搜索到74条智能网联重卡招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 内蒙古实施“人工智能+”行动 以智能化成果助力治理能力优化 | 内蒙 | 2026-04-22 |
| 内蒙古实施“人工智能+”行动 以智能化成果助力治理能力优化内蒙古实施“人工智能+”行动 以智能化成果助力治理能力优化近日,内蒙古自治区人民政府印发了《内蒙古自治区“人工智能+”行动实施方案(2026~2028年)》(以下简称《实施方案》),旨在系统性推动人工智能与自治区经济社会各行业领域.. | |||
| 【中标结果】 | 东胜区保障性安居工程2026年老旧小区改造项目施工监理标段中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 内蒙 | 2026-04-22 |
| 东胜区保障性安居工程2026年老旧小区改造项目施工监理标段中标候选人公示东胜区保障性安居工程2026年老旧小区改造项目施工监理标段中标候选人公示东胜区保障性安居工程2026年老旧小区改造项目的中标候选人公示??1、标段概况标段名称:施工-监理标段标段编号:A15060020260324020010.. | |||
| 【中标结果】 | 康巴什区第七中学(初中部)项目康巴什区第七中学(初中部)项目监理标段中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 内蒙 | 2026-04-09 |
| 康巴什区第七中学(初中部)项目康巴什区第七中学(初中部)项目监理标段中标候选人公示康巴什区第七中学(初中部)项目康巴什区第七中学(初中部)项目监理标段中标候选人公示康巴什区第七中学(初中部)项目的中标候选人公示??1、标段概况标段名称:康巴什区第七中学(初中部)项目监理标段.. | |||
| 【中标结果】 | 康巴什区第七中学新建项目(高中部)项目康巴什区第七中学新建项目(高中部)项目监理标段中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 河北 | 2026-04-09 |
| 康巴什区第七中学新建项目(高中部)项目康巴什区第七中学新建项目(高中部)项目监理标段中标候选人公示康巴什区第七中学新建项目(高中部)项目康巴什区第七中学新建项目(高中部)项目监理标段中标候选人公示康巴什区第七中学新建项目(高中部)项目的中标候选人公示??1、标段概况标段名.. | |||
| 【中标结果】 | 一汽解放汽车有限公司关于一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示(智能网联重卡在正文中) | 四川 | 2026-03-11 |
| 一汽解放汽车有限公司关于一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示一汽解放汽车有限公司关于一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目(一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目建安工程设计-.. | |||
| 【中标结果】 | 达拉特旗第一中学教育集团园区建设项目( 高中部、十二小、十二幼)达拉特旗第一中学教育集团园区建设项目( 高中部、十二小、十二幼)监理标段中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 内蒙 | 2026-03-06 |
| 达拉特旗第一中学教育集团园区建设项目(高中部、十二小、十二幼)达拉特旗第一中学教育集团园区建设项目(高中部、十二小、十二幼)监理标段中标候选人公示达拉特旗第一中学教育集团园区建设项目(高中部、十二小、十二幼)达拉特旗第一中学教育集团园区建设项目(高中部、十二小、十二幼)监理.. | |||
| 【中标结果】 | 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学能力提升项目工程 监理中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 内蒙 | 2026-02-10 |
| 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学能力提升项目工程监理中标候选人公示内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学能力提升项目工程监理中标候选人公示内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学能力提升项目工程定标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心招标代理机构名称内.. | |||
| 【中标结果】 | 伊金霍洛旗乌兰木伦致远学校建设项目伊金霍洛旗乌兰木伦致远学校建设项目监理标段中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 内蒙 | 2025-12-26 |
| 伊金霍洛旗乌兰木伦致远学校建设项目伊金霍洛旗乌兰木伦致远学校建设项目监理标段中标候选人公示伊金霍洛旗乌兰木伦致远学校建设项目的中标候选人公示??1、标段概况标段名称:伊金霍洛旗乌兰木伦致远学校建设项目监理标段标段编号:A1506002025120101001002开标时间:2025-12-2309:0.. | |||
| 【中标结果】 | 乌审旗工信和科技局乌审旗智能网联汽车“车路云一体化”重卡场景智能化基础设施建设(一期)中标(成交)结果公告 | 内蒙 | 2025-12-16 |
| 乌审旗工信和科技局乌审旗智能网联汽车“车路云一体化”重卡场景智能化基础设施建设(一期)中标(成交)结果公告EpointContent一、项目编号:ESZCWSS-C-G-250285二、项目名称:乌审旗智能网联汽车“车路云一体化”重卡场景智能化基础设施建设(一期)三、采购结果合同包1(合同包一):供应商名称.. | |||
