新化县招投标网 共找到110条“新化县招投标网”的信息
新化县招投标网搜索结果
| 【招标采购】 | 洋溪镇苍溪村鸿图中药材种植专业合作社中药材产业路第二次发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-04-07 |
| 洋溪镇苍溪村鸿图中药材种植专业合作社中药材产业路第二次发包公告洋溪镇苍溪村鸿图中药材种植专业合作社中药材产业路第二次发包公告一、项目概况:因第一次挂网,无人报名,现再次予以发包(一)项目名称:新化县洋溪镇苍溪村鸿图中药材种植专业合作社中药材产业路工程(二)建设地址:苍.. | |||
| 【招标采购】 | 圳上镇新泉村水利基础设施建设项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-04-07 |
| 圳上镇新泉村水利基础设施建设项目发包公告圳上镇新泉村水利基础设施建设项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:圳上镇新泉村水利基础设施建设项目(二)建设地址:新泉村塘前冲组(三)建设内容:新建地下水井、机组及管网等配套设施(四)工程总造价:约6.5万元(五)业主单位:新泉村村民委.. | |||
| 【招标采购】 | 维山乡官庄村北冲院组安全饮水项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-03-20 |
| 维山乡官庄村北冲院组安全饮水项目发包公告维山乡官庄村北冲院组安全饮水项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:维山乡官庄村北冲院组安全饮水项目(二)建设地址:官庄村九溪山至北冲院组(三)建设内容:PE50管网延伸3000米(具体工程量以实际完成为准)。(四)工程总造价:8万元(五)业主.. | |||
| 【招标采购】 | 荣华乡过街村公路工程项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-03-17 |
| 荣华乡过街村公路工程项目发包公告荣华乡过街村公路工程项目发包公告荣华乡过街村公路工程项目于2026年1月12日在人民政府网进行公布,公示期内无人竞标,现进行二次发包。一、项目概况(一)项目名称:荣华乡过街村公路工程项目(二)建设地址:荣华乡过街村(三)建设内容:硬化公路长238米,.. | |||
| 【招标采购】 | 娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目施工招标公告 | 新化县 | 2026-02-12 |
| 娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目施工招标公告娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目施工招标公告1.招标条件娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项目已由新化县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于娄底市新化县白溪镇自来水厂管网延伸工程项.. | |||
| 【招标采购】 | 花园村抽水站工程项目第二次发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-01-29 |
| 花园村抽水站工程项目第二次发包公告一、项目概况(一)项目名称:花园村抽水站工程项目(二)建设地址:花园村袁家岭(三)建设内容:新建深井一处,机电设备,配水管网等,具体见中晟汇创建设发展有限公司设计及预算。(四)工程总造价:214251元(五)业主单位:新化县上梅街道花园村村民委员会二.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县天门乡土坪村曲尺岭水库廖柏树至下白组廖怡球公路硬化项目邀标公示(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-01-14 |
| 新化县天门乡土坪村曲尺岭水库廖柏树至下白组廖怡球公路硬化项目邀标公示新化县天门乡土坪村曲尺岭水库廖柏树至下白组廖怡球公路硬化项目经两次挂网公开招投标无人投标,于2026年1月12日在土坪村会议室举行了邀标会议,现将邀标结果公示如下:一、项目名称:新化县天门乡土坪村曲尺岭.. | |||
| 【招标采购】 | 花园村抽水站工程项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-01-14 |
| 花园村抽水站工程项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:花园村抽水站工程项目(二)建设地址:花园村袁家岭(三)建设内容:新建深井一处,机电设备,配水管网等,具体见中晟汇创建设发展有限公司设计及预算。(四)工程总造价:214251元(五)业主单位:新化县上梅街道花园村村民委员会二、竞包.. | |||
| 【招标采购】 | 桑梓镇火星村院落饮水工程村级工程项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-01-14 |
| 桑梓镇火星村院落饮水工程村级工程项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:桑梓镇火星村院落饮水工程(二)建设地址:桑梓镇火星村火星院原四组。(三)建设内容:接通北控水务公司供水管道,火星院落自来水管网建设。(四)工程总造价:8万元(五)业主单位:桑梓镇火星村村民委员会二、竞包人资.. | |||
| 【中标结果】 | 文田镇茅田村排上院山塘清淤建设项目废止简易发包及中标人的公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2026-01-07 |
| 文田镇茅田村排上院山塘清淤建设项目废止简易发包及中标人的公告文田镇茅田村排上院山塘清淤建设项目,于2025年11月25日在新化县政府门户网进行发包公告。2025年12月2日茅田村排上院山塘清淤建设项目,由新化县文田镇茅田村孟公亭组唐孝求中标,并于2025年12月3日进行了中标公示。因.. | |||
