搜索到10000条绿色认证招标采购相关信息
| 【招标采购】 | 广西汉昌工程咨询有限公司关于防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工程的竞争性磋商公告(远程异地评标)(绿色认证在正文中) | 广西 | 2026-04-28 |
| 广西汉昌工程咨询有限公司关于防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工程的竞争性磋商公告(远程异地评标)广西汉昌工程咨询有限公司关于防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工程的竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工.. | |||
| 【招标采购】 | 2026年局机关餐厅劳务社会化采购竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-28 |
| 2026年局机关餐厅劳务社会化采购竞争性磋商公告2026年局机关餐厅劳务社会化采购竞争性磋商公告项目概况2026年局机关餐厅劳务社会化采购采购项目的潜在供应商应在陕西省杨凌示范区公共资源交易中心平台(http://yangl.sxggzyjy.cn/)获取采购文件,并于2026年05月11日14时30分(北京.. | |||
| 【招标采购】 | 钓台街道2026年农村污水管控运维项目竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-28 |
| 钓台街道2026年农村污水管控运维项目竞争性磋商公告钓台街道2026年农村污水管控运维项目竞争性磋商公告项目概况钓台街道2026年农村污水管控运维项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)公共资源交易中心自行下载获取采购文件,并于2026年05月11日09时.. | |||
| 【招标采购】 | 岚皋县县城地下供水管网漏损治理及老化更新改造建设项目施工图设计服务项目竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-28 |
| 岚皋县县城地下供水管网漏损治理及老化更新改造建设项目施工图设计服务项目竞争性磋商公告岚皋县县城地下供水管网漏损治理及老化更新改造建设项目施工图设计服务项目竞争性磋商公告项目概况岚皋县县城地下供水管网漏损治理及老化更新改造建设项目施工图设计服务项目采购项目的潜.. | |||
| 【中标结果】 | 乌海市教育局乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(二次)中标(成交)结果公告(绿色认证在正文中) | 北京 | 2026-04-28 |
| 乌海市教育局乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(二次)中标(成交)结果公告乌海市教育局乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(二次)中标(成交)结果公告一、项目编号:WHZCS-G-H-260011-1二、项目名称:乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建山东电建三公司兰陵县玉泉职业教育培训中心工程总承包项目抗震支架工程采购项目公开询比采购公告(绿色认证在正文中) | 山东 | 2026-04-28 |
| 中国电建山东电建三公司兰陵县玉泉职业教育培训中心工程总承包项目抗震支架工程采购项目公开询比采购公告中国电建山东电建三公司兰陵县玉泉职业教育培训中心工程总承包项目抗震支架工程采购项目公开询比采购公告 兰陵县玉泉职业教育培训中心项目抗震支架工程询比采购公告兰.. | |||
| 【谈判采购】 | 江西仁义招标咨询有限公司关于江西旅游商贸职业学院文体中心大礼堂舞台集中维修项目(项目编号:JXRY20260417-1)第二次电子化竞争性谈判采购公告(绿色认证在正文中) | 江西 | 2026-04-28 |
| 江西仁义招标咨询有限公司关于江西旅游商贸职业学院文体中心大礼堂舞台集中维修项目(项目编号:JXRY20260417-1)第二次电子化竞争性谈判采购公告江西仁义招标咨询有限公司关于江西旅游商贸职业学院文体中心大礼堂舞台集中维修项目(项目编号:JXRY20260417-1)第二次电子化竞争性谈判.. | |||
| 【招标采购】 | 广西汉昌工程咨询有限公司关于防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工程的竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 广西 | 2026-04-28 |
| 广西汉昌工程咨询有限公司关于防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工程的竞争性磋商公告广西汉昌工程咨询有限公司关于防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工程的竞争性磋商公告项目概况防城区华石中学教学楼、宿舍楼维修及地坪硬化工程项目的潜在供应商应在广西政.. | |||
| 【招标采购】 | 设施蔬菜绿色低碳高效技术集成与示范推广招标公告 | 辽宁 | 2026-04-28 |
| 设施蔬菜绿色低碳高效技术集成与示范推广招标公告设施蔬菜绿色低碳高效技术集成与示范推广招标公告设施蔬菜绿色低碳高效技术集成与示范推广招标公告撰写单位:辽宁环宇工程咨询管理有限公司发布时间:2026-04-28项目概况设施蔬菜绿色低碳高效技术集成与示范推广招标项目的潜在供应.. | |||
| 【招标采购】 | 关于征集“陇字号”第三批产品(或服务)的通知(绿色认证在正文中) | 甘肃 | 2026-04-28 |
