秭归县招标投标网 共找到109条“秭归县招标投标网”的信息
秭归县招标投标网搜索结果
| 【招标采购】 | S255宜昌市秭归县郭家坝至头道河路面养护工程(K26+300~K31+000段结构性修复)招标公告 | 秭归县 | 2026-03-26 |
| S255宜昌市秭归县郭家坝至头道河路面养护工程(K26+300~K31+000段结构性修复)招标公告S255宜昌市秭归县郭家坝至头道河路面养护工程(K26+300~K31+000段结构性修复)招标公告发布时间:2026-03-2614:02:40一、招标条件S255宜昌市秭归县郭家坝至头道河路面养护工程(K26+300~K31+000段结.. | |||
| 【招标采购】 | 秭归县农村生活污水治理工程(一期)项目招标公告 | 秭归县 | 2026-02-06 |
| 秭归县农村生活污水治理工程(一期)项目招标公告发布时间:2026-02-0600:30:181、招标条件本招标项目秭归县农村生活污水治理工程(一期)已由秭发改审批[2024]273号文批准建设,建设资金来源为县级财政资金及中央生态环保专项资金,项目出资比例为100%,招标人为秭归县楚元水务有限责任.. | |||
| 【拟建信息】 | 宜昌市发改委关于宜昌秭归归州110千伏输变电工程项目核准的批复(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2026-01-12 |
| 宜昌市发改委关于宜昌秭归归州110千伏输变电工程项目核准的批复国网宜昌供电公司:报送的《关于宜昌秭归归州110千伏输变电工程项目核准的请示》(鄂电司宜供发展〔2025〕96号)及有关材料收悉,现就该项目核准事项批复如下:一、为满足秭归江北区域负荷增长需求、优化35千伏电网结构、提高供.. | |||
| 【拟建信息】 | 宜昌市发改委关于宜昌秭归220千伏变电站扩建工程项目核准的批复(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2026-01-12 |
| 宜昌市发改委关于宜昌秭归220千伏变电站扩建工程项目核准的批复国网宜昌供电公司:报送的《关于宜昌秭归220千伏变电站扩建工程项目核准的请示》(鄂电司宜供发展〔2025〕100号)及有关材料收悉,现就该项目核准事项批复如下:一、为满足秭归县用电负荷增长需求,消除秭归变五级电网风险,同.. | |||
| 【招标采购】 | G348宜昌市秭归县境安全设施精细化提升工程(第一期)(K412+915~K546+620段)(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2025-06-26 |
| 1.招标条件G348宜昌市秭归县境安全设施精细化提升工程(第一期)(K412+915~K546+620段)由湖北省交通运输厅以鄂交发〔2025〕5号文批准建设,资金来源为财政资金。招标人为秭归县公路事业发展中心,招标代理机构为宜昌山旭项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的施工进行公开.. | |||
| 【招标采购】 | S457宜昌市秭归县柏杨坪至三溪河段、红石岩至沿水河段路面养护工程(K27+000~K31+000段、K36+000~K38+134段结构性改造)(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2025-05-06 |
| 一、招标条件S457宜昌市秭归县柏杨坪至三溪河段、红石岩至沿水河段路面养护工程(K27+000~K31+000段、K36+000~K38+134段结构性改造)已由湖北省交通运输厅“鄂交发〔2025〕5号”、宜昌市交通运输局“宜市交发〔2024〕38号”文件批准建设,建设资金来源为部、省交通补助资金,招标人为秭归县公路事.. | |||
| 【招标采购】 | 秭归县郭家坝镇2025年荒口坪至大金坪损毁公路修复提升以工代赈示范工程(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2025-01-17 |
| 1.招标条件秭归县郭家坝镇2025年荒口坪至大金坪损毁公路修复提升以工代赈示范工程由秭归县发展和改革局以秭发改审批【2024】220号文批准建设,资金来源为财政性资金。秭归县郭家坝镇2025年荒口坪至大金坪损毁公路修复提升以工代赈示范工程已具备招标条件,招标人为秭归县郭家坝镇人民.. | |||
| 【招标采购】 | [公开招标]秭归县郭家坝镇2025年荒口坪至大金坪损毁公路修复提升以工代赈示范工程招标公告 | 秭归县 | 2025-01-17 |
| 正文开始 秭归县郭家坝镇2025年荒口坪至大金坪损毁公路修复提升以工代赈示范工程招标公告 发布日期:2025-01-1718:03|发布单位:宜昌天宇工程咨询有限公司|项目开标时间:2025-02-08|项目监管地:秭归县|阅读次数: 【项目概况】秭归县郭家坝镇2025年荒口坪至大金坪损毁公路修复提.. | |||
| 【招标采购】 | 秭归县水田坝乡三溪河重点山洪沟治理工程(二期)一标段(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2024-11-08 |
| 1、招标条件本招标项目秭归县水田坝乡三溪河重点山洪沟治理工程(项目名称)已由宜昌市发展和改革委员会、宜昌市水利和湖泊局(项目审批,核准或备案机关名称)以秭归县水田坝乡三溪河重点山洪沟治理工程初步设计报告》批复意见(宜发改审批〔2024〕45号)(批文名称及编号)于2024年4月10日批.. | |||
| 【招标采购】 | [公开招标]秭归县水田坝乡三溪河重点山洪沟治理工程(二期)一标段招标公告 | 秭归县 | 2024-11-08 |
| 正文开始 秭归县水田坝乡三溪河重点山洪沟治理工程(二期)一标段招标公告 发布日期:2024-11-0816:13|发布单位:宜昌辰智项目管理有限公司|项目开标时间:2024-11-29|项目监管地:秭归县|阅读次数: 【项目概况】秭归县水田坝乡三溪河重点山洪沟治理工程(二期)一标段招标项目的潜在.. | |||
| 【招标采购】 | [公开招标]湖北省小型病险水库除险加固(秭归县部分)草池坪水库防汛道路工程招标公告 | 秭归县 | 2024-11-08 |
