西乡县工程公开项目 共找到337条“西乡县工程公开项目”的信息
西乡县工程公开项目搜索结果
| 【建设快讯】 | 西乡县人民政府关于西乡县磊源建材有限责任公司深沟尾矿库销号的公告(工程公开项目在正文中) | 西乡县 | 2025-12-31 |
| 西乡县人民政府关于西乡县磊源建材有限责任公司深沟尾矿库销号的公告第78号西乡县磊源建材有限责任公司深沟尾矿库位于城北街道办古元村,设计等别为四等库,设计总坝高55.0米,现状坝高27.0米,设计总库容96.87万m3,现状库容7.7万m3。该尾矿库闭库工程由陕西汉中路桥有限责任公司中标.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡县人民政府关于西乡县鲁泰实业有限责任公司陈沟尾矿库销号的公告(工程公开项目在正文中) | 西乡县 | 2025-12-31 |
| 西乡县人民政府关于西乡县鲁泰实业有限责任公司陈沟尾矿库销号的公告第79号西乡县鲁泰实业有限责任公司陈沟尾矿库位于城北街道办青龙村(原陈沟村),设计等别为四等库,设计总坝高55.0米,现状坝高45.0米,设计总库容57.73万m3,现状库容42.0万m3。该尾矿库闭库工程由恒基晟业建设有限.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡各部门单位工作动态速览 | 西乡县 | 2025-12-15 |
| 西乡各部门单位工作动态速览县财政局 为切实发挥政府债券稳投资、惠民生、促发展的重要作用,县财政局聚焦项目储备、发行保障、建设推进、资金监管四大关键环节,推动债券资金高效转化为发展实效。强化前期谋划,确保项目“储备好”。主动对接上级部门,联合发改部门对照国家和省.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡各部门单位工作动态速览 | 西乡县 | 2025-12-03 |
| 西乡各部门单位工作动态速览县财政局为持续改善空气质量,保障群众清洁、安全、温暖过冬,近日,县财政局会同市生态环境局西乡分局、县发改局等六部门联合制定了《西乡县清洁能源替代工作实施方案(2025—2026年)》。根据方案,西乡县已投入财政资金1200余万元,重点针对县“禁燃区”范围内目前.. | |||
| 【建设快讯】 | 米仓山森林派出所办公用房维修改造项目中标公示 | 西乡县 | 2025-11-18 |
| 米仓山森林派出所办公用房维修改造项目中标公示成交候选人供应商名称最终报价(元)工期(日历天)项目经理证书编号第一成交候选人汉中源利来建筑工程有限公司257600.0030徐良陕261212248225第二成交候选人陕西葛石建筑工程有限公司258000.0030位高华陕261121335000第三成交候选人汉.. | |||
| 【建设快讯】 | 关于征集西乡县生活垃圾焚烧发电项目技术方案的公告 | 西乡县 | 2025-11-13 |
| 关于征集西乡县生活垃圾焚烧发电项目技术方案的公告为深入贯彻《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《陕西省生活垃圾焚烧专项规划》等法律法规及政策要求,完善我县生活垃圾“减量化、资源化、无害化”全链条处置体系,破解日益增长的生活垃圾处理难题,补齐环保基础设施短板,推动绿色.. | |||
| 【建设快讯】 | 县经济技术开发区工业大道东段连接线即将通车 | 西乡县 | 2025-11-11 |
| 县经济技术开发区工业大道东段连接线即将通车近日,记者从县交通运输局获悉,工业大道东段连接线已进入最后冲刺阶段,各项收尾工程有序推进,预计将于本月底通车。记者在项目施工现场看到,施工人员正全力推进道路标识标线作业。工人们手持专业设备,沿着路面精准勾勒车道分界线、道路边.. | |||
| 【建设快讯】 | 米仓山森林派出所办公用房维修改造项目招标公告 | 西乡县 | 2025-11-04 |
| 米仓山森林派出所办公用房维修改造项目招标公告一、招标条件米仓山森林派出所办公用房维修改造项目已由西乡县机关事务服务中心批准建设,批准依据包括《关于米仓山森林派出所申请办公用房的批复》(依据国家机关事务管理局《办公用房整改工作中需要明确的几个问题》(国管局地〔2020〕315.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡县生猪定点屠宰场即将投产 年屠宰能力达20万头(工程公开项目在正文中) | 西乡县 | 2025-10-31 |
| 西乡县生猪定点屠宰场即将投产年屠宰能力达20万头近日,位于杨河镇高土坝社区的西乡县生猪定点屠宰场建设项目已进入最后冲刺收尾阶段,即将投产。该项目总投资4300万元,占地面积20亩,建成后将极大提升本地生猪屠宰加工效能,对带动农户增收具有重要意义。据了解,该项目建有标准化屠宰.. | |||
| 【建设快讯】 | 王亚珍调研项目建设和企业运行等工作 | 西乡县 | 2025-10-31 |
| 王亚珍调研项目建设和企业运行等工作10月30日,县委副书记、县长王亚珍到城北街道、县经济技术开发区,调研天然气增量扩面、企业运行和项目建设等情况。在城北街道前锋社区燃气管网施工现场,王亚珍实地察看燃气供应覆盖范围、安装进度,听取了管网敷设、项目推进、用户发展等情况介绍。她强.. | |||
| 【建设快讯】 | 县政协视察2025年重点项目 | 西乡县 | 2025-10-27 |
