雷州市工程公开项目 共找到69条“雷州市工程公开项目”的信息
雷州市工程公开项目搜索结果
| 【招标采购】 | 湛江雷州通用航空基地项目线缆及配套材料-询比采购公告 | 雷州市 | 2026-04-20 |
| 湛江雷州通用航空基地项目线缆及配套材料-询比采购公告湛江雷州通用航空基地项目线缆及配套材料-询比采购公告询比采购公告湛江雷州通用航空基地项目线缆及配套材料询比采购公告(采购编号:XBMH-2026-ZJLZ-CL-06)1.采购条件本采购项目湛江雷州通用航空基地项目(项目名称)线缆及配.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建中南院广东省湛江供电局电网建设项目水土保持监测及设施验收辅助服务采购项目公开询比采购公告 | 雷州市 | 2026-03-04 |
| 中国电建中南院广东省湛江供电局电网建设项目水土保持监测及设施验收辅助服务采购项目公开询比采购公告中国电建中南院广东省湛江供电局电网建设项目水土保持监测及设施验收辅助服务采购项目公开询比采购公告询比公告(项目编号:PC-0204-26J6-FS0122)1采购条件广东省湛江电网建设.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市园区配套供气站项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2026-01-05 |
| 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市园区配套供气站项目环境影响评价文件作出批准决定的公示根据雷州市园区配套供气站项目环境影响评价文件、技术评估报告等,按照建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我审批机构拟对该项目环境影响评价文件作出批准决定。为体现公开、公正的原.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州市公路事务中心2025年12月至2026年01月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 雷州市 | 2025-12-25 |
| 雷州市公路事务中心2025年12月至2026年01月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年12月至2026年01月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况预.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州市松竹镇人民政府2025年12月至2026年01月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 雷州市 | 2025-12-19 |
| 雷州市松竹镇人民政府2025年12月至2026年01月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年12月至2026年01月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州市农业农村局2025年12月至2026年01月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 雷州市 | 2025-12-16 |
| 雷州市农业农村局2025年12月至2026年01月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年12月至2026年01月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况预算.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局雷州分局拟对广东大唐国际雷州发电有限责任公司百万二次再热多燃料耦合发电技术研究EPC项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2025-12-01 |
| 湛江市生态环境局雷州分局拟对广东大唐国际雷州发电有限责任公司百万二次再热多燃料耦合发电技术研究EPC项目环境影响评价文件作出批准决定的公示根据广东大唐国际雷州发电有限责任公司百万二次再热多燃料耦合发电技术研究EPC项目环境影响评价文件、技术评估报告等,按照建设项目环.. | |||
| 【中标结果】 | 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测中标公示 | 雷州市 | 2025-11-14 |
| 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测中标公示雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测中标公示雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测公开招标,开、评标于2025年11月14日上午在湛江市人民大道中45.. | |||
| 【中标结果】 | 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测中标公示 | 雷州市 | 2025-11-14 |
| 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测中标公示雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测中标公示雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测公开招标,开、评标于2025年11月14日上午在湛江市人民大道中45.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州市水务服务中心2025年11月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 雷州市 | 2025-11-11 |
| 雷州市水务服务中心2025年11月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年11月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况预算金额(元)预计采购时间备.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州西湖水库水上乐园项目建设及运营管理合资方服务项目招标公告 | 雷州市 | 2025-11-10 |
| 雷州西湖水库水上乐园项目建设及运营管理合资方服务项目招标公告雷州西湖水库水上乐园项目建设及运营管理合资方服务项目招标公告雷州西湖水库水上乐园项目建设及运营管理合资方服务项目采购公告项目概况雷州西湖水库水上乐园项目建设及运营管理合资方服务项目的潜在投标人应在中.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测招标公告 | 雷州市 | 2025-10-23 |
| 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测招标公告雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测招标公告1.1招标条件1.1.1雷州发展生态治理有限公司作为雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第二批工程检验监测的招标人。雷.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测招标公告 | 雷州市 | 2025-10-23 |
| 雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测招标公告雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测招标公告1.1招标条件1.1.1雷州发展投资控股集团有限公司作为雷州市农村生活污水处理设施(二期)2025年度项目第一批工程检验监测的招标人.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局雷州分局拟对广东俊鹏建设工程有限公司年产30万吨沥青混凝土及年产40万吨预拌湿砂浆建设项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2025-10-20 |
| 湛江市生态环境局雷州分局拟对广东俊鹏建设工程有限公司年产30万吨沥青混凝土及年产40万吨预拌湿砂浆建设项目环境影响评价文件作出批准决定的公示根据广东俊鹏建设工程有限公司年产30万吨沥青混凝土及年产40万吨预拌湿砂浆建设项目环境影响评价文件、技术评估报告等,按照建设项目.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局雷州分局拟对广东雷州经济开发区C区供水项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2025-10-20 |
| 湛江市生态环境局雷州分局拟对广东雷州经济开发区C区供水项目环境影响评价文件作出批准决定的公示根据广东雷州经济开发区C区供水项目环境影响评价文件、技术评估报告等,按照建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我审批机构拟对该项目环境影响评价文件作出批准决定。为体现公开.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市英利镇云达包装厂改建4th生物质锅炉项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2025-10-10 |
| 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市英利镇云达包装厂改建4th生物质锅炉项目环境影响评价文件作出批准决定的公示根据雷州市英利镇云达包装厂改建4th生物质锅炉项目环境影响评价文件、技术评估报告等,按照建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我审批机构拟对该项目环境影响评.. | |||
| 【招标采购】 | 雷州市城市管理和综合执法局2025年09月至2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 雷州市 | 2025-09-12 |
| 雷州市城市管理和综合执法局2025年09月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局拟对广东湛江雷州牧原农牧有限公司雷州十三场生猪养殖项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2025-08-21 |
| 湛江市生态环境局拟对广东湛江雷州牧原农牧有限公司雷州十三场生猪养殖项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查审议,湛江市生态环境局拟批准《广东湛江雷州牧原农牧有限公司雷州十三场生猪养殖项目环境影响报告书》,为体现公.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市第九中学第二期工程(初中部)环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2025-08-20 |
| 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市第九中学第二期工程(初中部)环境影响评价文件作出批准决定的公示 根据雷州市第九中学第二期工程(初中部)环境影响评价文件、技术评估报告等,按照建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我审批机构拟对该项目环境影响评价文件作出批准决定。为.. | |||
| 【拟建信息】 | 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市职业教育基地建设项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 | 雷州市 | 2025-08-20 |
| 湛江市生态环境局雷州分局拟对雷州市职业教育基地建设项目环境影响评价文件作出批准决定的公示 根据雷州市职业教育基地建设项目环境影响评价文件、技术评估报告等,按照建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我审批机构拟对该项目环境影响评价文件作出批准决定。为体现公开、公.. | |||