办理会员咨询热线:4000-156-001

当前位置:建设招标网 > 行业分类 > 排污处理招标采购 共找到10000条“全国排污处理招标采购”的信息

全国排污处理招标采购搜索结果
哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工第一标段(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工第一标段区块链已存证存证时间:2026-04-2818:23:42存证哈希值:6EA27CA685F1880BAFFE576D0E660448AAB361F7C0C9D54FA4C724BF31C2F3FD区块高度:21320350哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工招标公告招标编号:SG0100G260..
哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工第二标段(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工第二标段区块链已存证存证时间:2026-04-2818:40:40存证哈希值:5615A271C73F8069B2FA6055E1E714D553D5EF5CF7B4B7511336A611AB210AF5区块高度:21321183哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工招标公告招标编号:SG0100G260..
哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工第三标段(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工第三标段区块链已存证存证时间:2026-04-2818:40:41存证哈希值:E727A58235E1A632EA5551CC447C6B29CFA981B280F4D7F316CB24E207B11DC4区块高度:21321184哈尔滨市阿什河流域(哈东路)雨污分流改造工程施工招标公告招标编号:SG0100G260..
肥西县殡葬管中心排污许可证年度监测及环评验收服务项目成交候选人公示[二次] 全国 2026-04-28
肥西县殡葬管理中心排污许可证年度监测及环评验收服务项目成交候选人公示[二次]肥西县殡葬管理中心排污许可证年度监测及环评验收服务项目成交候选人公示[二次]一、项目相关情况项目名称:肥西县殡葬管理中心排污许可证年度监测及环评验收服务项目(二次)项目编号:2026PHBX158-1招标..
诏安县污水处理厂的剩余污泥处置服务类采购项目公开招标招标公告 全国 2026-04-28
诏安县污水处理厂的剩余污泥处置服务类采购项目公开招标招标公告诏安县污水处理厂的剩余污泥处置服务类采购项目公开招标招标公告项目概况受诏安县住房和城乡建设局委托,福建优胜招标项目管理集团有限公司对[350624]FJYS[GK]2026002、诏安县污水处理厂的剩余污泥处置服务类采购项..
潍坊市生态环境局高密分局2026年04月28日关于2项环境影响评价文件拟进行审查公示(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
潍坊市生态环境局高密分局2026年04月28日关于2项环境影响评价文件拟进行审查公示潍坊市生态环境局高密分局2026年04月28日关于2项环境影响评价文件拟进行审查公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟对高密市京邦鞋业厂(个体工商户)京邦鞋业年产60万双劳保鞋项目、..
重庆合川盐化工业有限公司盐石膏清处置服务项目(重招)招标公告 全国 2026-04-28
重庆合川盐化工业有限公司盐石膏清理处置服务项目(重招)招标公告重庆合川盐化工业有限公司盐石膏清理处置服务项目(重招)招标公告内容Begin重庆合川盐化工业有限公司盐石膏清理处置服务项目(重招)招标公告发布时间:2026-04-2811:46:54作者:招标代理浏览次数:次重庆合川盐化工业有..
庆储第2026007号(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
庆储第2026007号庆储第2026007号区块链已存证存证时间:2026-04-2717:09:11存证哈希值:F7522C1D65A839E42317C64A547D5222F244ED39B3442EB6B4B6FF8BCA4FD065区块高度:21266555黑龙江公共资源交易电子平台国有土地使用权挂牌出让公告庆安县自然资源局庆储第2026007号土地使用权挂牌..
六盘水市水城区发耳镇小型生猪屠宰点运营商选取(二次)比选公告(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
六盘水市水城区发耳镇小型生猪屠宰点运营商选取(二次)比选公告六盘水市水城区发耳镇小型生猪屠宰点运营商选取(二次)比选公告六盘水市水城区发耳镇小型生猪屠宰点运营商选取已具备采购条件,为顺利开展此项工作,现对水城区发耳镇小型生猪屠宰点运营商进行公开比选,现邀请符合资格..
山西省人民政府办公厅关于印发《山西省化工园区建设标准和认定管办法》《山西省化工重点监控点管办法》的通知 全国 2026-04-28
山西省人民政府办公厅关于印发《山西省化工园区建设标准和认定管理办法》《山西省化工重点监控点管理办法》的通知山西省人民政府办公厅关于印发《山西省化工园区建设标准和认定管理办法》《山西省化工重点监控点管理办法》的通知山西省人民政府办公厅关于印发《山西省化工园区建设标准和..
