武隆县工程信息 共找到606条“武隆县工程信息”的信息
武隆县工程信息搜索结果
| 【招标采购】 | 中国电建水电八局新能源公司水电白马航电二期上游围堰防渗墙施工内部委托协议项目上游围堰左岸堰肩帷幕灌浆采购公开询比采购公告 | 武隆县 | 2026-04-22 |
| 中国电建水电八局新能源公司水电白马航电二期上游围堰防渗墙施工内部委托协议项目上游围堰左岸堰肩帷幕灌浆采购公开询比采购公告中国电建水电八局新能源公司水电白马航电二期上游围堰防渗墙施工内部委托协议项目上游围堰左岸堰肩帷幕灌浆采购公开询比采购公告 第1章采购公.. | |||
| 【招标采购】 | 武隆区2026年谢石沟项目区小流域综合治理提质增效项目招标公告(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-21 |
| 武隆区2026年谢石沟项目区小流域综合治理提质增效项目招标公告武隆区2026年谢石沟项目区小流域综合治理提质增效项目招标公告武隆区2026年谢石沟项目区小流域综合治理提质增效项目招标公告1.招标条件本招标项目武隆区2026年谢石沟项目区小流域综合治理提质增效项目已由重庆市武隆.. | |||
| 【中标结果】 | 彭水县靛水街道建筑垃圾消纳场及资源化利用项目(监理)的中标候选人公示(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-21 |
| 彭水县靛水街道建筑垃圾消纳场及资源化利用项目(监理)的中标候选人公示彭水县靛水街道建筑垃圾消纳场及资源化利用项目(监理)的中标候选人公示彭水县靛水街道建筑垃圾消纳场及资源化利用项目(监理)中标候选人公示(公示期:2026年4月21日至2026年4月23日)项目标段名称彭水县靛水街.. | |||
| 【中标结果】 | 武隆区石桥乡八角村2026年度市级美丽移民村建设项目中标结果公示(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-20 |
| 武隆区石桥乡八角村2026年度市级美丽移民村建设项目中标结果公示武隆区石桥乡八角村2026年度市级美丽移民村建设项目中标结果公示(武隆区石桥乡八角村2026年度市级美丽移民村建设项目)中标结果公告(中标公告发布时间:2026年04月20日)项目信息项目名称武隆区石桥乡八角村2026年度.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)(2026年)招标计划表(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-20 |
| 重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)(2026年)招标计划表重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)(2026年)招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)(2026年)招标法人或招标人名称(盖章)重庆市武隆区林.. | |||
| 【招标采购】 | 宏能公司安全隐患整治零星施工公告 | 武隆县 | 2026-04-20 |
| 宏能公司安全隐患整治零星施工公告宏能公司安全隐患整治零星施工公告logo宏能公司安全隐患整治零星施工公告发稿时间:2026-04-2010:19[字体:大中小]采购公告公告编号:DLXYGG202604200078一、采购项目基本情况采购人:重庆能投资产运营有限公司采购项目编号:DLCGXY202604200007采购.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目混凝土水平运输采购项目公开询比采购公告 | 武隆县 | 2026-04-16 |
| 中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目混凝土水平运输采购项目公开询比采购公告中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目混凝土水平运输采购项目公开询比采购公告.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目拌和楼至现场混凝土水平运输胶带机系统钢结构制作安装采购项目公开询比采购公告 | 武隆县 | 2026-04-15 |
| 中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目拌和楼至现场混凝土水平运输胶带机系统钢结构制作安装采购项目公开询比采购公告中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目拌.. | |||
| 【招标采购】 | 武隆工业园区分布式光伏项目招标计划表 | 武隆县 | 2026-04-10 |
| 武隆工业园区分布式光伏项目招标计划表武隆工业园区分布式光伏项目招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称武隆工业园区分布式光伏项目招标法人或招标人名称(盖章)重庆武隆能源发展(集团)有限公司项目批准文件及文号2408-500156-04-01-291604、2508-500156-04-05-195099.. | |||
| 【变更公告】 | 重庆市武隆区草原畜牧业转型升级项目(WLQ26C00002)采购更正公告(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-09 |
| 重庆市武隆区草原畜牧业转型升级项目(WLQ26C00002)采购更正公告重庆市武隆区草原畜牧业转型升级项目(WLQ26C00002)采购更正公告重庆市武隆区草原畜牧业转型升级项目(WLQ26C00002)采购更正公告发布日期:2026年4月9日一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WLQ26C00002原公告的采购.. | |||
