芷江县工程公开项目 共找到59条“芷江县工程公开项目”的信息
芷江县工程公开项目搜索结果
| 【中标结果】 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 芷江县庆湾矿区建筑石料用灰岩矿 项目部 碎石加工工程(QWK-SSJG-01)标段 劳务分包招标结果公示通告 | 芷江县 | 2026-01-07 |
| 湖南路桥建设集团有限责任公司芷江县庆湾矿区建筑石料用灰岩矿项目部碎石加工工程(QWK-SSJG-01)标段劳务分包招标结果公示通告以下招标项目于2026年1月6日在电子平台开标、评标,按照公开、公平、公正的原则对各投标单位进行综合评审,现将评审结果公示如下:序号项目名称分包工程名称.. | |||
| 【招标采购】 | 怀化机场分公司运控中心(一期)项目竞谈公告 (第三次) | 芷江县 | 2025-11-14 |
| 怀化机场分公司运控中心(一期)项目竞谈公告(第三次)根据《关于下达怀化机场分公司2025年一般性固定资产投资计划的通知》(湘机场股份[2025]12号),批准怀化机场分公司(以下简称“怀化机场”)运控中心(一期)项目。怀化机场组织对运控中心(一期)项目进行公开竞争性谈判,欢迎满足资格要求.. | |||
| 【招标采购】 | 怀化机场分公司运控中心(一期)项目竞谈公告 (第二次) | 芷江县 | 2025-11-07 |
| 怀化机场分公司运控中心(一期)项目竞谈公告(第二次)根据《关于下达怀化机场分公司2025年一般性固定资产投资计划的通知》(湘机场股份[2025]12号),批准怀化机场分公司(以下简称“怀化机场”)运控中心(一期)项目。怀化机场组织对运控中心(一期)项目进行公开竞争性谈判,欢迎满足资格要求.. | |||
| 【招标采购】 | 怀化机场分公司运控中心(一期)项目竞谈公告 | 芷江县 | 2025-11-03 |
| 怀化机场分公司运控中心(一期)项目竞谈公告根据《关于下达怀化机场分公司2025年一般性固定资产投资计划的通知》(湘机场股份[2025]12号),批准怀化机场分公司(以下简称“怀化机场”)运控中心(一期)项目。怀化机场组织对运控中心(一期)项目进行公开竞争性谈判,欢迎满足资格要求的服务供.. | |||
| 【拟建信息】 | 湖南省发展和改革委员会 关于核准怀化市芷江县碧涌和大树坳风电场110千伏送出工程的批复 | 芷江县 | 2025-10-14 |
| 湖南省发展和改革委员会关于核准怀化市芷江县碧涌和大树坳风电场110千伏送出工程的批复湖南省发展和改革委员会关于核准怀化市芷江县碧涌和大树坳风电场110千伏送出工程的批复湘发改许〔2025〕112号大唐华银芷江清洁能源有限公司:关于湖南怀化芷江碧涌T接大树坳—顶光坡110千伏线路.. | |||
| 【谈判采购】 | 怀化机场跑道标识标线施划及道面病害维修项目(第三次) 竞争性谈判采购公告 | 芷江县 | 2025-10-13 |
| 怀化机场跑道标识标线施划及道面病害维修项目(第三次)竞争性谈判采购公告湖南机场股份有限公司怀化芷江机场分公司跑道标识标线施划及道面病害维修项目已由湖南机场股份有限公司预算批复,项目建设单位为湖南机场股份有限公司怀化芷江机场分公司,建设资金来源:企业自筹。本项目已具.. | |||
| 【谈判采购】 | 怀化机场跑道标识标线施划及道面病害维修项目竞争性谈判采购公告(第二次) | 芷江县 | 2025-09-24 |
| 怀化机场跑道标识标线施划及道面病害维修项目竞争性谈判采购公告(第二次)湖南机场股份有限公司怀化芷江机场分公司跑道标识标线施划及道面病害维修项目已由湖南机场股份有限公司预算批复,项目建设单位为湖南机场股份有限公司怀化芷江机场分公司,建设资金来源:企业自筹。本项目已具.. | |||
| 【招标采购】 | 怀化市芷江侗族自治县水宽乡等1个乡镇水宽村等3个村高标准农田建设项目(二0二五年,改造提升)、怀化市芷江侗族自治县冷水溪乡 2个乡镇王家庄村等10个村高标准农田建设项目(二〇二五年,新增建设)【招标计划 | 芷江县 | 2025-09-19 |
| 怀化市芷江侗族自治县水宽乡等1个乡镇水宽村等3个村高标准农田建设项目(二0二五年,改造提升)、怀化市芷江侗族自治县冷水溪乡2个乡镇王家庄村等10个村高标准农田建设项目(二〇二五年,新增建设)【招标计划】怀化市芷江侗族自治县水宽乡等1个乡镇水宽村等3个村高标准农田建设项目(二0二.. | |||
| 【询价采购】 | 怀化机场航站楼北侧空地绿化项目询价公告 | 芷江县 | 2025-09-18 |
| 怀化机场航站楼北侧空地绿化项目询价公告湖南机场股份有限公司芷江机场分公司怀化机场航站楼北侧空地绿化项目已由湖南机场股份有限公司预算批复,项目建设单位为湖南机场股份有限公司怀化芷江机场分公司,建设资金来源:企业自筹。本项目已具备采购条件,现进行公开市场化询价。一、项.. | |||
| 【谈判采购】 | 怀化机场跑道标识标线施划及道面病害维修项目竞争性谈判采购公告 | 芷江县 | 2025-09-15 |
| 怀化机场跑道标识标线施划及道面病害维修项目竞争性谈判采购公告湖南机场股份有限公司怀化芷江机场分公司跑道标识标线施划及道面病害维修项目已由湖南机场股份有限公司预算批复,项目建设单位为湖南机场股份有限公司怀化芷江机场分公司,建设资金来源:企业自筹。本项目已具备竞争性.. | |||
