连江县招投标网 共找到71条“连江县招投标网”的信息
连江县招投标网搜索结果
| 【招标采购】 | 霞浦县现代农业产业提升及相关配套完善工程(一期)(招投标网在正文中) | 连江县 | 2026-01-22 |
| 霞浦县现代农业产业提升及相关配套完善工程(一期)1.招标条件本招标项目霞浦县现代农业产业提升及相关配套完善工程(一期)已由霞浦县发展和改革局批准建设,建设单位为霞浦县宏大农业发展有限公司,建设资金来源企业,招标人为霞浦县宏大农业发展有限公司,委托的招标代理单位为福建其.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县农业农村局关于购买2026年农兽药残留快检试剂采购项目(第二次)邀请招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-12-16 |
| 连江县农业农村局关于购买2026年农兽药残留快检试剂采购项目(第二次)邀请招标公告为保障我县农产品农药兽药残留快速检测工作有序进行,现需采购2026年农兽药残留快检试剂,经研究,采取邀请招标采购的方式确定供货企业,具体事宜公告如下:一、连江县农业农村局定于12月25日对农兽药残.. | |||
| 【拟建信息】 | 福州市发展和改革委员会关于福建福州官坂220千伏变电站220千伏间隔扩建工程核准的批复(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-11-28 |
| 福州市发展和改革委员会关于福建福州官坂220千伏变电站220千伏间隔扩建工程核准的批复国网福建省电力有限公司福州供电公司:你司《关于商请核准福建福州官坂220千伏变电站220千伏间隔扩建工程的函》(榕供电函〔2025〕488号)及有关附件收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:一、为满.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市连江公路事业发展中心2026年至2027年招标代理及竣工决(结)算审核机构选取的公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-11-14 |
| 福州市连江公路事业发展中心2026年至2027年招标代理及竣工决(结)算审核机构选取的公告1.选取条件根据福州市公路事业发展中心《专养公路养护工程管理办法(2024年修订)的通知》(榕路综[2024]27号)、《连江县政府投资项目规范管理若干意见的通知》(连政办规[2023]2号)及《福州市连江公路.. | |||
| 【中标结果】 | 宁夏电力六盘山电厂21000MW机组扩建工程自动疏水器设备物资采购公开招标中标候选人公示(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-10-14 |
| 宁夏电力六盘山电厂21000MW机组扩建工程自动疏水器设备物资采购公开招标中标候选人公示宁夏电力六盘山电厂2×1000MW机组扩建工程自动疏水器设备物资采购公开招标项目中标候选人公示项目名称:宁夏电力六盘山电厂2×1000MW机组扩建工程自动疏水器设备物资采购公开招标招标编号及包号.. | |||
| 【招标采购】 | 福州市连江公路事业发展中心2025年度公路养护工作服更新购置招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-06-06 |
| 根据中心公路养护工作需要,经中心专题会议研究,决定更新购置2025年度公路养护工作服。一、采购概况1、采购内容及数量:班站在岗职工38人,具体如下:夏春秋工作服190套、冬季工作服76套、工作帽76顶、安全帽38顶、反光背心38件、工作鞋76双、雨靴76双、雨衣38件。2、采购金额控制价:53390元,报.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县琯头定安小流域2025年度省级水土流失综合治理项目招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-05-13 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目连江县琯头定安小流域2025年度省级水土流失综合治理项目已由福州市水利局以榕水利农保[2025]12号批准建设,项目业主为连江县琯头镇人民政府,建设资金来自省级财政资金及地方财政配套,出资比例为省级财政资金比例:70%、地方财政配套资金比例:30%,招标.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县苔菉镇平流尾公园岸线修复项目(施工)(重新招标)-招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-04-07 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目连江县苔菉镇平流尾公园岸线修复项目(施工)(重新招标)已由连江县发展和改革局以连发改复函[2024]55号批准建设,建设单位为连江县苔菉镇人民政府,建设资金来源由县渔港经济示范区专项债资金列支,招标人为连江县苔菉镇人民政府,委托的招标代理单位为福.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县苔菉镇平流尾公园岸线修复项目(施工)-招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-04-02 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目连江县苔菉镇平流尾公园岸线修复项目(施工)已由连江县发展和改革局以连发改复函[2024]55号批准建设,建设单位为连江县苔菉镇人民政府,建设资金来源由县渔港经济示范区专项债资金列支,招标人为连江县苔菉镇人民政府,委托的招标代理单位为福州市煜晟工.. | |||
| 【招标采购】 | G228线和G104线智慧隧道数字化转型建设(一期工程)和连江及罗源公路中心隧道机电养护运维项目-招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-02-12 |
| 第一章招标公告①G228线和G104线智慧隧道数字化转型建设(一期工程)和连江及罗源公路中心隧道机电养护运维项目招标公告②1.招标条件本招标项目G228线和G104线智慧隧道数字化转型建设(一期工程)和连江及罗源公路中心隧道机电养护运维项目已福州市公路事业发展中心批准,项目业主为福.. | |||
