搜索到44条云中河温泉康养招标采购相关信息
| 【中标结果】 | 忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程成交结果公告 | 山西 | 2026-01-23 |
| 忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程成交结果公告忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程成交结果公告发布时间:2026-01-2317:45:49查看次数:59标段名称:不分包标段编号:001所属行业:土木工程建筑业业主单位:招标项目地址:山西省-忻州市招标组织形式:委托招.. | |||
| 【中标结果】 | 【雄安新区】金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工程标段二中标候选人公示 | 河北 | 2026-01-16 |
| 【雄安新区】金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工程标段二中标候选人公示中标候选人公示金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工程标段二中标候选人公示招标项目名称:金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工.. | |||
| 【中标结果】 | 【雄安新区】金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工程标段一中标候选人公示(云中河温泉康养在正文中) | 河北 | 2026-01-16 |
| 【雄安新区】金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工程标段一中标候选人公示中标候选人公示金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工程标段一中标候选人公示招标项目名称:金融岛站周边一体化开发项目(E03-03-10、E03-03-14地块)精装修工.. | |||
| 【招标采购】 | 忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程询比采购公告 | 山西 | 2026-01-15 |
| 忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程询比采购公告忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程询比采购公告发布时间:2026-01-15查看次数:96招标内容忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程询比采购公告忻州市云中河温泉康养旅游区游客服务中心照明工程.. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目监理标段宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目监理标段评标结果公示(云中河温泉康养在正文中) | 四川 | 2026-01-06 |
| 宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目监理标段宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目监理标段评标结果公示宜宾市翠屏区冠英古街、李庄古镇、真武路片区老旧街区配套基础设施改造提升项目监理标段评标结.. | |||
| 【中标结果】 | 东方电气(青岛)海上风电产业基地项目(1-2期)南地块设计施工总承包1标段(云中河温泉康养在正文中) | 山东 | 2025-09-05 |
| 东方电气(青岛)海上风电产业基地项目(1-2期)南地块设计施工总承包1标段预中标公示标段编号:E3702002313021536001002招标方式:公开招标项目名称:东方电气(青岛)海上风电产业基地项目(1-2期)南地块设计施工总承包1标段建设规模:8838.7平方米建设单位:东方风电(青岛)新能源有限公司.. | |||
| 【建设快讯】 | 山西:各地联动放大招 冬季旅游火力旺(云中河温泉康养在正文中) | 山西 | 2025-01-12 |
| 2024年12月18日,山西冬季文旅主题活动正式启幕。借此良机,我省各地依托丰富的冰雪、温泉及民俗等文旅资源优势,精心打造美食、康养、休闲娱乐等特色业态,并推出系列特色旅游产品和优惠举措,涌现出一系列“冰雪+”“温泉+”等创新旅游产品,全方位满足游客的多样化需求,进一步激活冬季旅游.. | |||
| 【中标结果】 | 青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包1标段(云中河温泉康养在正文中) | 山东 | 2025-01-02 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313020335001001招标方式:公开项目名称:青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包1标段建设规模:68855.29平方米建设单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电话:0532-86051526招标单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电.. | |||
| 【建设快讯】 | 5大主题4条线路 这个冬天来山西嗨玩吧(云中河温泉康养在正文中) | 山西 | 2024-12-20 |
| 12月18日,山西文旅冬季主题推广大会在太原举行。会上,山西省文化和旅游厅正式启动冬季文化旅游活动,发布5大主题活动、4条冬季主题游线路、联动11市发布了景区冬季优惠政策,旨在吸引更多游客走进表里山河地,感受浓郁年俗风情,持续释放山西冬季旅游经济活力。 今年我省的冬季文化旅游.. | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心 | 山西 | 2024-11-19 |
| 行政区:忻州市本级项目名称:云中河温泉康养旅游区游客服务中心项目位置:慕山路以西、龙翔街以南、云中河景区内供应面积(公顷):0.290300存量面积(公顷):土地用途:V3-0904供地方式:拍卖出让土地使用年限:40行业分类:其他土地级别:十三等级成交价格(万元):515.000000分期支付约定支付.. | |||
| 【建设快讯】 | 李建国在忻府区调研文物保护特色种植和康养产业发展 | 山西 | 2024-10-12 |
| 10月11日,市委副书记、市长李建国深入忻府区文保单位、农业企业和奇村镇,检查文物保护工作,调研“特”“优”农业种植和文旅康养产业发展情况。市政府秘书长张艮生参加。坐落于合索乡西呼延村西的金洞寺,是全国重点文物保护单位,建于北宋时期的转角殿是忻府区现存年代最久远的木结构建筑。.. | |||
| 【建设快讯】 | 李建国节前检查文旅市场秩序交通服务保障和企业安全生产工作(云中河温泉康养在正文中) | 山西 | 2024-10-08 |
| 9月30日下午,市委副书记、市长李建国深入安监部门、矿山企业、交通重点区域和旅游景区,检查文旅市场秩序、交通服务保障、消防隐患整治和企业安全生产工作,向基层一线工作人员致以诚挚的问候,勉励大家再接再厉、履职尽责,扎实做好安全保障各项工作,为打造知名文旅康养目的地作出新贡献。.. | |||
| 【建设快讯】 | 李建国督导污水处理和大气污染防治工作(云中河温泉康养在正文中) | 山西 | 2024-09-09 |
