南岳区建设工程交易中心 共找到21条“南岳区建设工程交易中心”的信息
南岳区建设工程交易中心搜索结果
| 【招标采购】 | 南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程(二期) | 南岳区 | 2025-01-22 |
| 南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程(二期)招标公告1、招标条件本招标项目南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程(二期)(项目名称)已由衡阳市水利局(项目审批,核准或备案机关名称)以衡水利【2024】143号文(批文名称及编号)批准建设,项目业主为南岳区农业农村局,建设资金来自财.. | |||
| 【中标结果】 | 南岳智慧交通建设项目一标段(方广路智慧停车场)中标候选人公示 | 南岳区 | 2024-12-05 |
| 南岳智慧交通建设项目一标段(方广路智慧停车场)中标候选人公示南岳智慧交通建设项目一标段(方广路智慧停车场)于2024年12月04日09时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行开标、评标活动。本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”,在相关行政监督单位.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区南城区燃气等综合管道改造项目(建设工程交易中心在正文中) | 南岳区 | 2024-10-16 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称南岳区南城区燃气等综合管道改造项目,项目审批、核准或备案机关名称南岳区发展和改革局批文名称及编号以岳发改(2022)87号批准、项目代码:2204-430412-04-01-585488,建设单位为衡阳市南岳农村和城市建设投资开发有限公司,招标人为衡阳市南.. | |||
| 【中标结果】 | [零陵区]永州市零陵区高标准农田建设项目(2024年)第4标段[中标候选人公示第1次] | 南岳区 | 2024-10-09 |
| 永州市零陵区高标准农田建设项目(2024年)第4标段中标候选人公示湖南劲佳项目管理有限公司受永州市零陵区土壤肥料工作站的委托,代理永州市零陵区高标准农田建设项目(2024年)(第4标段)工程施工招标,2024年10月8日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在永州.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区衡岳片区老旧小区改造配套基础设施建设工程(一期)招标公告 | 南岳区 | 2024-09-27 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称南岳区衡岳片区老旧小区改造配套基础设施建设工程(一期),项目审批、核准或备案机关名称南岳区发展和改革局批文名称及编号以岳发改【2022】96号批准、项目代码:2210-430412-04-02-640443,建设单位为南岳区城乡建设和交通运输局,招标人为南岳.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区2024年农村公路安全防护工程项目竞争性磋商公告 | 南岳区 | 2024-07-15 |
| 南岳区公路建设养护中心的南岳区2024年农村公路安全防护工程进行采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目基本概况1、采购项目名称:南岳区2024年农村公路安全防护工程2、政府采购计划编号:NY[2024]-B0163、委托代理编号:HNZY-2024-CG-B1274、采购项目预算:3164587.00元¨支持预付款.. | |||
| 【中标结果】 | 南岳区口埠提质改造项目设计施工工程总承包中标候选人公示 | 南岳区 | 2024-07-12 |
| 南岳区口埠提质改造项目设计施工工程总承包中标候选人公示湖南三湘源招标代理有限公司受南岳区交通运输局的委托,对南岳区口埠提质改造项目设计施工工程总承包进行公开招标,于2024年7月11日上午09:00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心举行了开标、评标活动,评标委员会按照招标.. | |||
| 【中标结果】 | 南岳区野家水闸除险加固工程中标候选人公示 | 南岳区 | 2024-05-16 |
| 南岳区野家水闸除险加固工程中标候选人公示湖南兴泰工程造价咨询有限公司受南岳区农业农村局的委托,代理南岳区野家水闸除险加固工程施工招标,2024年5月15日9时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在南岳区水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定.. | |||
| 【中标结果】 | 南岳区迎宾片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示 | 南岳区 | 2024-05-10 |
| 南岳区迎宾片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,南岳区迎宾片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)招标于2024年05月09日在衡阳市公共资源交易中心举行开标、评标工作。本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳景区村民房屋搬迁东城安置小区基础设施建设项目(基础工程)一期施工招标公告 | 南岳区 | 2024-04-23 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称南岳景区村民房屋搬迁东城安置小区基础设施建设项目(基础工程)一期,项目审批、核准或备案机关名称南岳区发展和改革局批文名称及编号岳发改【2023】99号,项目代码:2309-430412-04-01-925787,项目业主为南岳区林业局,招标人为南岳区林业局,.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区野家水闸除险加固工程 | 南岳区 | 2024-04-23 |
