办理会员咨询热线:4000-156-001
芜湖县采购信息网搜索结果
【招标采购】 6教服装表演教室及图书馆18楼办公室新建隔断等维修工程采购公告 芜湖县 2026-04-15
6教服装表演教室及图书馆18楼办公室新建隔断等维修工程采购公告6教服装表演教室及图书馆18楼办公室新建隔断等维修工程采购公告一、项目概况工程项目简要描述本项目为6教服装表演教室及图书馆18楼办公室新建隔断等维修工程,具体施工内容为:6教服装表演教室集中维修,D座六层过道屋..
【招标采购】 安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计招标(二次)采购公告 芜湖县 2026-04-02
安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计招标(二次)采购公告安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计招标(二次)采购公告一、项目概况工程项目简要描述安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计主要设计内容:对建筑结构安全鉴定性等级为Csu级的女生7#宿舍楼进行整体加固(含范围内所有设计内容,不限于..
【招标采购】 安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计 招标采购公告 芜湖县 2026-03-30
安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计招标采购公告安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计招标采购公告一、项目概况工程项目简要描述安徽工程大学女生7#宿舍楼加固设计主要设计内容:对建筑结构安全鉴定性等级为Csu级的女生7#宿舍楼进行整体加固(含范围内所有设计内容,不限于实地踏勘及现..
【招标采购】 2教、6教、室内体育馆、第一田径场看台漏水维修及化环4号楼水电改造等项目采购公告 芜湖县 2026-03-20
2教、6教、室内体育馆、第一田径场看台漏水维修及化环4号楼水电改造等项目采购公告2教、6教、室内体育馆、第一田径场看台漏水维修及化环4号楼水电改造等项目采购公告一、项目概况工程项目简要描述2教、6教及体育场看台SBS卷材摊铺、局部注浆,2教木门油漆、空调移机布线,4教黑板灯安装,化环..
【招标采购】 研究生6#、7#宿舍楼制安晾衣杆等维修工程采购公告 芜湖县 2026-03-12
研究生6#、7#宿舍楼制安晾衣杆等维修工程采购公告研究生6#、7#宿舍楼制安晾衣杆等维修工程采购公告一、项目概况工程项目简要描述本项目为研究生6#、7#宿舍楼制安晾衣杆等维修工程,具体施工内容为:研究生6#、7#宿舍楼阳台制安晾衣杆,数理与金融学院1605、1606办公室隔断改造,校医院防火..
【招标采购】 安徽工程大学校本部东区彩钢板围墙施工招标采购公告 芜湖县 2026-02-26
安徽工程大学校本部东区彩钢板围墙施工招标采购公告安徽工程大学校本部东区彩钢板围墙施工招标采购公告一、项目概况工程项目简要描述新建彩钢板围墙约228m,每3m安装成品8㎜厚、长宽100100mm、8㎜厚2m高的立柱一个,安装4㎜厚40㎝×295㎝横档板4块,顶部4㎝方管固定,下端安装16㎝同色地..
【招标采购】 芜湖市繁昌区中医医院2026年1月至2月政府采购意向 芜湖县 2026-01-30
芜湖市繁昌区中医医院2026年1月至2月政府采购意向区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:投标为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将芜湖市繁昌区中医医院2026年1月至2月采购意向公开如下:序号采..
【招标采购】 怀远县万福镇刘楼村和美乡村精品示范村建设项目跟踪审计竞争性磋商公告(采购信息网在正文中) 芜湖县 2025-11-10
怀远县万福镇刘楼村和美乡村精品示范村建设项目跟踪审计竞争性磋商公告项目概况怀远县万福镇刘楼村和美乡村精品示范村建设项目跟踪审计采购项目的潜在供应商应在安徽省招标投标信息网获取采购信息,并于2025年11月17日15点30分(北京时间)前提交响应文件。[if!supportLists]一、[end..
【中标结果】 LED景观亮化灯笼安装工程成交结果公示(采购信息网在正文中) 芜湖县 2025-09-26
LED景观亮化灯笼安装工程成交结果公示LED景观亮化灯笼安装工程成交结果公示LED景观亮化灯笼安装工程的评审工作已结束,按询比文件的规定,现将评审结果公示如下:1、项目名称:LED景观亮化灯笼安装工程2、项目编号:ZHJ-2025-GC-0633、项目预算:539364.79元4、项目内容、用途、范围及规模:L..
【招标采购】 等保测评服务一包(财务上综合服务平台等保测评)采购公告 芜湖县 2025-09-05
等保测评服务一包(财务网上综合服务平台等保测评)采购公告一、项目概况服务项目简要描述为了贯彻国家对网络安全保障工作的要求,对学校财务网上综合服务平台进行等保测评。依据相关管理规范、技术标准,实施本次等保测评工作,提供测评备案证书、测评报告等。详细需求见附件。预算总金额2..