| 9月6日,市委副书记、市长李建国深入忻州经济开发区和忻府区,实地督导调研污水处理设施建设运营、大气污染防治、项目建设安全生产等工作。市政府秘书长张艮生,市生态环境、住建、城管、水利部门和忻府区、忻州经济开发区负责人参加。李建国一行实地察看市污水处理厂、云中污水处理厂、一道新.. | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心监理项目(1标段)中标结果公示 | 山西 | 2024-09-02 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/3/74ed9957b8234c3ab78bfd120ec57abe | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心施工项目(1标段)中标结果公示 | 山西 | 2024-08-30 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/3/76136d88f2e64b95bac2310cdd2936ca | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心监理项目(1标段)中标候选人公示 | 山西 | 2024-08-27 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/2/4bb2721edc334d13aa6c012bc2ce2d05 | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心施工项目(1标段)中标候选人公示 | 山西 | 2024-08-26 |
| 请复制链接查看详细内容:https://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=8a9494758e3b5eec01918d9b40eb35f5&inpvalue=&dataSource=0&tenderAgency= | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心施工项目(1标段)中标候选人公示 | 山西 | 2024-08-26 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/2/63244c6e76e54b31ba51c600eff7bb38 | |||
| 【中标结果】 | 全总青岛疗养院整体升级改造项目 (施工)(云中河温泉康养在正文中) | 山东 | 2024-08-15 |
| 预中标公示标段编号:E3702002313017495001001招标方式:公开项目名称:全总青岛疗养院整体升级改造项目(施工)不分标段建设规模:9691.79平方米建设单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-83095087招标单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-.. | |||
| 【建设快讯】 | 滹沱河支流南云中河流域综合治理及乡村振兴融合发展EOD项目推进会议召开 | 山西 | 2024-08-09 |
| 8月6日,滹沱河支流南云中河流域综合治理及乡村振兴融合发展EOD项目推进会议召开,市委副书记、市长李建国出席会议并讲话,副市长李硕主持会议。市委常委、秘书长温建军,市政府秘书长张艮生,山西建筑工程集团公司董事长贾红军,山西低碳环保产业集团公司董事长邢六斤,山西省城市群投资.. | |||
| 【招标采购】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心施工项目(1标段)招标控制价 | 山西 | 2024-08-08 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/1/910d00fe6fde457587734efd2cc5478f | |||
| 【招标采购】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心监理项目(1标段)招标控制价 | 山西 | 2024-08-02 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/1/7e98a06d62d74e3698e5b39b845bd33c | |||
| 【招标采购】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心施工(1标段)招标公告 | 山西 | 2024-08-01 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/1/f8940360c0aa4ef3a117b10541101f1b | |||
| 【招标采购】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心监理(1标段)招标公告 | 山西 | 2024-08-01 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/1/f3d3f4b1736043d3870e08d79c4a7bae | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心设计项目(1标段)中标结果公示 | 山西 | 2024-07-16 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/3/14b86fb161d140ca843ca5dbf7d7e1c9 | |||
| 【中标结果】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心设计项目(1标段)中标候选人公示 | 山西 | 2024-07-12 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/2/67ebf170d2cb4be5bd24aebdf8f8b853 | |||
| 【招标采购】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心设计开标记录 | 山西 | 2024-07-12 |
| 云中河温泉康养旅游区游客服务中心设计开标记录开标参与人开标地点不见面开标三席开标时间2024-07-1209:30开标记录内容投标人名称投标总报价(元)控制价(万元)工期投标文件递交时间铁雁工程技术有限公司1003800山西国图工程项目管理有限公司1003800北京华茂中天建筑规划设计有限.. | |||
| 【建设快讯】 | 李建国主持召开专题会议推进南云中河流域EOD项目 | 山西 | 2024-07-12 |
| 7月10日,市委副书记、市长李建国主持召开专题会议,围绕更快更有效推进滹沱河支流南云中河流域综合治理及乡村振兴融合发展EOD项目,听取进展汇报,分析困难问题,研究解决途径。副市长王建峰、市政府秘书长张艮生以及市直相关部门、忻府区负责同志参加。会议指出,南云中河流域EOD项目是市.. | |||
| 【招标采购】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心设计(1标段)招标公告 | 山西 | 2024-06-20 |
| 详细内容或附件请点击链接查看http://www.sxbid.com.cn/f/new/notice/1/dc172afea18f40f78791bb185f4b3fac | |||
| 【招标采购】 | 云中河温泉康养旅游区游客服务中心设计 | 山西 | 2024-06-20 |
| 云中河温泉康养旅游区游客服务中心设计文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额2万元人民币控制价(最高限价)100.38万元人民币评标办法综合评估法开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑澄清时间是否延期延期后.. | |||