搜索到10000条心血管招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 周口市中心医院阜外华中心血管病医院周口医院病房大楼制冷机组设备2025年12月政府采购意向 | 河南 | 2026-04-28 |
| 周口市中心医院阜外华中心血管病医院周口医院病房大楼制冷机组设备2025年12月政府采购意向如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp-henan.gov.cn/henan/content?infoId=1950151&channelCode=H600107 | |||
| 【中标结果】 | 林芝市人民医院高原心血管病研究所建设项目(施工单位采购)项目(1标段)中标结果公告 | 西藏 | 2026-04-28 |
| 林芝市人民医院高原心血管病研究所建设项目(施工单位采购)项目(1标段)中标结果公告林芝市人民医院高原心血管病研究所建设项目(施工单位采购)项目(1标段)中标结果公告点击查看原文http://ggzy.xizang.gov.cn/jyxxjg/1305764.jhtml | |||
| 【招标采购】 | 山西省心血管病医院2026年急需紧缺高层次人才招聘面试公告 | 山西 | 2026-04-28 |
| 山西省心血管病医院2026年急需紧缺高层次人才招聘面试公告山西省心血管病医院2026年急需紧缺高层次人才招聘面试公告根据我院急需紧缺高层次人才招聘面试工作安排,现将2026年急需紧缺高层次人才招聘面试工作安排如下:一、面试方式和时间采取现场面试的方式。医院根据学科发展实际,.. | |||
| 【招标采购】 | 山西省心血管病医院2026年公开招聘博士研究生面试公告(第一批) | 山西 | 2026-04-28 |
| 山西省心血管病医院2026年公开招聘博士研究生面试公告(第一批)山西省心血管病医院2026年公开招聘博士研究生面试公告(第一批)根据我院博士研究生招聘面试工作安排,现将2026年博士研究生招聘面试安排通知如下:一、面试方式和时间采取线上与线下面试相结合的的方式。医院根据学科发展.. | |||
| 【中标结果】 | 湘潭市中心医院心血管彩超室申购彩色多普勒诊断仪一台项目(第二次)中标公告 | 湖南 | 2026-04-28 |
| 湘潭市中心医院心血管彩超室申购彩色多普勒诊断仪一台项目(第二次)中标公告湘潭市中心医院心血管彩超室申购彩色多普勒诊断仪一台项目(第二次)中标公告湖南省招标有限责任公司受湘潭市中心医院的委托,对湘潭市中心医院心血管彩超室申购彩色多普勒诊断仪一台项目(第二次)进行公开.. | |||
| 【招标采购】 | 高龄多病缠身、手术风险极高,市一院肝胆外科成功救治八旬老人(心血管在正文中) | 江西 | 2026-04-28 |
| 高龄多病缠身、手术风险极高,市一院肝胆外科成功救治八旬老人高龄多病缠身、手术风险极高,市一院肝胆外科成功救治八旬老人“母亲被病痛折磨了半年,却怕我们担心,从不说。当被告知‘风险太高’时,全家陷入深深的绝望……”这是78岁患者胡奶奶(化名)家属感谢信中的一段话。胡奶奶与中风偏瘫.. | |||
| 【中标结果】 | 2025年度梅河口市中心医院肿瘤中心信息化建设二期采购项目(四次)中标(成交)结果公告 | 吉林 | 2026-04-28 |
| 2025年度梅河口市中心医院肿瘤中心信息化建设二期采购项目(四次)中标(成交)结果公告2025年度梅河口市中心医院肿瘤中心信息化建设二期采购项目(四次)中标(成交)结果公告一、项目编号:采购计划备-[2025]-00262号-MHJS12-18F二、项目名称:2025年度梅河口市中心医院肿瘤中心信息化建设.. | |||
| 【招标采购】 | 射洪市中医院关于主动脉球囊反搏治疗仪、血管内超声诊断仪、激活全血凝... | 四川 | 2026-04-28 |
| 射洪市中医院关于主动脉球囊反搏治疗仪、血管内超声诊断仪、激活全血凝...射洪市中医院关于主动脉球囊反搏治疗仪、血管内超声诊断仪、激活全血凝...各供应商:我院拟采购下列设备,需对产品进行购置前市场调研,现公告如下:一、设备详情:(备注:可单独按项目提供相关资料,若报名多个项目,.. | |||
| 【招标采购】 | 山西省心血管病医院2026年公开招聘博士研究生面试公告(第一批) | 山西 | 2026-04-28 |
| 山西省心血管病医院2026年公开招聘博士研究生面试公告(第一批)根据我院博士研究生招聘面试工作安排,现将2026年博士研究生招聘面试安排通知如下:一、面试方式和时间采取线上与线下面试相结合的的方式。医院根据学科发展实际,电话通知符合我院岗位需求的博士研究生于2026年4月29日参.. | |||
| 【建设快讯】 | 减重药大降价!司美格鲁肽、替尔泊肽降幅超五成(心血管在正文中) | 天津 | 2026-04-28 |
| 减重药大降价!司美格鲁肽、替尔泊肽降幅超五成当前,我国居民超重肥胖问题日趋凸显,健康管理需求持续攀升。数据显示,国内成人超重肥胖率已突破50%,学龄儿童超重肥胖率达到30%。肥胖作为多种慢性病的重要诱因,极易诱发高血压、高血脂、心血管疾病等并发症,科学减重、代谢干预逐步成为全.. | |||
| 【招标采购】 | 山西省心血管病医院2026年急需紧缺高层次人才招聘面试公告 | 山西 | 2026-04-28 |
