办理会员咨询热线:4000-156-001
搜索到40条中建八局华南分公司招标采购相关信息
【中标结果】 温江区万春镇99亩国有土地开发设项目仿古筑工程施工/标段中标候选人公示 四川 2026-03-30
温江区万春镇99亩国有土地开发建设项目仿古建筑工程施工/标段中标候选人公示温江区万春镇99亩国有土地开发建设项目仿古建筑工程施工/标段中标候选人公示温江区万春镇99亩国有土地开发建设项目仿古建筑工程施工/标段评标结果公示项目及标段名称温江区万春镇99亩国有土地开发建设..
【中标结果】 青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2026-03-27
青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段中标结果公示(中标候选人公示定标公示)标段编号:E3702002313022178001004招标方式:公开招标项目名称:青岛万马环保型高分子材料项目(施工)(评定分离)2标段建设规模:32833.21..
【中标结果】 中国设基础设施有限公司广西分公司所辖项目公司2025-2027年度常年法律顾问服务中标候选人公示 广西 2026-01-22
中国建设基础设施有限公司广西分公司所辖项目公司2025-2027年度常年法律顾问服务中标候选人公示中国建设基础设施有限公司广西分公司所辖项目公司2025-2027年度常年法律顾问服务中标候选人公示发布时间:2026-01-22浏览次数:公告内容招标编号:HG2025-GL036-FW中国建设基础设施有限..
【中标结果】 绵阳美菱智慧家电产业基地项目-绵阳美菱智慧家电产业基地项目施工评标结果公示(中建八局华南分公司在正文中) 四川 2025-12-23
绵阳美菱智慧家电产业基地项目-绵阳美菱智慧家电产业基地项目施工评标结果公示(绵阳美菱智慧家电产业基地项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称绵阳美菱智慧家电产业基地项目绵阳美菱智慧家电产业基地项目施工项目业主绵阳长虹智慧家电有限公司项目业主联系电话15908237199..
【中标结果】 青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓设项目(施工)1标段 山东 2025-12-06
青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓建设项目(施工)1标段预中标公示标段编号:E3702002313022095001001招标方式:公开招标项目名称:青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓建设项目(施工)1标段建设规模:41516平方米建设单位:青岛农业大学联系人:李考年联系电话:0532-58957089招..
【中标结果】 鼎力达能源产业发展有限公司2025年三亚国际免税城三期项目高低压变配电工程物资单一来源采购项目-单一来源采购-单一来源公示公告 广西 2025-11-30
海南鼎力达能源产业发展有限公司2025年三亚国际免税城三期项目高低压变配电工程物资单一来源采购项目-单一来源采购-单一来源公示公告海南鼎力达能源产业发展有限公司2025年三亚国际免税城三期项目高低压变配电工程物资单一来源采购项目单一来源公示(采购编号:XM2025111661)1.采..
【中标结果】 象屿物流青岛智慧产业园(B地块)施工不划分标段(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2025-09-24
象屿物流青岛智慧产业园(B地块)施工不划分标段预中标公示标段编号:E3702002313021465001001招标方式:公开招标项目名称:象屿物流青岛智慧产业园(B地块)施工不划分标段建设规模:47733.61平方米建设单位:青岛象屿物流发展有限责任公司联系人:邓永煌联系电话:18060489449招标单位:青..
【中标结果】 贵安新区高峰新时代家园设项目GA-04-03B地块(贵安新区高峰片区城中村改造及安置项目)10kV配电工程施工中标候选人公示 贵州 2025-08-25
贵安新区高峰新时代家园建设项目GA-04-03B地块(贵安新区高峰片区城中村改造及安置项目)10kV配电工程施工中标候选人公示筑公资告(2025)建字第0680号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州贵安城市投资集团有限公司、贵州省招标有限公司的贵安新区高峰新时代家园建设项目GA-04-0..
【中标结果】 轨道1号线窦官车辆段物业开发项目A-01、A-02、A-03、A-04、A-05-02侧地块(A-03地块)智能化工程和FTTH综合通信接入工程中标候选人公示 贵州 2025-08-12
轨道1号线窦官车辆段物业开发项目A-01、A-02、A-03、A-04、A-05-02南侧地块(A-03地块)智能化工程和FTTH综合通信接入工程中标候选人公示筑公资告(2025)建字第0601号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳地铁置业有限公司、普诚正华工程咨询有限公司的轨道1号线窦官车辆段物业开发..
