办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到25条济宁大安机场招标采购相关信息
【中标结果】 北京市市级行政事业单位物业管理服务框架协议采购项目(2025年度)入围结果公告(济宁大安机场在正文中) 北京 2025-12-26
北京市市级行政事业单位物业管理服务框架协议采购项目(2025年度)入围结果公告我中心将针对物业管理服务框架协议采购项目的全部入围供应商,统一开展入围通知书及框架协议的领取工作。具体领取时间为2026年1月15日至16日,领取地点为北京市丰台区玉林西路45号腾飞大厦一层。请各入围..
【中标结果】 [公开]北京市市级行政事业单位物业管理服务框架协议采购项目(2025年度)入围结果公告(济宁大安机场在正文中) 北京 2025-12-26
[公开]北京市市级行政事业单位物业管理服务框架协议采购项目(2025年度)入围结果公告我中心将针对物业管理服务框架协议采购项目的全部入围供应商,统一开展入围通知书及框架协议的领取工作。具体领取时间为2026年1月15日至16日,领取地点为北京市丰台区玉林西路45号腾飞大厦一层。请..
【招标采购】 济宁高新技术产业开发区人民法院关于济宁浩润工贸有限公司名下的兖州漕河镇漕河四路以东,谷肖路以北的土地及地上四处工业性质厂房(变卖)的公告 山东 2025-09-23
济宁高新技术产业开发区人民法院关于济宁浩润工贸有限公司名下的兖州漕河镇漕河四路以东,谷肖路以北的土地及地上四处工业性质厂房(变卖)的公告济宁高新技术产业开发区人民法院关于济宁浩润工贸有限公司名下的兖州漕河镇漕河四路以东,谷肖路以北的土地及地上四处工业性质厂房(变..
【招标采购】 济宁高新技术产业开发区人民法院关于山东盛鑫实业有限公司浩鑫玻璃制品分公司名下的位于兖州漕河镇漕河村的土地及地上三处工业性质房产(变卖)的公告 山东 2025-09-23
济宁高新技术产业开发区人民法院关于山东盛鑫实业有限公司浩鑫玻璃制品分公司名下的位于兖州漕河镇漕河村的土地及地上三处工业性质房产(变卖)的公告济宁高新技术产业开发区人民法院关于山东盛鑫实业有限公司浩鑫玻璃制品分公司名下的位于兖州漕河镇漕河村的土地及地上三处工业性..
【招标采购】 济宁高新技术产业开发区人民法院关于山东盛鑫实业有限公司名下的位于兖州漕河镇漕河村的土地及地上八处工业性质房产(第一次拍卖)的公告 山东 2025-07-31
济宁高新技术产业开发区人民法院关于山东盛鑫实业有限公司名下的位于兖州漕河镇漕河村的土地及地上八处工业性质房产(第一次拍卖)的公告济宁高新技术产业开发区人民法院关于拍卖山东盛鑫实业有限公司名下的位于兖州漕河镇漕河村的土地及地上八处工业性质房产(第一次拍卖)公告济宁..
【中标结果】 2024年平度市云山镇脱贫重点村基础设施提升项目(济宁大安机场在正文中) 山东 2024-08-09
预中标公示标段编号:E3702002313018849001001招标方式:公开项目名称:2024年平度市云山镇脱贫重点村基础设施提升项目1标段建设规模:11个建设单位:平度市云山镇人民政府联系人:修主任联系电话:0532-83341830招标单位:平度市云山镇人民政府联系人:修主任联系电话:0532-83341830招标..
【建设快讯】 家都去哪儿了?这些航线排名前十→ 上海 2024-06-10
记者8日从交通运输部获悉,8日,全社会跨区域人员流动量超2.27亿人次,环比增长20.9%。其中铁路客运量1690万人次,公路人员流动量2.1亿人次,水路客运量80万人次。全国民航发送旅客193万人次。交通部门全力保障重点场站接驳运输9日,全国出行客流相对平稳,以中短途客流为主。交通部门采取..