CT-YJHG-ZB006-2026 内蒙古垣吉化工有限公司污水拉运长协项目公告(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
CT-YJHG-ZB006-2026内蒙古垣吉化工有限公司污水拉运长协项目公告CT-YJHG-ZB006-2026内蒙古垣吉化工有限公司污水拉运长协项目公告CT-YJHG-ZB006-2026内蒙古垣吉化工有限公司污水拉运长协项目公告发布时间:2026-04-28html部分在发布时间后面加这一段点击:次我要报..
淮安槿凌精密设备有限公司年产4000套非标成套设备项目环境影响报告表拟审批公示(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
淮安槿凌精密设备有限公司年产4000套非标成套设备项目环境影响报告表拟审批公示淮安槿凌精密设备有限公司年产4000套非标成套设备项目环境影响报告表拟审批公示根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,关于《淮安槿凌精密设备有限公司年产4000套非标成套设备项目环境影响报告..
邢台国泰发电有限责任公司粉煤灰、脱硫石膏、炉渣销售项目招标公告(六次)(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
邢台国泰发电有限责任公司粉煤灰、脱硫石膏、炉渣销售项目招标公告(六次)邢台国泰发电有限责任公司粉煤灰、脱硫石膏、炉渣销售项目招标公告(六次)招标公告1.招标条件本招标项目邢台国泰发电有限责任公司粉煤灰、脱硫石膏、炉渣销售项目已由/以/批准建设,招标人为邢台国泰发电有限责任..
河北省(邢台)氮氧化物排污权交易公告 全国 2026-04-28
河北省(邢台)氮氧化物排污权交易公告河北省(邢台)氮氧化物排污权交易公告河北省邢台市氮氧化物排污权交易公告出让污染物名称氮氧化物出让污染物数量2.017出让污染物来源河北和睦建筑材料有限公司出让污染物起拍价(含税)1800.0元/吨·年年限5年加价幅度10.0元/吨·年公告时间2026-0..
河北省(邢台)二氧化硫排污权交易公告 全国 2026-04-28
河北省(邢台)二氧化硫排污权交易公告河北省(邢台)二氧化硫排污权交易公告河北省邢台市二氧化硫排污权交易公告出让污染物名称二氧化硫出让污染物数量14.004出让污染物来源河北和睦建筑材料有限公司出让污染物起拍价(含税)1500.0元/吨·年年限5年加价幅度10.0元/吨·年公告时间2026-..
茂县中国古羌城旅游基础设施建设项目第1标段(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
茂县中国古羌城旅游基础设施建设项目第1标段茂县中国古羌城旅游基础设施建设项目第1标段茂县中国古羌城旅游基础设施建设项目评标结果公示项目及标段名称茂县中国古羌城旅游基础设施建设项目施工项目业主茂县羌盛文化旅游开发有限公司项目业主联系电话15196210029招标人茂县羌盛..
标题:紫阳:以“生态绿”助力产业兴(排污处理在正文中) 全国 2026-04-28
标题:紫阳:以“生态绿”助力产业兴清澈汉江穿境而过,531条大小河流纵横交织,为陕西省安康市紫阳县筑牢了南水北调中线工程的生态屏障,更孕育出富硒茶产业,催生了生态旅游新业态。紫阳县加强河湖保护,将水清岸绿的生态优势转化为“茶旅富民”的发展优势,走出了一条生态与产业协同共进的..
江苏省常州监狱关于竹箦分监狱化粪池清排污管道疏通服务采购项目的竞争性谈判公告 全国 2026-04-28
江苏省常州监狱关于竹箦分监狱化粪池清理及排污管道疏通服务采购项目的竞争性谈判公告项目概况竹箦分监狱化粪池清理及排污管道疏通的潜在供应商应在常州监狱企管部(溧阳竹箦煤矿)获取采购文件,并于2026年05月08日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZ-JY-2..
启东市北部区域达标尾水排海工程入海排污口扩建论证项目竞争性磋商公告 全国 2026-04-28
启东市北部区域达标尾水排海工程入海排污口扩建论证项目竞争性磋商公告受[江苏启东吕四港经济开发区管理委员会]的委托,江苏腾啸建设项目管理有限公司就[启东市北部区域达标尾水排海工程入海排污口扩建论证项目]进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。项目概况[启东市..
广州市荔湾区逢源街道社区卫生服务中心医疗污水处理设施运营管项目询比公告 全国 2026-04-28
广州市荔湾区逢源街道社区卫生服务中心医疗污水处理设施运营管理项目询比公告广州市荔湾区逢源街道社区卫生服务中心医疗污水处理设施运营管理项目询比公告发布时间:2026-04-28为更好地择优选取广州市荔湾区逢源街道社区卫生服务中心医疗污水处理设施运营管理项目服务单位,现广州..
查看更多

全国排污处理招标采购介绍

全国排污处理招标采购向广大建设行业提供各类工程建筑项目标讯数据,是最全面及时、权威、专业的招投标及采购信息发布平台。为您提供最新、最全、覆盖最广的招标采购信息,并且是全国地区、全国招标单位、全国业主招标采购的首选平台,在这里您可以查看和发布全国排污处理招标采购招投标采购信息,与招投单位直接联系,提升中标率。

各地区排污处理招标采购招标信息

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z