搜索到828条中铁建海语招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 关于公布2026年淮北市建设工程“相王杯”(市优质工程)获奖工程名单的通知 | 安徽 | 2026-04-24 |
| 关于公布2026年淮北市建设工程“相王杯”(市优质工程)获奖工程名单的通知关于公布2026年淮北市建设工程“相王杯”(市优质工程)获奖工程名单的通知通用文章关于公布2026年淮北市建设工程“相王杯”(市优质工程)获奖工程名单的通知发布日期:2026-04-2417:30来源:建管处阅读:次字号:大中.. | |||
| 【中标结果】 | 【开标数据表】斌溪古田段中小河流治理项目(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-04-23 |
| 【开标数据表】斌溪古田段中小河流治理项目【开标数据表】斌溪古田段中小河流治理项目斌溪古田段中小河流治理项目唱标页面一览序投标人名称投标报价(元)工期(日历天)质量要求投标保证金递交情况备注1福建正滨建设工程发展有限公司9887759210达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-.. | |||
| 【中标结果】 | 正阳县智能制造产业园建设项目中标候选人公示 | 河南 | 2026-04-14 |
| 正阳县智能制造产业园建设项目中标候选人公示EpointContent正阳县智能制造产业园建设项目中标候选人公示中新创达咨询有限公司受正阳县先达产业园管理有限公司的委托,就正阳县智能制造产业园建设项目公开招标,于2026年4月10日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标.. | |||
| 【中标结果】 | 轨道交通轴承高端制造生产项目(监理)不划分标段(中铁建海语在正文中) | 山东 | 2026-04-13 |
| 轨道交通轴承高端制造生产项目(监理)不划分标段轨道交通轴承高端制造生产项目(监理)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022694001001招标方式:公开招标项目名称:轨道交通轴承高端制造生产项目(监理)不划分标段建设规模:156200平方米建设单位:青岛北岸低空产业投资有限公司.. | |||
| 【中标结果】 | 【雄安新区】容东片区华望城二期项目园林景观工程中标候选人公示(中铁建海语在正文中) | 河北 | 2026-04-10 |
| 【雄安新区】容东片区华望城二期项目园林景观工程中标候选人公示【雄安新区】容东片区华望城二期项目园林景观工程中标候选人公示中标候选人公示容东片区华望城二期项目园林景观工程中标候选人公示招标项目名称:容东片区华望城二期项目园林景观工程招标项目编号:XAPR?G20260000091001.. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段评标结果公示(中铁建海语在正文中) | 四川 | 2026-04-07 |
| 宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段评标结果公示宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标.. | |||
| 【招标采购】 | [解密页面]荔城区尚济街南侧地块(白湖渡)开发项目(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-04-07 |
| [解密页面]荔城区尚济街南侧地块(白湖渡)开发项目[解密页面]荔城区尚济街南侧地块(白湖渡)开发项目荔城区尚济街南侧地块(白湖渡)开发项目投标文件解密页面一览序投标单位名称投标单位解密状态解密时间1福建广大建设有限公司已解密2026年04月07日08:37:292福建卓诚建设有限公司已.. | |||
| 【中标结果】 | 宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段开标记录(中铁建海语在正文中) | 四川 | 2026-04-07 |
| 宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段开标记录宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段宜宾工业职业技术学院产教融合实训基地一期(三批次)项目施工一标段开.. | |||
| 【招标采购】 | 漳州市中心城区污水处理设施提标改造工程(二期)(不含智慧水务)开标一览表(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-04-02 |
| 漳州市中心城区污水处理设施提标改造工程(二期)(不含智慧水务)开标一览表漳州市中心城区污水处理设施提标改造工程(二期)(不含智慧水务)开标一览表环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0为未完成,2为当前选中招标公告招标答疑最高限价开标一览表中标候选人公示中标公.. | |||
| 【招标采购】 | 新浦东路(湘桥路-龙祥中路)道路工程开标一览表(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-04-01 |
| 新浦东路(湘桥路-龙祥中路)道路工程开标一览表新浦东路(湘桥路-龙祥中路)道路工程开标一览表环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0为未完成,2为当前选中招标公告招标答疑最高限价开标一览表中标候选人公示中标公告合同签署新浦东路(湘桥路-龙祥中路)道路工程开标记录.. | |||
| 【招标采购】 | 关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知(中铁建海语在正文中) | 湖南 | 2026-03-30 |