| 县政协视察2025年重点项目10月23日,县政协主席朱小平、副主席周立新带领部分县政协委员、退休干部及相关部门负责人,对2025年重点项目建设情况开展集中视察。副县长罗彦龙应邀参加。视察组一行先后深入西乡县城乡居民医养结合建设项目、工业大道东段连接线工程、钢结构智造产业园区、奥.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡县自然资源局及下属单位综合性涉企收费目录清单 | 西乡县 | 2025-09-29 |
| 西乡县自然资源局及下属单位综合性涉企收费目录清单序号部门名称收费单位名称单位性质收费项目收费性质服务内容或涉及事项收费标准标准制定方式及部门政策依据备注1西乡县自然资源局本级政府部门城市基础设施配套费政府性基金建设工程规划许可证规划区内一般民用建筑40元每平方.. | |||
| 【建设快讯】 | 【人大代表风采】履职为民践初心 服务群众“零距离”——杨照国(工程公开项目在正文中) | 西乡县 | 2025-09-23 |
| 【人大代表风采】履职为民践初心服务群众“零距离”——杨照国人大代表来自人民、代表人民、服务人民,在发展全过程人民民主中发挥着重要作用。为更好地展示全县各级人大代表满怀热情履职担当的精神风貌,县人大常委会办公室和县融媒体中心联合在西乡融媒微信公众号上推出“人大代表风采”系.. | |||
| 【招标采购】 | 西乡县白龙塘镇人民政府2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 西乡县 | 2025-09-04 |
| 西乡县白龙塘镇人民政府2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间备注1.. | |||
| 【中标结果】 | 西乡县农业农村局2025年西乡县蛋鸡养殖项目政府采购合同公告 | 西乡县 | 2025-09-04 |
| 西乡县农业农村局2025年西乡县蛋鸡养殖项目政府采购合同公告一、合同编号:HZ-J2025044C二、合同名称:2025年西乡县蛋鸡养殖项目三、项目编号:HZ-J2025044C四、项目名称:2025年西乡县蛋鸡养殖项目五、合同主体采购人(甲方):西乡县农业农村局地址:西乡县鹿龄路87号联系方式:15129766307.. | |||
| 【招标采购】 | 西乡县人民代表大会常务委员会办公室2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 西乡县 | 2025-09-03 |
| 西乡县人民代表大会常务委员会办公室2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡县桑园镇桑园社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示 | 西乡县 | 2025-08-29 |
| 西乡县桑园镇桑园社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示西乡县桑园镇桑园社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示项目名称西乡县桑园镇桑园社区移民美丽家园建设项目 投标人名称投标报价(元)工期(日历天)第一中标候选人西乡县建筑公司2855054.68120第二中标.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡县2025年度大中型水库移民后期扶持基金项目施工监理中标候选人公示 | 西乡县 | 2025-08-29 |
| 西乡县2025年度大中型水库移民后期扶持基金项目施工监理中标候选人公示西乡县2025年度大中型水库移民后期扶持基金项目施工监理中标候选人公示项目名称西乡县2025年度大中型水库移民后期扶持基金项目施工监理 投标人名称投标报价(费率)监理服务期限第一中标候选.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡县白勉峡镇白勉峡社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示 | 西乡县 | 2025-08-29 |
| 西乡县白勉峡镇白勉峡社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示西乡县白勉峡镇白勉峡社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示项目名称西乡县白勉峡镇白勉峡社区移民美丽家园建设项目 投标人名称投标报价(元)工期(日历天)第一中标候选人天域建工集团有限公司3207157.81120第.. | |||
| 【建设快讯】 | 西乡县白龙塘镇白龙社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示 | 西乡县 | 2025-08-29 |
| 西乡县白龙塘镇白龙社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示西乡县白龙塘镇白龙社区移民美丽家园建设项目中标候选人公示项目名称西乡县白龙塘镇白龙社区移民美丽家园建设项目 投标人名称投标报价(元)工期(日历天)第一中标候选人陕西盛长青建设工程有限公司1500.. | |||