| 关于征集“陇字号”第三批产品(或服务)的通知关于征集“陇字号”第三批产品(或服务)的通知通知公告关于征集“陇字号”第三批产品(或服务)的通知2026年04月28日打印内容各院(部、中心):根据“陇字号”品牌建设工作安排,拟定向全省各领域公开征集第三批“陇字号”产品(或服务)。现将有关事宜通.. | |||
| 【招标采购】 | 西安交通大学第二附属医院零星宣传品设计制作安装项目公开招标公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-28 |
| 西安交通大学第二附属医院零星宣传品设计制作安装项目公开招标公告西安交通大学第二附属医院零星宣传品设计制作安装项目公开招标公告项目概况西安交通大学第二附属医院零星宣传品设计制作安装项目招标项目的潜在投标人应在西安市雁塔区雁展路1111号西安.莱安中心T7栋10楼1005室.. | |||
| 【招标采购】 | 光伏新能源产业园红线外基建配套项目跟踪结算评审服务竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 河北 | 2026-04-28 |
| 光伏新能源产业园红线外基建配套项目跟踪结算评审服务竞争性磋商公告光伏新能源产业园红线外基建配套项目跟踪结算评审服务竞争性磋商公告V2020附加字段start公告代码:0613030320260427001采购方式:竞争性磋商采购数量:0项目名称:光伏新能源产业园红线外基建配套项目跟踪结算评审.. | |||
| 【招标采购】 | 长城产业园基础设施配套工程跟踪结算评审竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 河北 | 2026-04-28 |
| 长城产业园基础设施配套工程跟踪结算评审竞争性磋商公告长城产业园基础设施配套工程跟踪结算评审竞争性磋商公告V2020附加字段start公告代码:0613030320260427002采购方式:竞争性磋商采购数量:0项目名称:长城产业园基础设施配套工程跟踪结算评审项目联系人:祖慧联系方式:0335-589.. | |||
| 【招标采购】 | [丹东市东港市]2025年水稻绿色高产高效行动项目植保无人机作业服务采购项目 | 辽宁 | 2026-04-28 |
| [丹东市东港市]2025年水稻绿色高产高效行动项目植保无人机作业服务采购项目[丹东市东港市]2025年水稻绿色高产高效行动项目植保无人机作业服务采购项目2025年水稻绿色高产高效行动项目植保无人机作业服务采购项目采购公告项目概况2025年水稻绿色高产高效行动项目植保无人机作业服.. | |||
| 【招标采购】 | [丹东市东港市]2025年水稻绿色高产高效行动项目农药采购 | 辽宁 | 2026-04-28 |
| [丹东市东港市]2025年水稻绿色高产高效行动项目农药采购[丹东市东港市]2025年水稻绿色高产高效行动项目农药采购2025年水稻绿色高产高效行动项目农药采购采购公告项目概况2025年水稻绿色高产高效行动项目农药采购采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2026年05月11日09.. | |||
| 【招标采购】 | 湖南银行2026年绿色金融债券发行认证机构采购项目磋商公告 | 湖南 | 2026-04-28 |
| 湖南银行2026年绿色金融债券发行认证机构采购项目磋商公告中科高盛咨询集团有限公司受湖南银行股份有限公司的委托,对湖南银行2026年绿色金融债券发行认证机构采购进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本概况1.. | |||
| 【建设快讯】 | 标题:紫阳:以“生态绿”助力产业兴(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-28 |
| 标题:紫阳:以“生态绿”助力产业兴清澈汉江穿境而过,531条大小河流纵横交织,为陕西省安康市紫阳县筑牢了南水北调中线工程的生态屏障,更孕育出富硒茶产业,催生了生态旅游新业态。紫阳县加强河湖保护,将水清岸绿的生态优势转化为“茶旅富民”的发展优势,走出了一条生态与产业协同共进的.. | |||
| 【中标结果】 | 青海民族大学东序校区绿桃10号学生宿舍建设项目绿色建筑咨询服务成交候选人公示 | 青海 | 2026-04-28 |
| 青海民族大学东序校区绿桃10号学生宿舍建设项目绿色建筑咨询服务成交候选人公示青海民族大学东序校区绿桃10号学生宿舍建设项目绿色建筑咨询服务成交候选人公示盖章:发布日期:2026年04月28日招标人青海民族大学招标人联系电话0971-6126471代理机构青海鼎誉工程咨询有限公司代理机.. | |||
| 【招标采购】 | 【政采云】第八师石河子市“井电双控”信息化平台维护服务采购项目(2026年)公开招标公告(绿色认证在正文中) | 新疆 | 2026-04-27 |
| 【政采云】第八师石河子市“井电双控”信息化平台维护服务采购项目(2026年)公开招标公告【政采云】第八师石河子市“井电双控”信息化平台维护服务采购项目(2026年)公开招标公告项目概况第八师石河子市“井电双控”信息化平台维护服务采购项目(2026年)招标项目的潜在投标人应在兵团政府采购.. | |||
| 【招标采购】 | 济南市章丘区汇泉小学灯管网上商城电子反拍项目采购公告(绿色认证在正文中) | 山东 | 2026-04-27 |
| 济南市章丘区汇泉小学灯管网上商城电子反拍项目采购公告济南市章丘区汇泉小学灯管网上商城电子反拍项目采购公告beginZJEG_RSS.content.begin项目概况济南市章丘区汇泉小学本项目采用网上商城网上超市电子反拍方式实施采购,现邀请合格供应商参与报价。一、项目基本信息(一)项目编号.. | |||
