搜索到1386条碳中和低碳农业招标采购相关信息
| 【建设快讯】 | 凝聚合作共识 共享气象成果 携手共筑气候韧性未来(碳中和低碳农业在正文中) | 北京 | 2026-04-24 |
| 凝聚合作共识共享气象成果携手共筑气候韧性未来编者按:在全球发展倡议框架下,全球共享发展行动论坛第三届高级别会议气象分论坛于4月22日在北京举行。来自多个国家和国际组织的与会嘉宾围绕早期预警、适应气候变化等关键议题,展开深入研讨、分享实践经验、凝聚合作共识。此次分论坛成.. | |||
| 【招标采购】 | 中国国际工程咨询有限公司博士后科研工作站2026年博士后研究人员招收公告(碳中和低碳农业在正文中) | 北京 | 2026-04-22 |
| 中国国际工程咨询有限公司博士后科研工作站2026年博士后研究人员招收公告中国国际工程咨询有限公司博士后科研工作站2026年博士后研究人员招收公告beginZJEG_RSS.content.begin中国国际工程咨询有限公司(简称中咨公司,英文缩写CIECC)成立于1982年,是国家高端智库和从事综合性工程.. | |||
| 【中标结果】 | 成渝新型信息技术产业协同园区建设项目勘察设计成渝新型信息技术产业协同园区建设项目勘察设计评标结果公示 | 四川 | 2026-04-14 |
| 成渝新型信息技术产业协同园区建设项目勘察设计成渝新型信息技术产业协同园区建设项目勘察设计评标结果公示成渝新型信息技术产业协同园区建设项目勘察设计评标结果公示项目及标段名称成渝新型信息技术产业协同园区建设项目勘察设计成渝新型信息技术产业协同园区建设项目勘察设计.. | |||
| 【拟建信息】 | 崇左市天等生态环境局关于受理审批天等县生猪定点屠宰场改造工程项目环评情况公示(碳中和低碳农业在正文中) | 广西 | 2026-03-31 |
| 崇左市天等生态环境局关于受理审批天等县生猪定点屠宰场改造工程项目环评情况公示崇左市天等生态环境局关于受理审批天等县生猪定点屠宰场改造工程项目环评情况公示正文s序号审批事项名称申请单位环评编制单位基本情况办结截止日期环评报告链接1天等县生猪定点屠宰场改造工程项目.. | |||
| 【建设快讯】 | 全国两会丨为美丽中国建言 为青绿山河赋能(碳中和低碳农业在正文中) | 辽宁 | 2026-03-12 |
| 全国两会丨为美丽中国建言为青绿山河赋能“十五五”是我国经济社会发展全面绿色转型的关键期,今年政府工作报告明确将“加快推动全面绿色转型”列为年度重点工作,强调以碳达峰碳中和为牵引,协同推进降碳、减污、扩绿、增长,增强绿色发展动能。在全国两会期间,生态环境法典草案提请审议成.. | |||
| 【建设快讯】 | 2026年政府工作报告 自然资源看点(碳中和低碳农业在正文中) | 2026-03-06 | |
| 2026年政府工作报告自然资源看点过去一年●北斗规模应用全面拓展。生态环境质量持续改善。●持续用力稳楼市,合理控制新增房地产用地供应。●开展要素市场化配置综合改革试点。●贯彻中央城市工作会议部署,培育发展现代化都市圈,加强城市规划建设治理,持续实施城市更新。着力稳面积、提单产.. | |||
| 【招标采购】 | D53A00226001023澄江市“千乡万村驭风行动”东山村项目优选投资开发主体(碳中和低碳农业在正文中) | 云南 | 2026-02-28 |
| D53A00226001023澄江市“千乡万村驭风行动”东山村项目优选投资开发主体D53A00226001023澄江市“千乡万村驭风行动”东山村项目优选投资开发主体D53A00226001023澄江市“千乡万村驭风行动”东山村项目优选投资开发主体【信息时间:2026/2/28阅读次数:】【我要打印】【关闭】EpointContent澄江.. | |||
| 【建设快讯】 | 江苏:探索“气象×金融”协同联动新路径(碳中和低碳农业在正文中) | 江苏 | 2026-01-26 |
| 江苏:探索“气象金融”协同联动新路径1月22日,江苏省气象局与中国农业发展银行江苏省分行联合探索“气象×金融”协同联动新路径。双方以优势互补、资源共享、协同创新、合作共赢为原则,聚焦“气候贷”支持模式、气候风险管理和“双碳”目标实现,探索“气象×金融”创新模式,着力打造气象金融协同.. | |||
| 【拟建信息】 | 关于娄底市2025年双碳双排经济专项资金安排计划的公示 | 湖南 | 2026-01-07 |
| 关于娄底市2025年双碳双排经济专项资金安排计划的公示为助力碳达峰碳中和,全力打造中部地区“材料谷”,推进产业转型升级和绿色低碳发展,根据《娄底市财政局娄底市发展和改革委员会关于印发娄底市市本级循环经济专项资金管理办法的通知》(娄财建﹝2016﹞340号)和2025年娄底市财政专项资.. | |||
| 【招标采购】 | D53A00225001173峨山县柏锦社区“千乡万村驭风行动”优选投资开发主体项目(碳中和低碳农业在正文中) | 云南 | 2025-12-09 |
