娄星区公共资源交易网 共找到206条“娄星区公共资源交易网”的信息
娄星区公共资源交易网搜索结果
| 【谈判采购】 | 双峰县光荣院维修改造项目谈判邀请公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-04-21 |
| 双峰县光荣院维修改造项目谈判邀请公告双峰县光荣院维修改造项目谈判邀请公告双峰县退役军人事务局(采购人名称)的双峰县光荣院维修改造项目进行竞争性谈判采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与谈判活动。一、项目概况1、采购项目名称:双峰县光荣院维.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南娄底市娄星区消防救援大队本级及娄星南路站、柳青站、吉星站食堂物资集中配送项目(2026)竞争性磋商(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-04-16 |
| 湖南娄底市娄星区消防救援大队本级及娄星南路站、柳青站、吉星站食堂物资集中配送项目(2026)竞争性磋商湖南娄底市娄星区消防救援大队本级及娄星南路站、柳青站、吉星站食堂物资集中配送项目(2026)竞争性磋商项目概况湖南娄底市娄星区消防救援大队本级及娄星南路站、柳青站、吉星站食堂.. | |||
| 【招标采购】 | 涟源市中心城区2026-2027年度除“四害”采购项目竞争性磋商邀请公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-04-13 |
| 涟源市中心城区2026-2027年度除“四害”采购项目竞争性磋商邀请公告涟源市中心城区2026-2027年度除“四害”采购项目竞争性磋商邀请公告新闻内容开始涟源市卫生健康局(采购人名称)的涟源市中心城区2026-2027年度除“四害”采购项目(项目名称)进行竞争性磋商采购,现邀请合格供应商参加投.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年4月16日娄星区公路养护中心房屋租赁使用权拍卖公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-04-09 |
| 2026年4月16日娄星区公路养护中心房屋租赁使用权拍卖公告受产权单位委托,本公司定于2026年4月16日9:00在娄底市公共资源交易中心公开拍卖下列标的,现对本次拍卖的有关事项公告如下:一标的简介序号坐落层次/总楼层建筑面积(㎡)实际用途年租金起拍价(万元/年)租期(年)保证金(万元)1.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底华菱薄板产业园开发建设有限公司鼎锋企业地块平基工程项目竞争性磋商公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-03-27 |
| 娄底华菱薄板产业园开发建设有限公司鼎锋企业地块平基工程项目竞争性磋商公告娄底华菱薄板产业园开发建设有限公司鼎锋企业地块平基工程项目竞争性磋商公告娄底华菱薄板产业园开发建设有限公司鼎锋企业地块平基工程项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2026年03月19日娄底华菱薄板产.. | |||
| 【招标采购】 | 涟源市第二轮土地承包到期后再延长30年整市试点工作服务项目公开招标公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-03-23 |
| 涟源市第二轮土地承包到期后再延长30年整市试点工作服务项目公开招标公告涟源市第二轮土地承包到期后再延长30年整市试点工作服务项目公开招标公告公告日期:2026年03月18日涟源市第二轮土地承包到期后再延长30年整市试点工作服务项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年3月20日涟源市应急管理局所持有的16台报废消防车辆整体拍卖公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-03-10 |
| 2026年3月20日涟源市应急管理局所持有的16台报废消防车辆整体拍卖公告兹定于2026年3月20日上午10点在娄底市公共资源交易中心按现状以增价方式对以下标的公开拍卖,现公告如下:一、拍卖标的涟源市应急管理局所持有的16辆国三东风福瑞卡牌报废消防车。标的整体拍卖,起拍价为55700元,.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底经济技术开发区开发建设局娄星区大埠桥街道办事处X019西恩桥(西恩大桥)改造工程项目竞争性磋商公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-02-24 |
| 娄底经济技术开发区开发建设局娄星区大埠桥街道办事处X019西恩桥(西恩大桥)改造工程项目竞争性磋商公告娄底经济技术开发区开发建设局娄星区大埠桥街道办事处X019西恩桥(西恩大桥)改造工程项目竞争性磋商公告娄底经济技术开发区开发建设局娄星区大埠桥街道办事处X019西恩桥(西恩.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底市娄开实业发展有限公司娄底市第三污水处理厂及配套管网(一期)弱电工程项目竞争性磋商公告 | 娄星区 | 2026-02-24 |
| 娄底市娄开实业发展有限公司娄底市第三污水处理厂及配套管网(一期)弱电工程项目竞争性磋商公告娄底市娄开实业发展有限公司娄底市第三污水处理厂及配套管网(一期)弱电工程项目竞争性磋商公告娄底市娄开实业发展有限公司娄底市第三污水处理厂及配套管网(一期)弱电工程项目竞争性磋.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底经济技术开发区开发建设局娄底经开区新增道路绿化养护服务项目竞争性磋商公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-02-24 |
| 娄底经济技术开发区开发建设局娄底经开区新增道路绿化养护服务项目竞争性磋商公告娄底经济技术开发区开发建设局娄底经开区新增道路绿化养护服务项目竞争性磋商公告娄底经济技术开发区开发建设局娄底经开区新增道路绿化养护服务项目竞争性磋商邀请公告公告时间:2025年12月15日娄.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”科创中心项目(一期7#2楼展示中心工程)项目竞争性磋商公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-02-24 |