| 【招标采购】 | 广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于沿边临港产业园/中国—东盟合作区北海铁山港片区智能化管控项目的公开招标公告(绿色认证在正文中) | 广西 | 2026-04-27 |
| 广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于沿边临港产业园/中国—东盟合作区北海铁山港片区智能化管控项目的公开招标公告广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于沿边临港产业园/中国—东盟合作区北海铁山港片区智能化管控项目的公开招标公告项目概况沿边临港产业园/中国—东盟合作区北海铁山.. | |||
| 【招标采购】 | 中国电建山东电建三公司新天绿能北戴河燃气电厂项目余热锅炉及附属系统安装工程采购项目公开询比采购公告(绿色认证在正文中) | 河北 | 2026-04-27 |
| 中国电建山东电建三公司新天绿能北戴河燃气电厂项目余热锅炉及附属系统安装工程采购项目公开询比采购公告中国电建山东电建三公司新天绿能北戴河燃气电厂项目余热锅炉及附属系统安装工程采购项目公开询比采购公告新天绿色能源北戴河新区燃气电厂项目余热锅炉及附属系统安装工程询.. | |||
| 【招标采购】 | 渭南市绿化和退耕还林(草)事务中心渭南市沿黄公路沿线植被恢复项目竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-27 |
| 渭南市绿化和退耕还林(草)事务中心渭南市沿黄公路沿线植被恢复项目竞争性磋商公告渭南市绿化和退耕还林(草)事务中心渭南市沿黄公路沿线植被恢复项目竞争性磋商公告项目概况渭南市沿黄公路沿线植被恢复项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简.. | |||
| 【招标采购】 | 安康市中心医院骨科手术导航系统设备采购项目(二次)招标公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-27 |
| 安康市中心医院骨科手术导航系统设备采购项目(二次)招标公告安康市中心医院骨科手术导航系统设备采购项目(二次)招标公告项目概况骨科手术导航系统设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉.. | |||
| 【招标采购】 | 陕西省卫生健康委后勤服务中心食材配送项目(二次)竞争性磋商公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-27 |
| 陕西省卫生健康委后勤服务中心食材配送项目(二次)竞争性磋商公告陕西省卫生健康委后勤服务中心食材配送项目(二次)竞争性磋商公告项目概况食材配送项目(二次)的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026.. | |||
| 【招标采购】 | 辽宁中医药大学解码中医一中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(十六)招标公告(绿色认证在正文中) | 辽宁 | 2026-04-27 |
| 辽宁中医药大学解码中医一中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(十六)招标公告辽宁中医药大学解码中医一中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(十六)招标公告辽宁中医药大学解码中医一中医药科技创新综合能力提升工程设备更新项目(十六)招标公告撰写单位:辽宁轩宇.. | |||
| 【招标采购】 | 西安市长安区水务局西安市第九再生水厂污泥处置服务项目(二次)招标公告(绿色认证在正文中) | 陕西 | 2026-04-27 |
| 西安市长安区水务局西安市第九再生水厂污泥处置服务项目(二次)招标公告西安市长安区水务局西安市第九再生水厂污泥处置服务项目(二次)招标公告项目概况西安市第九再生水厂污泥处置服务项目(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易.. | |||
| 【招标采购】 | 西安石油大学中国国际大学生创新大赛(2026)陕西赛区省级复赛暨“青年红色筑梦之旅”活动赛务服务项目招标公告 | 陕西 | 2026-04-27 |
| 西安石油大学中国国际大学生创新大赛(2026)陕西赛区省级复赛暨“青年红色筑梦之旅”活动赛务服务项目招标公告西安石油大学中国国际大学生创新大赛(2026)陕西赛区省级复赛暨“青年红色筑梦之旅”活动赛务服务项目招标公告项目概况中国国际大学生创新大赛(2026)陕西赛区省级复赛暨“青.. | |||
| 【招标采购】 | 宁夏回族自治区公安厅保安服务项目招标公告(绿色认证在正文中) | 宁夏 | 2026-04-27 |
| 宁夏回族自治区公安厅保安服务项目招标公告宁夏回族自治区公安厅保安服务项目招标公告招标公告--开始资格预审公告公开招标公告一、项目基本情况采购计划编号:2026NCZ001520项目编号:D6400000141101388项目名称:宁夏回族自治区公安厅保安服务项目预算金额(元):2249752.32最高限价(.. | |||
| 【询价采购】 | 重庆市铜梁区储备粮有限公司LED显示屏采购项目询价公告(绿色认证在正文中) | 重庆 | 2026-04-27 |
| 重庆市铜梁区储备粮有限公司LED显示屏采购项目询价公告重庆市铜梁区储备粮有限公司LED显示屏采购项目询价公告根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标法》、《重庆市储备粮管理有限公司非招标方式采购管理办法》、《重庆市铜梁区储备粮有限公司非招标方式采购管理办法》等相关.. | |||