| 【招标采购】 | 乌审旗工信和科技局乌审旗智能网联汽车“车路云一体化”重卡场景智能化基础设施建设(一期)竞争性磋商公告 | 内蒙 | 2025-12-03 |
| 乌审旗工信和科技局乌审旗智能网联汽车“车路云一体化”重卡场景智能化基础设施建设(一期)竞争性磋商公告乌审旗工信和科技局乌审旗智能网联汽车“车路云一体化”重卡场景智能化基础设施建设(一期)竞争性磋商公告【信息时间:2025/12/3阅读次数:】【我要打印】【关闭】EpointContent项目概况.. | |||
| 【中标结果】 | 一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目建安工程设计-采购-施工(EPC)总承包工程(智能网联重卡在正文中) | 吉林 | 2025-12-01 |
| 一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目建安工程设计-采购-施工(EPC)总承包工程一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目建安工程设计-采购-施工(EPC)总承包工程项目中标候选人公示公示结束时间:2025-12-0617:29:12一汽解放广汉基地二期物流中心建设项目(一汽解放广汉基地二期物流中.. | |||
| 【中标结果】 | 长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计的中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 重庆 | 2025-11-05 |
| 长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计的中标候选人公示长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计(复核)中标候选人公示(公示期:2025年11月05日至2025年11月07日)项目标段名称长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计最高限价(或招标控制价)(元)5562500项目编码5001152025.. | |||
| 【招标采购】 | 乌审旗工信和科技局2025年10月至2025年12月政府采购意向(智能网联重卡在正文中) | 内蒙 | 2025-10-31 |
| 乌审旗工信和科技局2025年10月至2025年12月政府采购意向乌审旗工信和科技局2025年10月至2025年12月政府采购意向【信息时间:2025/10/31阅读次数:】【我要打印】【关闭】【该公告信息由“内蒙古自治区政府采购网”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】EpointContent为便于供应商及时了.. | |||
| 【中标结果】 | 涪陵高新区新能源汽车轻量化零部件厂房及智能产线项目(一期)工程总承包的中标候选人公示 | 重庆 | 2025-10-28 |
| 涪陵高新区新能源汽车轻量化零部件厂房及智能产线项目(一期)工程总承包的中标候选人公示涪陵高新区新能源汽车轻量化零部件厂房及智能产线项目(一期)工程总承包中标候选人公示(公示期:2025年10月28日至2025年10月31日)项目标段名称涪陵高新区新能源汽车轻量化零部件厂房及智能产.. | |||
| 【中标结果】 | 长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计的中标候选人公示(智能网联重卡在正文中) | 重庆 | 2025-10-28 |
| 长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计的中标候选人公示长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计中标候选人公示(公示期:2025年10月28日至2025年10月30日)项目标段名称长寿经开区先进金属材料产业园项目勘察设计最高限价(或招标控制价)(元)5562500项目编码5001152025092900.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年高新区 示范区信息第21期(智能网联重卡在正文中) | 内蒙 | 2025-10-17 |
| 2025年高新区示范区信息第21期beginZJEG_RSS.content.begin本期要目○高新区持续优化营商环境厚植企业发展“沃土”○高新区连续入围全国化工园区综合竞争力百强○中盐内蒙古化工股份有限公司斩获14项全国石化管理创新大奖○华北/西北地区首个大型煤电耦合熔盐储热工程在高新区开工○高.. | |||
| 【招标采购】 | 中国重汽集团智能网联重卡智能涂装生产线项目节能验收技术服务招标公告(二次) | 山东 | 2025-09-11 |
| 中国重汽集团智能网联重卡智能涂装生产线项目节能验收技术服务招标公告(二次)中国重汽集团智能网联重卡智能涂装生产线项目节能验收技术服务招标公告(二次).docx | |||
| 【变更公告】 | 智能网联重卡智能涂装生产线项目节能验收技术服务公开招标公告[更正公告] | 山东 | 2025-09-11 |
| 智能网联重卡智能涂装生产线项目节能验收技术服务公开招标公告[更正公告]因投标方不足三家,二次挂网 | |||
| 【招标采购】 | 中国重汽集团智能网联重卡智能涂装生产线项目节能验收技术服务招标公告 | 山东 | 2025-09-02 |
| 中国重汽集团智能网联重卡智能涂装生产线项目节能验收技术服务招标公告如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.cnhtc.com.cn/sinotruk/2025-09/02/article_2025090213165539733.html | |||