| 关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知长沙市岳麓区消防救援局关于调整2026年度湘江新区列管消防安全重点单位的通知?湘江新区区级消防安全重点单位:为切实加强对全区消防安全重点单位(以下简称“重点单位”)的监.. | |||
| 【中标结果】 | 国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路施工ZESG-2标段开标记录(中铁建海语在正文中) | 北京 | 2026-03-30 |
| 国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路施工ZESG-2标段开标记录国道625线珠恩嘎达布其至额乐特段公路施工ZESG-2标段开标记录投标人名称:山西元丰昊建设有限公司;项目负责人:王海斌;报价:0.0000元/%;工期:;投标人名称:中交中南工程局有限公司;项目负责人:王志超;报价:0.0000元/%;工.. | |||
| 【中标结果】 | 【开标数据表】福鼎市第二污水处理厂尾水排海管道工程 | 福建 | 2026-03-25 |
| 【开标数据表】福鼎市第二污水处理厂尾水排海管道工程【开标数据表】福鼎市第二污水处理厂尾水排海管道工程福鼎市第二污水处理厂尾水排海管道工程唱标页面一览序投标人名称投标保证金(元)投标人名称投标报价(元)项目负责人及其建造师注册证书号质量要求工期(日历天)备注1福建卓发工.. | |||
| 【中标结果】 | 李沧区LC0303-16地块项目(工程总承包)不划分标段(中铁建海语在正文中) | 山东 | 2026-03-24 |
| 李沧区LC0303-16地块项目(工程总承包)不划分标段李沧区LC0303-16地块项目(工程总承包)不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313022565001001招标方式:公开招标项目名称:李沧区LC0303-16地块项目(工程总承包)不划分标段建设规模:101043.6平方米建设单位:青岛惠风置业有限公司联.. | |||
| 【招标采购】 | 漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)开标一览表(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-03-23 |
| 漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)开标一览表漳州市东山县易涝点区域雨污分流改造工程(一期)开标一览表环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0为未完成,2为当前选中招标公告招标答疑最高限价开标一览表中标候选人公示中标公告合同签署漳州市东山县易涝点.. | |||
| 【中标结果】 | 【开标数据表】福鼎市流美大桥连接线工程(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-03-20 |
| 【开标数据表】福鼎市流美大桥连接线工程【开标数据表】福鼎市流美大桥连接线工程福鼎市流美大桥连接线工程唱标页面一览序投标人名称投标保证金(元)投标人名称投标报价(元)项目负责人及其建造师注册证书号质量要求工期(日历天)备注1中城投集团第八工程局有限公司40000020455208赖荣.. | |||
| 【招标采购】 | 停水通知(中铁建海语在正文中) | 江苏 | 2026-03-20 |
| 停水通知因配合海福巷供水管线改造工程施工需要,3月21日(星期六)9:00至3月21日(星期六)13:00,中国电信、好的便利、海福巷26号小区-26幢、南工大无为数字产业园、公共厕所及周边商户等用户停水。因配合五佰村路供水管线改造工程(老旧管网)施工需要,3月22日(星期日)22:00至3月23日(星期.. | |||
| 【招标采购】 | 漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(二期A段)开标一览表(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-03-17 |
| 漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(二期A段)开标一览表漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(二期A段)开标一览表环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0为未完成,2为当前选中招标公告招标答疑最高限价开标一览表中标候选人公示中标公告合同签署漳州市东.. | |||
| 【中标结果】 | 成都轨道城市投资集团有限公司2026-2027年度物料制作及印刷制品供应商库评标结果公示(中铁建海语在正文中) | 四川 | 2026-03-17 |
| 成都轨道城市投资集团有限公司2026-2027年度物料制作及印刷制品供应商库评标结果公示成都轨道城市投资集团有限公司2026-2027年度物料制作及印刷制品供应商库评标结果公示发布时间:20260317浏览次数:37articleContent成都轨道城市投资集团有限公司2026-2027年度物料制作及印刷制.. | |||
| 【中标结果】 | 开化县金丰片区文旅基础设施建设项目初步设计中标候选人公示 | 浙江 | 2026-03-09 |
| 开化县金丰片区文旅基础设施建设项目初步设计中标候选人公示开化县金丰片区文旅基础设施建设项目初步设计中标候选人公示工程名称:开化县金丰片区文旅基础设施建设项目初步设计开标时间:2026年3月6日08:45时开标地点:开化县公共资源交易中心最高限价:146.5694万元递交投标文件数:.. | |||
| 【招标采购】 | 上坂新苑、前山新苑、铁塘里新苑公租房项目开标一览表 | 福建 | 2026-03-04 |
| 上坂新苑、前山新苑、铁塘里新苑公租房项目开标一览表上坂新苑、前山新苑、铁塘里新苑公租房项目开标一览表环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0为未完成,2为当前选中招标公告招标答疑最高限价开标一览表中标候选人公示中标公告合同签署上坂新苑、前山新苑、铁塘里新苑公.. | |||
