攸县建设招标工程网 共找到29条“攸县建设招标工程网”的信息
攸县建设招标工程网搜索结果
| 【招标采购】 | 攸县 2025 年大豆单产提升工程项目【招标计划】 | 攸县 | 2025-11-07 |
| 攸县2025年大豆单产提升工程项目【招标计划】攸县2025年大豆单产提升工程项目【招标计划】发布日期:2025年11月07日项目名称\t\t攸县2025年大豆单产提升工程项目\t\t\t\t招标人名称\t\t攸县农业农村局\t\t\t\t\t\t投资估算\t\t1426.000000万元资金来源\t\t财政\t\t\t\t\t项目概况\t\t.. | |||
| 【招标采购】 | 攸县美丽新城小区老旧居住区宜居改造工程【招标计划】 | 攸县 | 2025-10-22 |
| 攸县美丽新城小区老旧居住区宜居改造工程【招标计划】攸县美丽新城小区老旧居住区宜居改造工程【招标计划】发布日期:2025年10月23日项目名称\t\t攸县美丽新城小区老旧居住区宜居改造工程\t\t\t\t招标人名称\t\t攸县住房和城乡建设局\t\t\t\t\t\t投资估算\t\t3740.020000万元资金来源.. | |||
| 【招标采购】 | 2025年攸县城乡供水一体化工程(一期)-黄丰桥镇自来水厂提质改造和管网延伸工程【招标计划】 | 攸县 | 2025-09-22 |
| 2025年攸县城乡供水一体化工程(一期)-黄丰桥镇自来水厂提质改造和管网延伸工程【招标计划】2025年攸县城乡供水一体化工程(一期)-黄丰桥镇自来水厂提质改造和管网延伸工程【招标计划】发布日期:2025年09月22日项目名称\t\t2025年攸县城乡供水一体化工程(一期)-黄丰桥镇自来水厂提质改.. | |||
| 【招标采购】 | 攸县酒埠江酒仙湖健康疗养中心项目磋商邀请公告(建设招标工程网在正文中) | 攸县 | 2025-07-07 |
| 攸县酒埠江酒仙湖健康疗养中心项目磋商邀请公告攸县康泰健康养老有限公司的攸县酒埠江酒仙湖健康疗养中心项目施工进行竞争性磋商,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本概况1、采购项目名称:攸县酒埠江酒仙湖健康疗养中心项目2、委.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸水沿江风光带一期工程 | 攸县 | 2024-11-29 |
| 招标公告1、招标条件本招标项目的招标人为攸县土地储备中心,该招标项目攸水沿江风光带一期工程已由攸发改审〔2024〕164号批准建设,建设资金由2024年土地储备经营性项目预算内资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:攸.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县鸾山镇南岸村红色美丽村庄项目 | 攸县 | 2024-11-20 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县鸾山镇南岸村村民委员会,该招标项目攸县鸾山镇南岸村红色美丽村庄项目已由攸发改审〔2024〕345号批准建设,建设资金由上级政策性资金和自筹资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县S211(K0+000-K8+618)段公路维修工程 | 攸县 | 2024-10-30 |
| 1.招标条件本招标项目攸县S211(K0+000-K8+618)段公路维修工程已由攸县发展和改革局以攸发改审[2024]349号文批准建设,建设资金由县财政统筹安排和县交通运输局争取省专项养护资金解决。招标人(项目业主)为攸县交通运输综合服务中心,项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】2024年度攸县丫江桥镇源佳村重点移民村建设项目 | 攸县 | 2024-10-12 |
| 招标公告1、招标条件本招标项目的招标人为攸县丫江桥镇源佳村村民委员会,该招标项目2024年度攸县丫江桥镇源佳村重点移民村建设项目已由攸发改审[2024]216号批准建设,建设资金由2024年重点移民村建设资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】X002凤塔-江西界旅游路(二期工程)项目 | 攸县 | 2024-09-30 |
| 招标公告1.招标条件本招标项目X002凤塔-江西界旅游路(二期工程)项目已由攸县发展和改革局以攸发改审[2024]151号文批准建设,建设资金由上级财政补助资金和村级自筹解决。招标人(项目业主)为攸县黄丰桥镇泉塘村村民委员会,项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。2.项目概.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县X104大会坪至堆上公路(港口村)资源产业路项目 | 攸县 | 2024-09-26 |
