马尾区工程公开项目 共找到232条“马尾区工程公开项目”的信息
马尾区工程公开项目搜索结果
| 【拟建信息】 | 华电龙海海澄200MW渔光互补光伏电站环境影响评价第一次公示(工程公开项目在正文中) | 马尾区 | 2026-04-24 |
| 华电龙海海澄200MW渔光互补光伏电站环境影响评价第一次公示华电龙海海澄200MW渔光互补光伏电站环境影响评价第一次公示根据《中华人民共和国生态环境法典》和《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)的要求,现将本项目环境影响评价信息进行首次公开,公开内容如下:一、建设项.. | |||
| 【招标采购】 | 福建省肿瘤医院政府采购代理机构比选公告(工程公开项目在正文中) | 马尾区 | 2026-04-21 |
| 福建省肿瘤医院政府采购代理机构比选公告福建省肿瘤医院政府采购代理机构比选公告根据福建省财政厅《福建省政府采购代理机构执业综合评价规则(2024版)》等相关文件要求,福建省肿瘤医院现发布政府采购代理机构比选公告。具体如下:序号条款名称编 列 内 容1采购人采购人:福建省肿瘤医.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化 | 马尾区 | 2026-04-20 |
| 招标公告--福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化招标公告--福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化招标公告1.招标条件本招标项目福州市轨道交通2号线东延线一期魁岐站上盖商业开发项目投建营一体化已由福州经济技术开发.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--福州市马尾区老城区可持续发展城市排水体系再生工程(勘察设计)“评定分离” | 马尾区 | 2026-04-20 |
| 招标公告--福州市马尾区老城区可持续发展城市排水体系再生工程(勘察设计)“评定分离”招标公告--福州市马尾区老城区可持续发展城市排水体系再生工程(勘察设计)“评定分离”招标公告1.招标条件福州经济技术开发区市政工程中心的编号为E3501050102802047001的福州市马尾区老城区可持续.. | |||
| 【招标采购】 | 建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目电梯采购及安装项目(二次招标) | 马尾区 | 2026-04-17 |
| 建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目电梯采购及安装项目(二次招标)建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目电梯采购及安装项目(二次招标)建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目.. | |||
| 【招标采购】 | 福州海事局机关办公楼危房加固维修工程(施工)招标公告 | 马尾区 | 2026-04-17 |
| 福州海事局机关办公楼危房加固维修工程(施工)招标公告福州海事局机关办公楼危房加固维修工程(施工)招标公告福建信发招标代理有限公司受中华人民共和国福州海事局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福州海事局机关办公楼危房加固维修工程(施工)进行其他招标,欢.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--亭江粮库库区出行通道及桥梁工程 | 马尾区 | 2026-04-16 |
| 招标公告--亭江粮库库区出行通道及桥梁工程招标公告--亭江粮库库区出行通道及桥梁工程招标公告1.招标条件本招标项目亭江粮库库区出行通道及桥梁工程已由福州经济技术开发区发展和改革局以榕开发改审批[2025]13号批准建设,建设单位为福州市马尾工业建设有限公司,建设资金来源区财.. | |||
| 【变更公告】 | 福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计及概算变更的批复 | 马尾区 | 2026-04-16 |
| 福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计及概算变更的批复福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计及概算变更的批复福州市林业局:你局《福州市林业局关于申请变更福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计.. | |||
| 【拟建信息】 | 福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林草原防灭火专业设施建设项目初步设计及概算的批复 | 马尾区 | 2026-04-16 |
| 福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林草原防灭火专业设施建设项目初步设计及概算的批复福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林草原防灭火专业设施建设项目初步设计及概算的批复福州市林业局:你局《关于申请审批福建省福州市森林草原防灭火专业设施建设项目初步设计及.. | |||
| 【拟建信息】 | 福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计及概算的批复 | 马尾区 | 2026-04-16 |