| 山西省心血管病医院2026年急需紧缺高层次人才招聘面试公告根据我院急需紧缺高层次人才招聘面试工作安排,现将2026年急需紧缺高层次人才招聘面试工作安排如下:一、面试方式和时间采取现场面试的方式。医院根据学科发展实际,电话通知符合我院岗位需求的高层次人才于2026年4月29日参加.. | |||
| 【招标采购】 | 浑源县人民医院能力提升项目招标公告(心血管在正文中) | 山西 | 2026-04-28 |
| 浑源县人民医院能力提升项目招标公告公告发布时间:2026-04-2815:57:50项目概况浑源县人民医院能力提升项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年05月19日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1402252026AGK00034项目名称:浑源.. | |||
| 【变更公告】 | 浑源县人民医院能力提升项目更正公告(心血管在正文中) | 山西 | 2026-04-28 |
| 浑源县人民医院能力提升项目更正公告公告发布时间:2026-04-2817:32:42一、项目基本情况原公告的采购项目编号:1402252026AGK00034 原公告的采购项目名称:浑源县人民医院能力提升项目 首次公告日期:2026年04月28日 二、更正信息更正事项:采购公告,采购.. | |||
| 【招标采购】 | 山东港口医养健康管理集团遴选口腔耗材招标采购项目标段1:青岛心血管病医院遴选口腔耗材招标采购项目、标段2:日照港口医院遴选口腔耗材招标采购项目(二次招标) | 山东 | 2026-04-27 |
| 山东港口医养健康管理集团遴选口腔耗材招标采购项目标段1:青岛心血管病医院遴选口腔耗材招标采购项目、标段2:日照港口医院遴选口腔耗材招标采购项目(二次招标)山东港口医养健康管理集团遴选口腔耗材招标采购项目标段1:青岛心血管病医院遴选口腔耗材招标采购项目、标段2:日照港口医.. | |||
| 【招标采购】 | 上海交通大学医学院附属仁济医院 居保大病、血透腹透等检查医疗项目价格调整及中药饮片集采项目改造(HIS)项目单一来源公示(心血管在正文中) | 上海 | 2026-04-27 |
| 上海交通大学医学院附属仁济医院居保大病、血透腹透等检查医疗项目价格调整及中药饮片集采项目改造(HIS)项目单一来源公示上海交通大学医学院附属仁济医院居保大病、血透腹透等检查医疗项目价格调整及中药饮片集采项目改造(HIS)项目单一来源公示一、采购单位:上海交通大学医学院附属.. | |||
| 【中标结果】 | 国药控股沈阳智慧医药供应链产业园项目通风空调系统安装工程(心血管在正文中) | 辽宁 | 2026-04-27 |
| 国药控股沈阳智慧医药供应链产业园项目通风空调系统安装工程国药控股沈阳智慧医药供应链产业园项目通风空调系统安装工程国药控股沈阳智慧医药供应链产业园项目通风空调系统安装工程中标候选人公示项目编号:202621010020140143发布日期:2026-04-27项目名称国药控股沈阳智慧医药供.. | |||
| 【招标采购】 | 安徽医科大学第一附属医院2026年医用耗材采购及服务(第三批)招标公告(心血管在正文中) | 安徽 | 2026-04-27 |
| 安徽医科大学第一附属医院2026年医用耗材采购及服务(第三批)招标公告安徽医科大学第一附属医院2026年医用耗材采购及服务(第三批)招标公告安徽医科大学第一附属医院2026年医用耗材采购及服务(第三批)招标公告1.招标条件1.1招标项目名称:安徽医科大学第一附属医院2026年医用耗材采.. | |||
| 【招标采购】 | 中金招标有限责任公司关于白山市人民医院公立医院改革与高质量发展急诊急救能力提升项目(一期)(二次)的公开招标公告(心血管在正文中) | 吉林 | 2026-04-27 |
| 中金招标有限责任公司关于白山市人民医院公立医院改革与高质量发展急诊急救能力提升项目(一期)(二次)的公开招标公告中金招标有限责任公司关于白山市人民医院公立医院改革与高质量发展急诊急救能力提升项目(一期)(二次)的公开招标公告?项目概况白山市人民医院公立医院改革与高质.. | |||
| 【招标采购】 | 新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目公开招标公告 | 北京 | 2026-04-27 |
| 新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目公开招标公告新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目公开招标公告项目概况新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-05-1.. | |||
| 【招标采购】 | 多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目公开招标公告 | 北京 | 2026-04-27 |
| 多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目公开招标公告多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目公开招标公告项目概况多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-05-1909:00(北京时间)前递交投标文件.. | |||