| 【中标结果】 | 中国·洪江农产品交易中心二阶段(2期)建设项目EPC中标结果公告 | 芷江县 | 2025-09-08 |
| 中国洪江农产品交易中心二阶段(2期)建设项目EPC中标结果公告湖南立昌建设有限公司受洪江高新技术产业开发区(洪江市)管理委员会、洪江市创业投资有限责任公司的委托对中国·洪江农产品交易中心二阶段(2期)建设项目EPC进行公开招标。本项目于2025年9月2日在湖南省招标投标监管网、怀化.. | |||
| 【中标结果】 | 洪江市综合应急物资仓储物流设施建设项目(一期)EPC中标结果公告 | 芷江县 | 2025-09-05 |
| 洪江市综合应急物资仓储物流设施建设项目(一期)EPC中标结果公告湖南辰洲项目管理有限公司受洪江市应急管理局的委托对洪江市综合应急物资仓储物流设施建设项目(一期)EPC进行公开招标。本项目于2025年9月2日在湖南省招标投标监管网、怀化市公共资源交易中心网对中标候选人进行了公示.. | |||
| 【中标结果】 | 洪江市综合应急物资仓储物流设施建设项目(一期)EPC中标候选人公示 | 芷江县 | 2025-09-02 |
| 洪江市综合应急物资仓储物流设施建设项目(一期)EPC中标候选人公示洪江市综合应急物资仓储物流设施建设项目(一期)EPC中标候选人公示湖南辰洲项目管理有限公司受洪江市应急管理局的委托,代理洪江市综合应急物资仓储物流设施建设项目(一期)EPC进行公开招标,于2025年9月1日9时30分(.. | |||
| 【中标结果】 | 芷江县农村人居环境整治项目(一期)EPC中标结果公告 | 芷江县 | 2025-06-24 |
| 东联建建筑咨询有限公司受芷江侗族自治县农业农村局的委托,对芷江县农村人居环境整治项目(一期)EPC进行公开招标。本项目中标候选人公示于2025年6月19日在湖南省招标投标监管网、怀化市公共资源交易中心网、怀化市建筑信息网进行了公示,公示期满且无异议和投诉。现将中标人公示如下:.. | |||
| 【中标结果】 | 芷江县明山路道路工程(舞水路-景明路)中标结果公告 | 芷江县 | 2025-06-09 |
| 芷江县明山路道路工程(舞水路-景明路)中标结果公告湖南云舟项目管理有限公司受芷江侗族自治县城市管理和综合执法局的委托,对芷江县明山路道路工程(舞水路-景明路)进行公开招标。本项目中标候选人公示于2025年5月30日在怀化市公共资源交易中心门户网和湖南省招标投标监管网进行了.. | |||
| 【中标结果】 | 芷江侗族自治县荷花池小学教学楼附属工程中标结果公告 | 芷江县 | 2025-06-05 |
| 芷江侗族自治县荷花池小学教学楼附属工程中标结果公告湖南云舟项目管理有限公司受芷江侗族自治县荷花池小学的委托,对芷江侗族自治县荷花池小学教学楼附属工程进行公开招标。本项目中标候选人公示于2025年5月30日在怀化市公共资源交易中心门户网和湖南省招标投标监管网进行了公示,.. | |||
| 【招标采购】 | 芷江县农村人居环境整治项目(一期)EPC招标公告 | 芷江县 | 2025-05-26 |
| 1.招标条件本招标项目芷江县农村人居环境整治项目(一期)EPC(项目名称)已由芷江侗族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于芷江县农村人居环境整治项目可行性研究报告的批复、芷发改项〔2023〕34号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为芷江侗族自治县农业农村局,建.. | |||
| 【变更公告】 | 芷江民族职业中专学校芷江民族职业中专学校学生一食堂食材采购项目公开招标更正公告 | 芷江县 | 2025-04-25 |
| 芷江民族职业中专学校学生一食堂食材采购公开招标更正公告一、项目基本情况1、采购项目名称:芷江民族职业中专学校学生一食堂食材采购采购2、委托代理编号:ZFCG-2025-01193、政府采购计划编号:芷财采计2025100324、首次公告日期:2025年4月18日二、更正信息更正事项:■采购公告□采购文件□.. | |||
| 【变更公告】 | 芷江民族职业中专学校芷江民族职业中专学校学生一食堂食材采购项目公开招标更正公告 | 芷江县 | 2025-04-24 |
| 芷江民族职业中专学校学生一食堂食材采购公开招标更正公告一、项目基本情况1、采购项目名称:芷江民族职业中专学校学生一食堂食材采购采购2、委托代理编号:ZFCG-2025-01193、政府采购计划编号:芷财采计2025100324、首次公告日期:2025年4月18日二、更正信息更正事项:□采购公告■采购文件□.. | |||
| 【中标结果】 | 芷江县河东片区排水防涝系统治理工程监理中标结果公告 | 芷江县 | 2025-04-16 |
| 芷江县河东片区排水防涝系统治理工程监理中标结果公示深圳市建星项目管理顾问有限公司受芷江侗族自治县城市管理和综合执法局的委托,对芷江县河东片区排水防涝系统治理工程监理(招标编号:SZJXHNHH2025-004)进行了公开招标。本项目于2025年4月10日09时30分(北京时间)在怀化市公共资.. | |||