办理会员咨询热线:4000-156-001
广汉市工程公开项目搜索结果
【中标结果】 德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目区钢筋加工程(第二次) 广汉市 2026-04-22
德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目二工区钢筋加工工程(第二次)德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目二工区钢筋加工工程(第二次)德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目二工区钢筋加工工程(第二次)终止公告发布人:四川川交路桥有限责任公司发布时间:2026-04-2..
【招标采购】 广汉市2026年高标准农田建设新(改)建项目 广汉市 2026-04-17
广汉市2026年高标准农田建设新(改)建项目广汉市2026年高标准农田建设新(改)建项目广汉市2026年高标准农田建设新(改)建项目(项目名称)招标代理机构比选公告招标人广汉市农田建设服务中心项目审批核准(备案)部门批复文号建设地点德阳市广汉市建设规模及内容建设高标准农田5万亩(新..
【招标采购】 民航安全工程学院科研型整体倾斜光学接触角测量仪及软件发采购项目比选公告 广汉市 2026-04-17
民航安全工程学院科研型整体倾斜光学接触角测量仪及软件开发采购项目比选公告民航安全工程学院科研型整体倾斜光学接触角测量仪及软件开发采购项目比选公告民航安全工程学院科研型整体倾斜光学接触角测量仪及软件开发采购项目比选公告发布时间:2026-04-17为提升材料表面性能分析..
【招标采购】 广汉市人民医院2026年广汉市人民医院门诊楼6楼屋面空调制冷机组噪声控制改造工程进行国内公开招标,兹邀请... 广汉市 2026-04-16
广汉市人民医院2026年广汉市人民医院门诊楼6楼屋面空调制冷机组噪声控制改造工程施工进行国内公开招标,兹邀请...广汉市人民医院2026年广汉市人民医院门诊楼6楼屋面空调制冷机组噪声控制改造工程施工进行国内公开招标,兹邀请...一、招标编号:GHSRMYY-CGB-2026-16二、招标项目:广汉..
【中标结果】 德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目区钢筋加工程(第二次) 广汉市 2026-04-08
德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目二工区钢筋加工工程(第二次)德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目二工区钢筋加工工程(第二次)德阳绕城南高速公路项目土建工程LJ7标段项目二工区钢筋加工工程(第二次)终止公告发布人:四川川交路桥有限责任公司发布时间:2026-04-0..
【招标采购】 防雷接地检测(工程公开项目在正文中) 广汉市 2026-04-07
防雷接地检测防雷接地检测四川省第六建筑有限公司金科集美水岸3#、4#、12#、17#、24#及地下室防雷接地检测招标公告四川省第六建筑有限公司现就金科集美水岸3#、4#、12#、17#、24#及地下室的房屋建筑工程其他采购事宜进行公开招标,欢迎有意向的供应商参加投标。一、采购内容房屋建筑工程其..
【招标采购】 【比选公告】民航安全工程学院MedeA航空材料设计及性能预测软件项目采购比选公告 广汉市 2026-04-01
【比选公告】民航安全工程学院MedeA航空材料设计及性能预测软件项目采购比选公告【比选公告】民航安全工程学院MedeA航空材料设计及性能预测软件项目采购比选公告【比选公告】民航安全工程学院MedeA航空材料设计及性能预测软件项目采购比选公告发布时间:2026-04-01为推进飞行训练与安全..
【招标采购】 关于2026年3月31日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示 广汉市 2026-03-31
关于2026年3月31日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示关于2026年3月31日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《行政许可法》、《环境影响评价公众参与办法》以及相关法规、规章和规定的要求,德阳市生态环境局公示建设项目环境影响评价文件..
【招标采购】 四川华鼎通公路工程有限公司33%股权 广汉市 2026-03-26
四川华鼎通公路工程有限公司33%股权四川华鼎通公路工程有限公司33%股权项目标题四川华鼎通公路工程有限公司33%股权项目简介标的名称四川华鼎通公路工程有限公司33%股权项目编码G32026SC1000033转让底价3.28万元价格说明含税价首次登载报刊:暂无挂牌公告期自公告之日起20个工作日..
【招标采购】 计算机与人智能学院“变电站火灾烟气分布特性及灭火剂补给方法研究”协作项目比选公告 广汉市 2026-03-24
计算机与人工智能学院“变电站火灾烟气分布特性及灭火剂补给方法研究”协作项目比选公告计算机与人工智能学院“变电站火灾烟气分布特性及灭火剂补给方法研究”协作项目比选公告计算机与人工智能学院“变电站火灾烟气分布特性及灭火剂补给方法研究”协作项目比选公告发布时间:2026-03-2..
