办理会员咨询热线:4000-156-001
云溪区工程交易中心搜索结果
【中标结果】 临港新区国土成〔2025〕25号 云溪区 2025-12-19
临港新区国土成交〔2025〕25号临港新区国土成交〔2025〕25号发布时间:2025-12-1909:39信息来源:湖南原文链接地址国有建设用地使用权出让结果公告临港新区国土成交〔2025〕25号按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让..
【招标采购】 炉观镇云溪村老街许展清至铁山坑道路硬化建设项目发包公告二次挂网(工程交易中心在正文中) 云溪区 2025-11-10
炉观镇云溪村老街许展清至铁山坑道路硬化建设项目发包公告二次挂网一、项目概况(一)项目名称:云溪村老街许展清至铁山坑道路硬化建设项目(二)建设地址:炉观镇云溪村铁山坑(三)建设内容:道路硬化全长0.37km,宽5米,交通标志标牌2块,防护栏120m(四)工程总造价:21.09万元(以验收结算为..
【招标采购】 炉观镇云溪村老街许展清至铁山坑道路硬化建设项目发包公告(工程交易中心在正文中) 云溪区 2025-11-03
炉观镇云溪村老街许展清至铁山坑道路硬化建设项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:云溪村老街许展清至铁山坑道路硬化建设项目(二)建设地址:炉观镇云溪村铁山坑(三)建设内容:道路硬化全长0.37km,宽5米,交通标志标牌2块,防护栏120m(四)工程总造价:21.09万元(以验收结算为准)(五)..
【招标采购】 临湘市S208线K29+600~K35+405段大修工程(第二次) 云溪区 2025-01-17
1.招标条件本招标项目临湘市S208线K29+600~K35+405段大修工程(第二次)(以下简称“本项目”)已由临湘市发展和改革局以临发改审〔2024〕315号文核准招标,施工图设计已由岳阳市交通运输局以岳交批〔2024〕43号文批准,建设资金来自部省补助资金及自筹,招标人为临湘市公路建设和养护中心,项..
【招标采购】 岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造浮吊(FQ25t-33M)设备采购 云溪区 2025-01-14
岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程11#泊位及后方堆场改造浮吊(FQ25t-33m)招标公告。1.招标条件本招标项目的岳阳城陵矶港务有限责任公司码头环保提质改造二期工程#11泊位方案设计变更已由湖南省交通运输厅(项目审批、核准或备案机关名称)以湘交批〔2023〕47号(批文..
【中标结果】 [金洞管理区]永州市金洞管理区智慧停车场建设项目一期[中标候选人公示第1次](工程交易中心在正文中) 云溪区 2025-01-02
永州市金洞管理区智慧停车场建设项目一期项目中标候选人公示湖南卓欣招标代理有限公司受永州市金洞管理区住房和城乡规划建设局的委托,代理永州市金洞管理区智慧停车场建设项目一期项目招标,2024年12月30日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在金洞管理..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目监理第一标段、第二标段、第三标段、第四标段、第五标段(工程交易中心在正文中) 云溪区 2024-12-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目监理,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号,项目业主为岳阳市林业局,主要建设内容总体规模580236.3亩,其中:人工造乔..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目全过工程咨询 云溪区 2024-12-25
1.招标条件本招标项目湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目全过程工程咨询(项目名称)已由岳阳市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为岳阳市林业局,建设资金来自中央预算及地方配..
【招标采购】 G0421随岳高速云溪连接线拓改工程(一期)招标公告 云溪区 2024-12-20
1.招标条件本招标项目G0421随岳高速云溪连接线拓改工程(一期)(项目名称)已由岳阳市云溪区发展和改革局以可行性研究报告的批复(项目审批、核准或备案机关名称)以岳云发改审[2024]12号文(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已湖南新创建随岳高速公路有限责任公司由湖南随岳(2024)1..
【招标采购】 岳阳市中心城区云溪城区片产城配套规划及控制性详细规划项目招标公告 云溪区 2024-12-17
岳阳市云溪区城市建设投资有限责任公司的岳阳市中心城区云溪城区片产城配套规划及控制性详细规划项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本概况1、采购项目名称:岳阳市中心城区云溪城区片产城配套规划及控制性详细规划项目2、采购计划编号:/3、委托代理编号:H..
【招标采购】 2025年-2030年云溪区业固体废弃物处置项目委托运营服务项目招标公告 云溪区 2024-12-16
岳阳云嘉公用事业有限公司的2025年-2030年云溪区工业固体废弃物处置项目委托运营服务项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本概况1、采购项目名称:2025年-2030年云溪区工业固体废弃物处置项目委托运营服务项目2、采购计划编号:/3、委托代理编号:HNJK2024-CG..
【招标采购】 临湘市S208线K29+600-K35+405段大修工程 云溪区 2024-11-29
1.招标条件本招标项目临湘市S208线K29+600~K35+405段大修工程(以下简称“本项目”)已由临湘市发展和改革局以临发改审〔2024〕315号文核准招标,施工图设计已由岳阳市交通运输局以岳交批〔2024〕43号文批准,建设资金来自部省补助资金及自筹,招标人为临湘市公路建设和养护中心,项目已具备..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第二标段 云溪区 2024-11-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号,项目业主为岳阳市林业局,主要建设内容总体规模580236.3亩,其中:人工造乔木林..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十一标段 云溪区 2024-11-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号,项目业主为岳阳市林业局,主要建设内容总体规模580236.3亩,其中:人工造乔木林..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十二标段 云溪区 2024-11-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号,项目业主为岳阳市林业局,主要建设内容总体规模580236.3亩,其中:人工造乔木林..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十标段 云溪区 2024-11-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号,项目业主为岳阳市林业局,主要建设内容总体规模580236.3亩,其中:人工造乔木林..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十三标段 云溪区 2024-11-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号,项目业主为岳阳市林业局,主要建设内容总体规模580236.3亩,其中:人工造乔..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第六、七、八、九标段招标公告 云溪区 2024-11-27
1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕81号,项目业主为岳阳市林业局,主要建设内容总体规模580236.3亩,其中:人工造乔木林..
【中标结果】 临湘市“十三五”长江涝区排涝能力建设后续工程中标候选人公示 云溪区 2024-11-26
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,临湘市“十三五”长江涝区排涝能力建设后续工程评标工作已经结束,本项目于2024年11月25日上午9:30在岳阳市公共资源交易中心举行开、评标,评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名候选人(排序如下表格),现将相关信息予以公示。公..
【招标采购】 湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第三、四、五标段湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第三标段 云溪区 2024-11-26
湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第三、四、五标段招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改审〔2024〕60号、岳发改审〔2024〕8..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z