| 【中标结果】 | 【开标数据表】福鼎市锂电配套标准厂房项目填方工程福鼎市锂电配套标准厂房填方工程(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-03-02 |
| 【开标数据表】福鼎市锂电配套标准厂房项目填方工程福鼎市锂电配套标准厂房填方工程【开标数据表】福鼎市锂电配套标准厂房项目填方工程福鼎市锂电配套标准厂房填方工程福鼎市锂电配套标准厂房项目填方工程福鼎市锂电配套标准厂房填方工程唱标页面一览序投标人名称投标保证金(元)投标.. | |||
| 【招标采购】 | 九龙江浮宫桥断面上游西溪一条龙(白水村-九节桥段)河道治理与水生态修复项目(一期)开标一览表(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-03-02 |
| 九龙江浮宫桥断面上游西溪一条龙(白水村-九节桥段)河道治理与水生态修复项目(一期)开标一览表九龙江浮宫桥断面上游西溪一条龙(白水村-九节桥段)河道治理与水生态修复项目(一期)开标一览表环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0为未完成,2为当前选中招标公告招标答疑.. | |||
| 【中标结果】 | 都江堰市正丰中心项目(现代文旅创智基地)施工/标段中标候选人公示(中铁建海语在正文中) | 四川 | 2026-02-28 |
| 都江堰市正丰中心项目(现代文旅创智基地)施工/标段中标候选人公示都江堰市正丰中心项目(现代文旅创智基地)施工/标段中标候选人公示都江堰市正丰中心项目(现代文旅创智基地)施工/标段评标结果公示项目及标段名称都江堰市正丰中心项目(现代文旅创智基地)施工/标段招标人都江堰市正.. | |||
| 【招标采购】 | 漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项八县城老旧小区(文明新村片区)排水防涝工程)开标一览表(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-02-28 |
| 漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项八县城老旧小区(文明新村片区)排水防涝工程)开标一览表漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(子项八县城老旧小区(文明新村片区)排水防涝工程)开标一览表环节已完成选中环节未完成data-status="1"已完成,0.. | |||
| 【招标采购】 | 路桥经济开发区文昌阁路(玉浮路-保全路)工程定量评审公示(中铁建海语在正文中) | 浙江 | 2026-02-26 |
| 路桥经济开发区文昌阁路(玉浮路-保全路)工程定量评审公示路桥经济开发区文昌阁路(玉浮路-保全路)工程定量评审公示路桥经济开发区文昌阁路(玉浮路-保全路)工程定量评审公示发布时间:2026-02-2616:10信息来源:台州市公共资源交易中心阅读次数:0分享:项目登记招标文件公示招标公告.. | |||
| 【招标采购】 | 【开标数据表】省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程施工招标省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程(二次招标)(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-02-11 |
| 【开标数据表】省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程施工招标省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程(二次招标)【开标数据表】省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程施工招标省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程(二次招标)省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工.. | |||
| 【中标结果】 | 【开标数据表】福鼎新能源动力电池结构件生产基地(中铁建海语在正文中) | 福建 | 2026-02-04 |
| 【开标数据表】福鼎新能源动力电池结构件生产基地福鼎新能源动力电池结构件生产基地唱标页面一览序投标人名称投标保证金(元)投标报价(元)项目负责人及其建造师注册证书号质量要求工期(日历天)备注1福建西正达建设发展有限公司50000059111145黄美棋闽2352014201475932工程质量达到.. | |||
| 【中标结果】 | 天津港集疏运专用货运通道工程(房建工程)施工招标 中标候选人公示 | 天津 | 2026-02-02 |
| 天津港集疏运专用货运通道工程(房建工程)施工招标中标候选人公示内容页替换区域s正文建设单位:天津滨海集疏运通道建设发展有限公司招标代理单位:天津广正建设项目咨询股份有限公司招标编号:TJGHYTDSG2025-12天津港集疏运专用货运通道工程(房建工程)施工招标在天津市公路事业发展.. | |||
| 【招标采购】 | [解密页面]2025年仙游县钟山等3个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)-钟山片 | 福建 | 2026-02-02 |
| [解密页面]2025年仙游县钟山等3个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)-钟山片2025年仙游县钟山等3个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)-钟山片投标文件解密页面一览序投标单位名称投标单位解密状态解密时间1浙江海懋建设有限公司已解密2026年02月02日09:07:132福建.. | |||