【招标采购】 关于2026年3月20日拟对入河排污口设置作出许可决定的公示(工程公开项目在正文中) 广汉市 2026-03-20
关于2026年3月20日拟对入河排污口设置作出许可决定的公示关于2026年3月20日拟对入河排污口设置作出许可决定的公示根据审批程序的有关规定,经审议,我局拟对绵竹市城市污水处理厂排污口等2个项目入河排污口设置作出许可决定。为保证此次审议工作的严肃性和公正性,现将入河排污口基..
【招标采购】 关于2026年3月13日入河排污口设置论证报告受理情况的公示(工程公开项目在正文中) 广汉市 2026-03-13
关于2026年3月13日入河排污口设置论证报告受理情况的公示关于2026年3月13日入河排污口设置论证报告受理情况的公示根据《中华人民共和国行政许可法》、《信息公开条例》以及相关法规、规章和规定的要求,德阳市生态环境局公示入河排污口设置论证报告行政许可受理信息。受理信息公示时限:..
【招标采购】 关于2026年3月13日拟对入河排污口设置作出许可决定的公示(工程公开项目在正文中) 广汉市 2026-03-13
关于2026年3月13日拟对入河排污口设置作出许可决定的公示关于2026年3月13日拟对入河排污口设置作出许可决定的公示根据审批程序的有关规定,经审议,我局拟对清平镇大湾井污水处理站等3个项目入河排污口设置作出许可决定。为保证此次审议工作的严肃性和公正性,现将入河排污口基本情..
【询价采购】 广汉一污项目采购膜组器离线清洗服务询价公告 广汉市 2026-03-11
广汉一污项目采购膜组器离线清洗服务询价公告广汉一污项目采购膜组器离线清洗服务询价公告广汉一污项目采购膜组器离线清洗服务项目询价公告因我公司经营业务实际需求,现需选聘符合条件的供应商提供广汉净水厂膜组器离线清洗服务项目,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的公开询..
【中标结果】 广汉市教育和体育局关于四川省广汉市职业中专学校迁建项目房屋建筑工程的评标结果公示 广汉市 2026-03-11
广汉市教育和体育局关于四川省广汉市职业中专学校迁建项目施工房屋建筑工程的评标结果公示广汉市教育和体育局关于四川省广汉市职业中专学校迁建项目施工房屋建筑工程的评标结果公示四川省广汉市职业中专学校迁建项目施工评标结果公示项目及标段名称四川省广汉市职业中专学校迁建..
【招标采购】 四川泰华堂制药有限公司新厂建设策划咨询服务机构的选聘比选公告(工程公开项目在正文中) 广汉市 2026-03-02
四川泰华堂制药有限公司新厂建设策划咨询服务机构的选聘比选公告四川泰华堂制药有限公司新厂建设策划咨询服务机构的选聘比选公告泰华堂新厂建设策划咨询服务机构选聘项目公开比选公告因我公司经营业务实际需求,现需选聘工程建设策划服务机构提供可行性研究报告、概念性方案设计、..
【招标采购】 关于2026年2月5日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示 广汉市 2026-02-05
关于2026年2月5日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《行政许可法》、《环境影响评价公众参与办法》以及相关法规、规章和规定的要求,德阳市生态环境局公示建设项目环境影响评价文件受理信息。受理信息公示时限:环境影响报告书自信息发布起10个..
【招标采购】 关于2026年1月9日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示 广汉市 2026-01-09
关于2026年1月9日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《行政许可法》、《环境影响评价公众参与办法》以及相关法规、规章和规定的要求,德阳市生态环境局公示建设项目环境影响评价文件受理信息。受理信息公示时限:环境影响报告书自信息发布起10个..
【招标采购】 【比选公告】飞机修理厂飞机试车坪改造项目设计服务 广汉市 2026-01-09
【比选公告】飞机修理厂飞机试车坪改造项目设计服务【比选公告】飞机修理厂飞机试车坪改造项目设计服务发布时间:2026-01-09一、比选项目概况1.比选人(项目业主):中国民用航空飞行学院飞机修理厂。2.项目名称:飞机修理厂飞机试车坪改造项目设计服务。3.比选范围:飞机修理厂飞机试车坪改..
【招标采购】 关于2026年1月4日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示 广汉市 2026-01-04
关于2026年1月4日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《行政许可法》、《环境影响评价公众参与办法》以及相关法规、规章和规定的要求,德阳市生态环境局公示建设项目环境影响评价文件受理信息。受理信息公示时限:环境影响报告书自信息发布起10个..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z