| 【招标采购】 | 武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-03 |
| 武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标法人或招标人名称(盖章)重庆市裕丰城市管理服务有限公司项目批准文件及文号主要建设内容总装机容量71.6MW。建设内容包括屋.. | |||
| 【招标采购】 | (作废)武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-03 |
| (作废)武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表(作废)武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标法人或招标人名称(盖章)重庆市裕丰城市管理服务有限公司项目批准文件及文号主要建设内容总装机容量71.6MW。建.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市开州区汉丰街道安康社区开州大市场宿舍及周边城镇老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区汉丰街道锦程社区龙锦名都及周边城镇老旧小区配套基础设施建设项目(第三次)招标公告 | 武隆县 | 2026-04-03 |
| 重庆市开州区汉丰街道安康社区开州大市场宿舍及周边城镇老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区汉丰街道锦程社区龙锦名都及周边城镇老旧小区配套基础设施建设项目(第三次)招标公告重庆市开州区汉丰街道安康社区开州大市场宿舍及周边城镇老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市.. | |||
| 【变更公告】 | 武隆区国有仙女林场2025年森林可持续经营项目(WLQ26C00003)中标(成交)结果更正公告(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-04-03 |
| 武隆区国有仙女林场2025年森林可持续经营项目(WLQ26C00003)中标(成交)结果更正公告武隆区国有仙女林场2025年森林可持续经营项目(WLQ26C00003)中标(成交)结果更正公告武隆区国有仙女林场2025年森林可持续经营项目(WLQ26C00003)中标(成交)结果更正公告发布日期:2026年4月3日一、项.. | |||
| 【招标采购】 | 重庆市武隆区钻井岩屑资源综合利用项目(二期)招标公告(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-03-30 |
| 重庆市武隆区钻井岩屑资源综合利用项目(二期)招标公告重庆市武隆区钻井岩屑资源综合利用项目(二期)招标公告重庆市武隆区钻井岩屑资源综合利用项目(二期)招标公告1.招标条件本招标项目重庆市武隆区钻井岩屑资源综合利用项目(二期)已由重庆市武隆区发展和改革委员会以重庆市企业投.. | |||
| 【招标采购】 | 武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-03-27 |
| 武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称武隆区屋顶分散式光伏发电项目招标法人或招标人名称(盖章)重庆市裕丰城市管理服务有限公司项目批准文件及文号主要建设内容总装机容量71.6MW。建设内容包括屋.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目厂房及泄洪闸土石方开挖工程采购项目公开询比采购公告 | 武隆县 | 2026-03-26 |
| 中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目厂房及泄洪闸土石方开挖工程采购项目公开询比采购公告中国电建水电八局水电公司重庆乌江白马航电枢纽工程二期土建及金属结构、机电设备安装工程施工项目厂房及泄洪闸土石方开挖工程.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建中南院武隆银盘抽水蓄能项目室内装饰工程设计辅助服务采购项目公开询比采购公告 | 武隆县 | 2026-03-24 |
| 中国电建中南院武隆银盘抽水蓄能项目室内装饰工程设计辅助服务采购项目公开询比采购公告中国电建中南院武隆银盘抽水蓄能项目室内装饰工程设计辅助服务采购项目公开询比采购公告询比采购公告(项目编号:PC-0204-26J6-FS0189)1 采购条件采购人中国电建集团中南勘测设计研究院.. | |||
| 【招标采购】 | 仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标计划表(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-03-24 |
| 仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标计划表仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称仙女山街道基础设施安全能力提升项目招标法人或招标人名称(盖章)重庆市武隆区人民政府仙女山街道办事处项目批准文件及文号主要建设内容一是道路.. | |||
| 【招标采购】 | 武隆区供水系统品质提升项目招标计划表(工程信息在正文中) | 武隆县 | 2026-03-24 |
| 武隆区供水系统品质提升项目招标计划表武隆区供水系统品质提升项目招标计划表重庆市工程建设项目招标计划表项目名称武隆区供水系统品质提升项目招标法人或招标人名称(盖章)重庆市庆祥水资源开发有限公司项目批准文件及文号2407-500156-04-02-722178主要建设内容一是配套完善22处.. | |||