【招标采购】 等保测评服务二包(综合办公管理系统等保测评)采购公告 芜湖县 2025-09-05
等保测评服务二包(综合办公管理系统等保测评)采购公告一、项目概况服务项目简要描述为了贯彻国家对网络安全保障工作的要求,对学校综合办公管理系统进行等保测评。依据相关管理规范、技术标准,实施本次等保测评工作,提供测评备案证书、测评报告等。详细需求见附件。预算总金额24,000.00..
【招标采购】 安徽工程大学附属幼儿园、3号教学楼电梯维保服务采购公告 芜湖县 2025-09-01
安徽工程大学附属幼儿园、3号教学楼电梯维保服务采购公告一、项目概况服务项目简要描述本次招标的项目为电梯半包维保服务,涉及电梯数量共2部,幼儿园为货梯,3号教学楼为乘客电梯。维保服务内容包括但不限于电梯的日常检查、定期保养、紧急维修等。负责电梯年检检测合格和125%载荷实验(..
【招标采购】 安徽工程大学建工学院教学设备采购项目采购公告 芜湖县 2025-08-30
安徽工程大学建工学院教学设备采购项目采购公告一、计划采购物品序号物资名称材质/品牌型号规格单位数量预算单价(元)备注附件1无人机等设备套77,000.00安徽工程大学货物采购技术参数编制表2025.8.29.doc参数要求预算总金额49,000.00元物资采购详细要求详见附件《安徽工程大学货物..
【招标采购】 国营芜湖机械厂电阻、绝缘电阻测试仪采购意向公开 芜湖县 2025-08-13
国营芜湖机械厂电阻、绝缘电阻测试仪采购意向公开采购意向公开为便于供应商及时了解采购信息,现将国营芜湖机械厂的电阻、绝缘电阻测试仪采购意向公开如下:一、采购项目基本信息采购项目名称:电阻、绝缘电阻测试仪需求概况:电阻、绝缘电阻测试仪,一台。研制一台电阻、绝缘电阻测试仪,通..
【招标采购】 安徽工程大学国际工程师学院校区机械与汽车工程学院3-1#楼办公室改造工程采购公告 芜湖县 2025-08-04
安徽工程大学国际工程师学院校区机械与汽车工程学院3-1#楼办公室改造工程采购公告一、项目概况工程项目简要描述本项目为国际工程师学院校区机械与汽车工程学3-1#楼218、213两间办公室房间改造,室内增设隔墙、单扇门、窗户更换、照明、电源插座和网络插座等相关内容,详见《附件一:国际工..
【招标采购】 人工智能学院办公楼及辅导员办公室 改造工程采购公告 芜湖县 2025-07-30
人工智能学院办公楼及辅导员办公室改造工程采购公告一、项目概况工程项目简要描述墙面、铁窗、桥架、木门出新,雨棚防水等,原室内桌椅搬运、新增轻钢龙骨石膏板隔断、灯具移位、新增插座等内容。(具体详见工程量清单)预算总金额178,245.00元工程采购详细要求无二、采购要求交货地址安徽省..
【招标采购】 安徽工程大学国际工程师学院校区实训中心3-2#、3-3#及孵化二号楼部分出入口防坠玻璃采购项目采购公告 芜湖县 2025-07-28
安徽工程大学国际工程师学院校区实训中心3-2#、3-3#及孵化二号楼部分出入口防坠玻璃采购项目采购公告一、计划采购物品序号物资名称材质/品牌型号规格单位数量预算单价(元)备注附件1安徽工程大学国际工程师学院校区实训中心3-2#、3-3#及孵化二号楼部分出入口防坠玻璃采购项目项155,0..
【招标采购】 国际工程师学院校区学生书院出新改造工程采购公告 芜湖县 2025-07-25
国际工程师学院校区学生书院出新改造工程采购公告一、项目概况工程项目简要描述本项目为国际工程师学院校区学生书院7-1#楼、7-2#楼、7-4#楼、7-6#楼、7-7#楼共计约5栋楼室内墙面、天棚及公共区域等部位局部的涂料铲除、防水钉子切割和涂料粉刷等相关内容,详细见询价文件。预算总金额53,0..
【招标采购】 安徽工程大学教工宿舍停车位及校园路面积水等维修工程采购公告 芜湖县 2025-07-18
一、项目概况工程项目简要描述本项目为安徽工程大学教工宿舍停车位及校园路面积水等维修工程,施工内容包含:教工宿舍区专家楼北侧新建机动车停车位,5号教学楼东侧新建人行便道,生食学院裙楼窗户制安不锈钢护栏,D座601室楼板渗漏维修,校园路面积水集中维修等,具体以清单为准。预算总..
【招标采购】 安徽工程大学校本部2025年消防维保(二次)采购公告 芜湖县 2025-07-16
一、项目概况服务项目简要描述安徽工程大学消防设施包含:消防供配电系统、火灾自动报警及联动控制系统、电气火灾监控系统、可燃气体探测报警系统、消防供水设施、室内外消火栓系统、自动喷水灭火系统、气体灭火系统、防排烟系统、应急照明及疏散指示系统、应急广播系统、消防专用电话、防火分..
查看更多

友情链接

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z