| 正文开始 湖北省小型病险水库除险加固(秭归县部分)草池坪水库防汛道路工程招标公告 发布日期:2024-11-0821:41|发布单位:湖北丰拓工程咨询有限公司|项目开标时间:2024-11-29|项目监管地:秭归县|阅读次数: 【项目概况】湖北省小型病险水库除险加固(秭归县部分)草池坪水库防汛道.. | |||
| 【招标采购】 | 秭归农商行磨坪支行重建项目(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2024-08-21 |
| 1.招标条件秭归农商行磨坪支行重建项目,招标人为湖北秭归农村商业银行股份有限公司,招标代理机构为湖北丰拓工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:秭归农商行磨坪支行重建项目位于秭归县磨坪乡集镇。主要建设内容为:土建工程、装饰.. | |||
| 【招标采购】 | 2023年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2024-06-27 |
| 1.招标条件2023年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)已由宜农函[2023]11号文件批准建设,业主为秭归县农业项目建设服务中心,招标代理机构为湖北丰拓工程咨询有限公司,资金来源为财政资金,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1.20.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2024-06-27 |
| 1.招标条件2024年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)已由宜农函[2024]4号文件批准建设,业主为秭归县农业项目建设服务中心,招标代理机构为湖北丰拓工程咨询有限公司,资金来源为财政资金,已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1.202.. | |||
| 【招标采购】 | 2024年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)招标公告 | 秭归县 | 2024-06-27 |
| 2024年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)招标公告1.招标条件2024年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)已由宜农函[2024]4号文件批准建设,业主为秭归县农业项目建设服务中心,招标代理机构为湖北丰拓工程咨询有限公司,资金来源为财政资.. | |||
| 【招标采购】 | 2023年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)招标公告 | 秭归县 | 2024-06-27 |
| 2023年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)招标公告1.招标条件2023年秭归县高标准农田建设项目(太阳能杀虫照明一体灯安装工程)已由宜农函[2023]11号文件批准建设,业主为秭归县农业项目建设服务中心,招标代理机构为湖北丰拓工程咨询有限公司,资金来源为财政.. | |||
| 【中标结果】 | 鹤峰县东街片区老旧小区改造工程中标候选人公示(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2024-06-24 |
| 鹤峰县东街片区老旧小区改造工程中标候选人公示招标评标结果公示标段编号:ESHF-202405FJ-006001001一、招标概况鹤峰县东街片区老旧小区改造工程于2024年05月31日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告,2024年06月21日在鹤峰县开标室一开标,并于2024年06月21日完成评标工作。根据.. | |||
| 【招标采购】 | 湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目(秭归县)(招标投标网在正文中) | 秭归县 | 2024-06-13 |
| 1.招标条件湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目已由宜昌市发改委以宜发改审批【2024】48号文件批准建设,资金来源为争取专项国债资金和地方配套。湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目(秭归县)已具备招标条件,招标人为秭归县森林火灾预防中心,招标代理机构为湖北致丰.. | |||
| 【招标采购】 | 湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目(秭归县)(六标段)(第2次招标)招标公告 | 秭归县 | 2024-06-13 |
| 湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目(秭归县)(六标段)(第2次招标)招标公告1.招标条件湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目已由宜昌市发改委以宜发改审批【2024】48号文件批准建设,资金来源为争取专项国债资金和地方配套。湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项.. | |||
| 【招标采购】 | 湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目(秭归县)(六标段)(第2次招标)招标公告 | 秭归县 | 2024-06-13 |
| 湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目(秭归县)(六标段)(第2次招标)招标公告1.招标条件湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项目已由宜昌市发改委以宜发改审批【2024】48号文件批准建设,资金来源为争取专项国债资金和地方配套。湖北宜昌三峡坝库区森林防火应急道路建设项.. | |||