搜索到96条煤炭加计扣除招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 昌江海螺码头中转原材料运输招标信息公示(煤炭加计扣除在正文中) | 安徽 | 2026-04-10 |
| 昌江海螺码头中转原材料运输招标信息公示昌江海螺码头中转原材料运输招标信息公示海南昌江海螺水泥有限责任公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对码头中转原材料运输项目进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:一、招标内容标段标的物装货地点交货地点单年运输量(万吨).. | |||
| 【招标采购】 | 煤制油公司专用火车槽车高标准洁净化保障服务公开招标项目招标公告(煤炭加计扣除在正文中) | 江西 | 2026-03-25 |
| 煤制油公司专用火车槽车高标准洁净化保障服务公开招标项目招标公告煤制油公司专用火车槽车高标准洁净化保障服务公开招标项目招标公告煤制油公司专用火车槽车高标准洁净化保障服务公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:煤制油公司专用火车槽车高标准洁净化保障服务公.. | |||
| 【招标采购】 | 广东区域原材料、煤炭运输招标信息公示 | 安徽 | 2026-03-09 |
| 广东区域原材料、煤炭运输招标信息公示广东区域原材料、煤炭运输招标信息公示湛江海螺水泥有限责任公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对广东区域原材料、煤炭运输项目进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:一、招标内容标段标的物装货地点交货地点单年运输量(万吨)运距(.. | |||
| 【中标结果】 | 木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次) | 贵州 | 2026-02-13 |
| 木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)中标结果公示模板木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)成交结果公示一、项目基本信息项目名称.. | |||
| 【中标结果】 | 木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)中标候选人公示 | 贵州 | 2026-02-06 |
| 木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)中标候选人公示中标候选人公示模板木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用.. | |||
| 【谈判采购】 | 木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)谈判采购公告 | 贵州 | 2026-01-22 |
| 木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)谈判采购公告招标公告推送模板rnrn木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技术创新研究开发费用税前加计扣除服务(二次)谈判采购公告rnrnrnrnrn1.rn项目情况rnrnrnrn1.1rn项目名称:rn木担坝煤矿2026-2028年度煤矿技.. | |||
| 【中标结果】 | 河北冀中新材料有限公司2025年度企业所得税汇算清缴、研发费用加计扣除审计及2026年税务顾问专项服务成交公告 | 河北 | 2026-01-12 |
| 河北冀中新材料有限公司2025年度企业所得税汇算清缴、研发费用加计扣除审计及2026年税务顾问专项服务成交公告河北冀中新材料有限公司2025年度企业所得税汇算清缴、研发费用加计扣除审计及2026年税务顾问专项服务成交公告[if!supportLists]一、[endif]项目基本信息项目名称河北冀中.. | |||
| 【中标结果】 | 河北冀中新材料有限公司2025年度企业所得税汇算清缴、研发费用加计扣除审计及2026年税务顾问专项服务成交候选人公示 | 河北 | 2026-01-08 |
| 河北冀中新材料有限公司2025年度企业所得税汇算清缴、研发费用加计扣除审计及2026年税务顾问专项服务成交候选人公示河北冀中新材料有限公司2025年度企业所得税汇算清缴、研发费用加计扣除审计及2026年税务顾问专项服务成交候选人公示[if!supportLists]一、[endif]项目基本信息项目.. | |||
| 【中标结果】 | 冀中能源峰峰集团有限公司研发费加计扣除相关服务——成交公告 | 河北 | 2025-09-12 |
| 冀中能源峰峰集团有限公司研发费加计扣除相关服务——成交公告冀中能源峰峰集团有限公司研发费加计扣除相关服务成交公告[if!supportLists]一、[endif]项目基本信息项目名称冀中能源峰峰集团有限公司研发费加计扣除相关服务所属行业:采矿业/煤炭开采和洗选业所属地区:河北省/邯郸市/.. | |||
| 【招标采购】 | 宁夏煤业2026-2027年度税务代理服务公开招标项目招标公告(煤炭加计扣除在正文中) | 江西 | 2025-09-08 |
