21是否联合转让否挂牌截止日期2026-04-23是否允许联合受让否是否涉及优先权.. | |||
| 【中标结果】 | 四川省宜宾市青少年宫XIN立方分中心建设项目施工标段四川省宜宾市青少年宫XIN立方分中心建设项目施工标段评标结果公示 | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 四川省宜宾市青少年宫XIN立方分中心建设项目施工标段四川省宜宾市青少年宫XIN立方分中心建设项目施工标段评标结果公示四川省宜宾市青少年宫XIN立方分中心建设项目施工标段四川省宜宾市青少年宫XIN立方分中心建设项目施工标段评标结果公示四川省宜宾市青少年宫XIN立方分中心建设.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(四标段)设计、施工总承包招标公告 | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(四标段)设计、施工总承包招标公告宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(四标段)设计、施工总承包招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(项目名称)已由宜宾市翠.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(四标段)监理招标公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(四标段)监理招标公告宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(四标段)监理招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化街区城市更新项目(项目名称)已由宜宾市翠屏区发展和改革局(项目审.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区思坡镇2025年农村公路提档升级工程招标公告 | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 宜宾市翠屏区思坡镇2025年农村公路提档升级工程招标公告宜宾市翠屏区思坡镇2025年农村公路提档升级工程招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市翠屏区思坡镇2025年农村公路提档升级工程(项目名称)已由宜宾市翠屏区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以翠发改批〔2025〕3.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区“十八间街区”老旧街区改造项目二期和宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(四标段)打捆项目招标公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 宜宾市翠屏区“十八间街区”老旧街区改造项目二期和宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(四标段)打捆项目招标公告宜宾市翠屏区“十八间街区”老旧街区改造项目二期和宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(四标段)打捆项目招标公告1.招标条件:??1.1本招标项目宜宾市翠屏区“十八间街区”.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(二期)补遗002号(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(二期)补遗002号宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(二期)补遗002号宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(二期)补遗002号致各潜在投标人:宜宾市翠屏区固态动力电池产业化中试基地建设项目(二期)(项目名.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)施工标段补遗书 | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)施工标段补遗书宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)施工标段补遗书编号:001宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)施工标段补遗书各潜在投标.. | |||
| 【招标采购】 | 8号窑炉动力系统迁改项目招标计划公告(工程信息在正文中) | 翠屏区 | 2026-04-20 |
| 8号窑炉动力系统迁改项目招标计划公告8号窑炉动力系统迁改项目招标计划公告8号窑炉动力系统迁改项目招标计划公告宜宾市工程建设项目招标计划表拟招标项目名称8号窑炉动力系统迁改项目招标计划编号5115002026000386项目批准文件四川省固定资产投资项目备案表项目批准文件文号川投.. | |||
| 【招标采购】 | 宜宾建设-建投置地纸厂片区 A-01-02、A-01-07、A-01-16、A-02-03、A-02-06、A-02-12 地块住宅商业建设项目-A-01-02地块工程施工总承包劳务分包 | 翠屏区 | 2026-04-17 |
| 宜宾建设-建投置地纸厂片区A-01-02、A-01-07、A-01-16、A-02-03、A-02-06、A-02-12地块住宅商业建设项目-A-01-02地块工程施工总承包劳务分包宜宾建设-建投置地纸厂片区A-01-02、A-01-07、A-01-16、A-02-03、A-02-06、A-02-12地块住宅商业建设项目-A-01-02地块工程施工总承包劳务分包四川华.. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾市翠屏区金坪镇小微产业园冷链仓储物流及配套基础设施建设项目(一期)一标段施工标段宜宾市翠屏区金坪镇小微产业园冷链仓储物流及配套基础设施建设项目(一期)一标段施工标段开标记录 | 翠屏区 | 2026-04-17 |
| 宜宾市翠屏区金坪镇小微产业园冷链仓储物流及配套基础设施建设项目(一期)一标段施工标段宜宾市翠屏区金坪镇小微产业园冷链仓储物流及配套基础设施建设项目(一期)一标段施工标段开标记录宜宾市翠屏区金坪镇小微产业园冷链仓储物流及配套基础设施建设项目(一期)一标段施工标段宜宾.. | |||