| 福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计及概算的批复福州市发展和改革委员会关于福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计及概算的批复福州市林业局:你局《关于申请审批福建省福州市森林防火阻隔系统建设项目初步设计及概算的请示》(榕林函.. | |||
| 【询价采购】 | 福州市马尾生态环境局关于马尾区2026年排污许可证技术第三方评估服务采购项目内部公开询价采购的公告 | 马尾区 | 2026-04-02 |
| 福州市马尾生态环境局关于马尾区2026年排污许可证技术第三方评估服务采购项目内部公开询价采购的公告福州市马尾生态环境局关于马尾区2026年排污许可证技术第三方评估服务采购项目内部公开询价采购的公告为全面落实《排污许可管理条例》精神,提升排污许可证核发质量的工作要求,我局.. | |||
| 【招标采购】 | 古田县黄田镇廷洋村游昌锋岩质崩塌工程治理竞争性磋商公告 | 马尾区 | 2026-03-30 |
| 古田县黄田镇廷洋村游昌锋岩质崩塌工程治理竞争性磋商公告古田县黄田镇廷洋村游昌锋岩质崩塌工程治理竞争性磋商公告项目概况受古田县黄田镇人民政府委托,福建省船承招标代理有限公司对[350922]FJCC[CS]2026001、古田县黄田镇廷洋村游昌锋岩质崩塌工程治理组织竞争性磋商,现欢迎国.. | |||
| 【招标采购】 | 建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目电梯采购及安装项目 | 马尾区 | 2026-03-24 |
| 建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目电梯采购及安装项目建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目电梯采购及安装项目建阳经济开发区创业园四期-医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目电梯采购及安装项目招.. | |||
| 【谈判采购】 | 福州江滨中学高考考场升级改造项目竞争性谈判公告 | 马尾区 | 2026-03-23 |
| 福州江滨中学高考考场升级改造项目竞争性谈判公告福州江滨中学高考考场升级改造项目竞争性谈判公告项目概况受福州江滨中学委托,福建恒茂源工程管理有限公司对[350105]HMY[TP]2026001、福州江滨中学高考考场升级改造项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福州江滨中.. | |||
| 【招标采购】 | 琅岐反恐应急保安队伍安保服务公开招标招标公告 | 马尾区 | 2026-03-13 |
| 琅岐反恐应急保安队伍安保服务公开招标招标公告琅岐反恐应急保安队伍安保服务公开招标招标公告项目概况受福州市马尾区琅岐镇人民政府委托,福建省建福工程管理有限公司对[350105]JF[GK]2026001、琅岐反恐应急保安队伍安保服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。琅岐反.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市马尾区大数据服务中心马尾区政务数据归集及政务信息资源共享技术平台改造和机房UPS等设备改造项目政府采购合同公告 | 马尾区 | 2026-03-12 |
| 福州市马尾区大数据服务中心马尾区政务数据归集及政务信息资源共享技术平台改造和机房UPS等设备改造项目政府采购合同公告福州市马尾区大数据服务中心马尾区政务数据归集及政务信息资源共享技术平台改造和机房UPS等设备改造项目政府采购合同公告一、合同编号:[350105]FZJJ[GK]2025.. | |||
| 【招标采购】 | 福州经济技术开发区市政工程中心马尾区排水智能化管理平台运维外包采购政府采购合同公告 | 马尾区 | 2026-02-26 |
| 福州经济技术开发区市政工程中心马尾区排水智能化管理平台运维外包采购政府采购合同公告福州经济技术开发区市政工程中心马尾区排水智能化管理平台运维外包采购政府采购合同公告一、合同编号:[350105]JR[GK]2025001二、合同名称:马尾区排水智能化管理平台运维外包采购三、项目编号:[.. | |||
| 【招标采购】 | 招标公告--福州经济技术开发区长安工业园区排水管网工程(一期)(第三标段)(施工) | 马尾区 | 2026-02-16 |
| 招标公告--福州经济技术开发区长安工业园区排水管网工程(一期)(第三标段)(施工)招标公告--福州经济技术开发区长安工业园区排水管网工程(一期)(第三标段)(施工)招标公告1.招标条件本招标项目福州经济技术开发区长安工业园区排水管网工程(一期)(第三标段)(施工)已由福州经济技术开.. | |||
| 【招标采购】 | 福州经济技术开发区市政工程中心马尾区市政排水设施管养市场化政府采购合同公告 | 马尾区 | 2026-02-11 |
| 福州经济技术开发区市政工程中心马尾区市政排水设施管养市场化政府采购合同公告福州经济技术开发区市政工程中心马尾区市政排水设施管养市场化政府采购合同公告一、合同编号:[350105]SHGS[GK]2025001二、合同名称:马尾区市政排水设施管养市场化三、项目编号:[350105]SHGS[GK]2025001.. | |||
| 【招标采购】 | 台商区基础建设关联松山镇大获村皇家山护坡和排洪渠水毁修复工程竞争性磋商公告 | 马尾区 | 2026-02-09 |
| 台商区基础建设关联松山镇大获村皇家山护坡和排洪渠水毁修复工程竞争性磋商公告项目概况受罗源县松山镇人民政府委托,时代洲际(福建)集团有限公司对[350123]SDZJ[CS]2026001、台商区基础建设关联松山镇大获村皇家山护坡和排洪渠水毁修复工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商.. | |||