大埔县工程公开项目 共找到44条“大埔县工程公开项目”的信息
大埔县工程公开项目搜索结果
| 【拟建信息】 | 大埔县绿源工艺品有限公司年产52000套象棋生产项目审批前公示 | 大埔县 | 2026-04-21 |
| 大埔县绿源工艺品有限公司年产52000套象棋生产项目审批前公示大埔县绿源工艺品有限公司年产52000套象棋生产项目审批前公示项目审批前公示经研究,梅州市生态环境局大埔分局拟批准《大埔县绿源工艺品有限公司年产52000套象棋生产项目环境影响报告表》。为了体现公开、公正的原则,接受.. | |||
| 【拟建信息】 | 项目审批前公示 | 大埔县 | 2026-03-17 |
| 项目审批前公示项目审批前公示经研究,梅州市生态环境局大埔分局拟批准《大埔县X001线光德镇平原至澄坑段改建工程环境影响报告表》《大埔县X821线福员村入口至平原段公路改建工程环境影响报告表》《大埔县X826线桃花至红星段改建工程环境影响报告表》。为了体现公开、公正的原则,接受公众.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县西河镇人民政府2025年12月至2026年01月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-12-16 |
| 大埔县西河镇人民政府2025年12月至2026年01月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年12月至2026年01月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【变更公告】 | 梅州大埔110千伏岭下输变电工程(变更)环境影响报告表项目审批前公示 | 大埔县 | 2025-11-25 |
| 梅州大埔110千伏岭下输变电工程(变更)环境影响报告表项目审批前公示项目审批前公示经研究,梅州市生态环境局大埔分局拟批准《梅州大埔110千伏岭下输变电工程(变更)环境影响报告表》。为了体现公开、公正的原则,接受公众监督,现予公示5个工作日。如有意见,请在公示期内来人或来电向梅州.. | |||
| 【招标采购】 | 龙门县永汉镇大埔村围背至枫木江沿线基础设施提升工程【施工】招标计划 | 大埔县 | 2025-11-21 |
| 龙门县永汉镇大埔村围背至枫木江沿线基础设施提升工程【施工】招标计划投资项目代码投资项目名称招标项目名称项目概况招标内容招标项目建设地点招标项目类型招标方式招标人名称发布人名称预估发包价(元)招标监督部门招标公告预计发布时间发布日期2508-441324-04-01-636665龙门县永.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县公路事务中心2025年10月至2025年11月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-10-10 |
| 大埔县公路事务中心2025年10月至2025年11月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年10月至2025年11月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况预.. | |||
| 【招标采购】 | 博罗县横河镇最美旅游公路户外运动小镇村庄整治工程施工招标计划 | 大埔县 | 2025-10-09 |
| 博罗县横河镇最美旅游公路户外运动小镇村庄整治工程施工招标计划投资项目代码投资项目名称招标项目名称项目概况招标内容招标项目建设地点招标项目类型招标方式招标人名称发布人名称预估发包价(元)招标监督部门招标公告预计发布时间发布日期2508-441322-04-01-863038博罗县横河镇.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县青溪镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-09-25 |
| 大埔县青溪镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县百侯镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-09-15 |
| 大埔县百侯镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县西河镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-09-11 |
| 大埔县西河镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县湖寮镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-09-11 |
| 大埔县湖寮镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县光德镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-09-09 |
| 大埔县光德镇人民政府2025年09月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年09月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县茶阳镇人民政府2025年08月至2025年10月政府采购意向(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-08-26 |
| 大埔县茶阳镇人民政府2025年08月至2025年10月政府采购意向为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年08月至2025年10月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况落实政府采购政策情况.. | |||
| 【建设快讯】 | 中共大埔县丰溪林场委员会关于所辖3个村巡察整改阶段性进展情况的通报(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-03-12 |
| 根据县委巡察工作统一部署,2024年4月2日至2024年7月31日,县委第二巡察组对我场党委所辖3个村开展了巡察。9月2日,县委第二巡察组向我场党委反馈了巡察工作情况。按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改阶段性进展情况予以公布。 一、强化责任担当,认真组织巡察整改 (一).. | |||
| 【建设快讯】 | 中共大埔县丰溪林场委员会关于巡察整改阶段性进展情况的通报(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-03-12 |
| 根据县委巡察工作统一部署,2024年4月2日至2024年7月31日,县委第二巡察组对我场党委开展了巡察。9月2日,县委第二巡察组向我场党委反馈了巡察工作情况。按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改阶段性进展情况予以公布。 一、夯实“整改之基”,筑牢思想防线,切实扛起巡察整改.. | |||
| 【建设快讯】 | 大埔县归国华侨联合会关于巡察整改进展情况的通报(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-03-07 |
| 根据县委巡察工作统一部署,2024年4月3日至2024年7月31日,县委第四巡察组对县归国华侨联合会开展了巡察。9月3日,县委第四巡察组向我会反馈了巡察工作情况。按照党务公开原则和巡察工作有关要求,现将巡察整改进展情况予以公布。 一、以高度的政治自觉坚决扛起巡察整改主体责任 (一).. | |||
| 【建设快讯】 | 八届市委第三轮县级交叉巡察反馈情况(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2025-01-13 |
| 根据市委巡察工作部署,2024年10月上旬至12月上旬,八届市委第三轮县级交叉巡察第五组对大埔县教育局党组和大埔县人民医院党委开展巡察。2025年1月8日,八届市委第三轮县级交叉巡察第五组分别向被巡察单位党组织反馈了巡察情况。现将巡察反馈情况公开如下: 大埔县教育局党组存在的主.. | |||
| 【招标采购】 | 梅州市大埔县三河镇全域土地综合整治省级试点项目--梓里村农用地整理项目补充通知 | 大埔县 | 2024-05-13 |
| 关于梅州市大埔县三河镇全域土地综合整治省级试点项目--梓里村农用地整理项目招标答疑的通知1.招标文件3.6投标文件的编制3.6.3要求投标文件每一页均应由法定代表人或其委托代理人签名,本项目为电子标,请问电子投标文件是否也需要每一页由法定代表人或其委托代理人签名?答:招标文.. | |||
| 【招标采购】 | 大埔县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-光德镇中心小学、大麻中学、三河镇梓里学校运动场改造项目(第二次) | 大埔县 | 2024-05-11 |
| 大埔县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-光德镇中心小学、大麻中学、三河镇梓里学校运动场改造项目(第二次)招标公告投资项目代码2211-441422-04-01-763128投资项目名称大埔县教育补短板项目-中小学校运动场改造提升项目-光德镇中心小学、大麻中学、三河镇梓里学校运动场改.. | |||
| 【建设快讯】 | 读报告 看亮点(六):大埔:坚定绿色发展理念 持续增进民生福祉(工程公开项目在正文中) | 大埔县 | 2024-05-10 |
| 今天我们继续对2024年县政府工作报告进行解读,看一看2024年我们将重点做好哪些工作。 奋力在绿美生态建设上下功夫、求突破 推进绿美生态建设。谋划打造梅潭河韩江“一江两岸”、环九龙湖绿美建设示范带,稳步推进三河坝绿美公园示范点,以点带面推动县城至三河全域十八公里绿美建设。完.. | |||