| 宁夏煤业2026-2027年度税务代理服务公开招标项目招标公告宁夏煤业2026-2027年度税务代理服务公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:宁夏煤业2026-2027年度税务代理服务公开招标,项目招标编号为:CEZB250408461,招标人为国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,项目单位为:国.. | |||
| 【招标采购】 | 宁夏煤业2026-2027年度税务代理服务公开招标项目招标公告(煤炭加计扣除在正文中) | 北京 | 2025-09-05 |
| 宁夏煤业2026-2027年度税务代理服务公开招标项目招标公告第一章公开招标1.招标条件本招标项目名称为:宁夏煤业2026-2027年度税务代理服务公开招标,项目招标编号为:CEZB250408461,招标人为国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,项目单位为:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,资金来源.. | |||
| 【招标采购】 | 今年超长期特别国债支持设备更新的投资补助资金带动总投资超1万亿元——大规模设备更新带来什么(煤炭加计扣除在正文中) | 北京 | 2025-09-04 |
| 今年超长期特别国债支持设备更新的投资补助资金带动总投资超1万亿元——大规模设备更新带来什么实施新一轮大规模设备更新,是推动高质量发展的重要举措,有利于扩大有效投资、促进产业升级、推动绿色发展、改善人民生活。自去年“两新”工作启动以来,大规模设备更新持续落地见效。日前,国家.. | |||
| 【建设快讯】 | 今年超长期特别国债支持设备更新的投资补助资金带动总投资超一万亿元大规模设备更新带来什么(深度观察)(煤炭加计扣除在正文中) | 陕西 | 2025-09-04 |
| 今年超长期特别国债支持设备更新的投资补助资金带动总投资超一万亿元大规模设备更新带来什么(深度观察)实施新一轮大规模设备更新,是推动高质量发展的重要举措,有利于扩大有效投资、促进产业升级、推动绿色发展、改善人民生活。自去年“两新”工作启动以来,大规模设备更新持续落地见效。.. | |||
| 【建设快讯】 | 大规模设备更新带来什么(深度观察)(煤炭加计扣除在正文中) | 陕西 | 2025-09-03 |
| 大规模设备更新带来什么(深度观察)实施新一轮大规模设备更新,是推动高质量发展的重要举措,有利于扩大有效投资、促进产业升级、推动绿色发展、改善人民生活。自去年“两新”工作启动以来,大规模设备更新持续落地见效。日前,国家发展改革委表示,2025年超长期特别国债支持设备更新的投资补.. | |||
| 【中标结果】 | 龙源电力龙源(北京)新能源工程技术有限公司税务咨询服务公开招标中标候选人公示(煤炭加计扣除在正文中) | 北京 | 2025-04-28 |
| 龙源电力龙源(北京)新能源工程技术有限公司税务咨询服务公开招标项目中标候选人公示 项目名称:龙源电力龙源(北京)新能源工程技术有限公司税务咨询服务公开招标招标编号及包号:CEZB250002500001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB250002500001载明内容第一中标候选人第二中标候.. | |||
| 【中标结果】 | 铁路装备全税种鉴证及企业所得税汇算清缴服务公开招标中标候选人公示(煤炭加计扣除在正文中) | 北京 | 2025-04-28 |
| 铁路装备全税种鉴证及企业所得税汇算清缴服务公开招标项目中标候选人公示 项目名称:铁路装备全税种鉴证及企业所得税汇算清缴服务公开招标招标编号及包号:CEZB250102925001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB250102925001载明内容第一中标候选人第二中标候选人第中标候选人第中.. | |||
| 【中标结果】 | 龙源电力龙源财务共享公司2025年税务管理提升服务采购公开招标中标候选人公示(煤炭加计扣除在正文中) | 北京 | 2025-04-15 |
| 龙源电力龙源财务共享公司2025年税务管理提升服务采购公开招标项目中标候选人公示 项目名称:龙源电力龙源财务共享公司2025年税务管理提升服务采购公开招标招标编号及包号:CEZB250002014001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB250002014001载明内容第一中标候选人第二中标候选人.. | |||
| 【招标采购】 | 云盖山煤矿二矿主通风机安全、性能检测及探伤检测采购公告(煤炭加计扣除在正文中) | 河南 | 2025-04-12 |
| 河南永锦能源有限公司云盖山煤矿二矿主通风机安全、性能检测及探伤检测项目询比价公告一、采购条件本项目采购单位为河南永锦能源有限公司云盖山煤矿二矿,项目已具备采购条件,现对该批项目进行询比价采购。标段报名时间:2025年04月12日至2025年04月19日二、采购范围及要求序号名称规.. | |||
| 【招标采购】 | 安徽省助企纾困政策清单——金融资本支持政策(86条)(煤炭加计扣除在正文中) | 安徽 | 2025-03-19 |
| 富文本1.对符合条件的法人银行机构发放的普惠小微企业和个体工商户贷款,落实按余额增量的1%提供激励资金政策,加大对受疫情影响困难行业的倾斜力度。(皖政办明电〔2022〕6号,人行合肥中心支行牵头,省地方金融监管局配合)2.鼓励各地统筹资金,对受疫情影响较大的困难企业2022年新增贷.. | |||
| 【中标结果】 | 安徽省助企纾困政策清单——金融资本支持政策(86条)(煤炭加计扣除在正文中) | 安徽 | 2025-03-19 |