| 1.招标条件本招标项目攸县X104大会坪至堆上公路(港口村)资源产业路项目已由攸县发展和改革局以攸发改审[2024]215号文批准建设,建设资金由上级补助资金和村级自筹解决。招标人(项目业主)为攸县皇图岭镇港口村村民委员会,项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。2.项目概况.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县公办养老机构消防改造提升工程 | 攸县 | 2024-09-18 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县民政局,该招标项目攸县公办养老机构消防改造提升工程已由攸发改审[2024]143号批准建设,建设资金由上级专项补助资金和县级财政配套资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:攸县公.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】皇图岭镇市上坪村红星桥危桥拆除重建工程 | 攸县 | 2024-09-12 |
| 1.招标条件本招标项目皇图岭镇市上坪村红星桥危桥拆除重建工程已由攸县发展和改革局以攸发改审[2024]215号文批准建设,建设资金由上级财政补助资金和村级自筹解决。招标人(项目业主)为攸县皇图岭镇市上坪村村民委员会,项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。2.项目概况与.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县皇图岭镇鹏江村朱上桥危桥拆除重建工程 | 攸县 | 2024-08-20 |
| 1.招标条件本招标项目攸县皇图岭镇鹏江村朱上桥危桥拆除重建工程已由攸县发展和改革局以攸发改审[2024]160号文批准建设,建设资金由上级财政补助资金和村级自筹解决。招标人(项目业主)为攸县皇图岭镇鹏江村村民委员会,项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。2.项目概况与.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县鸾山镇污水处理设施提质增效建设工程二期 | 攸县 | 2024-08-08 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县鸾山镇人民政府,该招标项目攸县鸾山镇污水处理设施提质增效建设工程二期已由攸发改审[2024]146号批准建设,建设资金由全省乡镇污水处理设施建设四年行动奖补资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】酒埠江政府保障性住房改造项目 | 攸县 | 2024-08-08 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县酒埠江镇人民政府,该招标项目酒埠江政府保障性住房改造项目已由攸发改审[2024]152号批准建设,建设资金由上级专项资金和自筹解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:酒埠江政府保障性.. | |||
| 【招标采购】 | 攸县城市基础设施地下综合管线建设项目特许经营权出让招标公告 | 攸县 | 2024-08-05 |
| 1.招标条件攸县人民政府授权攸县住房和城乡建设局为攸县城市基础设施地下综合管线建设项目特许经营权出让实施机构,项目实施机构委托湖南泰斗招标代理有限公司为招标代理机构,对攸县城市基础设施地下综合管线建设项目特许经营权出让进行公开招标。2.项目概况2.1项目名称:攸县城市.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县烈士陵园升级改造项目 | 攸县 | 2024-07-19 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县退役军人事务局,该招标项目攸县烈士陵园升级改造项目已由攸发改审[2024]188号批准建设,建设资金由上级专项补助资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:攸县烈士陵园升级改造项目.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县丫江桥镇政府后栋、计生楼保障性租赁住房项目 | 攸县 | 2024-07-05 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县丫江桥镇人民政府,该招标项目攸县丫江桥镇政府后栋、计生楼保障性租赁住房项目已由攸发改审[2024]144号批准建设,建设资金由上级专项资金和自筹解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】攸县2024年中小学校小型维修及消除安全隐患项目 | 攸县 | 2024-07-01 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县教育局,项目名称为攸县2024年中小学校小型维修及消除安全隐患项目,建设资金由县财政资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:攸县2024年中小学校小型维修及消除安全隐患项目;2.2.. | |||
| 【招标采购】 | 【招标公告】远大水泥有限公司卫生防护距离内房屋拆迁安置区项目(配套设施) | 攸县 | 2024-06-05 |
| 1、招标条件本招标项目的招标人为攸县网岭镇人民政府,该招标项目远大水泥有限公司卫生防护距离内房屋拆迁安置区项目(配套设施)已由攸发改审[2019]284号和攸发改审[2024]9号批准建设,建设资金由县财政资金解决,现对该项目进行招标,欢迎具备相关资质条件的投标人前来投标。2、项目概.. | |||