| 【招标采购】 | 洋溪镇古塘村村道及渠道建设工程第二次发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-12-26 |
| 洋溪镇古塘村村道及渠道建设工程第二次发包公告一、项目概况:因第一次挂网只有二家单位报名,不符合发包规定,现再次予以发包(一)项目名称:古塘村村道及渠道建设工程(二)建设地址:古塘村(三)建设内容:基础土方开挖102m3,沥青杉板伸缩缝5.86m2,清淤外运85m3,M7.5浆砌石挡土墙1171.2(.. | |||
| 【中标结果】 | 文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程废止简易发包及中标人的公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-12-11 |
| 文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程废止简易发包及中标人的公告文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程项目,于2025年9月26日在新化县政府门户网进行发包公告。2025年10月9日文田镇上横溪村卢自华屋至周济东屋公路硬化工程项目在文田镇政府三楼党委会议室举行了.. | |||
| 【招标采购】 | 炉观镇金滩村公路工程项目发包公告二次挂网 | 新化县 | 2025-12-01 |
| 炉观镇金滩村公路工程项目发包公告二次挂网一、项目概况(一)项目名称:炉观镇金滩村公路工程项目(二)建设地址:炉观镇金滩村鹅婆塘组(三)建设内容:挡土墙工程约330m3(具体见设计文件)(四)工程总造价:16万元(五)业主单位:新化县炉观镇金滩村村民委员会二、竞包人资格(一)技术能力及资.. | |||
| 【招标采购】 | 炉观镇金滩村杏花院组山塘建设工程项目发包公告二次挂网 | 新化县 | 2025-12-01 |
| 炉观镇金滩村杏花院组山塘建设工程项目发包公告二次挂网一、项目概况(一)项目名称:炉观镇金滩村杏花院组山塘建设工程项目(二)建设地址:炉观镇金滩村杏花院组(三)建设内容:山塘清淤0.4亩、山塘挡土墙约31米(四)工程总造价:2万元(五)业主单位:新化县炉观镇金滩村村民委员会二、竞包人.. | |||
| 【招标采购】 | 石冲口镇永丰村黄精基地配套设施项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-12-01 |
| 石冲口镇永丰村黄精基地配套设施项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:石冲口镇永丰村黄精基地配套设施项目(二)建设地址:老木山组、塘茅界组(三)建设内容:1).新建产业公路(宽3.5米,厚0.18米):2500米;2).生产便道(宽1.2米,厚0.1米):2500米3).喷灌项目(150亩):1套;4).新建电排:1处;.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县白溪镇镇中心2016年易地搬迁安置区提质升级工程项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-28 |
| 新化县白溪镇镇中心2016年易地搬迁安置区提质升级工程项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:新化县白溪镇镇中心2016年易地搬迁安置区提质升级工程项目(二)建设地址:石塘村(三)建设内容:1、消防设施建设:室内消火栓126个、室外消火栓3个、DN100镀锌钢管408.3米、dn110钢丝网骨架复合.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县白溪镇镇中心2018年易地搬迁安置区提质升级工程项目发包公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-28 |
| 新化县白溪镇镇中心2018年易地搬迁安置区提质升级工程项目发包公告一、项目概况(一)项目名称:新化县白溪镇镇中心2018年易地搬迁安置区提质升级工程项目(二)建设地址:白溪村(三)建设内容:1、消防设施建设:室内消火栓66个、室外消火栓2个、DN100镀锌钢管382米、dn110钢丝网骨架复合管26.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县天门乡留心村2025年度农村环境整治项目(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-24 |
| 新化县天门乡留心村2025年度农村环境整治项目一、项目概况(一)项目名称:天门乡留心村2025年度农村环境整治项目(二)建设地址:留心村(三)建设内容:新建分散式四池农村生活污水处理系统18套;购置50升垃圾桶490个;购置240升垃圾桶20个。(四)工程总造价:9万元(五)业主单位:留心村村民委.. | |||
| 【中标结果】 | 文田镇茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目废止简易发包及中标人的公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-24 |
| 文田镇茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目废止简易发包及中标人的公告文田镇茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目,于2025年10月10日在新化县政府门户网进行发包公告。2025年10月21日茅田村梅树冲虎牙桥至高检岭S242线岔路口公路硬化项目,由新化.. | |||
| 【招标采购】 | 新化县天门乡麦坳村院落入户公路项目招标公告(招投标网在正文中) | 新化县 | 2025-11-24 |
| 新化县天门乡麦坳村院落入户公路项目招标公告为坚持公开、公正、公平竞争原则,依据《新化县村级工程建设项目管理办法》要求,规范资金的使用与监管,保证实施工程保质保量完成,决定对“麦坳村入户公路项目”工程采用简易公开发包的方式选定施工单位。现将招标项目工程及有关要求说明如下:.. | |||