| 【招标采购】 | 淮安市第一人民医院门诊二层东区心血管与神经系统疾病诊疗中心改造项目 | 江苏 | 2026-04-27 |
| 淮安市第一人民医院门诊二层东区心血管与神经系统疾病诊疗中心改造项目淮安市第一人民医院门诊二层东区心血管与神经系统疾病诊疗中心改造项目淮安市工程建设项目招标计划表项目名称淮安市第一人民医院门诊二层东区心血管与神经系统疾病诊疗中心改造项目招标人名称(盖章)淮安市第.. | |||
| 【招标采购】 | 血管造影X射线机维保招标公告(2026-JL13(04)-F50004) | 重庆 | 2026-04-27 |
| 血管造影X射线机维保招标公告(2026-JL13(04)-F50004)血管造影X射线机维保招标公告(2026-JL13(04)-F50004)我部就以下项目进行国内单一来源采购,采购资金已全部落实,欢迎贵公司参加谈判。项目名称:血管造影X射线机维保二、项目编号:2026-JL13(04)-F50004三、项目概况:序号项目名称维.. | |||
| 【招标采购】 | [公开]多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目公开招标公告 | 北京 | 2026-04-27 |
| [公开]多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目公开招标公告[公开]多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目公开招标公告项目概况多维度解析心血管疾病的机制及干预研究项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-05-1909:00(北京时间)前.. | |||
| 【招标采购】 | [公开]新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目公开招标公告 | 北京 | 2026-04-27 |
| [公开]新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目公开招标公告[公开]新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目公开招标公告项目概况新型氨基酸衍生物在心血管疾病中的作用与机制研究项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,.. | |||
| 【招标采购】 | 【通知】“五一”国际劳动节假期门急诊、医技科室工作安排(心血管在正文中) | 江苏 | 2026-04-27 |
| 【通知】“五一”国际劳动节假期门急诊、医技科室工作安排【通知】“五一”国际劳动节假期门急诊、医技科室工作安排今年“五一”国际劳动节放假时间为:5月1日(周五)至5日(周二)。在此期间,我院医疗工作安排如下:门诊工作安排5月1日(周五)按原周五门诊开诊5月2日(周六)按原周六门诊开诊5月3日(.. | |||
| 【招标采购】 | 征集心血管成像系统高压注射器维修供应商的公告(第二次) | 四川 | 2026-04-27 |
| 征集心血管成像系统高压注射器维修供应商的公告(第二次)征集心血管成像系统高压注射器维修供应商的公告(第二次)我院现有一台心血管成像系统配备的高压注射器(型号:MarkVprovis,生产厂家:美国美德瑞达医疗有限公司),目前该高压注射器的操作控制面板按键失灵。现邀请维修供应商维修.. | |||
| 【招标采购】 | 天水市中医医院高端心血管彩超诊断仪招标公告 | 甘肃 | 2026-04-27 |
| 天水市中医医院高端心血管彩超诊断仪招标公告天水市中医医院高端心血管彩超诊断仪招标公告详情请点击链接:天水市中医医院高端心血管彩超诊断仪招标公告 | |||
| 【招标采购】 | 天水市中医医院医疗设备更新项目(高端心血管彩超诊断仪)招标公告 | 甘肃 | 2026-04-27 |
| 天水市中医医院医疗设备更新项目(高端心血管彩超诊断仪)招标公告天水市中医医院医疗设备更新项目(高端心血管彩超诊断仪)招标公告项目概况天水市中医医院医疗设备更新项目(高端心血管彩超诊断仪)招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网获取招标文件,并于2026年05月19日10.. | |||
| 【招标采购】 | 永泰县医院关于购置一批信息软件系统的采购项目公开招标招标公告(心血管在正文中) | 福建 | 2026-04-27 |
| 永泰县医院关于购置一批信息软件系统的采购项目公开招标招标公告永泰县医院关于购置一批信息软件系统的采购项目公开招标招标公告项目概况受永泰县医院委托,福建诚尚项目管理有限公司对[350125]FJCS[GK]2026001、永泰县医院关于购置一批信息软件系统的采购项目组织公开招标,现欢迎.. | |||
| 【招标采购】 | 广西工程咨询集团有限公司关于数字减影血管造影系统(DSA)采购项目的公开招标公告 | 广西 | 2026-04-27 |
| 广西工程咨询集团有限公司关于数字减影血管造影系统(DSA)采购项目的公开招标公告广西工程咨询集团有限公司关于数字减影血管造影系统(DSA)采购项目的公开招标公告项目概况数字减影血管造影系统(DSA)采购项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于.. | |||