| 湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”科创中心项目(一期7#2楼展示中心工程)项目竞争性磋商公告湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”科创中心项目(一期7#2楼展示中心工程)项目竞争性磋商公告湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”科创中心项目(一期7#2楼展示.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”科创中心项目(一期)第二批国产设备配套电力安装工程项目竞争性磋商公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-02-24 |
| 湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”科创中心项目(一期)第二批国产设备配套电力安装工程项目竞争性磋商公告湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”科创中心项目(一期)第二批国产设备配套电力安装工程项目竞争性磋商公告湖南省材料谷科技发展有限公司湖南省“材料谷”.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市中心城区风险隐患点位“一点一策”--百宝街等11个点位交通设施完善、大井路与镇堂街交叉口改造重新立项项目公开招标公告 | 娄星区 | 2026-01-26 |
| 娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市中心城区风险隐患点位“一点一策”--百宝街等11个点位交通设施完善、大井路与镇堂街交叉口改造重新立项项目公开招标公告娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市中心城区风险隐患点位“一点一策”--百宝街等11个点位交通设施完善、大井路与.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底经济技术开发区开发建设局娄底经济技术开发区消防设备采购项目公开招标公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2026-01-26 |
| 娄底经济技术开发区开发建设局娄底经济技术开发区消防设备采购项目公开招标公告娄底经济技术开发区开发建设局娄底经济技术开发区消防设备采购项目公开招标公告公告时间:2026年01月09日娄底经济技术开发区开发建设局的娄底经济技术开发区消防设备采购进行公开招标采购,现邀请合格.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市中心城区风险隐患点位“一点一策”--百宝街等11个点位交通设施完善、大井路与镇堂街交叉口改造项目公开招标公告 | 娄星区 | 2026-01-26 |
| 娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市中心城区风险隐患点位“一点一策”--百宝街等11个点位交通设施完善、大井路与镇堂街交叉口改造项目公开招标公告娄底市万宝新区开发投资集团有限公司娄底市中心城区风险隐患点位“一点一策”--百宝街等11个点位交通设施完善、大井路与镇堂街交.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年12月23日双峰县一批环卫设备二年租赁权拍卖公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2025-12-12 |
| 2025年12月23日双峰县一批环卫设备二年租赁权拍卖公告兹定于2025年12月23日上午10时在娄底市公共资源交易中心按增价方式拍卖下述标的,公告如下:一、 标的简介一批设备租赁权(详见附表),租赁期限2年,起拍价630.152万元,竞买保证金30万元。二、标的展示:自公告之日起在标的物现.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年12月10日娄底市中心医院住院部E区一楼食堂三年租赁经营权拍卖公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2025-12-02 |
| 2025年12月10日娄底市中心医院住院部E区一楼食堂三年租赁经营权拍卖公告兹定于2025年12月10日上午10:00时在娄底市公共资源交易中心公开拍卖下述标的,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的娄底市中心医院住院部E区一楼食堂房屋三年的租赁经营权,起拍价人民币393.66万元,竞买保证金人.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年12月9日一批环卫压缩设备、电动保洁车等环卫设施设备拍卖公告(公共资源交易网在正文中) | 娄星区 | 2025-12-01 |
| 2025年12月9日一批环卫压缩设备、电动保洁车等环卫设施设备拍卖公告兹定于2025年12月9日上午10时在娄底市公共资源交易中心按增价方式拍卖下述标的,公告如下:一、 标的简介一批设备(详见附表),起拍价1488.1002万元,竞买保证金80万元。二、标的展示:自公告之日起在标的物现场展示.. | |||
| 【中标结果】 | 平江县汉昌街道洪家塅安置区提质升级项目 竞争性磋商成交结果公告 | 娄星区 | 2025-11-26 |
| 平江县汉昌街道洪家塅安置区提质升级项目竞争性磋商成交结果公告新闻内容开始涟源市第二人民医院的涟源市第二人民医院住院楼建设项目(血透设备采购)进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:涟源市第二人民医院住院楼建设项目(血透设备采.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年12月16日娄底市中心城区涟水河以北政府控制屋顶光伏资源有偿使用权拍卖公告 | 娄星区 | 2025-11-24 |
| 2025年12月16日娄底市中心城区涟水河以北政府控制屋顶光伏资源有偿使用权拍卖公告受娄底经济技术开发区产业发展局委托,兹定于2025年12月16日上午10:00时在娄底市公共资源交易中心公开拍卖如下标的,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的基本情况1、娄底市中心城区涟水河以北政府控制.. | |||