| 【中标结果】 | 智能网联(新能源)重卡(一期)项目纵梁折弯机项目新增进口折弯机设备基础、改造底盘面漆线项目及莱芜工厂新增转鼓试验台项目工程施工中标候选人公示 | 山东 | 2025-08-04 |
| 智能网联(新能源)重卡(一期)项目纵梁折弯机项目新增进口折弯机设备基础、改造底盘面漆线项目及莱芜工厂新增转鼓试验台项目工程施工中标候选人公示一、项目名称:智能网联(新能源)重卡(一期)项目纵梁折弯机项目新增进口折弯机设备基础、改造底盘面漆线项目及莱芜工厂新增转鼓试验台项.. | |||
| 【拟建信息】 | 西乡塘区2025年备案类项目一季度统计表(智能网联重卡在正文中) | 广西 | 2025-06-03 |
| 西乡塘区2025年备案类项目一季度统计表项目名称总投资额(万元)项目详细地址项目(法人)单位建设规模及内容南宁沛辉太阳能发电有限公司南宁市西乡塘区坛洛镇武康村定志坡72号黄仕元29KW户用屋顶光伏发电项目13南宁市西乡塘区坛洛镇武康村定志坡72号南宁沛辉太阳能发电有限公司本项.. | |||
| 【拟建信息】 | 湖州市生态环境局长兴分局2025年5月29日公告承诺制改革备案项目信息(智能网联重卡在正文中) | 浙江 | 2025-05-29 |
| 2025年5月29日,我局受理并备案了以下项目的环境影响评价文件申请材料,根据浙江省人民政府办公厅《关于全面推行“区域环评+环境标准”改革的指导意见》(浙政办发〔2017〕57号)和浙江省环境保护厅《关于落实“区域环评+环境标准”改革切实加强环评管理的通知》(浙环发〔2017〕34号)、《关于同意.. | |||
| 【拟建信息】 | 湖州谋行科技有限公司年产智能网联重卡电子机械制动系统1万套建设项目环境影响评价信息公示 | 浙江 | 2025-04-14 |
| begin 一、建设项目基本情况 建设项目名称:年产智能网联重卡电子机械制动系统1万套建设项目 建设单位名称:湖州谋行科技有限公司 建设地址:浙江省长兴县画溪街道雉州大道179号一号楼2楼 建设性质:新建 项目概要:湖州谋行科技有限公司为新成立的公司,拟选址于浙江省长兴县画.. | |||
| 【拟建信息】 | 柳发改规划〔2025〕16号柳州市发展和改革委员会关于柳州城市职业学院教学重大设备更新项目可行性研究报告的批复(智能网联重卡在正文中) | 广西 | 2025-03-14 |
| 柳发改规划〔2025〕16号柳州市发展和改革委员会关于柳州城市职业学院教学重大设备更新项目可行性研究报告的批复???柳发改规划〔2025〕16号?柳州市发展和改革委员会关于柳州城市职业学院教学重大设备更新项目可行性研究报告的批复?柳州城市职业学院:报来《关于批复〈柳州城市职业学院教.. | |||
| 【招标采购】 | 智能网联(新能源)重卡(一期)项目纵梁折弯机项目新增进口折弯机设备基础、改造底盘面漆线项目及莱芜工厂新增转鼓试验台项目工程施工公开招标公告 | 山东 | 2025-02-17 |
| 请复制链接查看详细内容:https://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=fbb98b5ab8ca450580ee722acee793b7&inpvalue=&dataSource=0&tenderAgency= | |||
| 【招标采购】 | 中国重汽集团智能网联(新能源)重卡(一期)项目纵梁折弯机项目新增进口折弯机设备基础、改造底盘面漆线项目及莱芜工厂新增转鼓试验台项目工程施工招标公告 | 山东 | 2025-02-17 |
| 如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.cnhtc.com.cn/sinotruk/2025-02/17/article_2025021713135657968.html | |||
| 【变更公告】 | 智能网联(新能源)重卡(一期)项目纵梁折弯机项目新增进口折弯机设备基础、改造底盘面漆线项目及莱芜工厂新增转鼓试验台项目工程施工公开招标公告[更正公告] | 山东 | 2025-02-17 |
| 1、莱芜工厂新增转鼓试验台项目工程施工,主要内容包括总装线调试车间新增两套转鼓试验台的设备基础、公用设施以及电力管线、高低压配电施工,计划工期为120日历天2、合同估算价380万元其余招标信息不变,详细招标公告及报名方式见中国重型汽车集团有限公司网站如果内容不全或者附件请.. | |||
| 【建设快讯】 | 《前进》杂志刊发市委书记常书铭署名文章—— 努力在全省推动高质量发展中奋勇争先(智能网联重卡在正文中) | 山西 | 2025-02-13 |
| 《前进》杂志2025年第1期刊发努力在全省推动高质量发展中奋勇争先□中共晋中市委书记常书铭2025年是“十四五”规划的收官之年,做好经济工作意义重大。晋中市深入学习领会习近平经济思想,深刻把握党中央及省委对做好今年经济工作的科学判断和部署要求,完整准确全面贯彻新发展理念,主动.. | |||
| 【建设快讯】 | 干字当头 赛出招商引资新风采(智能网联重卡在正文中) | 江苏 | 2025-02-09 |
| 干字当头、干出精彩,干部是决定性因素,干部的能力本领是基础和关键。“要把提升党员干部抓经济工作的本领摆在突出位置,特别是要提升抓招商、攻项目的能力水平。”在本月7日我市召开的专业化招商队伍能力提升培训班开班式上,市委书记吴新明作开班动员并讲授第一课。来自招商一线的学员们.. | |||
| 【建设快讯】 | 2025年福建省人民政府工作报告(智能网联重卡在正文中) | 福建 | 2025-01-23 |
| 各位代表:现在,我代表省人民政府,向大会报告工作,请予审议,并请省政协委员和列席同志提出意见。一、牢记殷殷嘱托,在接续奋斗中新福建建设取得新成效2024年是中华人民共和国成立75周年,也是福建发展历程中具有里程碑意义的一年。习近平总书记再次亲临福建考察,对新时代新征程福建发.. | |||