【中标结果】 轨道1号线窦官车辆段物业开发项目A-01、A-02、A-03、A-04、A-05-02侧地块(A-03地块)智能化工程和FTTH综合通信接入工程中标候选人公示 贵州 2025-07-17
轨道1号线窦官车辆段物业开发项目A-01、A-02、A-03、A-04、A-05-02南侧地块(A-03地块)智能化工程和FTTH综合通信接入工程中标候选人公示筑公资告(2025)建字第0601号根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵阳地铁置业有限公司、普诚正华工程咨询有限公司的轨道1号线窦官车辆段物业开发..
【中标结果】 青岛红树林度假世界7#-A、7#-B工程和9#及会展酒店周边工程(施工)一标段:青岛红树林度假世界7#-A、7#-B工程(施工)(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2025-05-29
预中标公示标段编号:E3702002313020674001001招标方式:公开招标项目名称:青岛红树林度假世界7#-A、7#-B工程和9#及会展酒店周边工程(施工)一标段:青岛红树林度假世界7#-A、7#-B工程(施工)建设规模:31680.09平方米建设单位:青岛红树林旅业有限公司联系人:曲晓俊联系电话:18669770175..
【中标结果】 青岛红树林度假世界7#-A、7#-B工程和9#及会展酒店周边工程(施工)二标段:青岛红树林度假世界9#及会展酒店周边工程(施工)(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2025-05-29
预中标公示标段编号:E3702002313020674001002招标方式:公开招标项目名称:青岛红树林度假世界7#-A、7#-B工程和9#及会展酒店周边工程(施工)二标段:青岛红树林度假世界9#及会展酒店周边工程(施工)建设规模:57949平方米建设单位:青岛红树林旅业有限公司联系人:曲晓俊联系电话:1866977..
【中标结果】 崂山区人民医院(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2025-04-21
预中标公示标段编号:E3702002313020916001001招标方式:公开项目名称:崂山区人民医院不分标段建设规模:229870平方米建设单位:青岛金家岭控股集团有限公司联系人:栾工联系电话:0532-80957293招标单位:青岛金家岭控股集团有限公司联系人:栾工联系电话:0532-80957293招标代理单位:青..
【中标结果】 青岛虚拟现实产业园总部基地(西门户)项目(控规编号LS0805-008地块)(施工) 山东 2025-02-19
青岛虚拟现实产业园总部基地(西南门户)项目(控规编号LS0805-008地块)(施工)1标段2025-02-19崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E3702002313020607001001招标方式:公开项目名称:青岛虚拟现实产业园总部基地(西南门户)项目(控规编号LS0805-008地块)(施工)1..
【中标结果】 青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包2标段(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2025-01-02
预中标公示标段编号:E3702002313020335001002招标方式:公开项目名称:青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包2标段建设规模:66093.39平方米建设单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电话:0532-86051526招标单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电..
【中标结果】 青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包1标段(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2025-01-02
预中标公示标段编号:E3702002313020335001001招标方式:公开项目名称:青岛酒店管理职业技术学院蓝谷校区一期工程施工总承包1标段建设规模:68855.29平方米建设单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电话:0532-86051526招标单位:青岛酒店管理职业技术学院联系人:辛刚联系电..
【中标结果】 华南分公司古雷双酚A项目部-华南分公司古雷双酚A项目部-梯子平台成交公告 福建 2024-12-26
华南分公司福建古雷双酚A项目部梯子平台公开询比成交结果公告1.项目信息采购项目编号:BM002228HXCGFA241214001采购项目名称:梯子平台标段(包)编号:BM002228HXCGFA241214001/01标段(包)名称:梯子平台-标段包012.成交结果成交供应商:中建八局新型建造工程有限公司成交价:719250.00..
【中标结果】 山东大学青岛校区工程技术研究院D区(D1、D5)项目施工(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2024-12-10
预中标公示标段编号:E3702002313020105001001招标方式:公开项目名称:山东大学青岛校区工程技术研究院D区(D1、D5)项目施工1标段建设规模:36815平方米建设单位:山东大学联系人:李梦瑶联系电话:0532-58630095招标单位:山东大学联系人:李梦瑶联系电话:0532-58630095招标代理单位:海逸..
【中标结果】 山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目(施工)(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2024-10-15
预中标公示标段编号:E3702002313019622001001招标方式:公开项目名称:山东大学齐鲁医院(青岛)一期提升改造项目(施工)1标段建设规模:72580.79平方米建设单位:青岛山大齐鲁医院联系人:贺景文联系电话:0532-66850985招标单位:青岛新华友建工集团股份有限公司联系人:崔文皎联系电话:1..
【中标结果】 中央储备粮郑州直属库有限公司荥阳分公司仓项目MEC工程总承包中标候选人公示 河南 2024-09-30
项目名称:中央储备粮郑州直属库有限公司荥阳分公司新建仓项目项目编号:豫工程20230833交易分类:房屋建筑工程监督部门:荥阳市住房和城乡建设管理局监督部门联系人:王老师监督部门联系电话:0371-64626360监督部门联系地址:河南省荥阳市惠民路中央储备粮郑州直属库有限公司荥阳分公..