| 富文本1.对符合条件的法人银行机构发放的普惠小微企业和个体工商户贷款,落实按余额增量的1%提供激励资金政策,加大对受疫情影响困难行业的倾斜力度。(皖政办明电〔2022〕6号,人行合肥中心支行牵头,省地方金融监管局配合)2.鼓励各地统筹资金,对受疫情影响较大的困难企业2022年新增贷.. | |||
| 【招标采购】 | 三门峡永龙精煤有限公司研发资金归集项目招标公告(二次)(煤炭加计扣除在正文中) | 河南 | 2025-03-17 |
| 三门峡永龙精煤有限公司研发资金归集项目公开询比价公告(二次)一、公开询比价条件三门峡永龙精煤有限公司(以下简称:永龙精煤)研发资金归集项目已批准,招标人为永龙精煤,项目资金为企业自筹。该项目已具备公开询比价条件,现进行公开询比价。二、项目概况外聘专业团队或机构帮助完善我.. | |||
| 【中标结果】 | 神东煤炭2024-2025年度税务审计和企业所得税汇算清缴及研发费用涉税鉴证咨询服务公开招标中标候选人公示 | 北京 | 2025-03-12 |
| 神东煤炭2024-2025年度税务审计和企业所得税汇算清缴及研发费用涉税鉴证咨询服务公开招标项目中标候选人公示 项目名称:神东煤炭2024-2025年度税务审计和企业所得税汇算清缴及研发费用涉税鉴证咨询服务公开招标招标编号及包号:CEZB250301089001一、中标候选人情况标段(包)编号:CE.. | |||
| 【招标采购】 | 三门峡永龙精煤有限公司研发资金归集项目采购公告(煤炭加计扣除在正文中) | 河南 | 2025-03-08 |
| 三门峡永龙精煤有限公司研发资金归集项目公开询比价公告一、公开询比价条件三门峡永龙精煤有限公司(以下简称:永龙精煤)研发资金归集项目已批准,招标人为永龙精煤,项目资金为企业自筹。该项目已具备公开询比价条件,现进行公开询比价。二、项目概况外聘专业团队或机构帮助完善我公司研.. | |||
| 【建设快讯】 | 工业经济长期向好趋势不变(煤炭加计扣除在正文中) | 2025-02-25 | |
| 工业经济长期向好趋势不变前不久召开的全国工业和信息化工作会议提出,2024年工业经济运行总体平稳、稳中有进,预计全年规模以上工业增加值同比增长5.7%左右,制造业增加值占GDP比重保持基本稳定。总体来看,2024年我国工业经济发展韧性进一步增强,经济运行亮点纷呈。制造业高质量发展.. | |||
| 【招标采购】 | 神东煤炭2024-2025年度税务审计和企业所得税汇算清缴及研发费用涉税鉴证咨询服务公开招标项目招标公告 | 内蒙 | 2025-02-12 |
| 第一章公开招标1.招标条件本招标项目名称为:神东煤炭2024-2025年度税务审计和企业所得税汇算清缴及研发费用涉税鉴证咨询服务公开招标,项目招标编号为:CEZB250301089,招标人为中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司,项目单位为:国能神东煤炭集团神东财务资本部,资金来源为自筹。.. | |||
| 【中标结果】 | 胜利能源2024-2027年税务审核及咨询服务公开招标中标候选人公示(煤炭加计扣除在正文中) | 北京 | 2025-02-08 |
| 胜利能源2024-2027年税务审核及咨询服务公开招标项目(第2次)中标候选人公示 项目名称:胜利能源2024-2027年税务审核及咨询服务公开招标招标编号及包号:CEZB240111995001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240111995001载明内容第一中标候选人第二中标候选人第中标候选人第中标.. | |||
| 【招标采购】 | 国源电力2025-2026年度税务咨询服务公开招标项目招标公告(煤炭加计扣除在正文中) | 北京 | 2025-01-21 |
| 第一章公开招标1.招标条件本招标项目名称为:国源电力2025-2026年度税务咨询服务公开招标,项目招标编号为:CEZB250000469,招标人为国家能源集团国源电力有限公司,项目单位为:国家能源集团国源电力有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目.. | |||
| 【招标采购】 | 安徽省助企纾困政策清单——金融资本支持政策(86条)(煤炭加计扣除在正文中) | 安徽 | 2025-01-07 |
| 富文本1.对符合条件的法人银行机构发放的普惠小微企业和个体工商户贷款,落实按余额增量的1%提供激励资金政策,加大对受疫情影响困难行业的倾斜力度。(皖政办明电〔2022〕6号,人行合肥中心支行牵头,省地方金融监管局配合)2.鼓励各地统筹资金,对受疫情影响较大的困难企业2022年新增贷.. | |||
| 【建设快讯】 | 科技金融——为全省科创和转型升级注入强大动力(煤炭加计扣除在正文中) | 山西 | 2024-12-01 |
| “我们仅凭信用信息,就成功从建设银行太原昌盛西街网点贷到了1000万元。”日前,山西一家科技公司财务工作人员兴奋地告诉记者,有了扶持科技企业的金融政策,科技型企业贷款变得更加简单。科技金融作为“五篇大文章”之首,充分彰显科技金融融合发展的重大意义。近年来,我省找准科技与金融.. | |||
| 【建设快讯】 | 全市广大干部群众认真学习贯彻市委十二届六次全会精神(煤炭加计扣除在正文中) | 山西 | 2024-09-19 |
| 改革潮涌奋楫先,同心破浪启新篇。9月14日,市委十二届六次全会举行。全会审议通过《中共长治市委关于贯彻落实党的二十届三中全会精神,进一步全面深化改革、推进中国式现代化长治实践的实施意见》,对进一步全面深化改革、奋力谱写中国式现代化长治篇章作出系统部署。 连日来,全市党员干.. | |||