| D53A00225001173峨山县柏锦社区“千乡万村驭风行动”优选投资开发主体项目D53A00225001173峨山县柏锦社区“千乡万村驭风行动”优选投资开发主体项目【信息时间:2025/12/9阅读次数:】【我要打印】【关闭】EpointContent峨山县柏锦社区“千乡万村驭风行动”优选投资开发主体项目竞争性优选公告.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年行业内肉类烘干机厂家推荐榜单:四川蜀冷冷暖设备领跑行业 | 辽宁 | 2025-11-24 |
| 2025年行业内肉类烘干机厂家推荐榜单:四川蜀冷冷暖设备领跑行业摘要随着食品加工行业对节能环保和设备智能化要求的不断提升,2025年肉类烘干机行业迎来了技术革新的关键时期。本文基于市场调研和行业数据分析,为您呈现当前行业内具有竞争力的肉类烘干机厂家排名,并重点推荐综合实.. | |||
| 【招标采购】 | 崇川产业攀高向新,发展奔涌向前 | 北京 | 2025-11-13 |
| 崇川产业攀高向新,发展奔涌向前经济发展,产业为要。“十四五”期间,南通主城崇川聚焦“提升首位度、全省争进位”目标,始终坚持先进制造业和现代服务业双轮驱动,全面推进中国式现代化崇川新实践。多年砥砺奋进,产业质态不断优化。先进制造业方面,规上工业总产值由2020年的764.64亿元跃升.. | |||
| 【建设快讯】 | 能环学院本科生发表 SCI 论文(碳中和低碳农业在正文中) | 云南 | 2025-11-11 |
| 能环学院本科生发表SCI论文近日,我校能源与环境科学学院2022级玉尖凤和程慧2名本科生以第一作者(含共同第一作者)身份在SCI期刊上发表了4篇农业废弃物高值化利用最新研究成果。玉尖凤以共同第一作者身份在国际期刊(中国科学院一区top)IndustrialCrops&Product上发表论文Leadandant.. | |||
| 【建设快讯】 | 智慧气象润津城——中国气象局与天津部市合作五年成果纪实(碳中和低碳农业在正文中) | 北京 | 2025-11-11 |
| 智慧气象润津城——中国气象局与天津部市合作五年成果纪实渤海湾畔,气象雷达精准捕捉风云变幻;海河之滨,预警信息实时守护千万民众。2020年9月,中国气象局与天津市政府深化合作,以智慧气象助力智慧城市建设。历经五年深耕,天津气象高质量发展综合评分跃居全国第九,一幅“监测精密、预报.. | |||
| 【建设快讯】 | 宁德市人民政府办公室关于成立宁德市全域新型电力系统建设工作专班的通知(碳中和低碳农业在正文中) | 福建 | 2025-10-28 |
| 宁德市人民政府办公室关于成立宁德市全域新型电力系统建设工作专班的通知各县(市、区)人民政府、东侨经济技术开发区管委会,市直有关单位:为深入贯彻国家碳达峰和碳中和战略部署,建设清洁低碳、安全高效的宁德能源体系,加快推动宁德市构建全域新型电力系统省级示范区。经市政府同意,.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议 审议通过《生态环境监测条例(草案)》(碳中和低碳农业在正文中) | 山东 | 2025-10-21 |
| 李强主持召开国务院常务会议审议通过《生态环境监测条例(草案)》ZJEG_RSS.content.begin李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议 听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等(碳中和低碳农业在正文中) | 内蒙 | 2025-10-21 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议(碳中和低碳农业在正文中) | 陕西 | 2025-10-20 |
| 李强主持召开国务院常务会议新华社北京10月17日电?国务院总理李强10月17日主持召开国务院常务会议,听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报,部署拓展绿色贸易的有关举措,研究进一步做好粮食和农业生产工作,审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的办法(.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议 听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等(碳中和低碳农业在正文中) | 黑龙江 | 2025-10-20 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等(碳中和低碳农业在正文中) | 福建 | 2025-10-20 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的.. | |||