【中标结果】 中央储备粮三门峡直属库有限公司仓项目MEC工程总承包中标候选人公示 河南 2024-09-30
项目名称:中央储备粮三门峡直属库有限公司新建仓项目项目编号:豫工程20230825交易分类:房屋建筑工程监督部门:三门峡市陕州区住房和城乡建设局监督部门联系人:李老师监督部门联系电话:0398-3836649监督部门联系地址:三门峡市陕州区陕州大道中段中央储备粮三门峡直属库有限公司新..
【建设快讯】 中央企业先进集体和劳动模范揭晓,中建集团40个集体和个人获奖 北京 2024-09-28
在中华人民共和国成立75周年之际,9月26日,国务院国资委、人力资源社会保障部共同召开中央企业先进集体和劳动模范表彰大会。国务院国资委党委书记、主任张玉卓出席会议并讲话,他代表国务院国资委党委向受表彰的先进集体、劳动模范表示热烈祝贺,向为中央企业改革发展作出卓越贡献的广..
【建设快讯】 中建集团在琼单位全力投入台风“摩羯”灾后抢险及恢复工作 北京 2024-09-14
中建集团深入学习贯彻习近平总书记对海南广东等地台风灾害作出的重要指示精神,在琼公司、项目部积极响应属地号召,迅速投入力量参与超强台风“摩羯”过境灾后抢险工作,及时排查安全隐患,助力地方灾后恢复。  台风“摩羯”登陆海南文昌后,中海物业第一时间启动应急预案,在海南万宁设立应..
【中标结果】 全总青岛疗养院整体升级改造项目 (施工)(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2024-08-15
预中标公示标段编号:E3702002313017495001001招标方式:公开项目名称:全总青岛疗养院整体升级改造项目(施工)不分标段建设规模:9691.79平方米建设单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-83095087招标单位:中华全国总工会青岛疗养院联系人:梁奎桐联系电话:0532-..
【建设快讯】 【防汛抗旱】中国筑全力做好抗洪抢险工作 安徽 2024-06-27
近日,我国南方多地遭遇强降雨天气,在部分地区引发山洪、塌方、滑坡、泥石流等重大险情,对当地生产生活造成严重影响。面对严峻汛情,中国建筑所属子企业、项目部积极响应号召,迅速行动参与防汛救灾,全力以赴保障人民群众生命财产安全。  图为中建四局派出大型机械设备在龙岩市上杭县太拔..
【中标结果】 李沧北汽地块保障性住房项目(施工)(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2024-06-25
预中标公示标段编号:E3702002313018615001001招标方式:公开项目名称:李沧北汽地块保障性住房项目(施工)/建设规模:231260平方米建设单位:青岛安居弘生置业有限公司联系人:袁经理联系电话:0532-88918032招标单位:青岛安居弘生置业有限公司联系人:袁经理联系电话:0532-88918032招标..
【中标结果】 李沧北汽地块保障性住房项目(施工)预中标公示(中建八局华南分公司在正文中) 山东 2024-06-25
李沧北汽地块保障性住房项目(施工)预中标公示预中标公示标段编号:E3702002313018615001001招标方式:公开项目名称:李沧北汽地块保障性住房项目(施工)/建设规模:231260平方米建设单位:青岛安居弘生置业有限公司联系人:袁经理联系电话:0532-88918032招标单位:青岛安居弘生置业有限..
【中标结果】 中韩街道中韩社区村庄改造安置区设项目(控规编号LS0601-003地块) 山东 2024-05-20
中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0601-003地块)不划分标段2024-05-20崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E3702002313018100001001招标方式:公开项目名称:中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0601-003地块)不划分标段建..
【中标结果】 中韩街道中韩社区村庄改造安置区设项目(控规编号LS0601-003地块)预中标公示 山东 2024-05-20
中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0601-003地块)预中标公示发布时间:2024-05-2015:22信息来源:青岛市公共资源交易电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E3702002313018100001001招标方式:公开项目名称:中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(控规编号..
【建设快讯】 中建集团各级团组织开展五四青年节系列主题活动 北京 2024-05-06
五四青年节期间,中建集团各级团组织围绕深化青年精神素养提升工程、青年创新创业行动等开展了一系列主题团日活动。  基础部(中建基础)  基础部(中建基础)团委开展“青春有为挺膺担当”五四青年节主题活动,通过现场观摩、专题团课、青廉学堂、青年员工座谈会、成立“基业先锋”宣讲团和开展..

点击查看更多

热门推荐招标采购

按字符分类: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z