| 【变更公告】 | 连江县区域性养老服务中心丹阳分中心暨福州现代物流城养老院工程项目(施工)-变更公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-02-10 |
| 连江县区域性养老服务中心丹阳分中心暨福州现代物流城养老院工程项目(施工)变更公告各投标人:招标人现对招标编号E3501220102802064001连江县区域性养老服务中心丹阳分中心暨福州现代物流城养老院工程项目(施工)的招标文件做出以下澄清、修改及补充:1、本招标项目的招标控制价(即最.. | |||
| 【招标采购】 | 连江G228线马鼻镇村前村至官坂镇文山村路面改造及安全设施提升工程(施工)-招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2025-01-20 |
| 第一章招标公告连江G228线马鼻镇村前村至官坂镇文山村路面改造及安全设施提升工程(施工)(项目名称)1标段养护施工招标公告1.招标条件本招标项目连江G228线马鼻镇村前村至官坂镇文山村路面改造及安全设施提升工程(施工)(项目名称)已福州市公路事业发展中心批准,项目业主为福州市连.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目-开标记录(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-12-20 |
| 开标系统-福州市电子招投标交易系统连江县小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(项目名称)连江县小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(标段名称)开标记录表开标时间:2024-12-2010:00:00序号投标人解密情况投标保证金(元)投标报价(元)投标文件是否雷同交货期备.. | |||
| 【变更公告】 | 长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程—食宿楼(施工)-变更公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-11-15 |
| 长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程—食宿楼(施工)(一)答疑纪要及补充通知招标项目编号:E3501820102802104001各投标人:有关招标人对潜在投标人疑问的答复,以及招标人对招标文件的修改的补充通知如下:一、答疑内容:问题1:根据闽建筑【2020】8号第三条第四点“任何单位不.. | |||
| 【变更公告】 | 连江县丹阳至贵安公路(港城大道周溪至义洋段及丹阳支线)工程(施工)-变更公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-11-12 |
| 连江县丹阳至贵安公路(港城大道周溪至义洋段及丹阳支线)工程(施工)招标文件答疑纪要补件1各潜在投标人:一、连江县丹阳至贵安公路(港城大道周溪至义洋段及丹阳支线)工程(施工)招标文件作如下说明:问题1、“根据《福建省发展和改革委员会等5部门关于印发保障各类经营主体平等参.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县青塘湖及环湖路工程-招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-11-08 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目连江县青塘湖及环湖路工程已由连江县发展和改革局以连发改复函〔2021〕37号批准建设,建设单位为连江县城市建设发展有限公司,建设资金来源专项债等,招标人为连江县城市建设发展有限公司,委托的招标代理单位为福建全咨工程发展有限公司。本项目已具备招.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县青塘湖及环湖路工程(监理)-招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-11-08 |
| 招标公告连江县青塘湖及环湖路工程(监理)监理招标公告1.招标条件本招标项目连江县青塘湖及环湖路工程(监理)已由连江县发展和改革局以连发改复函〔2021〕37号批准建设,项目业主为连江县城市建设发展有限公司,建设资金来自财政拨款,招标人为连江县城市建设发展有限公司,委托的招标代.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县琯头镇长门村乡村振兴闽厦要塞司令部旧址修复配套设施工程施工招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-09-20 |
| 招标项目编号:新连招[2024]127号[if!supportLists]1.[endif]招标条件本招标项目连江县琯头镇长门村乡村振兴闽厦要塞司令部旧址修复配套设施工程已由连江县琯头镇人民政府批准建设,建设单位为连江县琯头镇长门村民委员会,建设资金来源上级拨款,招标人为连江县琯头镇长门村民委员.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县安凯乡沙澳村乡村振兴滨海浴场及旅游元素提升项目招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-09-14 |
| 连江县安凯乡沙澳村乡村振兴滨海浴场及旅游元素提升项目招标公告招标公告中科标禾【2024】招028号1.招标条件本招标项目连江县安凯乡沙澳村乡村振兴滨海浴场及旅游元素提升项目已由相关部门批准建设,建设单位为连江县安凯乡沙沃村民委员会,建设资金来源乡村振兴项目建设资金支出,招.. | |||
| 【招标采购】 | 连江县安凯乡沙澳村乡村振兴滨海浴场及旅游元素提升项目招标公告(招投标网在正文中) | 连江县 | 2024-09-14 |
| 招标公告中科标禾【2024】招028号1.招标条件本招标项目连江县安凯乡沙澳村乡村振兴滨海浴场及旅游元素提升项目已由相关部门批准建设,建设单位为连江县安凯乡沙沃村民委员会,建设资金来源乡村振兴项目建设资金支出,招标人为连江县安凯乡沙沃村民委员会,委托的招标代理单位为中科标.. | |||