【中标结果】 张村河南岸片区周边道路市政配套工程(三标段)(济宁大安机场在正文中) 山东 2024-06-07
预中标公示标段编号:E3702002313018367001001招标方式:公开项目名称:张村河南岸片区周边道路市政配套工程(三标段)不分标段建设规模:905米建设单位:青岛财堃城市建设发展有限公司联系人:栾工联系电话:0532-80957293招标单位:青岛财堃城市建设发展有限公司联系人:栾工联系电话:053..
【中标结果】 张村河南岸片区周边道路市政配套工程(三标段)预中标公示(济宁大安机场在正文中) 山东 2024-06-07
张村河南岸片区周边道路市政配套工程(三标段)预中标公示发布时间:2024-06-0717:59信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313018367001001招标方式:公开项目名称:张村河南岸片区周边道路市政配套工程(三标段)不分标段建设规模:905米建..
【中标结果】 2024年度青岛西海岸新区海青镇基础设施建设项目(衔接资金)(施工)预中标公示(济宁大安机场在正文中) 山东 2024-05-30
2024年度青岛西海岸新区海青镇基础设施建设项目(衔接资金)(施工)预中标公示发布时间:2024-05-3010:34信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313018201001001招标方式:公开项目名称:2024年度青岛西海岸新区海青镇基础设施建设项目(衔接..
【中标结果】 2024年度青岛西海岸新区海青镇基础设施建设项目(衔接资金)(施工)(济宁大安机场在正文中) 山东 2024-05-29
预中标公示标段编号:E3702002313018201001001招标方式:公开项目名称:2024年度青岛西海岸新区海青镇基础设施建设项目(衔接资金)(施工)/建设规模:0米建设单位:青岛市黄岛区海青镇人民政府联系人:刘永振联系电话:0532-87181418招标单位:青岛市黄岛区海青镇人民政府联系人:刘永振联..
【招标采购】 泰和县污水处理厂扩容提升工程项目开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-05-07
泰和县污水处理厂扩容提升工程项目开标记录开标时间:2024-05-0710:30信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点泰和县第四开标厅(不见面)开标时间2024-05-0710:30开标记录内容投标人名称:江西启超建设工程有限公司;项目负责人:陈开容;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量要..
【招标采购】 安福县城区污水处理厂及配套设施提升改造建设项目(泸水河以南工程三标段)(赣建安福县招字【2024】4号-3)开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-04-17
安福县城区污水处理厂及配套设施提升改造建设项目(泸水河以南工程三标段)(赣建安福县招字【2024】4号-3)开标记录开标时间:2024-04-1709:30信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点安福县不见面开标三厅开标时间2024-04-1709:30开标记录内容投标人名称:江西振驰建筑工程..
【招标采购】 泰和县城乡供水一体化续建项目(四标)开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-04-16
泰和县城乡供水一体化续建项目(四标)开标记录开标时间:2024-04-1609:00信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点泰和县第五开标厅(不见面)开标时间2024-04-1609:00开标记录内容投标人名称:江西恒胜建设工程有限公司;项目负责人:何云龙;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量..
【招标采购】 安福县城区污水处理厂及配套设施提升改造建设项目(泸水河以南工程二标段)(赣建安福县招字【2024】4号-2)开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-04-16
安福县城区污水处理厂及配套设施提升改造建设项目(泸水河以南工程二标段)(赣建安福县招字【2024】4号-2)开标记录开标时间:2024-04-1609:30信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点安福县不见面开标三厅开标时间2024-04-1609:30开标记录内容投标人名称:江西振驰建筑工程..
【建设快讯】 山东今年计划完成交通投资超三千亿元(济宁大安机场在正文中) 山东 2024-04-16
4月10日,国务院新闻办公室举行“推动高质量发展”系列主题新闻发布会,山东省委副书记、省长周乃翔在回答记者提问时表示,山东是全国第一个部省共建交通强国省域示范区,近三年建成5条高铁,近两年建成通车高速公路14条,机场群建设扎实推进,现代综合立体交通网建设取得积极成效。今年,山..
