搜索到5条抚顺市气象局招标采购相关信息
| 【建设快讯】 | “高质量发展中国行·新时代 的气象万千”主题采访活动报道组走进辽宁 | 辽宁 | 2025-12-02 |
| “高质量发展中国行新时代的气象万千”主题采访活动报道组走进辽宁12月1日,“高质量发展中国行·新时代的气象万千”中央媒体走基层主题采访报道组走进辽宁。报道组将先后深入本溪、抚顺、铁岭及康平等地,挖掘“气象+”模式助力产业提质、生态保护、民生改善的典型案例,展现气象深度融入地方.. | |||
| 【建设快讯】 | 辽宁:气象服务信息高效触达生产一线 | 辽宁 | 2025-10-29 |
| 辽宁:气象服务信息高效触达生产一线当前,辽宁省粮食收获进度已超七成,正处于秋收关键期。辽宁气象部门充分依托风云气象卫星监测、无人机航拍及农田实景监测等多种技术手段,全力守护粮食安全。省气象局聚焦秋收生产核心需求,成立农业气象田间调查工作小组,组织省市县三级农业气象服.. | |||
| 【变更公告】 | 抚顺市气象局基础设施也和业务环境建设项目防灾减灾设备采购项目更正公告 | 辽宁 | 2025-10-23 |
| 抚顺市气象局基础设施也和业务环境建设项目防灾减灾设备采购项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:LNYC2025-1021-1原公告的采购项目名称:抚顺市气象局基础设施也和业务环境建设项目防灾减灾设备采购项目公开招标公告首次公告日期:2025年10月22日二、更正信息更正事项.. | |||
| 【招标采购】 | \"十五冬\"抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目-气象监测工程招标公告 | 辽宁 | 2025-09-08 |
| \"十五冬\"抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目-气象监测工程招标公告项目概况"十五冬"抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目-气象监测工程招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2025年10月11日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JH25-2.. | |||
| 【招标采购】 | 清原县小型水库超标准洪水预案编制项目竞争性磋商公告(抚顺市气象局在正文中) | 辽宁 | 2025-07-25 |
| 清原县小型水库超标准洪水预案编制项目竞争性磋商公告清原县小型水库超标准洪水预案编制项目竞争性磋商公告撰写单位:辽宁中城项目管理有限公司发布时间:2025-07-25项目概况清原县小型水库超标准洪水预案编制项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2025年08月08日13.. | |||