| 南岳区野家水闸除险加固工程招标公告1、招标条件本招标项目南岳区野家水闸除险加固工程(项目名称)已由南岳区发展和改革局(项目审批,核准或备案机关名称)以岳发改【2023】137号文(批文名称及编号)批准建设,项目业主为南岳区农业农村局,建设资金来自上级补助资金及区财政配套资金(资.. | |||
| 【中标结果】 | 衡山县岳北村基础设施建设项目中标候选人公示 | 南岳区 | 2024-04-18 |
| 衡山县岳北村基础设施建设项目中标候选人公示湖南雁城建筑材料检测有限公司受衡山县城市和农村建设投资有限公司的委托,对其衡山县岳北村基础设施建设项目进行邀请招标。本项目于2024年4月17日10时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了评审。评标委员会按照招标文件规定的.. | |||
| 【中标结果】 | 南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期)中标候选人公示 | 南岳区 | 2024-04-18 |
| 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期)于2024年04月15日上午10点00分在衡阳市公共资源交易中心举行了开标、评标会议,于2024年04月17日下午17点00分复评。本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文规定的“经评审的最.. | |||
| 【中标结果】 | 南岳区城镇污水收集处理及配套设施建设项目(管网部分一期)中标候选人公示 | 南岳区 | 2024-04-18 |
| 南岳区城镇污水收集处理及配套设施建设项目(管网部分一期)中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,南岳区城镇污水收集处理及配套设施建设项目(管网部分一期)于2024年4月17日上午9点00分在衡阳市公共资源交易中心的开标、评标工作已经结束,本项目采用“经评审的最.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区迎宾片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)施工招标公告 | 南岳区 | 2024-04-18 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称南岳区迎宾片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期),项目审批、核准或备案机关名称南岳区发展和改革局批文名称及编号岳发改[2023]77号,项目业主为南岳区住房和城乡建设局,招标人为南岳区住房和城乡建设局,主要建设内容南岳区迎宾片.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期)复评公告 | 南岳区 | 2024-04-17 |
| 各投标人:南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期)于2024年4月15日上午10时在衡阳市公共资源交易中心进行开标、评标工作。本项目在评标结束后,经复核,存在评审错误,可能对评审结果造成影响。经招标人和监管部门同意,该项目拟予以复评。特此通知。招标人:南岳区住房.. | |||
| 【变更公告】 | 南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期)施工招标公告【变更公告】 | 南岳区 | 2024-03-29 |
| 各潜在投标人:一、南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期)于2024年3月22日在《湖南省招标投标监管网》及《衡阳市公共资源交易中心网》上发布了招标公告,现对本项目相关答疑回复如下:提问1:工程量清单中,所有工程涉及”原砼道路清洗”的清单单位单位为m3,正常应该为m.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期)施工招标公告 | 南岳区 | 2024-03-22 |
| 1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称南岳区祝圣片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目(一期),项目审批、核准或备案机关名称南岳区发展和改革局批文名称及编号岳发改(2022)97号,项目代码:2210-430412-04-02-972369,项目业主为南岳区住房和城乡建设局,招标人为南岳区住房.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区引水工程暨城乡供水一体化项目(EPC) | 南岳区 | 2024-03-13 |
| 南岳区引水工程暨城乡供水一体化项目(EPC)招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称南岳区引水工程暨城乡供水一体化项目(EPC),项目审批、核准或备案机关名称衡阳市发展和改革委员会批文名称及编号衡发改审(2020)125号、衡发改审(2023)69号、衡发改审(2024)1号,项目业主为.. | |||
| 【招标采购】 | 南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程招标公告 | 南岳区 | 2024-02-08 |
| 南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程招标公告南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程(项目名称)南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程(标段名称)施工招标公告。1、招标条件本招标项目南岳区石子江山洪沟(乌石铺)防洪治理工程(项目名称)已由南岳区发展和改革局(项目审批,核.. | |||