【招标采购】 安福县城区污水处理厂及配套设施提升改造建设项目(泸水河以南工程一标段)(赣建安福县招字【2024】4号-1)开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-04-15
安福县城区污水处理厂及配套设施提升改造建设项目(泸水河以南工程一标段)(赣建安福县招字【2024】4号-1)开标记录开标时间:2024-04-1509:30信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点安福县不见面开标三厅开标时间2024-04-1509:30开标记录内容投标人名称:中建投建设集团有..
【招标采购】 泰和县城乡供水一体化续建项目(三标)开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-04-15
泰和县城乡供水一体化续建项目(三标)开标记录开标时间:2024-04-1509:00信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点泰和县第五开标厅(不见面)开标时间2024-04-1509:00开标记录内容投标人名称:江西恒胜建设工程有限公司;项目负责人:何云龙;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量..
【招标采购】 泰和县城乡供水一体化续建项目(二标)开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-04-12
泰和县城乡供水一体化续建项目(二标)开标记录开标时间:2024-04-1209:00信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点泰和县第五开标厅(不见面)开标时间2024-04-1209:00开标记录内容投标人名称:中建投建设集团有限公司;项目负责人:王雲飞;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量要..
【建设快讯】 山东今年计划完成交通投资超三千亿元(济宁大安机场在正文中) 山东 2024-04-12
4月10日,国务院新闻办公室举行“推动高质量发展”系列主题新闻发布会,山东省委副书记、省长周乃翔在回答记者提问时表示,山东是全国第一个部省共建交通强国省域示范区,近三年建成5条高铁,近两年建成通车高速公路14条,机场群建设扎实推进,现代综合立体交通网建设取得积极成效。今年,山..
【招标采购】 泰和县城乡供水一体化续建项目(一标)开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-04-11
泰和县城乡供水一体化续建项目(一标)开标记录开标时间:2024-04-1109:00信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点泰和县第五开标厅(不见面)开标时间2024-04-1109:00开标记录内容投标人名称:中建投建设集团有限公司;项目负责人:王雲飞;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量要..
【招标采购】 江西吉州工业园区井冈山道以东路网改造提升工程项目开标记录 江西 2024-03-01
江西吉州工业园区井冈山大道以东路网改造提升工程项目开标记录开标时间:2024-03-0109:30信息来源:吉安市公共资源交易中心开标参与人开标地点第六开标厅开标时间2024-03-0109:30开标记录内容投标人名称:中建投建设集团有限公司;项目负责人:王雲飞;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量..
【招标采购】 宁都县物流园(冷链)建设项目场地平整工程开标记录(济宁大安机场在正文中) 江西 2024-02-21
宁都县物流园(冷链)建设项目场地平整工程开标记录开标时间:2024-02-2109:30信息来源:赣州市公共资源交易中心开标参与人开标地点宁都县开标一室开标时间2024-02-2109:30开标记录内容投标人名称:中建投建设集团有限公司;项目负责人:王雲飞;报价:0.00元/%;工期:日历天;质量要求:;保..
【招标采购】 济宁市中鼎云联厦房产租赁项目 山东 2024-02-01
济宁市中鼎云联大厦房产租赁项目标的名称济宁市中鼎云联大厦房产租赁项目项目编号ZS2024020101挂牌价格面议标的类别其他挂牌起始日期2024-02-01项目状态招商挂牌期满日期长期所在地区山东省济宁市所属行业软件和信息技术服务业项目简介联系方式项目简介项目位于济宁市东北部、高..
【建设快讯】 中建八局承建的山东济宁大安机场正式通航 山东 2024-01-05
2023年12月28日,随着首架航班平稳飞抵,中建八局一公司承建的鲁西南地区最大民用机场——济宁大安机场正式通航。  济宁大安机场是山东省“三枢十三支”运输机场群的重要组成部分,中国民用航空局和山东省政府重点推进的机场项目,位于济宁市兖州区,场区占地面积2909亩,总建筑面积7.2万平..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z