搜索到8条铁岭市气象局业务招标采购相关信息
| 【建设快讯】 | 各地科普活动亮点扫描——奔赴春日里的气象之约 | 天津 | 2026-03-23 |
| 各地科普活动亮点扫描——奔赴春日里的气象之约编者按:在第66个世界气象日到来之际,全国气象部门因地制宜、上下联动,策划组织了精彩纷呈的科普活动。一方面敞开大门“请进来”,通过开放日活动让公众走进气象局领略气象科技魅力;另一方面主动下沉“走出去”,派气象专家进校园、进社区、进企.. | |||
| 【建设快讯】 | 特别策划丨粮食单产提升行动 这些“气象样本”有看头 | 内蒙 | 2026-01-23 |
| 特别策划丨粮食单产提升行动这些“气象样本”有看头????编者按:悠悠万事,吃饭为大。1月21日,中国气象局公布气象保障粮食单产提升行动20个典型案例。本版聚焦5个地方典型案例,围绕水稻、玉米、冬小麦、大豆、马铃薯等五类主要作物,拆解各地创新探索和实践经验,以飨读者。辽宁对比试验量化.. | |||
| 【中标结果】 | 铁岭市调兵山市气象局信息基地设施业务安置采购中标公告 | 辽宁 | 2025-12-18 |
| 铁岭市调兵山市气象局信息基地设施业务安置采购中标公告一、项目编号:LNYF-2025-ZB-013(招标文件编号:LNYF-2025-ZB-013)二、项目名称:信息基地设施业务安置采购三、中标(成交)信息供应商名称:沈阳中能宏宇建设科技有限公司供应商地址:辽宁省沈阳市沈北新区道义南大街10-18号(1-25-1.. | |||
| 【招标采购】 | 信息基地设施业务安置采购公开招标公告 | 辽宁 | 2025-11-27 |
| 信息基地设施业务安置采购公开招标公告项目概况信息基地设施业务安置采购招标项目的潜在投标人应在辽宁禹沣项目管理有限责任公司(辽宁省铁岭市凡河新区水木华园C5幢1-3号门市)获取招标文件,并于2025年12月18日10点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LNYF-20.. | |||
| 【中标结果】 | 调兵山市气象局业务用房及配套基础设施建设 | 辽宁 | 2025-05-13 |
| 行政区:调兵山市项目名称:调兵山市气象局业务用房及配套基础设施建设项目位置:东:大孤榆树村村部;西:空地;南:米格诺斯小区;北:施荒地村供应面积(公顷):0.430300存量面积(公顷):土地用途:V3-0801供地方式:划拨土地使用年限:行业分类:其他土地级别:三级成交价格(万元):0.000000分.. | |||
| 【建设快讯】 | 人民至上、生命至上丨辽宁“四抓四预 一体复盘” 练就基层防灾减灾硬功(铁岭市气象局业务在正文中) | 辽宁 | 2024-12-24 |
| 防灾减灾,于基层处见真功。因地制宜实施15种标准预警信号有效性评价考核,红色预警信号提前量整体达40分钟,部分洪涝区暴雨橙色及红色预警信号提前量超过70分钟。今年“8·20”葫芦岛强降水过程期间,提前102分钟发布暴雨红色预警信号,协助政府提前转移6万余人,最大限度保障人民群众生命.. | |||
| 【建设快讯】 | 固根基 织密网 筑防线 气象监测预警补短板工程基本建成 | 辽宁 | 2024-11-12 |
| 气象监测预警补短板工程(以下简称“补短板工程”)是实施“十四五”综合气象观测业务发展规划的良好开端,也是“十四五”气象事业发展的一个重要起点,更是气象部门服务国家、服务人民的一项重要民生工程。2021年,补短板工程正式启动。三年多来,气象部门致力于把短板补齐,把弱项补强,让优势.. | |||
| 【建设快讯】 | 蓄力全面振兴新突破 省部合作推动辽宁气象高质量发展 | 辽宁 | 2024-01-17 |
| 今年元旦假期,辽宁文旅市场迎来“开门红”,旅游人数和综合收入实现双增长。一系列冬季主题活动,让广大游客充分感受到嬉冰雪、泡温泉、赏花灯、品美食的激情与欢乐。辽宁省气象局也收到来自省文化和旅游厅的感谢信,感谢其在全省文旅产业高质量发展中发挥的重要作用。不仅是文旅气象服务,.. | |||