| 【招标采购】 | 李强主持召开国务院常务会议 听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等(碳中和低碳农业在正文中) | 北京 | 2025-10-19 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的.. | |||
| 【招标采购】 | 李强主持召开国务院常务会议 听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等工作情况(碳中和低碳农业在正文中) | 陕西 | 2025-10-18 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等工作情况原标题:李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议 听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等(碳中和低碳农业在正文中) | 陕西 | 2025-10-18 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的.. | |||
| 【招标采购】 | 李强主持召开国务院常务会议 听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等(碳中和低碳农业在正文中) | 陕西 | 2025-10-18 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报等原标题:李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的办法(修订草案 | 陕西 | 2025-10-18 |
| 李强主持召开国务院常务会议听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报部署拓展绿色贸易的有关举措研究进一步做好粮食和农业生产工作审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的办法(修订草案)》正文新华社北京10月17日电国务院总理李强10月17日主持召开国务院.. | |||
| 【建设快讯】 | 李强主持召开国务院常务会议(碳中和低碳农业在正文中) | 福建 | 2025-10-18 |
| 李强主持召开国务院常务会议新华社北京10月17日电?国务院总理李强10月17日主持召开国务院常务会议,听取关于有效降低全社会物流成本行动落实情况汇报,部署拓展绿色贸易的有关举措,研究进一步做好粮食和农业生产工作,审议通过《生态环境监测条例(草案)》和《对外使用国徽图案的办法(.. | |||
| 【中标结果】 | 西安市发展和改革委员会(本级)“十五五”规划编制中标(成交)结果公告 | 陕西 | 2025-09-30 |
| 西安市发展和改革委员会(本级)“十五五”规划编制中标(成交)结果公告一、项目编号:LZZB-2025-0168二、项目名称:“十五五”规划编制三、采购结果合同包1(西安市“十五五”规划纲要总体研究):供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审总得分中咨海外咨询有限公司北京市.. | |||
| 【招标采购】 | 广州美术学院关于组织开展2026年“挑战杯”大学生创业计划竞赛的通知 | 广东 | 2025-09-15 |
| 广州美术学院关于组织开展2026年“挑战杯”大学生创业计划竞赛的通知各部门、各单位:根据“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛章程,结合我校实际,现决定举办2026年“挑战杯”广州美术学院大学生创业计划竞赛。具体事项通知如下。一、校内竞赛时间2025年9月至2026年3月二、参赛对象凡在2025年11.. | |||
| 【中标结果】 | 山东省青岛市中级人民法院机关食堂食材配送服务中标公告(碳中和低碳农业在正文中) | 山东 | 2025-08-28 |
| 山东省青岛市中级人民法院机关食堂食材配送服务中标公告山东省青岛市中级人民法院机关食堂食材配送服务中标公告一、项目名称:机关食堂食材配送服务二、项目编号:SDGP370200000202502001455三、分包名称:1包副调粮油奶制品等食材配送服务1四、招标公告发布日期:2025-08-06五、开标时间.. | |||
| 【招标采购】 | 大理州“千乡万村驭风行动”第一批项目竞争性配置公告(碳中和低碳农业在正文中) | 云南 | 2025-07-31 |
| 大理州“千乡万村驭风行动”第一批项目竞争性配置公告大理州“千乡万村驭风行动”第一批项目竞争性配置公告根据《云南省发展和改革委员会云南省能源局云南省农业农村厅关于印发云南省“千乡万村驭风行动”总体方案的通知》(云能源水电〔2024〕118号)(以下简称“118号文”)、《云南省发展和改革.. | |||